Что делать?

Пользователь
Sergei 03-09-2014 23:22
Мне 18 лет, живу в Молдове! Хочу очень переезжать в Питере... Я искал в интернете где можно учиться, на сайте в ВОГе и другие сайты смотрел. Я хотел учиться на менеджера, но в Питере на менеджера для глухих нету.. Дальше я подумал другую профессию. Я попросил кому-то позвонить в ВОГ в Питере, сказали на менеджера для глухих в Питере нету.. На этой месяце есть портной, а я не хочу портной.. Хочу что-то открыть свое дело это на менеджера учиться. Папа мне посоветовал учиться токарь, в нашем городе нету токара, а токарь не моя афера... а маме всеравно.. Папа мой живёт с любовницей. Живу с мамой. Сейчас уже сентябрь, что делать мне ??? Я бы сразу поехал в Питер, я приеду и дальше мне куда ? Я в детсвте привык родители за меня всё делали.. А сейчас родители не помогают мне найти учёбу..
Что бы вы делали ? и что вы посоветуете?
Пользователь
Alexsa 03-09-2014 23:45

Sergei,
В Питере,по-моему,только ЛВЦ есть для глухих.
Или как он там по-новому называется?
На токаря в Челябинске можно выучиться...
А про глухих менеджеров-не слышала
Пользователь
Sergei 04-09-2014 00:30
Alexsa, по-новому называется МЦР, там всего 4 специалиста. Я бы учил на юриста, но по базе 11 класс.. а я закончио 9 класс..
У меня в Питере тётя есть, и знакомые тоже..

а менеджер есть в оренбурге, но хочу в Питере.. Знаю там места немного, я с папой давно побывали часто там
Пользователь
Alexsa 04-09-2014 01:08
Sergei,
Без обид.
В Ашан,если сможешь,и с глухими и со слышащими общаться,передавая информацию.Без "образования" менеджером примут.
Пользователь
Ugo 04-09-2014 10:15
не переживай так, Сергей, ты не одинок в данном способе насилия над своим умом ... уж которую сотню лет, над этим вопросом бьются лучшие умы России и не находят ответа.
а что если мы обратимся к народной мудрости -что отвечает народная мудрость на этот вопрос?.. народная мудрость отвечает со всей своей категоричностью: "снимать штаны и бегать" на что же намекает народная мудрость? а намекает народная мудрость на то, что подобными вопросами мучаются исключительно долбо.бы. впрочем, не будем спешить соглашаться с народной мудростью, ведь не может же такого быть, чтоб лучшие умы России все были исключительно долбо.бы? хотя, кто знает, кто знает... возможно, Сергей будущий лучший ум России, а таким самое место в Питере. я тоже переселяюсь туда в ближайшее время, ведь не худший же я ум России?
Пользователь
Изя 04-09-2014 10:51
Уго
Культурно строчишь, перезжаешь туда? Ах да..Культурная столица России, действительно, там все очень культурно, и народ и город
Пользователь
Стафф 04-09-2014 12:13
Мозго.бы там тоже культурные, однако же...
Пользователь
Ugo 04-09-2014 23:39
совершенно верно, Изя, я всегда за культуру. буду смотреть в тёмные воды канала грибоедова и размышлять о культуре. кстати, в питере и мулатки недорого просят.
Пользователь
Одуван 05-09-2014 04:55
Уго,Я о тебе буду размышлять,стоя в пробке.
Пользователь
Marti 05-09-2014 09:34
уго, я б не стала связываться с мулатками, вдруг у них эбола какая нить...))
Пользователь
Татьяна Нужина 05-09-2014 10:03
Сергей. Вы не написали какое у Вас сейчас образование. У нас в Казани учат глухих в колледжах и в институтах.
В колледже ТИСБИ глухие получают специальность логистика. В колледже малого бизнеса и предпринимательства учат на кондитеров. В строительном колледже готовят мастеров строительных работ (лепщиков архитектурных деталей), а также переплетчиков – брошюровщиков.
В Казанском авиационном институте 89 человек учатся на четырех курсах. Есть общежитие. Но надо среднее образование.
Пользователь
Кот 05-09-2014 10:53
Дорогой Уго! Какой лучший ум России? Сергей- молдавский Ломоносов.А вот вечный русский вопрос "Что делать?".Мы,Россияне,должны думать,что будет делать с молдавским Ломоносовым.Он хочет стать менеждером,а в Питере нету,папа хочет,чтобы сын стать токарем,а в Питере снова нету,не хочет в ЛВЦ ,а в Питер хочет,в Невский проспект хочет,в Зимний дворец хочет,в Эрмитаж хочет,в Медный всадник хочет........Тань,он не хочет "А у нас в Казани",а в Питер.Мы думаем над русским вечным вопросом "Что делать?".
Пользователь
Изя 05-09-2014 11:05
Я думаю,что Сергею в Питере делать нечего,конкуренция там высокая,и потом Уго скоро переезжает и точно отобьёт его место,плакать он будет.Ты,это..Серёга,лучше ка езжай в Казань,Нужина станет твоим другом и гидом,всё тебе покажет и может поможет трудоустроиться на работу,а жить пока у неё,конечно БО. Сразу видно ,что Татьяна очень добрый человек.

Уго
Мулатки? А чем они лучше Астраханских? Метиски ваши необычайно красивы,южные. Дорогие,наверное,они?
Пользователь
Татьяна Нужина 05-09-2014 12:06
Изя, у меня комнатушка 16 м. и жить негде )))
Сергею нравится Питер, но там климат не как в Молдавии - сыровато.
Пользователь
Прохожий 05-09-2014 13:00
Уго бросил Астрахань и переезжает в Питер, дабы сэкономить на мулатках)))
Пользователь
Изя 05-09-2014 13:30
Татьяна Нужина
Ну тем более,что в Питере климат не как в Молдавии,а у вас,в Казани чуть схожие,так что...
Пользователь
Murmulka 05-09-2014 13:38
Изя

В Казани схожий с Питером климат???? Ошибаешься, дорогой. В Казани климат схожий с Москвой.
Пользователь
Кот 05-09-2014 14:38
А где ответы на вопрос "Что делать?"? Или еще думаем?
Пользователь
Кот 05-09-2014 14:43
Тань,он из Молдавии построит тебе еще 16 кВ.м. Японцы умрут от зависти.
Пользователь
Ugo 05-09-2014 20:39
Одуван, я считаю, что в пробках лучше размышлять о мулатках.)

марти, мне не затем мулатки, чтоб эбола, мне чисто о культуре побеседовать - интересует феномен пушкина, видишь ли.)

кот, я думаю, что Сергей может решать любые русские вопросы, лишь бы только не посетил его самый русский - "тварь я дрожащая, или право имею?"... питерские старушки, они такие хрупкие.

эх, изя, легко тебе рассуждать о наших метисках, приезжая раз в год...

прохожий, ты проницателен.)

так что я хотел сказать-то... Сергей немного ошибся в постановке вопроса. у глухих России очень не популярен этот вопрос, сформулированный саратовским сыном попа, у глухих России самый популярный вопрос: "как быть?". подразумевается - как быть, ничего не делая.
Пользователь
Alexsa 05-09-2014 20:56
А если на минуту,всего на минуту,предположить,что Сергей действительно интересовался всерьез?
А мы просто отлично поржали))
По сабжу-Что-то я не слышала,чтоб где то,в России,были учебные заведения,готовившие глухих менеджеров.
Может кто знает?
Только не представляю,как потом глухому трудоустраиваться с такой профессией?
Пользователь
неважно кто 05-09-2014 21:13
сергей
твои родители - бяки.

тебе нужны специальность, ремесло.
в россии этот вопрос для глухих стоит остро.
с твоими обстоятельствами тебе подходит работа на стройке, работа краснодеревщика (в москве есть пту). эти специальности оплачиваются лучше, чем в ашане.
токарь? в россии мало заводов.

нужно посмотреть пту, колледжи в сайтах типа ucheba.ru
или с твоими вопросами обратиться в форум superjob.ru
Пользователь
Alexsa 05-09-2014 21:43
неважно кто,
Почему сразу родители то-бяки?
Судя по всему,хоть отец и вне семьи,но в курсе мира глухих.
Он реально хочет сыну профессию.Чем токарь то плох?
Другое дело,что сам Сергей хочет другого.
Остается пожелать ему удачи.
Пользователь
Ugo 05-09-2014 22:07
за модным словом "менеджер" скрывается простое "управляющий". прежде чем стать менеджером - надо определиться, чем именно ты жаждешь управлять.

этот сергей, не тот ли долбо.б, который недавно интересовался барами для глухих?.. явно тот, судя по тому, что в начале сентября озаботился проблемой - куда поступать... попрыгун-стрекоз.
Пользователь
неважно кто 05-09-2014 22:15
алекса
я ошибаюсь, ты права.
Пользователь
Синклер 05-09-2014 22:23
вывод: не повезло Сергею с родителями. они должны быть мулатами,не иначе.
Пользователь
неважно кто 05-09-2014 22:26
сергей
в москве есть школа 1406 на павелецкой.
там можно отучиться в 10 и 11 классах и одновременно получить профессиональное образование в пту.
но вопросы гражданства и общежития нужно решить с родителями и директором в течение года. а начать учиться можно со следующего года.
найди сайт школы 1406 в москве сам и напиши письмо, пусть полуграмотное. или лично в москву отправляйся и узнай.
Пользователь
Alexsa 05-09-2014 22:30
Ugo,
Да ладно?!) Сергей ЗАРАНЕЕ все ищет и узнает.На следующий сентябрь.
А то,что за словом скрывается-видимо гугл забанили у него.
Пользователь
Alexsa 05-09-2014 22:32
неважно кто,
Ты не ошибаешься.У тебя просто свое мнение.Может,наоборот,ты прав,а не я).Просто из текста "вырвала" то,что вижу.
Пользователь
Alexsa 05-09-2014 22:35
Синклер,
Считаешь,что родители-метисы лучше?)
Пользователь
Ugo 05-09-2014 23:29
в следующем сентябре ему уже 19 будет... пусть дурень женится на молдаванке. они почти как мулатки. а вот питерчанки, в основной массе своей, так себе, всё больше страшненькие...
Пользователь
неважно кто 06-09-2014 00:39
зачем женить на молдованке или на питерчанке?
с таким набором проблем честнее быть носителем жизненной философии чайлдфри.
Пользователь
Изя 06-09-2014 01:17
неважно кто
Не надо его в Москву.))) И так гастарбайтеров девать некуда. Кстати,всех молдован в Россию нужна виза,лимит 3 мес
Пользователь
Sergei 06-09-2014 01:58
Поржал) Откуда такие вы грамотные ? Возможно, вы достаточно взрослые?) Где вы учились ?)

Я подумал, что уже поздно поступать учиться... Знаете почему я хочу учиться на менеджера, потому что я хочу что-то открыть свое дело, то есть директором..
Знаете, что я ношу КИ, уже стоит 4 года.. Именно сделал операцию в Питере.. С папой раньше часто ездили в Питере. Мне сейчас надо заниматься сурдопедагогом, логопедом, и сделать настройку речевой процессор. Поэтому я хотел переезжать в Питере, и там заниматься и учиться. А потом мне легче поработать...
Пользователь
Sergei 06-09-2014 02:04
т.к. 2 года я не занимался с сурдопедагогом и логопедом.. и ещё надо ремонтировать или купить речевой процессор...
Думаю мне чуть позже поехать в Питере, поработать в Питере ? или как вы думаете ?
Ах да в этом году мне будет 19 лет( Но учиться я не против, хочу как вы, красивые переписки и грамотные...
У меня неполное среднее образование..
Пользователь
Sergei 06-09-2014 02:07
Имею паспорт РФ) и я русский, а не молдаван)
Я из Приднестровья Молдавской Республики короче ПМР. В интернете можете посмотреть что за страна ПМР..
Пользователь
Изя 06-09-2014 02:08
Sergei 06-09-2014 01:58
Поржал) Откуда такие вы грамотные ? Возможно, вы достаточно взрослые?) Где вы учились ?)

Вы о себе высокого мнения? Прав был Уго,почитай сперва его комментарии и делай выводы
Пользователь
Sergei 06-09-2014 02:44
Изя 06-09-2014 02:08
не, в смысле я не понял, что уго написал.
похоже, что не помогут мне что делать ?..

Если бы вы были как я, и вы бы что делали ?
Пользователь
Ундина 06-09-2014 02:50
Знаете почему я хочу учиться на менеджера, потому что я хочу что-то открыть свое дело, то есть директором..
Много думаете, Сергей! Директоров у нас навалом, и необразованных, скупых...А рук не хватает...
Пользователь
Sergei 06-09-2014 03:14
Ундина, у вас ? у моего папа имеет высшее образование, и у него друзья тоже имеют высшее образование и они предниматели, успешные..
Видите мне в смысле не понятно, что написал уго, и я даже не могу писать как уго... от этого мне надо учиться ?
Пользователь
Ugo 06-09-2014 08:26
сергей, в жизни совершенно лишнее - писать как уго. своё дело лучше начинать там, где живёшь. начинай, а папа и его друзья успешные предприниматели помогут. начав своё дело, через год будешь знать столько, сколько не узнаешь за 5 лет учёбы. и даже если денег заработаешь мало, приобретёшь опыт, с которым можно хоть в питер, хоть куда.
Пользователь
Alexsa 06-09-2014 08:39
Sergei,
Правда что ли ты с КИ? Уже 4 года?! А писать окончания так и не научился? Что-то сомнительно.
Хочешь совет? Сначала заново займись изучением русского языка.Глядишь,еще годика через 4,станешь грамотным.Почитай тему про КИ,и посмотри как люди с КИ пишут.
А как Уго ты никогда писать не станешь)),у каждого свой стиль.
Пользователь
Кот 06-09-2014 08:54
О,о-ооо-о,тут пишут только,у кого высшее образование,о-ооо-о.Не мешаю и я пойду.У меня 8 класса без вечерней школы.
Пользователь
Marti 06-09-2014 09:10
чтобы сергею научиться красиво и грамотно излагать свои мысли и понимать чужие, надо прочитать много-премного книжек. для глухих и сс это единственный способ, других нет.) а изучение языка почти ничего не даст, это пустая трата времени, если чел не любит читать.
Пользователь
Alexsa 06-09-2014 11:04
Согласна с Марти,упустила это.Но не все понимают смысл читаемого.А тупо читать,зачем?)
Пользователь
Изя 06-09-2014 11:37
Sergei 06-09-2014 02:44

Я вот уже лет 15 директор,работаю на себя. Чтобы стать директором,сперва купи апельсины по 50 коп за штуку и перепродай на рынке по рублю,в молдове валюта лей.
Пользователь
Marti 06-09-2014 11:46
я не знаю, зачем тупо читать.) если взрослый чел не способен понять тексты посложнее сказки про курочку рябу, но хочет научиться грамотно и со смыслом писать, значит надо читать и стараться понять. для этого есть словари, есть интернет. для взрослого это будет, конечно, очень трудно и энергозатратно. гораздо легче сказать миру, мол, "моя глухая", и не париться.
Пользователь
Ундина 07-09-2014 00:08
от этого мне надо учиться ?
Сергей!
Не, вовсе не обязательно, образованность - это не наличие опыта, что я хочу уточнить. Чтоб стать директором, сначала надо, попросту обязательно, набирать опыт, начиная с уборщика, грузчика, продавца и так далее. На собственной шкуре...а там глядишь - будет всё по-суперски...ОПЫТ вот что нужно!!! Адский труд, седьмой пот...
Пользователь
Ундина 07-09-2014 00:13
Ай, и да не забывайте помогать родителям, хоть вселяйте надежду в них, что Вы вполне уже самостоятельный и сообразительный....
Пользователь
Кот 07-09-2014 10:23
Опять нет ответа на вопрос "Что делать?".Как быть,товарищи глухие и слабослышащие? Прав Уго,как быть?
Пользователь
Murmulka 07-09-2014 12:56
Когда что-то делаешь просто в большем количестве, то всегда поздно или рано превращается в качество. Это и относится к чтению. Все равно поздно или рано начинаешь вникать в смысл прочитанного. Ничто не мешает читать одно и то же произведение по нескольку раз. Этому даже в школе учат.
Пользователь
Изя 07-09-2014 13:28
Все знают дважды два будет пять, это аксиома. Литература и русский язык это главное, я не скрываю, много ащибок пишу,и многие на мои ошибки закрывают глаза,извините ребята
Пользователь
Кот 07-09-2014 13:45
Изя,йа не заметил тфои ащибки,узбагойся!
Пользователь
Ugo 07-09-2014 18:00
-папа, а как ты стал миллионером?
-я купил апельсин за 50коп и продал его за рубль.
-а потом, что ты сделал?
-я купил 2 апельсина на рубль и продал их за 2.
-а потом, ты купил 4 апельсина на 2 рубля и продал их за 4?
-нет, потом умер дедушка и я стал миллионером.
анекдот, если что.

а что касается чтения, то читать надо в детстве.
взрослым читать бесполезно и даже вредно.
Пользователь
инн 07-09-2014 18:40
а как же тогда пословица -век живи и век учись?
Не сходится .и неправильно ,читать и учиться надо всегда.бывает взрослые люди почерк исправляют и грамоту повышают.
ты,Серега,только не ленись.
Пользователь
Изя 07-09-2014 18:53
Уго
Рыбу ловишь? В смысле стреляешь? А где именно, любопытно мне, в августе, как обычно, не поехал, проблема. На майские каникулы поехал, удалась рыбалка, в районе под Харабали, я бы здесь хотел выложить маленький ролик, но не умею, В курсе, что жара в августе вас была, рыба ушла, листья на деревьях пожелтели, хищник, именно судак и жерех хорошо осенью, в октябре, опять я пас, ни разу не был осенью, потому, что работа важнее) Я понимаю, что тебе тебе рыбалка не очень, поделился)
Пользователь
солейл 07-09-2014 22:32
про апельсин это не анекдот.. еврей дает ру сыну в школу.. сын после школы вернулсяс с 2 ру.. это хорошо.
Пользователь
Murmulka 08-09-2014 01:45
а что касается чтения, то читать надо в детстве. взрослым читать бесполезно и даже вредно.

Глупо Уго высказал.
Учиться никогда не поздно. Даже в ВУЗы и старики могут поступать учиться...
У меня подруга слышащая вообще до 25 лет не любила читать. После взялась за это дело благородное, и ее понесло далеко. Теперь она везде постоянно читает, и новинки, и классики вечные. Правда, она сказала, что читать это большой труд, меня как-то ставит в ступор.:))) Хотя куда мне судить, вечночитающей. Главное, что она взялась за чтение, и это радует.:)
Так что, читать всегда можно, было бы желание.
Пользователь
Ugo 08-09-2014 07:31
инн, вот и докажи, что взрослый человек может повысить собственную грамотность - начни ставить пробелы после знаков препинания.)
изя, я в курсе вашей харабалинской рыбалки.) очень хорошо знаю тех с кем ты там рыбачил. а я, увы, не рыбачу и не стреляю. я же типа кем мечтает Сергей стать - типа менеджер-директор.)) и времени ни на что совершенно нет. да и вода мутная.
думаю, если попросить Татьяну Нужину - она с удовольствием поможет тебе разместить ролик.

вот мурмулька, кстати, показательный пример того, что взрослому человеку чтение поможет мало, если с детства не схватил структуру языка. даже у "вечночитающей" мурмульки, речевые ошибки неизбывны, построение текста подчиняется больше "жестовой" логике, а понимает написанное другими она только буквально.
Пользователь
Murmulka 08-09-2014 10:58
Ugo

Подумаешь, умно написал... Тебя мало кто понимает, между прочим. Даже хоть этот Сергей. Инакомыслящий ты здешний! Я не удивлюсь, если тебя дети не поймут - а это хуже всего.
Пользователь
инн 08-09-2014 11:17
уго,ну если здесь пятерки ставить начнут за наши комменты,тогда постараюсь не путать запятые,а так кому это надо.или ты хочешь сказать,что некоторые учатся грамоте здесь?тогда и ты за словечками следи.а то я такое от тебя тут почитал...просто стало интересно и полазил в архиве,я ж тут новичок,и мне стало очень интересно.ты уго очень круто пишешь,или писал.но я больше в архив не полезу.зачем ворошить прошлое.Тем более если чел стал начальником!За это уважуха.
Пользователь
Murmulka 08-09-2014 12:48
инн

Не факт, что он начальник. Коль меняет свой Астрахань на Питер. Значит, провалился он в своём деле. Ну хвастпться это в его натуре.
Пользователь
инн 08-09-2014 17:37
а мож наоборот вырос он из своей провинции и расширяется.И материться перестал,пишет,что всех любит.Исправляется он.Мурмулька.А жена его Марти замолчала.А не обижают,вот и не лезет,а то тут как тут,я заметил.Но какая мне разница,только не пойму зачем в заблуждение вводит-женат,не женат.Видно же хвост имеется.Ладно,к Сереге вернемся.Замолчал он.
Пользователь
Alexsa 08-09-2014 18:56
Форум плавно перетек в обсуждение жизни Уго).
Кстати,ему и думать не нужно,что делать.Сам точно знает,чего хочет.И пишет весьма грамотно,с юмором.
Всем бы так.Хотя тут многие с юмором в ладу.
Женат-нет,не наше это дело.
А Сергею ничего уже и не нужно,все сам понял.Тоже молодец)
Пользователь
неважно кто 08-09-2014 19:42
сергей

с этим вопросом тебе лучше обратиться к людям с ки. есть соседная ветка про ки, там интеллигентные дяди с ки отвечают на каверзные вопросы. ты ближе к ним.
или топай в форум деафворлд.ру.

с нас, жестовиков, выпускников коррекционных школ, какой спрос?
Пользователь
Изя 08-09-2014 20:05
неважно кто
А что там,как ты говоришь, в форум деафворлд.ру. другие и особенные глухие сидят и по другому мыслят,не так как здесь?
Пользователь
неважно кто 08-09-2014 20:20
изя, не так спросил.
там сидят позднооглохшие и с ки, как сергей. у них свои истории и жизненный опыт.

лично не верю, что сергею поможет сурдопедагог.

вполне достаточны логопед в своем районе и регулярная речевая и слуховая практика.
ему лучше закончить обычную массовую школу, хоть экстерном, пусть с грехом пополам. с незаконченным общеобразовательным образованием в коммерческий институт на менеджера возьмут только остапов бендеров.
Пользователь
Изя 08-09-2014 20:26
неважно кто
Да не)) Всё нормально) Я когда то туда заходил ,слишком другой и правильный народ там сидит) не нашёл там общий язык,понял,не моё)
Пользователь
Изя 08-09-2014 20:30
неважно кто
А так всё верно ты мыслишь,какой нахер из него будет менеджер?) В голове у него только бабы и танцпол)а может и прописка важнее) Да пох мне,его цель жить в Питере,его личное дело
Пользователь
Alexsa 08-09-2014 20:42
"Москва слезам не верит"©
Интересно,а Питер чему не верит?
Ребята,не надо быть такими критичными.Порой,такие как Сергей,многого могут добиться.Проверенно.
Пусть не среди слышащих,но среди глухих.
У него пример отца перед глазами,и ...видимо...он хочет отцу что-то доказать.Мы же не знаем,правда ли его отец успешный бизнесмен? Если правда,то ему есть на что ровняться.А в бизнесе глухих русский,письменный не имеет значения,все мы об этом знаем.
Пользователь
неважно кто 08-09-2014 20:47
по моему мнению, менеджером захудалого магзинчика он стать может.
при условии, если у него есть аттестат, багаж знаний хоть из вуза, хоть из пту, опыт на низших должностях, особые качества - пронырливость, наглость, коммуникабельность, блестящее знание психологии людей.

а прописки и питерские девочки... гиблое дело.
меркантильные сейчас пошли. обслуживать тех с молоком на губах не будут.

не понимает серега.
Пользователь
неважно кто 08-09-2014 20:50
алекса, о, идеалистка.
Пользователь
Изя 08-09-2014 20:52
Alexsa
Проверено? Например
Пользователь
Alexsa 08-09-2014 21:04
Изя,
Например) Я лично объясняла "боссу" значение слова"батарея"...да-да...именно батарея(радиатор отопления).
Нормально он "переписываться" со слышащими не мог,при нем всегда были либо я,либо личный сурдопереводчик.
Тем не менее...миллионером был) Был-потому что земля ему пухом.
Бизнес был поставлен на поток,многие глухие на него работали...
Простите за сумбур,как то так)
Пользователь
Alexsa 08-09-2014 21:10
неважно кто,
Неа,я ни разу не идеалистка.Я просто что думаю,чувствую,то и говорю.
Пользователь
Изя 08-09-2014 21:56
Alexsa
А где это он основал бизнес,если не секрет,производил чугунные батареи или алюминевые радиаторы? Хорошо махаешь ЖЯ? Родители глухие?
Пользователь
Alexsa 08-09-2014 22:00
Где,как-не суть важно.Нет,родители и вся родня-слышащие.Я ж писала-позднооглохшая."Махаю" идеально,никто не жаловался еще.А про батареи-так это"не в тему",узнал слово,а значение не знал.
Пользователь
Изя 08-09-2014 22:06
Alexsa
Красиво увиливаешь))) Ладно..действительно не важно,не получилось это у меня выкручивать откуда ты родом)
Пользователь
Alexsa 08-09-2014 22:10
Изя,
Я не увиливаю.Просто не хочу "светить" то,что было.
По всей России это было.
И "сходки" "Старшин" глухих,и прочее...
Неужели не помнишь?
Среди них единицы были по-настоящему грамотных.Тем не менее деньги они загребали,и не малые.
Пользователь
Алима 08-09-2014 22:15
Не выкручивать, а раскусить.
Пользователь
Alexsa 08-09-2014 22:27
Алима,
Ээээ,ты о чем?
Пользователь
Изя 08-09-2014 22:28
Alexsa
Да,я все помню,сам когда то работал на старших,наeбаловка получается,был молод и не понимал,на завод я в 16 лет после школы,пенсия 60,стильно это было,СССР,потом рванулся на пл Сведлова,место где собирались глухие разных " профессий"в головe бардак был,много пил,курил,клуб Сокол,ПП,очухался,послал на xуй ко всем чертям. Но всё это останется в голове у меня,есть что вспомнить,это моя жизнь,история,много шишек насобирал,опыт? Нет,баловство это называется,время начало 90-ых было очень круто и интересно
Пользователь
Alexsa 08-09-2014 22:34
Изя,
Тогда мы друг друга поняли).Все точно описал.Только,помнишь же,все эти "старшие" двух слов связать нормально не могли,без жестов.И "молча" "махали" руками.Тогда это было нормально,и никакого понятия "менеджер" не существовало.
Отсюда вывод-глухие,при правильном мышлении и подходе могут все.Вот и ты сам на себя самого работаешь.
Что заканчивал? Курсы менеджеров?)
Пользователь
неважно кто 08-09-2014 22:45
алекса

интересно очень. тебе платили за услуги сурдопереводчика? и у личного переводчика был свой оклад?
Пользователь
Изя 08-09-2014 22:51
Alexsa
Воооо,ты опередила меня,сижу и думаю,откудо модное слово менеджер, и хотел это до тебя написать,раньше такого не было. На себя работаю давно,у меня работает девушка из Луганска,без вопросов принял ее на работу,а щас мне грит,хочу домой туда,там война закончилась,за недвижимость боится она,любой может поселиться и присвоить,я её понимаю,о политике разговаривали,на референдум не ходила,это её право ,не осуждаю,лона за мир,лукавит,сразу видно,ну я для себя галочку поставил,что принял её как беженку,хороший она человек,и есть у меня друг Западенка)))хохлушка 100%) живет давно здесь,о политике не разговариваем)
мечтает получить граждансто РФ,она человек с большой буквы,забыл сказать,все они слышащие,один я глухой))) вернее плёхо слышу)
Пользователь
Alexsa 08-09-2014 23:02
неважно кто,
Конечно,платили) Только я не сурдопереводчик,учитывая глухоту)
И не личный переводчик я.Просто так выходило,что "боссу" всегда требовалась именно я,хотя муж не одобрял все это.
Но "старший" был нашим другом,а другу грех не помогать.
Короче,мы "разыгрывали целый сценарий",о котором мне не хочется рассказывать.
И платили мне поддержкой в своем бизнесе,"крышей",если угодно...И поездками за границу.
Пользователь
Alexsa 08-09-2014 23:12
Изя,
Значит мы с тобой суть слова "менеджер" поняли)))
Да и раньше его суть знали.) Все познается на себе.Не так ли? Только не каждый это понимает и трактует по-своему.
Насчет твоей работницы-я далека от политики,для меня национальность и гражданство не имеют значения.Имеет значение-мое отношение к человеку.
Если ты ее считаешь другом,значит она того стоит.Сужу по твоим комментам тут и по высказываниям).
Пользователь
Изя 08-09-2014 23:13
Ха))) Оказывается,многие тут конспираторы) ржу)
Пользователь
Изя 08-09-2014 23:25
Alexsa
А я думал,что ты от 90-го года рождения,или можно сказать дети перестройки,не знаю почему,интуиция подвела,оказывается не так))) Было приятно с тобой пообщаться,сорри) Просто ник Алекса для меня ассоциируется с молодежью
Пользователь
Alexsa 08-09-2014 23:27
Изя,
Бывает) Ник-производное от реала).
Никакой конспирации,просто привыкла общаться либо в чате,либо с одним,приватно)))
Пользователь
Sergei 09-09-2014 02:12
Ну... Да мой папа успешный бизнесмен. Он владеет кинотеатр. Я учился киномехаником в кинотеатре, сейчас в кинотеатре нет свободных вакансий.. Кто-то спрашивали, что я ношу КИ, а с окончанием неправильно пишу.. Я не все слышу. Даже слышащие тоже не все раслышают, допустим, парние букви, они похожие звуки, слышащие трудно расслышать, а мне хуже.. Слышащие словами так примерно слышат, тоже самое у меня так.. И вот мне надо заниматься сурдопедагогому и логопедому, они скажут, что я не слышу звуки или что-то, речевой процессор(аппарат) настройка исправляют, чтобы я слышал, и дальше много заниматься надо, чтобы мне легче общаться со слышащами..
Так вот, я хотел переезжать в Питере, чтобы заниматься... а не просто иметь бабы))) и так пока мне уже поздно поступать учиться... Я нашел на работу, подзарабатываю.. и потом может будет у меня деньги и поеду в Питере... и может куплю квартиру в рассрок, и потом поступать учиться... так пока подумаю, сначала работаю у папы..
Пользователь
Sergei 09-09-2014 02:13
А да почему я поздно работаю у папы. Как бы папа не живет с нами, и он думает, что я такой занятый... Я всегда гуляю с друзьями, и люблю долго сидеть в интернете) всегда когда сидеть в интернете много интересного найдить..)
Пользователь
Ундина 09-09-2014 02:44
Сергей, Вы особо не переживайте насчёт грамотности, она, кстати, у меня хромает. Наверняка, не заметно, шучу, по правде, не скрываю, не мало тех, кто не верит, что я совсем глухая, не ношу ни КИ, ни слух. аппарат. Благодаря писанию и чтению, менее-более пишу. Так что слушайте совет Мурмульки. И я в школе писала-переписывала, что писала на доске учительница. Потом в техникуме у слышащих по парте. Так что, Сергей, у Вас всё ыпереди, уверяю, литература и русский язык само собой и если бы Ваше желание, а главное, это опыт. Знаю образованных и начитанных (естественно, не все), но они в быту они - НОЛЬ, беспомощные, что страшно.
Молодец, что уже работаете. И так держать, по ходу все получится, и ещё поработаете, и прислушаетесь к советам отца, ведь у него опыт. Я жалею вот (не, не совсем так, то есть, не жалею уже), что не прислушалась тогда к советам учительницы и матери, в итоге что получилось, забросила техникум, зря потеряла время...
Пользователь
Ундина 09-09-2014 02:46
Ой забыла, Кот, ты меня в последнее время удивляешь, ещё лучше, намного лучше пишешь. Честное слово...Но не в этом суть, главнее всего так это мысли. А так просто пишу то, что вижу...
Пользователь
Ундина 09-09-2014 03:13
Меня вот что мучает один наверняка наивный вопросик.
К кому я могу обратиться на "ты"? По мне на "ты" ближе. Но...уже не пойму...Если чуть что, сразу кто-либо "брыкается", просит на "Вы"...)))
Ну что мне, старушке, делать-то? )))
Пользователь
Ugo 09-09-2014 07:19
кстати, да, если проследить за текстами Кота, как и Мурмульки, то за годы на дифнете, прогресс в письме ощутим. это, наверно, благодаря общению со мной.)) а если серьёзно, никакое чтение не заменит общения со слышащими, в плане становления речевой грамотности. ну какие книги вы порекомендуете нашему Серёге, с его то уровнем речи? колобок, доктор айболит, что ещё?.. поздно ему читать, никакой он не позднооглохший, а самый натуральный жестовик, с жестовым мышлением. чтение для таких - пытка. да и вообще, чего вы пристали к человеку - он хочет быть модным и успешным, чтоб все девки его были. книжки тут - ни о чём. человеку бабло нужно, и побольше, а вы его в библиотеку безответственно отправляете. а вдруг он втянется в чтение?.. умничать много будет, сбичуется, сопьётся и умрёт от цирроза?.. кто тогда откроет новую тему "кто виноват?" ?
Пользователь
Murmulka 09-09-2014 13:39
Уго

О да! Продолжай хвастаться, петушок.

Пользователь
Хамела 09-09-2014 16:43
сергей
мечтать не вредно. но лучше сначала получи полное среднее образование у себя в молдавии, а уж потом штурмовать петербург. приезжай в петербург, места всем хватит.

уго
ты откроешь тему"кто виноват?"
я отвечу: россия виновата. она всегда виновата во всем.
кстати, ты что нибудь знаешь о ковкабурге?

алекса
питер не верит погоде. утром солнышко? ага-ага, а днем внезапно хлынет ливень.
Пользователь
Ugo 09-09-2014 20:21
Мурмулька, ну что ты так страдаешь-то? может тебе нужна помощь?

Хамела, нет, я ничего не знаю о ковкабурге. но звучит интригующе, что это?
Пользователь
Murmulka 09-09-2014 20:32
Уго

Это ты как раз страдаешь от всех форумчан здесь, что не оправдали, не оправдают и не будут оправдывать твои надежды. Отстал бы ты от них, хоть бы за приличную тень от себя сошёл.
Пользователь
Изя 09-09-2014 20:36
Не знал что Питер резиновый,ну и Слава Богу
Пользователь
Ундина 09-09-2014 23:37
вы его в библиотеку безответственно отправляете. а вдруг он втянется в чтение?.. умничать много будет, сбичуется, сопьётся и умрёт от цирроза?.. кто тогда откроет новую тему "кто виноват?" ?
:)))
Ну да...Переведем стрелку на Вас, Уго. Виноват будете только Вы. Накаркали, что называется )))
Пользователь
Хамела 09-09-2014 23:39
уго
посмотри в инете. это твоя область.
я их вижу ежедневно, проходя мимо ковкибурга.

Пользователь
неважно кто 10-09-2014 01:05
сергей

ты знаешь жестовый язык? учился в школе для детей с дефектным слухом?
Пользователь
неважно кто 10-09-2014 01:30
если начистоту говорить, что приоритетнее для тебя - развивать дифференцированный слух, различать звуки, перенастраивать речевой процессор ИЛИ учиться, то лучше сейчас в данном срезе жизни учиться и закончить школу. ты в том возрасте, когда мозг еще более пластичный для схватывания информации по школьной программе и вузовской тоже.
а годами позже - уже поздно, тогда мозг уже закостнеет, начинает избирательно фильтрировать информацию.
велик риск возникновения ненужных комплексов по поводу своей малообразованности. пацан 18-19 лет - это не дряхлый старик.
а развивать слух успеешь, так пока в повседневной жизни ищи повода для речевой и слуховой практики.
глухие, слабослышащие и позднооглохшие отличаются от слышащих тем, что они вынуждены развивать интеллект не через устную разговорную речь, а через печатное слово.
почему ты любишь сидеть не у телевизора, а за инетом?
а потому тебе поступает удобная для тебя форма информации.
Пользователь
Murmulka 10-09-2014 01:46
глухие, слабослышащие и позднооглохшие отличаются от слышащих тем, что они вынуждены развивать интеллект не через устную разговорную речь, а через печатное слово.

ну позднооглохших не стоило бы приплетать - они же имеют слуховую память, и они не имеют проблем с интеллектом, они и говорят, как правило, хорошо.:))) Им только одно - адаптироваться к ношению СА или КИ.

А глухие и слсл - это уже другая область. Они еще и разные бывают - бывают врожденные глухие, бывают ранооглохшие.
Пользователь
неважно кто 10-09-2014 01:54
поздняки смотрят фильмы с субами или без?
свободно лялякают по мобильному или с напрягом, с просьбами погромче повторить?

если таки втихаря от всех смотрят с субами и с трудом шушукаются по телефону, то они точно умнеют при помощи инета.
Пользователь
Ugo 10-09-2014 07:26
да уж, права Алекса - чуйство юмора у нашей госпожи белладонны атрофированно в ноль... в связи с этим, возникает другой русский-жестовой вопрос: "что случилось?"))

Хамела, глянул, это фирма. уровень не плох... но, честно говоря, глаза бы мои не видели все эти железяки. нет, у меня не стоит вопрос "что делать", наделался за 10 лет. и теперь хочу "ничего не делать" как минимум год. а ничего не делать, лучше всего в Питере, этот город самый подходящий для ничегонеделания.
Пользователь
Кот 10-09-2014 09:30
Ундина,благодарю!
Пользователь
Murmulka 10-09-2014 12:26
Если человек мне НЕ нравится, я его вообще не воспринимаю ни в каких ракурсах. Потому что он мне противен и омерзителен. Поэтому, Уго, как бы ты ни подлизывался, проще оставить в покое всех, кому ты не нравишься. Насильно мил тут никому не будешь.
Пользователь
Ugo 10-09-2014 20:43
мурмулька, поверь, никому не интересно - что тебе нравится, или не нравится. это форум, здесь есть темы - обсуждаем. это понятно, что дифнет для тебя - глоток возможности пообщаться с людьми, но не надо считать, что кто-то должен стараться тебе понравиться. поверь, я нравлюсь достаточно многим здесь, чтоб из-за тебя одной переживать.
извини, но общение с тобой слишком утомительно и скучно, поэтому я не могу постоянно всё тебе объяснять и разжёвывать, могу только дать совет: долго думай, прежде чем что-то писать, тогда будешь меньше оказываться в глупом положении и, соответственно, меньше беситься. без обид.
Пользователь
Alexsa 10-09-2014 21:01
Если человек противен,не нравится,от него воротит.То мимо него просто проходят,будто его не существует.Не реагируют на него никак.
По сабжу-Сергей,ты хорошо доводишь мысли свои до нас.Просто на досуге займись склонениями в падежах).
У тебя КИ...Я думала,что ты на слух станешь правильно склонять падежи,и окончания.По памяти.
Выходит это не так?
Пользователь
Alexsa 10-09-2014 21:09
неважно кто,
Ну,я,считаюсь позднооглохшей.В 6,5 оглохла.Тотальная глухота на оба уха,никакие СА не помогают,ощущаю в них только звуки(верней какие то помехи...) Именно ощущаю,а не слышу.
Фильмы смотреть могу только с сабами,если не нашего(русского) производства.Если всетаки наши,то тоже не айс,камера то на, произносящем реплику,не всегда останавливается.
Над КИ задумывалась(больше из-за того,что очень хочется,тупо хочется,услышать голос сына)

Пользователь
Ugo 10-09-2014 21:24
алекса, вывод - я просто ужасно нравлюсь мурмульке.))

а вот с падежами и окончаниями, не всё так просто. например, взрослый иностранец может десятки лет изучать чужой язык, но будет путаться, именно в падежах и окончаниях. да что там иностранец, даже переехав в другой регион родной страны с одним языком, человек до конца жизни не может избавиться от говора региона в котором вырос... в мозгу уже сформирована языковая матрица и изменить её практически невозможно. а ты хочешь чтоб человек, который толком ещё не привык к КИ, начал схватывать и перенастраивать такие тонкие языковые нюансы.
Пользователь
Изя 10-09-2014 22:36
Alexsa
а ЖЯ владеешь?
Пользователь
Alexsa 10-09-2014 22:40
Ugo,
Нравишься,но недосягаем?) Я просто не стала это комментить.)"Запретный плод сладок")
Насчет остального-я как то этим не заморачивалась в реале,ибо окружение-слышащие в основном.Глухие и с/с друзья-моего уровня.Все жестами владеют,при нормальном слухе.
Но,да.Русский-сложный язык. Эммм...правда что ли?)
Может,для иностранцев.Но,хоть убейте,не понимаю,чем он русским то тяжел,пусть и глухим.
Пользователь
Alexsa 10-09-2014 22:44
Изя,
Естественно) Как бы я общалась то с глухими? Хотя,училась в школе с/с...) Одна тотально глухая на всю школу) Ржу,вспоминая диктанты с "экраном")
Пользователь
Alexsa 10-09-2014 22:53
Изя,
(ржу) Как бы я по твоему "боссу" "переводила", Не зная ЖЯ?!)
Пользователь
Изя 10-09-2014 23:08
Alexsa
ааааа..."экран" экран..помню помню) Подзабыл чуть,столько лет прошло)
Пользователь
Alexsa 10-09-2014 23:29
Изя,
Ты тоже через это прошел?)Ржачно было наблюдать на диктантах-учитель через "экран" диктует,все макушки уткнувшись,пишут.А учитель,убрав "экран" снова,без голоса,диктует тебе.Учитывая,что все списывали у меня,два полукруга,))) ниче так...диктант)
Пользователь
Изя 10-09-2014 23:35
Alexsa
А как же без этого?) Сперва с наушниками слушали речь учительницы с экраном и без,проходили это мы все такая программа в школе сс и глухих почти у всех,я так думаю
Пользователь
неважно кто 10-09-2014 23:38
алекса

*По сабжу-Сергей,ты хорошо доводишь мысли свои до нас.Просто на досуге займись склонениями в падежах).*

плюсую
по поводу твоей поздней глухоты - полезная информация, подтверждает еще следующий живой факт о том, что са есть не панацея. мне са тоже не помогает.
Пользователь
Alexsa 10-09-2014 23:45
неважно кто,
Естественно,не помогает,и не поможет.Ибо слуховой нерв мертв.
И,естественно,"массовый психоз" родных...Купили мне самый мощный по тем временам СА,японский.Марку не скажу,лень его вытаскивать)..."излечение",самое интересное...не по МЖ,а в Киеве...Безтолку)
Так и живем,глухими,приноровившимися)
Пользователь
Murmulka 11-09-2014 00:49
это форум, здесь есть темы - обсуждаем. это понятно, что дифнет для тебя - глоток возможности пообщаться с людьми, но не надо считать, что кто-то должен стараться тебе понравиться. поверь, я нравлюсь достаточно многим здесь, чтоб из-за тебя одной переживать.

Да ты что, Уго, ЭТО только до тебя СЕЙЧАС дошло???...... Лично я для тебя нигде нифига не старалась, и мне вообще плевать на тебя. Мне не плевать то, что ПИШУТ ЗДЕСЬ... А пишешь ты много очень дурное... Достаточно тебе ли напомнить, как ты писал частушки? Привести тебе здесь, КАК ты писал их? Тебя самого от собственного творения тошнит, так чья корова мычала-то...
Пользователь
Murmulka 11-09-2014 01:00
да что там иностранец, даже переехав в другой регион родной страны с одним языком, человек до конца жизни не может избавиться от говора региона в котором вырос...

Это называется ДИАЛЕКТ. А не говор. У русского языка очень много диалектов. Не бывает чистого диалекта. У каждого языка не один диалект, между прочим.
Учись, Уго, понимать значение слова и преподносить так, что всем было понятно. А не на твоем "говоре", где там твои только астраханские и позднооглохшие поинмают. Здесь ФОРУМ, а не один ты и твои друзья, тебя любящие.

Безтолку) нет такого слова. Есть такое слово "беСтолку".
Пользователь
Alexsa 11-09-2014 01:12
(ржу) На безрыбье и рак-рыба.
Пользователь
Ундина 11-09-2014 01:13
Ржать - много ума не надо. На здоровье, Алекса...
Пользователь
Alexsa 11-09-2014 01:14
Еще бы понимали,над чем ржач
Пользователь
Murmulka 11-09-2014 01:33
Смех без причины - признак дурачины.)))
Вот и все.
Пользователь
Ундина 11-09-2014 01:48
:)))
Естественно, ржач у кого...Да и гиена ржать умеет...(((
Пользователь
Ундина 11-09-2014 01:48
поправка: у кого как...
Пользователь
Ugo 11-09-2014 06:08
мурмулька, ну я прям не знаю, чем тебе ещё помочь. если так хочешь со мной пообщаться - давай откроем новую тему и я постараюсь, по мере возможности, отвечать там на все твои вопросы и про разницу между говором и диалектом и про то, кто редиску под землёй красит и как на белом свете жить, если глупость одолела... на все эти твои вопросы я постараюсь дать подробные разъяснения.

алекса, ты оказалась в роли прикрывающей амбразуру от атаки клуш.)))
Пользователь
Alexsa 11-09-2014 09:06
Еще и самокритично так).Браво!)
Пользователь
Alexsa 11-09-2014 09:08
Ugo,
Да дай ты людям удовольствие,пообщаться.)
Ну нет у них интересных собеседников,только и всего то)
Тем более самокритика так и зашкаливает.
Пользователь
Хамела 11-09-2014 10:04
мурмулька
в последнее время перестала понимать твою писанину. сумбурно пишешь.
тебя очень подводит твое вечное стремление оставлять за собой последнее слово.

по теме:
я перестала понимать мурмульку. [s]что делать?[/s]
Пользователь
костя 11-09-2014 10:15
а я наоборот прекрасно понимаю Мурмульку,ее каждое слово,интонацию,вздохи...Почему?
Пользователь
Хамела 11-09-2014 10:27
костя
может, потому что стоишь над мурмулькой с топором?
Пользователь
костя 11-09-2014 10:50
хамела.А что топор помогает понимать людей? Купи в магазине топор и начнешь понимать удивительный мир.Вот ответ.
Пользователь
Синклер 11-09-2014 11:24
А, кстати. было бы интересно создать такую отдельную тему, как пишет Уго. мы бы попробовали понять, как воспринимают окружающий мир конкретно глухие, слабосл и обычные. может быть бы пришли совместно к общему знаменателю. хотя,это сложно.
Пользователь
Хамела 11-09-2014 13:27
Синклер
была подобная тема: перлы стаффа.
веселая тема была.
Пользователь
Кот 11-09-2014 20:06
Пушкин,Толстой,Чехов,Достоевский-наша непрочитанная гордость!
Пользователь
Ундина 12-09-2014 03:14
по теме:
я перестала понимать мурмульку. что делать?


Как там по Жванецкому, Хамела, возьми её руку и положи на сердце, и всё будет понятно и понятной )))
И я Мурмульку хорошо понимаю...
Пользователь
Ундина 12-09-2014 03:15
Пушкин,Толстой,Чехов,Достоевский-наша непрочитанная гордость!
+100
От Чехова я без ума...Жалею, что мало времени остается на чтение...
Пользователь
Татьяна Нужина 12-09-2014 09:46
Мне повезло в том смысле, что выросла в докомьпютерное время и столько читала....
В детстве - по 1000 книг в год. В юности - ПСС многих классиков- Руссо, Макаренко, Мопассана и др..... Потом работала в библиотеке и опять читала. Сейчас читаю только Инет и что надо для выступлений у глухих.
Пользователь
Lev 12-09-2014 11:19
Мурмулка! Не нервничай за Уго. У него хороший юмор. Каждого топика я смеялся, так как он хорошо умеет юмор. Давай не сердишься его, а то его может вечно пропасть и мне будет скучно
Пользователь
Кот 12-09-2014 12:14
Тань,правда? А я скажу,как Станиславский,не верю!
В году всего 365 дней.Один день всего 24 часа.В день по три книги? Одну книгу,возьмем "Война и Мир" Льва Толстого,за 8 часов прочтла? Или Дюма "Три Мушекетера"? И еще послевоенного времени.Извини,Тань,не верю.Если Александр Друзь или Анатолий Вассерман,то верю.
Пользователь
Кот 12-09-2014 12:33
Один,мой очень хороший знакомый,очень верующий человек,знаю и видел,что он читает Библию утром,в обеде и перед сном,каждый день,ни дня не пропустил.Всю Библию он прочитал всего год,ровно год,и всего одна книга Библия.И теперь он снова повторяет читать,уже наверно 10-15 раз.
Пользователь
Murmulka 12-09-2014 13:45
Лев

Это уж каждому своё. Тебе интересно его читать, мне нет. Раньше он был другим, более забавным. Сейчас у него просто проявляется злое мерзкое какое-то чувство юмора. Вот как-то так.
Каждый читает так, как считает нужным. К сожалению, Лев, он мне просто омерзителен.
Пользователь
Murmulka 12-09-2014 14:05
Кот

Скорей всего она читала тонкие книжки, коль это детство было. В детстве тома не читают.:)))) Детские книжки, как правило, в большинстве тонкие. Хотя у меня есть прекрасные толстые народные сказки, но там иллюстрации много, и сказки разные. Ой, как я люблю детские книжки.:))))) Своему ребенку покупаю яркие иллюстрированные книжки.:)))
Пользователь
Изя 12-09-2014 14:23
Кот
Я думаю,это она мягко всем написала,что в год тыщ книг,на самом деле больше, просто побоялась за нас,чтобы мы не упали в обморок
Пользователь
Ugo 12-09-2014 18:49
и я тоже научился хорошо понимать мурмульку. хамела, секрет понимания мурмульки прост - она всё говорит "шиворот-навыворот"... если, например, мурмулька говорит про ивана, значит она имеет в виду болвана.)

мурмулька, я тоже тебя люблю.)

лев, с чего бы это мне пропадать?.. нет, пропадать я не думаю, ведь я всех вас здесь так люблю, так люблю, что даже не женился - вся любовь вам достаётся. а вы такие неблагодарные... я в печальке.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-09-2014 20:21
Кот. Мурмулька правильно написала в детстве тонкие книги читала, потом потолще. Как то специально в Республиканской детской библиотеке попросила мои формуляры и подсчитала. Более тысячи было. Ходила в библиотеку почти каждый день и брала примерно по 7 книг. Мне разрешили в порядке исключения, а вообще то давали по 2 - 3 книги.
А читать я научилась сама в 4 года.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-09-2014 20:25
Для меня было счастьем, когда родители уходили в гости и я могла читать пол-ночи. Читала и за едой и в туалете))). Телик появился когда мне уже исполнилось 9 лет, передач было мало, так, что он чтению не мешал.
Пользователь
barcelona 12-09-2014 20:47
Уго! Не смеши)))
Пользователь
Alexsa 12-09-2014 21:52
Не надо забывать так же о скорости чтения,усваиваемой информации,и восприятия читаемого.Тупо рассматривать картинки,и читая со скоростью 20 слов в минуту,естественно 1000 книг в год не прочесть.И,если еще в придачу,напрягать мозги,пытаясь осмыслить доносимое,то,конечно...одна книга в месяц,а то и более,по времени, предел.
Пользователь
Alexsa 12-09-2014 23:11
Татьяна Нужина,
Не стоит Вам оправдываться перед теми,кто читать не умеет.
Я Вам вполне верю.Сама так же в библиотеке книги брала,не по количеству,разрешенному.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-09-2014 23:18
Alexsa Я читала и воспринимала текст очень быстро. Намного быстрее, чем люди говорят. Хотя, разумеется, в детстве скорочтению не училась.
Пользователь
Alexsa 12-09-2014 23:21
Что делать?
Сначала научиться уважать старших,по возрасту.
Потом-читать,понимая.Следом-умерить амбиции тем,кто ничего не понимает)
Сергей то хоть отца уважает,в отличие от некоторых.
Некоторые забывают,что закон бумеранга действует.И их дети им тем же ответят потом.
"Станиславским-не верю!". Мама не сможет кратко пересказать смысл прочитанного...только картинки показывать станет.Или тупо заучит копипаст(
Пользователь
Alexsa 12-09-2014 23:23
Татьяна Нужина,
В этом то наша"проблема"))) Нам не верят,что мы"глотаем" текст.
Пользователь
Lexand 13-09-2014 13:28
А в меня и тем более...
Читать было надо меж строк оказывается...
Не так надо было, как угоша "шиворот-навыворот" "глотать" и тогда не будет никаких ивано-болванских толкований!
Пользователь
солейл 14-09-2014 08:42
забить марьиванну.. читать и этот текст о любви уго..к кошечке и размышлять бытии..
Пользователь
инн 25-09-2014 08:47
татьяна нужина я читаю о вас во всех топиках и мне даже не верится что такие люди бывают.вы нам пример.
Пользователь
Sergei 15-03-2015 18:24
Привет всем! Недавно я переехал в Питер из Молдовы... Уже 3 недели я в поисках работы... Я приехал в Питер, жильё нашёл. Пошёл в ВОГ, что мне ответили, у них нет информация работы, мне сказали подойти на ярмаке вакансий.. Я пришёл туда, ничего особенного нет, взял все листовки. Проблема дело в том, что у меня нет регистрация, но имею гражданин РФ. В Ашане прошел на собеседование, жду результата... И другие магазины - смотрел в интернете, написал в почте. У меня в ВК много группы магазинов, ПРИЗМА, Ашан, Лента, и работы... Не нашёл для меня работы...
Ребята, кто-нибудь знает где сейчас можно пойти на работу ?!? у меня опыт - официант на банкетном зале.. Кто мне поможет найти работу, то с меня вина домашние, молдавские))
Мой ВК - https://vk.com/s.modnyi
Пользователь
Sergei 16-03-2015 16:25
Что правда и здесь нет работы ?!?
Пользователь
Ольгита 16-05-2015 19:30
Знаете,я сейчас узнала от подруги историю ее другой подруги...
та девушка замужем,у нее есть сынишка.Дома она хорошая хозяйка,еще и работает.Семья дружная.
Однажды достались им горящие путевки с мужем в Таиланд,а муж в последний момент не смог поехать,поехала одна.На отдыхе познакомилась с парнем,курортный роман оказался настоящей любовью.Дома поздно обнаружила,что беременна.Муж ушел на год в плавание.
Подходит время родов.Поехала в Мск,тот парень с радостью ее встретил.Она объяснила,что не может бросить мужа и лишить сына отца,и вообще по многим причинам развод невозможен.Тогда парень сказал,что он будет воспитывать ребенка сам.Так и сделали - родила дочку,оставилв ее . отцу и уехала домой.
Дома никто ничего не знает.Мужу это будет удар и позор,его все знают,поэтому она молчит.
А в Мск растет дочка со своим папой и бабушкой.Мама летает к ней 6 марта,чтобы она поздравила ее с 8 марта,и еще,когда муж в отъезде.
Вопрос:Что им делать?
Пользователь
Кот 16-05-2015 19:36
Ольга,извини,что не верю историю.
Пользователь
Ольгита 16-05-2015 19:38
Добавлю.Это длится уже 12 лет.Женщина измучена не так физмчески,как морально.В ее семье никто не догадывается о существовании у нее второй семьи.
Пользователь
Alexsa 16-05-2015 19:43
Ольгита,

Ну и ситуация. Не понимаю,что мешало сразу уйти от мужа? Тем более,что любит того мужчину.
И не совсем понятно,как она беременная то ходила? Живота не видно было? Или последние месяцы в Мск жила? Мутная какая то история. Я б не смогла своего ребенка отдать,пусть и отцу.И видеть один раз в году.
Интересно,что о ней дочь думает,тем более,если ей уже 12 лет.
Хотела бы она прекратить все это-давно бы прекратила.
Пользователь
Ольгита 16-05-2015 19:50
Alexsa,она ездит не раз в год,а часто,при любой возможности,то как будто в командировку,вобщем когда как.Сыну уже 17 лет.Живот сумела скрыть.
Пользователь
Ольгита 16-05-2015 19:53
Кит,это реальная история.Конечно,не типичная.Чаще мужики такое творят.
Пользователь
Alexsa 16-05-2015 20:08
Ольгита,

Чем дольше живу,тем больше поражаюсь людям.Хотя,стоит уже перестать это делать.
Обычно на две семьи живут мужчины,а тут от оно что.Даже не знаю,что им делать.Сын у нее достаточно взрослый уже.
Осуждать ее не осуждаю,но и не понимаю,вот хоть убей,не понимаю.
Пользователь
Ольгита 16-05-2015 20:18
Alexsa,вот и у меня нет слов.Дети ее оба любят.
Мне тоже кажется,что лучше бы ушла от мужа сразу.Но муж у нее проверенный временем положительный человек,а в этом,наверное,не была уверена тогда...Сейчас получается,ей хуже всех.
Пользователь
Alexsa 16-05-2015 20:32
Ольгита,

Тайное всегда становится явным.И то,что знают двое,уже не секрет.Я понимаю,ей поделиться нужно было.Рассказала подруге,та тебе,ты нам) И вот уже по секрету всему свету.
Ох,не завидую я ей,если все откроется.Дай Бог,чтоб без трагедии обошлось.
Советовать в этом случае-нечего.Все зависит от нее самой.
Пользователь
Ольгита 16-05-2015 21:14
Alexsa,не откроется.Города не соседние,она как иголка в стоге сена.А если бы открылось,то, думаю,ей стало бы сразу легче,а вот ее мужу придется пережить трагедию...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь