А Вы написали на прямую линию с Путиным?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Murmulka 28-04-2014 16:45
Т.Н.

А каким чиновникам охота заниматься конкретно с каждой группой? Инвалидов много же. Это же вам не мамочка со вторым ребенком, где просто и ясно - родила и получайте материнский капитал.
Пользователь
Татьяна Нужина 28-04-2014 17:40
Мурочка, про чиновников Вы правы. Но, например, мобильники или телевизоры почти везде имеют примерно одинаковую стоимость. Почему же в Москве в 3 раза больше дают? Пусть устанавливают единую компенсацию по России.
Пользователь
Lev 28-04-2014 17:53
Татьяна Нужина! Кто дадут 60 тыс руб? Мы не получили детскую карту. Я обратился в соцзащиты. Они мне сказали, что Москва, Питер богатый бюджет потому что люди работают в мегаполис и налоги остаются в бюджет. А у нас бюджет бедный.
Пользователь
мамо 28-04-2014 23:18
по ИПР одна семья,где бабушка и дедушка,муж и жена и 2детей,сын и дочь все имеют каждый ИПР получила одна семья 6 одинаковых небольших телевизоров,зачем много одной семье глухих не очень хорошей марки,был бы сертификат на руках купили бы они один ,но большой и хорошей марки. ПРАВДА?
Пользователь
малявка 29-04-2014 00:38
Вот 6 телевизоров! так одна бедная семья попросила подари мне хоть один не очень хорошей марки тв,хрен два!
Пользователь
Аллигатор 29-04-2014 01:34
Татьяна Нужина, простите, если я не ошибаюсь, инвалидность по группам сейчас не разделяют. Это раньше были 1,2,3,группы, а сейчас вроде бы все равны.
Пользователь
Татьяна Нужина 29-04-2014 09:49
Уважаемый Аллигатор 29-04-2014 01:34
Группы остались. Просто глупые чиновники, чтобы показать свое рвение, вводили степень утраты трудоспособности. III ст. тяжелые, неработающие, II степень полегче, I ст. трудоспособные, там глухие. Всех запутали. Многих глухих тогда лишили пенсии.
После тысяч жалоб это в 2009 г. отменили.
http://medzona-forum.ru/viewtopic.php?id=615
Сейчас пишут идиотизм о якобы смягчении правил медосмотра автолюбителей. Что с глухотой на 1 ухо можно водить автомобиль.
http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=12413
Чиновники не знают того, что написано в старых законах и поэтому пишут новые чтобы изобразить активность и бурную деятельность.
По вине таких недоучек инвалиды вынуждены постоянно защищать свои права.
Пользователь
Татьяна Нужина 29-04-2014 10:02
Слепым и инвалидам без ног давали III степень, якобы нетрудоспособные. Но слепые всегда успешно работали на предприятиях ВОС. А без ног можно работать программистом, писать книги и т.п.
Отменили, но после борьбы с тупыми чиновниками.
А группы инвалидности остались.
Пользователь
Zara 11-05-2014 18:55
Сейчас достукаться очень сложно. Нет даже смысла
Пользователь
Татьяна Нужина 13-05-2014 09:21
Все-таки не зря я писала на прямую линию с Путиным про ИПР.
25 апреля президент поручил правительственному Агентству стратегических инициатив (АСИ) начать работу над разработкой проектов по совершенствованию индивидуальных программ реабилитации слабослышащих россиян.

Пишет "Известия"

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь