Паралимпиада Сочи-2014

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Paralympic 08-03-2014 13:41
Я и говорю, отдельные специальные группы по тем видам спорта, где глухим сложнее соревноваться.

Возьмите сноуборд - какие там особенности для глухих? Глухие вполне могут участвовать среди слышащих, главное результат.

Одна приятная новость. При посещении Паралимпийской деревни в билетной кассе увидели волонтера с нашивкой "Переводчик жестового языка".
Пользователь
Татьяна Нужина 08-03-2014 15:48
Paralympic 08-03-2014 12:41
Возьмите сноуборд - какие там особенности для глухих? Глухие вполне могут участвовать среди слышащих, главное результат.

Не согласна с Вами. В сноуборде очень важно уметь сохранять равновесие, а у большинства глухих нарушен вестибулярный аппарат.
Я, например, с закрытыми глазами или в темноте теряю равновесие.
Пользователь
Paralympic 08-03-2014 21:42
Не у всех нарушен вестибулярный аппарат. Если все таки встал на сноуборд(скейтборд тоже очень сложен), то с вестибулярным в порядке. Потому что с нарушением вестибулярки там делать нечего, сплошные травмы гарантированы.
Пользователь
Paralympic 08-03-2014 21:46
Рухледев вручает награды чемпионам Паралимпиады.
Пользователь
soleil 09-03-2014 07:01
сказки из тысяча одной ночи... птица рухх.
Пользователь
soleil 09-03-2014 07:18
Paralympic.не бывает. аппарат у человека одинаково устроен. разбейся глухой и слышащий в бобслей либо в керлинге.. АБСУРД.твое решение. я тогда еще в малолетстве разбился губами об сани.. зимой. знаю что это. человек не имеет правильных решении. у него всегда ошибки... и бог тут ни причем..
Пользователь
Изя 10-03-2014 19:45
Блеа...Пармлиада? Да здесь в России инвалиды кому нужны,они сами по себе и вот стимул от гасюдарства,заработай золото и будь счастлив,а на западе,там инвалиды живут хорошо и им не надо ничего завоевывать,система там такая,все по честному,что инвалиду работать не надо и получать пособие,чтобы не стыдно было, а в России все по другому. Воры во главе Едро живут припеваючи
Пользователь
гость 10-03-2014 20:25
На паралимпиаде только российские спортсмены с огранич.возможностями побеждают...Странно! А в то же время коррекционные школы закрываются.
Пользователь
гость 10-03-2014 20:49
Лучше бы наша страна обеспечила для людей с ограниченными возможностями достойные условия для проживания, образования, труда и спорта.
Пользователь
Осень 11-03-2014 23:39
Мне не нравится, что глухие остались за скобками Параолимпиады! Очень не нравится...
Пользователь
Изя 12-03-2014 10:51
Осень
паралимпийка Иовлева,глухая она,тока без ног. Спортсменка по лыжным гонкам и биатлону
Пользователь
Осень 13-03-2014 00:15
Изя, и взята она на Олимпиаду не потому что глухая, а потому что без ног! Не вижу сурдопереводов ( а потому что там нет глухих!), нет совсем категории "по слуху"... Отчего же мы не вместе, а со своей Сурдоолимпиадой???
Пользователь
Ольгита 13-03-2014 12:23
Вернитесь в начало топика - и я отом же говорю.Гораздо интереснее было бы .
Пользователь
Таинственная 13-03-2014 18:42
Давайте поздравим спортсменов по cедж-хоккею,вышли в финал,молодцы...
Пользователь
Paralympic 13-03-2014 22:10
Я и говорил в самом начале, есть же отдельные соревнования для инвалидов по зрению, почему же не организовать такие же для глухих. На самом деле это несложно. Тут больше вопрос к ВОГовским чиновникам.
Наши и очень стараются, потому что больше всех мотивированы, самые большие денежные премии выплачивают в нашей стране. И в итоге спорт у инвалидов становится профессией, основным способом заработать более менее средства на жизнь.
Достойные условия жизни для инвалидов - на это нужно очень много времени, инфраструктура строится десятилетиями.
Пользователь
Ugo 14-03-2014 03:54
для глухих целые отдельные олимпиады есть - сурдоолимпиады - чего ещё нужно?.. и вообще, у глухих нет никаких ограничивающих факторов, чтоб не соревноваться на равных со слышащими и не надо впаривать тут про вестибулярный аппарат. лень и жадность - вот побочные эффекты глухоты, а не вестибулярный аппарат. может ещё лысым отдельную олимпиаду устроить?
Пользователь
инн 14-03-2014 10:04
зачем глухих отделили?надо вместе с другими в паралимпиаде.
Пользователь
Изя 14-03-2014 17:05
гость
Я вот забыл,что такое забота от ВОГа,я сам по себе,иду своим путем,знаю,что они не помогут и не надо ждать помощи,ул.1905 года,где стоит здание ВОГ,ничего не осталось,всё выкупили черные(Чечня и Дагестан)лихие 90-годы сделали свое дело,бардак был у нас в стране,вы не правы про показуху,это необходимо...О.Спорт,Ты МИР! Такое вы слышали?
Пользователь
Изя 14-03-2014 17:31
гость
Далее скажу,ну давайте не будем организовывать олимпиаду в сочи и выплатим по 4 млн каждому гражданину России,из 51 млрд $ разделить на 146 с чем то млн и получится с каждого по 4 млн по домам и никакой олимпиады,как тебе вариант?
Пользователь
Ugo 14-03-2014 20:29
да-да, инн, надо чтоб глухие отняли медали у безногих биатлонистов и слепых лыжников... я сам почти глухой, но просто поражаюсь жадности и тупости некоторых глухих.
изя, эк ты махнул - "по 4 млн"... а вот наука математика утверждает, что если на олимпиаду потрачено 51 миллиард зелёных, то каждый россиянин отдал что-то около 350 баксов... кто врёт - изя или математика?
Пользователь
Изя 14-03-2014 21:04
Ugo
Да я с тобой солидарен,ты верно мыслишь,про жадности и тупых некоторых,так и есть.Ты чё,на калькуляторе посчитал только щас?)))Ошибка у меня вышла? Ну если да..то сорри,что всем мозги пудрил)
Пользователь
Ugo 14-03-2014 21:20
да, изя, твои цифры меня озадачили и я посчитал на калькуляторе.)) фигня это всё, ты лучше приезжай в апреле к нам, в астрахань - намечается подводная охота, москвичи приезжают и местные глухие будут - твоих знакомых хорошо знают.)
Пользователь
Изя 14-03-2014 22:24
апрель? ладно, посмотрим.Это у Вас дальше?, я в прошлый год весной под Харабали, ерик Казачий не смог половить,Ашулук на глазах поднимается вода, местных браков много, москвичей много приехали, тока как не реально ловить, когда много воды,
поехал на ер Широкий воды много,рыбалка золото, поехал туда, 2 мая, на майские каникулы
Пользователь
Изя 14-03-2014 22:30
сволочь С2H5OH, избавлюсь завтра, с 8 марта и не могу остановиться. Не осуждайте меня.
Пользователь
Иринушка 14-03-2014 22:33
Paralympic 06-03-2014 15:57
А может проще предоставить глухим на обычной Олимпиаде сопровождение? Например, так где слышащие срываются на старт по звуковому сигналу, для глухого спортсмена сопровождающий специально машет флажком? В командных видах спорта можно приучить слышащих игроков подавать знаки своему глухому коллеге.
Пользователь
Ugo 14-03-2014 22:39
ерик казачий...))) кого ты там ловил? - это почти центр города - там только кошачий ужин ловят.) харабали ближе к волгограду. в апреле хотим на раскаты - в низовье волги - это, говорят, рай рыбаков. но я сам к рыбалке с удочкой равнодушен - я больше подводной охотой интересуюсь, поэтому меня и пригласили наши глухие - к ним из москвы подвохи приезжают. в любом случае - в апреле рыбалка реальней чем в мае - в этом году тем более - зимы у нас вообще не было.
Пользователь
Осень 14-03-2014 22:41
Ugo, вот Сурдоолимпиада и есть олимпиада для лысых!!! Слепые не состязаются с безногими. Глухие будут меряться силами с себе подобными. Что сложно объединить олимпиады?
Пользователь
Murmulka 15-03-2014 13:38
Вообще-то я считаю, что у нас инвалиды наши молодцы, им не скучно живется, есть цель, смысл жизни. Не то что на Западе - да, на Западе заботятся об инвалидах, но они там что-то обленились, просто плывут по течению реки. Скучно же.
Паралимпиада этим ярко показала, как живут инвалиды.
Вообще я рада за наших, я ими восхищаюсь.)
Пользователь
Осень 15-03-2014 17:32
Меня тоже гордость распирает за наших! Но я хочу видеть там глухи!!!
Пользователь
Murmulka 15-03-2014 17:40
Осень

у глухих есть своя Сурдлимпиада. Глухие не могут участвовать на Паралимпиаде, так как глухой человек физически приравнивается к здоровому человеку. Тут ничего не поделаешь. Вот глухие оказались между ними, посередине. Обидно, да, но а какие варианты?
Пользователь
Осень 16-03-2014 09:48
Включить глухих в Параолимпийские Игры. Категория "по слуху"! Круче бы включить в обычные, но судя по количеству участников и необходимости технического обеспечения, проще примкнуться к инвалидам.
Пользователь
Murmulka 16-03-2014 10:37
Осень

Паралимпиада это спорт для тех, у кого нет рук или ног, то есть физически визуально. Глухие к таким не приравниваются. Даже категория и не спасет. Слишком бросается неравенство.
Пользователь
max 16-03-2014 17:38
Паралимпийские игры в Сочи завершились триумфом сборной России

Роман Петушков (Россия), завоевавший шесть золотых медалей на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи. С новым Рекордом!

РИА Новости http://ria.ru/sochi2014_results/20140316/999698355.html#ixzz2w8HgXKmh
Пользователь
Осень 16-03-2014 23:33
Опять глухие ни рыба, ни мясо...
Пользователь
Ugo 17-03-2014 14:44
да успокойтесь вы, осень. разве глухим запрещено принимать участие в олимпиадах для здоровых людей? если у глухого спортсмена показатели на уровне олимпийских - почему нет? например вдруг появится глухой бегун, который побьёт рекорды болта или прыгунья глухая прыгнет выше исинбаевой - таких спортсменов под руки поведут на олимпиаду и дорожку перед ними лепестками роз усыпят... но таких спортсменов среди глухих нет. так что надо больше тренироваться, а не ныть как все обижают глухих.
Пользователь
Стафф 18-03-2014 09:40
UGO, про фальшстарты не забывай.
Пользователь
Goalkeeper 18-03-2014 10:12
Представляем,что на фальстарте бегуны остановились,один глухой мчится в гордом одиночестве до финиша,судья со стартовым пистолетом вдогонку пытался остановить его.Жуткая картина.
Пользователь
Ugo 18-03-2014 15:42
стафф: борьба, прыжки с трамплина, керлинг, хоккей, бокс, стрельба из лука, конный спорт, художественная гимнастика... - выбирай что хочешь и тренируйся - мы будем за тебя болеть. а фальшстарты решаются световой вспышкой или поставить сзади тренера, который пинком даст старт и заодно первичное ускорение.
Пользователь
Осень 19-03-2014 00:33
Я занималась спортом с детства, со слышащими. И когда отбирали лучших, отсеивали слабых, меня до определенного уровня продвигали. Но потом просто и ясно сказали, что заниматься дальше со мной не будут из за отсутствия слуха. И за всю свою жизнь я не припомню глухих- одиночек либо глухих в команде показывающих действительно высокие результаты.
Пользователь
Ugo 19-03-2014 08:51
а слышащие, осень, разве все без исключения показывают олимпийские результаты?.. из тысяч и тысяч спортсменов - на олимпиаду попадают единицы. для этого нужно иметь уникальные данные и силу воли. глухим сложно оказаться в числе олимпийцев, просто по статистике. не говоря уже о том, что сила воли, без которой не достигнешь высоких результатов подпитывается, среди прочих факторов, ещё и некоторыми познаниями... а с познаниями у глухих, беда.
Пользователь
Стафф 19-03-2014 09:54
Время от времени я принюхивался к вашим писаниям. Молодцы, однако...
Пользователь
Татьяна Нужина 19-03-2014 10:04
Написала статью о глухой спортсменке из Казани Клавдии Николаевой. Жду публикации.
Она занимается кроссами и марафоном.Там доля секунды на старте не важна. Участвует в соревнованиях со слышащими. Имеет множество наград. Была призером и победителем даже международных марафонов.
Вот история:
Все соревнования, где она участвует, проводятся для слышащих. Из-за этого бывают и курьезные случаи. Как вспоминает Николаева, 4 мая 2002 года она была среди участников Х Московского международного полумарафона. Приехав в Москву, Николаева узнала, что инвалиды бегут на 10 километров. Выносливую спортсменку это не устраивало, и она записалась на 21 км. Опередив всех женщин в своей возрастной группе, казанская спортсменка уверенно финишировала среди мужчин. Но когда пришла узнать результаты, своей фамилии в списке не нашла. Обратилась в судебную комиссию. Выяснилось, что финиш был раздельный – для женщин и мужчин, а глухая спортсменка была без переводчика и просто не знала об этом. Её фамилия нашлась в списке мужчин, где она опередила многих представителей сильного пола. С результатом 1:48.21, (лучше норматива мастера спорта), Клавдия Николаева заняла 1 место в возрастной группе от 50 до 54 лет. Спортсменке вручили медаль и премию, размер которой, мягко говоря, вызывает удивление – 100 рублей. И это победительнице международных соревнований, опередившей, помимо россиян, спортсменок Великобритании и США.
А 29 сентября 2013 г. на 37 Космическом марафоне в Королеве Николаева заняла 1 место среди женщин, старше 65 лет.
Пользователь
Осень 19-03-2014 10:48
Молодец эта Николаева! Уверена есть еще такие...но речь идет о участии на Олимпиаде, где цена золота не 100, а миллионы рублей. Где глухой будет обладать той полнотой информаци, что не перепутает М и Ж, не финиширует на биатлоне раньше времени,где ...
Пользователь
Хамела 19-03-2014 12:23
осень
глухие на сурдлимпиаде и так зарабатывают миллионы (100 тысяч евро за золотую медаль)
Пользователь
Стафф 19-03-2014 12:59
http://www.dvinainform.ru/sport/2014/02/28/22078.html. тут то, что хотели знать про глухих олимпийцев.
Пользователь
Изя 19-03-2014 20:16
Включите телек Первый Канал,Пусть Говорят,там про Машу Иовлеву,почему мама отказалась от дочки,Иовлева глухая паралимпийка
Пользователь
Маря 21-03-2014 10:52
Про Машу в"ПУСТЬ ГОВОРЯТ" смотрела,она не участвовала в паралимпийских играх,была дикримитирована,причину не поняла правда.В Ванкувере она выиграла золото,а тут будто бы не смогла купить винтовку,ее мама там говорила ,что семья готова купить Маше винтовку.Что мне там не понравилось, и тренер, и Машин опекун всячески препятствовали встрече Маши и ее мамы.и второе почему-то ни одного правильного слова не сказала,ее что не учили в школе разговаривать правильно,качество в школе глухих или слабослышащих ,где она учится?Вот что пугает нас тут,взрослая уже девушка,по голосу тут поняла могла бы чисто говорить,голос у нее хороший,министерство образования РОСИИ,куда смотрит.жаль девушку красивая,но видно с ней не занимались вообще,а ей жить и жить,впереди у нее долгая жизнь.
Пользователь
Тося 21-03-2014 23:56
Маре - Мария Иовлева была дисквалифицирована.т.к. она вместо пяти положенных выстрелов сделала шесть.
Пользователь
Изя 30-03-2014 20:01
Ugo
С какого числа у вас будет рыбалка?(Подводная охота)Планы у меня есть,в конце апреля еду туда в Заволжье(ерик Казачий)
Пользователь
Изя 31-03-2014 20:21
Кто знает как связаться с Уго?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь