Международное удостоверение инвалида

Пользователь
Елена 03-02-2014 13:57
Добрый день! Во многих Европейских городах существуют льготы и скидки инвалидам на музеи и транспорт. НО! при предъявлении удостоверения об инвалидности. Так вот? Российское разве сойдет? Может быть есть Международное удостоверение инвалида? Вы как посещали музей и прочее в Европе?
Пользователь
Иван 03-02-2014 17:25
Будучи в Испании на Международном конгрессе глухих, мы "под дурачка" пошли в один из музеев. И представьте, нас без всяких удостоверений без очереди и бесплатно пропустили!
Здесь играет роль человеческий фактор.
Пользователь
Елена 07-02-2014 11:53
Иван, Вам просто повезло. )
А человеческий фактор не сыграет свою роль, так как я еду одна и мне жестикулировать не с кем, так что "музеисты" могут подумать что я слышащая (
Пользователь
патриот 07-02-2014 12:57
К музейщикам оставить записку такого содержания на местном языке: "Я не слышу, любезны можете предоставить видеогид на русском жестовом языке, если такого у вас нет, можете на местном (французском, итальянском, арабском, норвежском и т.д.) жестовом языке", обычно после такого прочтения они впускают в музей бесплатно. Удачи! :) Так в 90% случаях я побывал в музеях всего мира бесплатно. В 9% случаях дали существенные скидки. 1% - форменные идиоты, с ними лучше не связываться, так как они не могут прочитать, что написано в записке, следовательно заплатить полную стоимость билета, если вы очень хотели туда попасть после долгого вояжа.
Пользователь
Татьяна Нужина 08-02-2014 18:57
патриот 07-02-2014 11:57
Благодарю за ответ. Хорошо написали!
Пользователь
Barcelona 14-02-2014 20:56
Проходил под дурачка все музеи легко,недавно рейхстаг бесплатно прошел))))
Пользователь
Павел 13-03-2014 12:28
Посещение Бундестага бесплатно для всех. Всех-всех-всех.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь