Ребята с ки, подскажите!

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Таинственная 22-05-2014 18:36
Елена,у него нет признака аутизма?!
Пользователь
Сапфирочка 22-05-2014 19:36
Почему как интроверт - так сразу аутист? Педагоги же объяснили его мамаше.
Пользователь
Татьяна Нужина 22-05-2014 20:05
Елена, это ссылка на форум по КИ. Матери имплантированных детей помогут Вам советом. Напишите на этот форум.
http://www.деафвоrld.ru/forum/index.php?showtopic=5682&page=50
Замените русские буквы на латинские в первом слове ссылки.
Пользователь
Людмила 22-05-2014 20:28
Вообще с КИ слышны все звуки,даже тихие.Я, например,слышу и шепот (без разбора слов),и звук падающих капель,и чириканье воробьёв на улице. Хорошо слышна музыка.Единственная трудность - разборчивость речи за спиной.Речь сливается в какой-то неясный гул,будто за плотно закрытой дверью - слышны голоса, но непонятно, ЧТО именно говорят.Хотя,если повторять какое-то слово много раз,то мозг его запоминает и я уже могу понять, даже если не смотрю на губы.С КИ я два года.
Пользователь
Татьяна Нужина 22-05-2014 20:50
Людмила, Вы хорошо написали А то родители думают, что ребенок сразу начнет слова понимать. Нужна огромная работа...
Елена
Ни в коем случае не повышайте голос. Звук с КИ слышен, просто нет разборчивости, мозг не привык.
И бывают случаи, когда КИ вообще не помогает. Даже удаляют...
Пользователь
Людмила 22-05-2014 21:04
Не бывает таких случаев,когда КИ не помогает.При подключении звуки появляются у всех! Но искусственный слух это новость для мозга,к нему надо привыкнуть,приспособиться.И заниматься разборчивостью речи,прислушиваться ко всем звукам. КИ не помогает тем,кто не носит постоянно процессор на голове.Допустим,два часа в день поносит,а потом убирает в шкаф.Кроме перерыва на ночной сон,процессор надо носить постоянно.
Пользователь
Murmulka 23-05-2014 00:49
Людмила

Ну как не бывает? Очень даже бывает. Очень много случаев, когда зря поставили КИ.

У мня со слуховым аппаратом также - слышу все, кроме разборчивости речи. И это всю жизнь так. Если у вас сохранилась память на разборчивость речи - то вам уже давно должно помочь разобраться. А если нет - то никогда не будете понимать речь за спиной.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-06-2014 16:23
http://www.liveinternet.ru/users/2243182/post301169304/ Интересная статья о кохлеарной имплантации.
Все не так просто, как думают некоторые родители да и сами глухие....
Пользователь
Таинственная 01-06-2014 18:27
Murmulka: Соглашусь с твоим мнением,мы водим сына на индивидуальные занятия( в садик пойдет этой осенью) и я смотрела выпускников детского сада и один мальчик с КИ,он стоял не пел и не рассказывал стихотворение, а остальные рассказывали и пели песни,так что если нет интеллекта,КИ не поможет все равно..
Пользователь
Татьяна Нужина 02-06-2014 09:26
Людмила. В некоторых случаях и аппарат и КИ не помогают понимать речь.
Я с хорошим аппаратом слышу чистые звуки, музыку, но с закрытыми глазами или за спиной речь не понимаю, надо читать по губам.
Когда оглохла в 9 лет у меня был точный диагноз - арахноидит (мама и бабушка - врачи и меня возили в Москву и Ленинград). Это воспаление паутинистой оболочки мозга, а уши у меня нормальные. Так, что КИ вряд ли поможет.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь