Важно всем!!!

Пользователь
Ира 24-11-2014 22:47
Те из вас, кто прикреплены по прописке в Москве и Московской области к районным поликлиникам/диагностическим центрам и пр. должны до 1 января 2015 года прийти в свою поликлинику и перерегистрироваться, т.е. написать заявление с просьбой о прикреплении к этой поликлинике начиная с 1 января 2015 года.

Для этого в регистратуре нужно взять бланк заявления (в регистратуре сразу поймут, о чем идет речь), заполнить его и отдать в соответствующий кабинет.

Если вы этого не сделаете, со следующего года все услуги районной поликлиники (или той, куда вы сейчас прикреплены) станут для вас платными (кроме терапевта и общего анализа крови).

Про это нигде не сообщается, в поликлиниках тоже нет объявлений, но на деле это так. Это связано с принятым законом о вводе со следующего года подушевого финансирования. Если вы заявление не пишете, вас автоматически открепляют и на вас финансирование не распространяется.

Для подачи заявления о прикреплении нужно иметь с собой паспорт, и медицинский полис (ОМС). Заявление на всех членов семьи может написать один человек при наличии у него всех этих документов. Для детей это тоже делать нужно, хотя вам в регистратуре могут сказать, что на них это не распространяется: просто пока про это точно никто ничего не знает, но заявления принимают. Для ребенка нужно взять с собой свидетельство о рождении.
Пользователь
вася 24-11-2014 22:55
ну и ну ..очередная утка?представляю как завтра все побегут в поликлинику,там в регистратуре все с ума сойдут
Пользователь
Ира 25-11-2014 22:30
ВАСЯ, не утка. Все правда
Пользователь
мара 28-11-2014 17:19
Это уже давно во всех поликлиниках существует. Прикрепление действительно всего год, затем нужно писать заново заявление. Это не относится к тем, кто прибыл к новому ИПМЖ.
Пользователь
Lexand 29-11-2014 13:40
Правда - правдой!
Обязаловки тут нет никакой.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь