Предлагаю работу на дому умеющим вязать

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
малявка 30-05-2014 15:00
Какая ты молодец Ундина!В нашем городе бывают выставки продажи ручной всякой работы к любым городским праздникам прям открыто на улице в парках,в скверах,зимнее время в крупных магазинах и универсамах-все довольны. "Бедные "вяжут дают нам тепло,красоту узоров и доброту- вещи надолго,а магазинные простые постирал и ох растянулась- на дачу,цены нет.т.н. бабушки Казани вяжут,они что бедные?
Пользователь
Кот 30-05-2014 15:19
Ундина!Давно ходил в сайт.Крутой сайт "Ярмарка мастеров",мне очень нравится.Я там кое-что покупал для дома.
http://www.livemaster.ru/
Пользователь
Татьяна Нужина 30-05-2014 19:29
Ундина 30-05-2014 12:55
Как я поняла, Вы, Татьяна, не ценитель ручной работы, и ничего в ней не смыслите...

Откуда вы взяли такую чушь?
Между прочим сама вяжу и на спицах, и крючком и макраме плету и из лозы корзины могу, и цветы из бисера и т. п.
Не раз участвовала в выставках, правда давно, когда компа не было.
Просто со сбытом будет сложно и прожить на рукоделия проблематично.
Пользователь
Ундина 31-05-2014 00:58
"Бедные "вяжут дают нам тепло,красоту узоров и доброту- вещи надолго,а магазинные простые постирал и ох растянулась- на дачу,цены нет.т.н. бабушки Казани вяжут,они что бедные?
Малявка, согласна, конечно, тем они богаты.

Кот, точно, крутой сайт, готова всё закупать :)))

Между прочим сама вяжу и на спицах, и крючком и макраме плету и из лозы корзины могу, и цветы из бисера и т. п.
О, тем более...Как откуда? Ч того, как Вы предпонесли свою мысль...Татьяна, пожалуйста, извините меня, не надо оправдываться...

Только сегодня я узнала про вязаное граффити (ярнбомбинг - язык чуть не повернулся). Обалдеть! на машину...Неужели я отсталая? посмотрите по ссылке...:)))
http://chynga-changa.ru/interesnyie-faktyi-o-mire/neobyichnoe-hobbi-vyazanoe-graffiti-yarnbombing/
Пользователь
Ундина 31-05-2014 01:06
Бедные сами вяжут, или на рынке покупают дешевку, а богаты приобретают бренды. ценители такое не скажут, имею в виду, Татьяна. Ещё раз извиняюсь...
Пользователь
Murmulka 31-05-2014 01:14
Ундина

Очень оригинальный ярнбомбинг!:))) Но на поверхность машины не стала бы... А вот в салон машины - с превеликим удовольствием!!!:))) Люблю яркое и необычное.)
Пользователь
Ундина 31-05-2014 01:18
Но на поверхность машины не стала бы...
:)))
Согласна, а то грязной быстро станет...
Пользователь
Татьяна Нужина 31-05-2014 05:56
Ундина
Ценителей искусства не много. Тем более, для вязаных вещей.
А вера 27-05-2014 07:13 пишет:
Всем доброго утра. Есть мысли по поводу вязания на заказ. Материал за счет меня. Работа сдельная.
Какое искусство на заказ и при сдельной оплате?
У меня, например, стихи по заказу не пишутся.
Пользователь
неважно кто 31-05-2014 12:58
татьяна нужина

чтобы иметь спрос, самой надо быть удачно фриковатой, как кончита с бородой.
маркетинг сейчас такой.
унылые, бесполезные и советских материалов и расцветок поделки никому не интересны, кроме своим творителям.
я бы сказка покупать.
например, знакомые из германии привезли мне посуду и сувениры хохломы, гжеля и из дерева без покрытия.
им подарили кто-то из россии.
объясняли, что им не нравится эта хрень.
Пользователь
Ундина 01-06-2014 16:37
"Ценителей искусства не много"

Татьяна, это Ваши слова. Не мои! Нашли с чем сравнить. Из рамочки выпали, что называется...Техническая и ручная работа...Творчество это уже "приклад"...
не знаете, что заказывают и шить, и вязать...А стихи - ну я слышала, бывает такое. ГИМН откуда взялся? :)
Пользователь
Татьяна Нужина 03-06-2014 05:56
Ундина, что Вы на меня напали?
Отвечайте автору топика - вера 27-05-2014 07:13 пишет:
Всем доброго утра. Есть мысли по поводу вязания на заказ. Материал за счет меня. Работа сдельная.

Я лично вязать не собираюсь, хотя умею - другие интересы.
Пользователь
Ундина 03-06-2014 14:52
Татьяна, я Вас уже совсем не понимаю, по-моему, с самого начала я обратилась к Вере, и у Вас про продажу не спрашивала. Пожалуйста, не пишите то, чего не знаете...
И так...
Вновь обращаюсь к Вере, извиняюсь за невнимательность, прочла вновь первый тост, поняла, что оплата сразу, а то, как потом будете продавать, уже не дело вязальщиц, если правильно понимаю?
А координаты почты?
Пользователь
Murmulka 03-06-2014 15:07
Ундина, что Вы на меня напали?

Ага, Т.Н., а на других вам можно нападать, да? А как на вас - так сразу возмущаться. На себя бы для начала посмотрели, как вы сами себя ведете...
Пользователь
Ugo 03-06-2014 21:10
а возьмите мурмульку что нибудь вязать. пусть хоть дрова вяжет на свежем воздухе. а-то сидит здесь бестолку, круглосуточно и годами, а могла бы вязать.
Пользователь
Murmulka 03-06-2014 22:54
Уго

Зарабатывал бы ты себе на смартфон, так тебе слабо. Мужик ли ты? Что-то сомневаюсь. Маменькин сынок ты, фи.
Вот взял бы и сам связал, хоть бы рубль какой-нить заработал, а не от маменьки зависеть.
Пользователь
Ugo 03-06-2014 23:45
мурмулька, зачем мне смартфон?.. ты меня с кем-то путаешь... я уже благополучно вышел из возраста, в котором смартфонами увлекаются.
блин, я единоличный владелец собственного предприятия, которое создал с нуля, работодатель десятка сотрудников со смартфонами... а она говорит мне: на смартфон зарабатывай...) жаль, вязать не умею, а-то бесплатно связал бы мурмульке шапочку, чтоб маразм не крепчал, как она любит говорить.))
Пользователь
Murmulka 04-06-2014 01:01
уго... ой... смотри, врет на голубом глазу... кто тебе поверит, что у тебя бизнес??? ври дальше давай, мальчишка... кибальчиш блин.)))))))))))
Пользователь
Ugo 04-06-2014 06:44
докатилась ты мурмулька до последней стадии склочности... ты ничего про меня не знаешь и пытаешься что-то про меня нафантазировать такого, чтоб принизить меня в своих и чужих глазах. даже перед откровенной ложью не останавливаешься: "от маменьки зависеть" только ты не учитываешь, что на сайте есть люди, которые знают меня в реале и знают людей которые хорошо знают меня в реале... если бы мне была нужда что-то доказывать - я легко бы это доказал. но доказывать что-то злобствующему, завистливому, лживому быдлу - глупость.
лучше я научусь вязать и свяжу тебе, мурмулька, сумку для смартфонов.))
Пользователь
Татьяна Нужина 04-06-2014 09:33
Подтверждаю слова Уго относительно его предприятия. И другие глухие из Астрахани подтвердят. Не надо мурмулька, писать о чем не знаете.
Пользователь
Murmulka 04-06-2014 10:31
Т.Н.

Я прям так и чувствовала, что вы сразу встанете на защиту вашего ненаглядного Уго, каким бы он ни был. Я вам ни одному слову не верю, учтите это. Хорошо?

Уго

Задело, да? А то КАК ты на меня наезжаешь - ты это не видел? Я тебя в реале не знаю, и знать не желала, и кто ты передо мной, чтобы ты хвастался как петушок? Плевать мне на тебя, дорогой, после всех твоих наездов глупых и бессмысленных. И не надо мне доказывать, что ты не осел. Господи, айда хватит врать?! Тошно!
Пользователь
Alexsa 04-06-2014 21:26
Чем дальше в лес-тем толще партизаны.
Всегда поражалась,и до сих пор поражаюсь тем,кто"лает" на форуме.
Ничего,что многие на форуме реально знакомы,или хотя бы общаются по камерам и не один год?
Ничего,что форум "прихватизировали" и высказывают своё"фи"?Переходя на личности.Тогда,как правила форума это запрещают.
Ну да.Плевали мы на все эти правила.
Вы хоть научитесь к возрасту с почтением относиться.И не хаять тех,кого не знаете,с кем помимо форума,не общались.
На форуме мало интересных ников,таких,что можно назвать"поименно".Зачем ими раскидываться то? Именно они и делают этот форум.
А не те,кто тупо копипастит,не имея собственного,адекватного мнения.
Сорри,что не в тему)
Пользователь
Alexsa 04-06-2014 21:47
А по теме-у меня мама как раз и занимается вязанием на заказ.Машинная вязка,спицами,крючком.
Тяжелый это труд,но да,оплата по нему "хорошая".
Это для тех,кто любит не походИть на других,не быть"как все".
ТС-оплата вперед не прокатит) Связать свадебное платье крючком-труд не легкий) Лучше оплата по факту)
Пользователь
Ундина 04-06-2014 23:22
Мурмулька, спасибо :) Забей на них...
Пользователь
Ундина 04-06-2014 23:23
Кстати, наша Верочка куда пропала?
Пользователь
Татьяна Нужина 06-06-2014 14:01
Кому надо послала ссылки на Ваши оскорбления глухих тут на форуме. А не данные,
так, что будьте вежливы.
Нормальные, честные люди не боятся писать под своим именем, загружать фото и видео родных. Ну, а тролли....
Успокаивать вас бесполезно. Это "развлечение" вам в кайф!
Посчитайте, сколько хороших глухих вы выжили с форума.... А я их помню.
Пользователь
Murmulka 06-06-2014 15:26
Т.Н.

Ааа, все ясно с вами. Правду-матку исподтишка удалили. Ну и кто вы после этого?
Фи. Тошно.
Пользователь
Эли 06-06-2014 16:49
Татьяна Нужина, ишь какая вы храбрая, не побоялась ставить настоящее ФИ. А другие не могут или не хотят, это их право, это не значит что, они не нормальные и не честные. Удивляете вы меня такими словами, ведь вы знаете права ников. Вы правы, что Мурмылка выжила многих глухих, не могу сказать какие они, они ушли, потому что сдались, а вот другие умеют с ней спорить и не уходят.))) Не трогаю ее, потому что не хочу тонуть в говно, нервы берегу.))) Вы тоже проходите мимо нее, спокойнее будет.
Пользователь
Ugo 07-06-2014 09:20
мурмулька, тебе не возмущаться надо, а спасибо сказать, что здесь вычистили от твоего дерьма в адрес Нужиной. а то даже самым тупым стало ясно бы, что ты из себя представляешь.

так она меня тоже выжить отсюда чоль хочет?..)) да мне наоборот по приколу нос ей покрутить.)
Пользователь
Татьяна Нужина 07-06-2014 09:56
Здесь фото с работами глухих Казани http://my.mail.ru/bk/89600448063/photo/2447
есть и вязания.
Репортаж с выставки ветеранов http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=12107&page=15

Пользователь
Murmulka 07-06-2014 15:06
Уго

а что так сразу мое-то? Так и от твоего больше очистили, сам первый насрал-то, да от правды-матки как-то противно кое-кому стало, негоже короне на голове заляпать.
Тебя выжить я и не собиралась, мне фиолетово. А начинать ты свое гавно это я понимаю, твое любимое занятие. Начал же. Фу.
Пользователь
Ундина 07-06-2014 15:24
:)))
Уго, что ты пристал к ней, кокетничаешь? :)
Беда в том, что Мурмулька видит насквозь, что думает на самом деле человек, который пишет совершенно другое...

Татьяна Нужина, Вы молодец! По-моему, Вы именно хотели это услышать? Низкий Вам поклон...
Пользователь
Ugo 08-06-2014 09:12
ундина, мы с вами раньше не общались и я не хотел бы. извините.
а ты, мурмулька, людям больше не хами. хамство всегда возвращается к хаму, в виде личных неприятностей и болезней.
Пользователь
Murmulka 08-06-2014 10:07
Уго

это и к тебе относится. И тебя попрошу не читать морали. Кому бы то ни было. Деток своих роди и вот учи их.
Пользователь
Татьяна Нужина 08-06-2014 12:44
Знаю в Казани 3 глухих женщин, которые родили детей без мужа, а в 16 - 18 лет их дети повесились.
Не читать моралИ ... Надо не читать моралЬ. У слова "Мораль" нет множественного числа.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/863310
Пользователь
Murmulka 08-06-2014 13:23
Т.Н.

Много еще вы знаете про кого-то, что еще здесь будете писать? И у слышащих тоже много деток повесилось. Разница между ними какая?

Слово "невсюлька" вам незнакомо? Это слово выдал ваш Уго - он откуда его взял? Из тюремного жаргона?
Пользователь
Татьяна Нужина 08-06-2014 14:09
Слово "невсюлька" - это авторский неологизм. Их много у Маяковского (верблюдокорабледраконьи эскадры).
Есть и у Пушкина. Создавая окказионализмы, писатели стремятся открыть в слове новые смысловые грани, речевыми средствами создать неповторимый образ. При этом писатель не ставит перед собой задачу ввести в употребление изобретённые им слова. Назначение этих слов иное – служить выразительным средством в контексте одного конкретного произведения. Нередко окказионализмы выступают в качестве «слов-нарушителей», пренебрегая законами русского языка. Таким «нарушителем» является, например, знаменитое пушкинское «кюхельбекерно», наречие, образованное не как ему положено от основы прилагательного, например: честный – честно, а от имени собственного – фамилии лицейского друга Пушкина – Вильгельма Кюхельбекера:

За ужином объелся я
Да Яков запер дверь оплошно
И стало мне, мои друзья,
И кюхельбекерно и тошно.
http://www.svetozar.ru/index/id/38399/index.html
Пользователь
Murmulka 08-06-2014 14:33
Т.Н.

А ну да, ваши стишки ничтожны по сравнению с Маяковским и Пушкиным. Вы ничто по сравнению с ними, знаете ли. Остается вам себя об стену убить.
Пользователь
Ugo 08-06-2014 14:45
вот и хорошо, мурмулька. я буду следить за тобой, чтоб больше никому не хамила.

попрошу не перевирать мой неологизм. не невсулька, а невсуюлька.

вернёмся к вязанию: знаете ли вы, что вязание бывает крючком, а бывает спицами... просто удивительно.
Пользователь
Ugo 08-06-2014 14:47
нет, запасы хамства в мурмульке столь неиссякаемы, что даже удивительней чем вязание - не уследить...
Пользователь
Murmulka 08-06-2014 14:52
Уго

правда? Мне пофиг, как ты будешь следить. Я сама решу, кому себя вести. Не упоминай либо не лезь, если тебя не попросили, тогда будет тебе мир, дружба, жвачка и правая ягодица вприпрыжку.
Пользователь
Ugo 08-06-2014 14:57
нет-нет, мурмулька, твоя правая ягодица, может и больше чем левая, но совсем меня не интересует... не делай мне больше таких игривых предложений, останемся друзьями.))
Пользователь
Murmulka 08-06-2014 15:01
Уго

про ягодицы вообще твои слова были, так что не ври.
И ко мне в друзья я тебя не приглашала, и не желаю, так что не обольщайся. Мне друзья Т.Н. задарма не нужны. Так что, надоело тебе, проходи мимо.
Пользователь
Ундина 09-06-2014 00:13
Да уж...
Уважаемый
Пользователь
Ундина 09-06-2014 00:15
:))) полетело...Уважаемый Уго, прошу прощения за свою длинную память...
Уважаемая Татьяна Нужина, не знаете, как завязать с злопамятством?
Пользователь
инн 09-06-2014 08:26
Ундина,позвольте ответить.Вязанье говорят воспитывает терпеливость.Вязаньем и излечитесь.
Пользователь
Татьяна Нужина 09-06-2014 10:57
Уважаемая Ундина. Вы отлично писали тут:
http://www.deafnet.ru/forum/search/index.phtml?search=Find&searchstring=%D3%ED%E4%E8%ED%E0&page=40
Такое не забывается, и не надо.
Жизнь заставляет вспоминать и плохое. Еду или иду мимо бывшего ДК, который в отличном состоянии и не рухнул - там сейчас частная клиника, поневоле вспоминаю, как там было.
А В.Р. давно переметнулся к Единороссам.
Пользователь
Ундина 09-06-2014 13:11
Татьянв Нужина, столько много зим и лет утекло...Уже ничего не вспомню и читать не стану...
У меня к Вам простая просьба, ну не нужно выразить здесь свое отношение к какому-либо конкретному человеку...А то мщение уже переходит границы, пожалуйста, не обижайтесь, говорю, что вижу, и мне самой противно...
Пользователь
Татьяна Нужина 09-06-2014 13:53
Ундина Где Вы нашли месть в моих постингах?
А вот про меня как раз пишут конкретно, что мол одинока и никто...
Мои сверстницы (1944 - 1946 г.) и глухие и слышащие в большинстве именно одиноки - мужчин, которые родились во время войны почти не было.
Обычно муж постарше жены на пару лет...
М. просто об этом не подумала.
Пользователь
Ундина 09-06-2014 23:49
Где Мурмулька, там Вы. Очень просто. И яркий пример М. :))) Татьяна Нужина, успокойтесь, пожалуйста, Вы сами знаете, что Мурмульку злить напрасно не нужно...
Пользователь
barcelona 10-06-2014 00:04
Уго! Апплодирую Вам( а,не делай мне больше таких игривых предложений, останемся друзьями.))
Ржу!
Татьяна Нужина! Не обращайте внимания на дураков,Вы делаете полезное дело.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь