Что делать?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Murmulka 11-09-2014 01:00
да что там иностранец, даже переехав в другой регион родной страны с одним языком, человек до конца жизни не может избавиться от говора региона в котором вырос...

Это называется ДИАЛЕКТ. А не говор. У русского языка очень много диалектов. Не бывает чистого диалекта. У каждого языка не один диалект, между прочим.
Учись, Уго, понимать значение слова и преподносить так, что всем было понятно. А не на твоем "говоре", где там твои только астраханские и позднооглохшие поинмают. Здесь ФОРУМ, а не один ты и твои друзья, тебя любящие.

Безтолку) нет такого слова. Есть такое слово "беСтолку".
Пользователь
Alexsa 11-09-2014 01:12
(ржу) На безрыбье и рак-рыба.
Пользователь
Ундина 11-09-2014 01:13
Ржать - много ума не надо. На здоровье, Алекса...
Пользователь
Alexsa 11-09-2014 01:14
Еще бы понимали,над чем ржач
Пользователь
Murmulka 11-09-2014 01:33
Смех без причины - признак дурачины.)))
Вот и все.
Пользователь
Ундина 11-09-2014 01:48
:)))
Естественно, ржач у кого...Да и гиена ржать умеет...(((
Пользователь
Ундина 11-09-2014 01:48
поправка: у кого как...
Пользователь
Ugo 11-09-2014 06:08
мурмулька, ну я прям не знаю, чем тебе ещё помочь. если так хочешь со мной пообщаться - давай откроем новую тему и я постараюсь, по мере возможности, отвечать там на все твои вопросы и про разницу между говором и диалектом и про то, кто редиску под землёй красит и как на белом свете жить, если глупость одолела... на все эти твои вопросы я постараюсь дать подробные разъяснения.

алекса, ты оказалась в роли прикрывающей амбразуру от атаки клуш.)))
Пользователь
Alexsa 11-09-2014 09:06
Еще и самокритично так).Браво!)
Пользователь
Alexsa 11-09-2014 09:08
Ugo,
Да дай ты людям удовольствие,пообщаться.)
Ну нет у них интересных собеседников,только и всего то)
Тем более самокритика так и зашкаливает.
Пользователь
Хамела 11-09-2014 10:04
мурмулька
в последнее время перестала понимать твою писанину. сумбурно пишешь.
тебя очень подводит твое вечное стремление оставлять за собой последнее слово.

по теме:
я перестала понимать мурмульку. [s]что делать?[/s]
Пользователь
костя 11-09-2014 10:15
а я наоборот прекрасно понимаю Мурмульку,ее каждое слово,интонацию,вздохи...Почему?
Пользователь
Хамела 11-09-2014 10:27
костя
может, потому что стоишь над мурмулькой с топором?
Пользователь
костя 11-09-2014 10:50
хамела.А что топор помогает понимать людей? Купи в магазине топор и начнешь понимать удивительный мир.Вот ответ.
Пользователь
Синклер 11-09-2014 11:24
А, кстати. было бы интересно создать такую отдельную тему, как пишет Уго. мы бы попробовали понять, как воспринимают окружающий мир конкретно глухие, слабосл и обычные. может быть бы пришли совместно к общему знаменателю. хотя,это сложно.
Пользователь
Хамела 11-09-2014 13:27
Синклер
была подобная тема: перлы стаффа.
веселая тема была.
Пользователь
Кот 11-09-2014 20:06
Пушкин,Толстой,Чехов,Достоевский-наша непрочитанная гордость!
Пользователь
Ундина 12-09-2014 03:14
по теме:
я перестала понимать мурмульку. что делать?


Как там по Жванецкому, Хамела, возьми её руку и положи на сердце, и всё будет понятно и понятной )))
И я Мурмульку хорошо понимаю...
Пользователь
Ундина 12-09-2014 03:15
Пушкин,Толстой,Чехов,Достоевский-наша непрочитанная гордость!
+100
От Чехова я без ума...Жалею, что мало времени остается на чтение...
Пользователь
Татьяна Нужина 12-09-2014 09:46
Мне повезло в том смысле, что выросла в докомьпютерное время и столько читала....
В детстве - по 1000 книг в год. В юности - ПСС многих классиков- Руссо, Макаренко, Мопассана и др..... Потом работала в библиотеке и опять читала. Сейчас читаю только Инет и что надо для выступлений у глухих.
Пользователь
Lev 12-09-2014 11:19
Мурмулка! Не нервничай за Уго. У него хороший юмор. Каждого топика я смеялся, так как он хорошо умеет юмор. Давай не сердишься его, а то его может вечно пропасть и мне будет скучно
Пользователь
Кот 12-09-2014 12:14
Тань,правда? А я скажу,как Станиславский,не верю!
В году всего 365 дней.Один день всего 24 часа.В день по три книги? Одну книгу,возьмем "Война и Мир" Льва Толстого,за 8 часов прочтла? Или Дюма "Три Мушекетера"? И еще послевоенного времени.Извини,Тань,не верю.Если Александр Друзь или Анатолий Вассерман,то верю.
Пользователь
Кот 12-09-2014 12:33
Один,мой очень хороший знакомый,очень верующий человек,знаю и видел,что он читает Библию утром,в обеде и перед сном,каждый день,ни дня не пропустил.Всю Библию он прочитал всего год,ровно год,и всего одна книга Библия.И теперь он снова повторяет читать,уже наверно 10-15 раз.
Пользователь
Murmulka 12-09-2014 13:45
Лев

Это уж каждому своё. Тебе интересно его читать, мне нет. Раньше он был другим, более забавным. Сейчас у него просто проявляется злое мерзкое какое-то чувство юмора. Вот как-то так.
Каждый читает так, как считает нужным. К сожалению, Лев, он мне просто омерзителен.
Пользователь
Murmulka 12-09-2014 14:05
Кот

Скорей всего она читала тонкие книжки, коль это детство было. В детстве тома не читают.:)))) Детские книжки, как правило, в большинстве тонкие. Хотя у меня есть прекрасные толстые народные сказки, но там иллюстрации много, и сказки разные. Ой, как я люблю детские книжки.:))))) Своему ребенку покупаю яркие иллюстрированные книжки.:)))
Пользователь
Изя 12-09-2014 14:23
Кот
Я думаю,это она мягко всем написала,что в год тыщ книг,на самом деле больше, просто побоялась за нас,чтобы мы не упали в обморок
Пользователь
Ugo 12-09-2014 18:49
и я тоже научился хорошо понимать мурмульку. хамела, секрет понимания мурмульки прост - она всё говорит "шиворот-навыворот"... если, например, мурмулька говорит про ивана, значит она имеет в виду болвана.)

мурмулька, я тоже тебя люблю.)

лев, с чего бы это мне пропадать?.. нет, пропадать я не думаю, ведь я всех вас здесь так люблю, так люблю, что даже не женился - вся любовь вам достаётся. а вы такие неблагодарные... я в печальке.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-09-2014 20:21
Кот. Мурмулька правильно написала в детстве тонкие книги читала, потом потолще. Как то специально в Республиканской детской библиотеке попросила мои формуляры и подсчитала. Более тысячи было. Ходила в библиотеку почти каждый день и брала примерно по 7 книг. Мне разрешили в порядке исключения, а вообще то давали по 2 - 3 книги.
А читать я научилась сама в 4 года.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-09-2014 20:25
Для меня было счастьем, когда родители уходили в гости и я могла читать пол-ночи. Читала и за едой и в туалете))). Телик появился когда мне уже исполнилось 9 лет, передач было мало, так, что он чтению не мешал.
Пользователь
barcelona 12-09-2014 20:47
Уго! Не смеши)))
Пользователь
Alexsa 12-09-2014 21:52
Не надо забывать так же о скорости чтения,усваиваемой информации,и восприятия читаемого.Тупо рассматривать картинки,и читая со скоростью 20 слов в минуту,естественно 1000 книг в год не прочесть.И,если еще в придачу,напрягать мозги,пытаясь осмыслить доносимое,то,конечно...одна книга в месяц,а то и более,по времени, предел.
Пользователь
Alexsa 12-09-2014 23:11
Татьяна Нужина,
Не стоит Вам оправдываться перед теми,кто читать не умеет.
Я Вам вполне верю.Сама так же в библиотеке книги брала,не по количеству,разрешенному.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-09-2014 23:18
Alexsa Я читала и воспринимала текст очень быстро. Намного быстрее, чем люди говорят. Хотя, разумеется, в детстве скорочтению не училась.
Пользователь
Alexsa 12-09-2014 23:21
Что делать?
Сначала научиться уважать старших,по возрасту.
Потом-читать,понимая.Следом-умерить амбиции тем,кто ничего не понимает)
Сергей то хоть отца уважает,в отличие от некоторых.
Некоторые забывают,что закон бумеранга действует.И их дети им тем же ответят потом.
"Станиславским-не верю!". Мама не сможет кратко пересказать смысл прочитанного...только картинки показывать станет.Или тупо заучит копипаст(
Пользователь
Alexsa 12-09-2014 23:23
Татьяна Нужина,
В этом то наша"проблема"))) Нам не верят,что мы"глотаем" текст.
Пользователь
Lexand 13-09-2014 13:28
А в меня и тем более...
Читать было надо меж строк оказывается...
Не так надо было, как угоша "шиворот-навыворот" "глотать" и тогда не будет никаких ивано-болванских толкований!
Пользователь
солейл 14-09-2014 08:42
забить марьиванну.. читать и этот текст о любви уго..к кошечке и размышлять бытии..
Пользователь
инн 25-09-2014 08:47
татьяна нужина я читаю о вас во всех топиках и мне даже не верится что такие люди бывают.вы нам пример.
Пользователь
Sergei 15-03-2015 18:24
Привет всем! Недавно я переехал в Питер из Молдовы... Уже 3 недели я в поисках работы... Я приехал в Питер, жильё нашёл. Пошёл в ВОГ, что мне ответили, у них нет информация работы, мне сказали подойти на ярмаке вакансий.. Я пришёл туда, ничего особенного нет, взял все листовки. Проблема дело в том, что у меня нет регистрация, но имею гражданин РФ. В Ашане прошел на собеседование, жду результата... И другие магазины - смотрел в интернете, написал в почте. У меня в ВК много группы магазинов, ПРИЗМА, Ашан, Лента, и работы... Не нашёл для меня работы...
Ребята, кто-нибудь знает где сейчас можно пойти на работу ?!? у меня опыт - официант на банкетном зале.. Кто мне поможет найти работу, то с меня вина домашние, молдавские))
Мой ВК - https://vk.com/s.modnyi
Пользователь
Sergei 16-03-2015 16:25
Что правда и здесь нет работы ?!?
Пользователь
Ольгита 16-05-2015 19:30
Знаете,я сейчас узнала от подруги историю ее другой подруги...
та девушка замужем,у нее есть сынишка.Дома она хорошая хозяйка,еще и работает.Семья дружная.
Однажды достались им горящие путевки с мужем в Таиланд,а муж в последний момент не смог поехать,поехала одна.На отдыхе познакомилась с парнем,курортный роман оказался настоящей любовью.Дома поздно обнаружила,что беременна.Муж ушел на год в плавание.
Подходит время родов.Поехала в Мск,тот парень с радостью ее встретил.Она объяснила,что не может бросить мужа и лишить сына отца,и вообще по многим причинам развод невозможен.Тогда парень сказал,что он будет воспитывать ребенка сам.Так и сделали - родила дочку,оставилв ее . отцу и уехала домой.
Дома никто ничего не знает.Мужу это будет удар и позор,его все знают,поэтому она молчит.
А в Мск растет дочка со своим папой и бабушкой.Мама летает к ней 6 марта,чтобы она поздравила ее с 8 марта,и еще,когда муж в отъезде.
Вопрос:Что им делать?
Пользователь
Кот 16-05-2015 19:36
Ольга,извини,что не верю историю.
Пользователь
Ольгита 16-05-2015 19:38
Добавлю.Это длится уже 12 лет.Женщина измучена не так физмчески,как морально.В ее семье никто не догадывается о существовании у нее второй семьи.
Пользователь
Alexsa 16-05-2015 19:43
Ольгита,

Ну и ситуация. Не понимаю,что мешало сразу уйти от мужа? Тем более,что любит того мужчину.
И не совсем понятно,как она беременная то ходила? Живота не видно было? Или последние месяцы в Мск жила? Мутная какая то история. Я б не смогла своего ребенка отдать,пусть и отцу.И видеть один раз в году.
Интересно,что о ней дочь думает,тем более,если ей уже 12 лет.
Хотела бы она прекратить все это-давно бы прекратила.
Пользователь
Ольгита 16-05-2015 19:50
Alexsa,она ездит не раз в год,а часто,при любой возможности,то как будто в командировку,вобщем когда как.Сыну уже 17 лет.Живот сумела скрыть.
Пользователь
Ольгита 16-05-2015 19:53
Кит,это реальная история.Конечно,не типичная.Чаще мужики такое творят.
Пользователь
Alexsa 16-05-2015 20:08
Ольгита,

Чем дольше живу,тем больше поражаюсь людям.Хотя,стоит уже перестать это делать.
Обычно на две семьи живут мужчины,а тут от оно что.Даже не знаю,что им делать.Сын у нее достаточно взрослый уже.
Осуждать ее не осуждаю,но и не понимаю,вот хоть убей,не понимаю.
Пользователь
Ольгита 16-05-2015 20:18
Alexsa,вот и у меня нет слов.Дети ее оба любят.
Мне тоже кажется,что лучше бы ушла от мужа сразу.Но муж у нее проверенный временем положительный человек,а в этом,наверное,не была уверена тогда...Сейчас получается,ей хуже всех.
Пользователь
Alexsa 16-05-2015 20:32
Ольгита,

Тайное всегда становится явным.И то,что знают двое,уже не секрет.Я понимаю,ей поделиться нужно было.Рассказала подруге,та тебе,ты нам) И вот уже по секрету всему свету.
Ох,не завидую я ей,если все откроется.Дай Бог,чтоб без трагедии обошлось.
Советовать в этом случае-нечего.Все зависит от нее самой.
Пользователь
Ольгита 16-05-2015 21:14
Alexsa,не откроется.Города не соседние,она как иголка в стоге сена.А если бы открылось,то, думаю,ей стало бы сразу легче,а вот ее мужу придется пережить трагедию...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь