Как выучить ЯЖ самой и обучить ребенка?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Murmulka 05-10-2014 20:05
В интернете очень много видеоуроков обучения жестов для детей. У самой есть такие видеоролики, ребёнок усваивает прекрасно. Там жесты идентичны с жестами глухих. Вы и прекрасно можете вместе с ребёнком освоить.))) У меня мама так учит с ребёнком.)))
Пользователь
Наталья 05-10-2014 20:15
Спасибо :)
Пользователь
Alexsa 06-10-2014 22:28
Наталья,

Если у ребенка есть слух,пусть и очень слабый,Вам лучше с ним голосом общаться,думаю.У меня подруга была,как Ваш ребенок.Родители с ней общались голосом,на ухо "нашептывая".Как ни странно,она все воспринимала без аппарата,и жестов.Жестам в школе научили потом.А родители так и разговаривали с дочерью "на ушко".Выросла девочка нормально говорящей как голосом,так и жестами. Всему свое время.
Пользователь
патриот 07-10-2014 11:56
Наталья, есть вКонтакте неплохая группа "Центр жестового языка", вбейте эту фразу вКонтакте и найдете такую группу
Пользователь
mama prepoda 18-10-2014 21:21
Послушайте совета Алексы. И занимайтесь на "голое" ушко. Используйте указательные жесты. В этом случае этого достаточно. Жестовая речь глухих людей будеможет быть нужна только во взрослой жизни. А может быть и не понадобиться. Это будет связано с развитием интеллекта. Элементарные жесты - это "есть", "пить", " спать", гулять и т.д. Можете их сами придумать вместе с ребенком. Надо стараться найти с нею общие занятия: пазлы, рукоделие . Уход за цветами, игрушками и т.д.
Пользователь
Таинственная 18-10-2014 21:24
Солидарна с Alexsa и mama prepoda? как и мы делали и делаем с ребенком,главное речь потом жестовый язык.Голос не плохой у нас и работаем очень много,занимается с сурдопедагогом(нашли очень хорошего,редко в в такое время)..
Пользователь
mama prepoda 18-10-2014 21:27
Надо постараться научиться все сделать для того, чтобы у ребенка .была адекватная картина мира
Можно взять за основу язык комиксов или пиктограмм.
Каждый день делать маленький шажок вперед.
Пользователь
mama prepoda 18-10-2014 21:33
У вашего ребенка самая большая проблема говорения, а не слушания. Поэтому создайте с ребенком игру- заукосопровождения показом. Пантомима очень пригодиться.
Пользователь
mama prepoda 19-10-2014 01:58
Ребенок показывает - вы говорите. Вы говорите и показываете.Ребенок повторяет и учится реагировать: радоваться,смеяться, взмахивать руками. Эмоции надо будить в первую очередь. Иногда и кивка головой достаточно и просто брови поднять.
Пользователь
патриот 19-10-2014 03:00
В 2 года учить произношению ГЛУХОМУ ребенку, не бред ли? до 2 лет 4 месяца мой слышащий ребенок неплохо на жестах изъяснялся, пока он сносно не заговорил. В 2 года 6 месяцев - у него быстро увеличился словарный запас, переведя из жестов в слова

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь