Слуховой аппарат Фонак амбра М Н2О

Пользователь
Мария 27-06-2014 00:57
Есть у кого нибудь слуховой аппарат Фонак амбра М Н2О? Напишите как вы слышите с ним?Есть ли разборчивость речи? Я приобрела такой и ничего не могу понять -шум слышу,а речь искажается.Слышу речь но эта речь как будто в один звук сливается,либо как простуженный голос.Ну а всякие звуки и шум,как мне кажется, только усиливает.Правое ухо как будто вообще ваткой заткнули.Т.к. это у меня первый слуховой аппарат не могу понять то ли это просто не привычно,то ли что то не так с аппаратами.Разговор по сотовому тоже не слышу,приходится снимать.С/а ношу на оба уха. тугоухость 3 ст.с 3-х летнего возраста,до настоящего времени с/а не пользовалась..Напишите ваши отзывы о данном с/а.
Пользователь
Прохожий 27-06-2014 10:38
Мария, то, что вы описываете, так не должно быть с любым цифровым программируемым аппаратом. Вы должны настроить так, чтобы вам было комфортно воспринимать речевые звук, а шумы подавляться. Понятно, что в условиях сурдокабинета сразу не поймешь, поэтому подгонять можно неоднократно, идёте к сурдологу, описываете свои ощущения, он смотрит на аудиограмму и настраивает программу в аппарате под более комфортное звучание.
Пользователь
Губер 27-06-2014 11:56
Согласен с Прохожим.
У меня такая же фигня была при всех настройках.Поэтому нужно терпение и умение сначала доходчиво объяснить сурдологу ,что вам не хватает.А после уже терпение ,чтоб настройку довести до вашего комфорта.
С Фонаком у меня всегда были проблемы,конечно его настраивали и не раз,но первичность речи в шуме у Фонак отсутствует.Кому то Фонак является идеальным вариантом.
Пользователь
Murmulka 27-06-2014 12:04
С 3-летнего по настоящее время ни разу не носили аппарат - что вы хотите ожидать? Вам надо привыкать. Это не очки, которые надели и стало все четко и хорошо видно. Ничего подобного.
Привыкайте хотя бы за месяц, и тогда станет ясно, чего вам не хватает.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь