Крещение18января,окунание в прорубь

Пользователь
Поля 08-02-2014 22:35
Первый раз окунулась в прорубь в День Крещения.Ой кайофо после этого,словно переродилась.Главное не испытать страха перед окунанием,было очень много народу,радуюсь,что много стало сильных.Католики не могут,русские-удивительный народ.Ваши впечатления,пишите.
Пользователь
Ugo 09-02-2014 13:43
почти три недели-то прошло... - отогревались, Поля?
без последствий и особого дискомфорта, окунаться в прорубь могут даже, так называемые, афро-американцы. но, с переохлаждением надо всё-таки поосторожней, а-то можете заболеть патриотизмом головного мозга.
Пользователь
Василек 09-02-2014 20:38
Тем,кому незнакомо чувства окунания,лучше помалкивать,тк у них страх перед прорубью в мороз.Мне лучше интрегироваться в массы,которые ценят оздрорвительныяе процессы на морозе
Пользователь
Изя 09-02-2014 21:09
Я окунался три года назад, при температуре воздуха -25, ночью, все было бы нормально, пока я не наступил на снег выходя из проруби, дальше пипец! Шел до машины, а это примерно 1 км, весь посинел, чай горячий не помог. Моя ошибка в том что, я одевался обычной одеждой, а надо было сразу напялить толстый махровый халат и валенки и бегом в машину. Но все равно был доволен, необычно было, ощущение совсем другое, есть что вспомнить
Пользователь
Поля 10-02-2014 09:17
Спасибо,что отклинулся.Интересны твои ошущения,Изя,правда надо сразу надеть махровый халат и теплые брюки.А бежать до машины 1км голышом-экстремальный новый вид спорта,все таки опасно.Вспоминаю свою маму,сибирячку,которая по неосторожности упала в ледяную воду,лед над ней неожиданно треснул.Она была в зимнем прикиде и сумела выбраться,и шла 3км домой.По дороге одежда превратилась в ледяной панцырь,дома пришлось резать одежду,натерели водкой и все слава богу.
Пользователь
Поля 10-02-2014 09:32
Хочу сказать про свои ошущения,перед тем как идти к проруби,страха у меня не было,хотя меня колотил мороз,спускаться было проблемой,ступеньки лестницы проросли до выпуклости замершей водой.Спасатель,который стоял у лестницы,сам поскользнулся и чуть не угодил в воду.Мне пришлось самой держа за перила 3 раза окунаться.Вышла и стало очень приятно,как жар разошелся по телу.Рядом большая палата с нагревом.Оделась и домой словно летела.Странно хочется еще раз.
Пользователь
пани 10-02-2014 14:08
А почему это католики не могут?!!
У нас все окунаются- кто хочет!!
и Христиане и нехристи,а в этом году даже 2 лиц кавказской наружности видела на Лене!
Мы с семьей окунаемся каждый год! Внучку дома полили святой водой с Лены и не пикнула даже хохотушечка!!!
Ощущения всегда разные но всегда приятные!
И вот что интересно (может это и вы заметили или знаете уже): окунаюсь всегда в новой ночнушке (мужчины мои в нательных рубахах новых) окунусь трижды и ноги в валенки на себя тулуп....глотнем воды святой и в машину да домой.Так вот та ночнушка потом год лечебная какая то становится!! Когда болею одеваю ее,и выздоровею скорее и протекает болезнь не так остро...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь