Генеалогическое дерево

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Осень 19-12-2013 19:36
Анна, первый шаг только за вами. Общение с родней. Ближней и дальней. Визиты к ним. Приглашения к себе. Беседы за столом. Именно тогда многое вспоминается, уточняется, появляется и состыковывается или нет. Именно так я сделала свое древо до 7-8 колена и полными, фио, именами; правда, годы примерные. В архивы не обращалась, т.к.уже не было нужды при таком обилии нашедшихся родственников. И самое приятное то, что это оказалось интересной не только мне! Родня стала гордиться своими корнями, школьники пишут о дедах- прадедах школьные почти биографические сочинения, зрелые радуются, когда находят по физиогномии, по характеру сходные черты! Я очень рада что замутила тогда это дело!!!
Пользователь
Анна 20-12-2013 01:24
спасибо, что ответили.
Да, я общалась с бабушкой о родне, и немного узнала.
Дело в том, что у бабушки есть сводные братья, но не знает она, как они щас, живы или нет, поскольку они из другого города. Нет контакта. Последний раз она видела их в 1984г на похоронах общего отца(по ходу, это мой прадедушка). У бабушки сохранились их адреса, а там только город и улица, все, а номер дома и номер квартиры не написано. Вот, каким образом мне узнать? Искала ответы в гугле, ответ таков, что надо пойти в архив в таком городе, где они живут, и там делать запросы. Может быть в скором времени поеду в город, а там в архив и дальше уж видно будет.)
Пользователь
Осень 20-12-2013 01:57
Еще должна быть родня! Откуда все родом? Если из деревни, то это классно. Там то- в отличие от городских- многое знают.
Пользователь
Анна 20-12-2013 12:18
Бабушка сама из деревни, и братья тоже. Но сейчас в деревне никто ни живет, даже нет домов, все разрушено. (((
Пользователь
Oleurasia 20-12-2013 14:46
сохранились их адреса, а там только город и улица, все, а номер дома и номер квартиры не написано.
Тогда вам шагом марш в милицию или паспортный стол (лучше туда, тк с полицией как-то ссыкотно связываться) того города.
Пользователь
Волхв 28-12-2013 00:43
Друзья,непросто искать свое родное дерево.Сначала надо изучать историю.Наша страна проходила многочисленных через фильтр войн,политических реформ,природных катастроф и т.д.До христианизации наши предки носят имя и фамилия,как Владимир,Яромир,Радомир,Любомила,Яросвет...Можете найти в поиске яндекса:древнеславянские имени.Тёмные христиане заставляли славян силой креститься и сменить имя,а кто отказывался,тот казнен.Вот навязывали чужие имени,как еврейские Андрей,Петр,Тимофей,Михаил...,греческие:Александр,Леонид...Была большая кровь на Руси.Потом за христианизацией паспортизация.В армии солдаты получили фамилию по имени своего отца,если имя отца Сергей,то будет Сергеев,Андрей-Андреев,Александр-Александров и далее.Был случай в деревне,которая стоит за горой.Люди этой деревни получали фамилию Подгорный,а также Заречный.В коммунистическое время люди давали своим детям,странные фамилии,как Трактористов,Коммунистов,Героев,Рабочий и далее.Можете найти эту историю в инете. Христианизация - http://web-kapiche.ru/121-posledstviya-hristianizacii-rusi.html http://www.redov.ru/istorija/shpargalka_po_otechestvennoi_istorii/p5.php Документальные фильы "Игры Богов"(Скачайте их из ДХП) Паспортизация - http://rusprogram.ru/im16 Я спросил моих родственников,откуда такая к меня фамилия.Никто не мог ответить точно.Просто сказали,пролучили такую фамилию от своих родителей и все.Я понял,навязывали всем нам чужие ФИО.
Пользователь
Волхв 28-12-2013 00:54
http://rusprogram.ru/im3 Древнерусские имена были языческими: до конца X века население Древней Руси еще не знало христианства, поклонялось привычным языческим богам. Но вот настал 988 год, когда на Руси началась эпоха владычества христианской, православной церкви и религии, пришедшей к нам из Византии. Одновременно началась и эпоха долгой, многовековой борьбы традиционных древнерусских языческих имен с именами христианскими. ...
Пользователь
Осень 28-12-2013 10:28
Для того чтобы найти свою двоюродную тетку или прабабушку не обязательно рыть с 988 года.)))
Пользователь
Волхв 29-12-2013 16:07
Осень,Анна написала,как найти свое родительское ДРЕВО. Я так дал нескольких инфо.
Пользователь
Lexand 02-01-2014 20:54
И не обязательно чтоб в адресах указывались конкретные номера дома и квартиры, даже и улицы могут не указывать (!!!). И не удивляйтесь даже, есть такие адреса к сожалению.
:)))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь