Кохлеарная имплантация.

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Прохожий 30-11-2015 13:08
Даже комментировать не хочется все эти перлы от вога. Действительно каждый год выкатываются напоказ, поют одну и ту же дешёвую песенку и укатываются обратно пилить. Почему-то никто из них "там" не озаботился вопросом сокращения компенсаций за СА, слишком длинными сроками сертификации новой медтехники - ни одной из новых моделей СА в России за последние годы так и не появилось - пока они "сертифицируют, сертифицируют и сертифицируют", текущую модель СА уже снимают и запускают в производство новую, которую наши ретивые принимаются "сертифицировать" с нуля!!! Вот самый маразм, к которому приводит наша бюрократия! Посмотрите, какая из последних моделей Oticon у нас продаётся? Agil? Её давным-давно сняли с производства, за ней последовала модель Alta. Пока у нас её сертифицировали, её уже сняли с производства и запустили Alta2. То же и с моделями ReSound - у нас последняя до сих пор Alera, а у них уже прошла модель LiNX, сейчас уже LiNX2!!! Злости уже нет глядеть на "творчество" этих чиновников!
Пользователь
Lev 30-11-2015 15:44
Прохожий! Мне было интересно читать о споре СА и КИ. Меня интересует,что какие модели лучше для детям?

Раз я ходил в слабослышащую школу.... Два мальчики играли о войне. Один носит СА и второй КИ (по моему 8-9 лет). Мальчик КИ смотрел есть ли ребята ... голову рядом дверь и вдруг другой мальчик резко закрывал дверь. А мальчик КИ получил ударить голову от двери (рядом место ки) и ничуть ки упадет.... У меня волосы сразу дыбом так как сам глаза все видел.... Вообще что хорошего???
Пользователь
Ugo 30-11-2015 18:25
больше всего Нужина удивляет... стабильно следит за темой, в курсе всех обсуждаемых моментов, и вот опять закбрасывает дуревоговскую ересь в исчерпанную тему... провоцирует? выслуживается? копейку отрабатывает?... в любом случае, её действия вызывают неприязнь к ней и сомнение в её адекватности... что с вами, Татьяна Николаевна?.
Пользователь
stad 30-11-2015 21:19
я бы даже сказал, что татьяна николавевна чутко следит за темой, хотя сама и не участвует. и если тема надолго затихает, то татьяна николаевна находит или статью потенденциознее, либо выступление поеретичнее. очень удивительно, но и статьи, и выступления почему то оказываются всегда случае воговскими. наверное, совпадение. или же ересь и тенденциозность, касательно ки, осталась только в окологлуховоговской среде?
и вот плещет татьяна николаевна, образно говоря, в дотлевающий костерочек темы, ведерко животворящего керосину. и снова оживляж в теме, бьет жизнь ключом, бьются участники, радуются зрители.
если не ошибаюсь, этот трюк татьяна николаевна проделывает уже как минимум в третий раз)
Пользователь
Ugo 01-12-2015 02:37
есть подозрение, что эти статьи сама Николаевна и сочиняла, уж больно в её духе вывешивать везде где только можно рекламу на свои писульки.... притом негативу отсюда же и начерпала.... это вообще чем-то гаденьким попахивает. прекрасно же знает, что весь мрак Рухледева обсуждался здесь раз по 40 и морально устарел года три как назад...тем не менее, несёт опять с ехидненько-злорадным "проблем очень много"... это лукавство на грани прямой лжи лишает госпожу Нужину последнего уважения... окончательно в какую-то старуху шапокляк скатилась.
Пользователь
Аноним 01-12-2015 05:18
Можно ли поставить КИ на драчунам?
Пользователь
Devotee 01-12-2015 08:02
Прохожий, еще добавлю - новые модели и КИ тоже не сертифицируются пока у нас вообще. Уже пару лет как вышло новое поколение у РП у всех производителей почти - воз сертификации так и стоит на том же месте. Чем это объяснить - я не знаю.

Ну а Татьяна Николаевна, вы понимаете, что Рухледев опять поет ту же басню, которую мы обсуждали и подробно препарировали тут, и все его аргументы разбиты в пух и прах. Вот про голос Микии Мауса он вещает. Да! такие мультяшные голоса есть, в первые дни после подключения, но потом все эти звуки нормализуются и становятся похожи на нормальные. Товарищ Рухледев передергивает - намеренно или по незнанию, я без малейшего понятия.
Про информирование родителей и информационный центр - согласен. Только прежде чем его создавать, пусть посоветуются с теми, кто про КИ в курсе. А то получится опять как с голосом Микки Мауса))
Вот Рухледев вещает дальше - нормативы по слухоречевой реабилитации - они уже есть в новых приказах Минздрава, чего он Америку открывает? уже полгода как все это введено.
Оплата к месту лечения - бесплатно предоставляется государством инвалиду. Опять воздух сотрясает?
Про комиссию по делам КИ - годная тема, согласен. Проблемы с заменой худо-бедно надо решать.
Пользователь
Ugo 01-12-2015 23:41
советовал же, нанять профессионалов пиара. нет, опять самодеятельность глуховская.... голос Микки мауса...интересно, Рухледев сам слышал голос мики?.. вон у Нужиной похуже голос, чем у Микки мауса, но против её голова Рухледев почему-то не выступает... какая разница какой будет голос если никакого нет?.. Рухледев видимо голос Филипа киркорова хочет. мики маус ему както не по статусу. а Нужина какой хочет голос? Андриано Челентано?
Пользователь
Таинственная 02-12-2015 00:01
Devotee из за санкции не выдают сертификаты,слуховые аппараты отикон последней модели,не могут тоже получить,узнавала в отофоне,обещали в октябре,до сих пор нет..
Пользователь
Devotee 02-12-2015 07:11
Что-то мне кажется, навряд ли дело в санкциях. Эта тягомотина началась еще до санкцийю
Пользователь
Прохожий 02-12-2015 13:55
Не в тему (по поводу сертификации, написано было аж в декабре 2014, а воз и ныне там!!!):
по сертификации - с лета 2013 не зарегистировано ни одного нового продукта. Нет Siemens micon, нет Phonak Quest audeo и naida, нет Widex Dream и Oticon Alt. почему? вопрос к минздраву. Официально - реорганизация. Возможно что какие-то модели или серии мы не увидим потому что нет будет смысла их сертифицировать. Например вероятно уже нет смысла сертифицировать Phonak Audeo Q (Quest платформа) потому что вышел Phonak Audeo V (платформа Venture)

http://audiologyonline.ru/forum/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/topic_310.html
Пользователь
Татьяна Нужина 04-12-2015 19:45
Снимала детей с КИ в Казани. Плейлист: http://www.youtube.com/playlist?list=PLZBqKnG1hbchVxIecKmAselUJeweUEFHh
Относительно их развития ничего сказать не могу, там не было переводчика.
А детки вот: http://www.youtube.com/watch?v=ZuE5nxOl9wQ&index=28&list=PLZBqKnG1hbchVxIecKmAselUJeweUEFHh
Пользователь
Алима 05-12-2015 00:14
Т.Н., я посмотрела от и до. Спасибо. Переводчик вряд ли бы вам рассказал, как дети развиты. Не их специфика. Хотя переводчику присутствие не помешало бы. Плохо, что ролики не сопровождают субтитры. Я практически ни одного слова не поняла, что там в микрофон говорили, короче, ничего не поняла. Праздник состоялся, детки слышат. В любом случае вам спасибо, что вы предоставили ролики.
Пользователь
hulichan 05-12-2015 03:32
Всем привет! 2 дня назад я написал представителю Med-el. И вчера я получил ответ.
Dear Mr. Sleptsov,
Thanks a lot for your interest in our product.
The Synchrony system is being registered in Russian Federation.
Best Regards!
Пользователь
Татьяна Нужина 05-12-2015 12:47
Алима, я тоже ничего не поняла, т.к. полностью глухая. Но там была одна бабушка с внучкой, она знает ЖЯ и сказала, что внучка хорошо говорит, начала ходить в бассейн, а девочке 5 лет.
http://my.mail.ru/bk/89600448063/photo/28_11_2015/3707.html .
Пользователь
Лина 05-12-2015 13:21
Т.Н. Это мама и дочь Пранцузовой Ольги. Дочь ходит в бассейн, там Оля тренирует глухих ребят
Пользователь
Татьяна Нужина 06-12-2015 17:21
Лина Я это знаю, но не хотела имя раскрывать. а то тут разные наезды...
Пользователь
asur 27-03-2016 03:00
http://g-m.site/predlozhenie-ruki-i-serdca-v-bolnice/

Она рыдает от счастья
Пользователь
Devotee 04-04-2016 10:20
хороший
Пользователь
Devotee 04-04-2016 10:20
видео хорошее, короче)))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь