Родовое поместье.

Пользователь
Волхв 29-11-2013 00:27
Многие читали книги Мегре и прихватили идею о родовом поместье (1 - 2 га.земли). В России много таких поселений.В Ярославской обл.и в владимирской обл.по 12 поселениям,в мос.обл.3 поселения.Можно узнать поселения.ру.Люди обустраивают родовое поместье,создают семье,выращивают чистые экологические фрукты и овощи,ведут здоровый образ...Есть среди них глухие и слабослышащие?
Пользователь
пани 29-11-2013 10:09
вряд ли Волхв.....
хотя и мне это интересно.
неслышащих жителей сел и деревень видела сама а вот родовое поместье......
Пользователь
mama prepoda 01-12-2013 23:56
Мы со старшей дочерью прочитали все книги о "звенящих кедрах". Я сама кедр сажала, но он у меня на весеннем солнце сгорел. Говорили надо было укрывать от прямых лучей. Но он вроде бы уже зимовал, и место с профессиональным лесником выбирали. Сейчас у меня около дома кедр растет уже несколько лет. И внучка есть Анастасия. Вообще у меня 4 внуков. И поместье есть у старшей дочери, мы его елками обсадили.
Ездили мы с ней к Щетинину. Бывали на Владимиршине. Стараемся жить по идеологиии Анастасии.
Если глухие почитатели трудно сказать.
Интересно, что самому В.Мегре писать первую книгу помогали сотрудники санатория "Дружба", где тогда отдыхали глухие люди.Да и многие события в книгах проходили в Геленджике. Мы побывали во всех таких местах и дальменах. Бывали с нами и неслышащие.
Пользователь
Lexand 02-12-2013 01:05
Какие ещё дальмены? - Может дольмены?
Вообще-то в серии книг про Анастасии события происходят в основном в глухой Сибири, в таёжной тайге.
Пользователь
Ugo 02-12-2013 09:57
опять про дикую бабушку анастасию лыкову?.. глухим нельзя в тайгу - там медведи. я против. отказать.
Пользователь
Хамела 02-12-2013 12:32
ugo
лыкову именуют агафьей. дружи с мишками, будешь все знать.
Пользователь
Lexand 03-12-2013 01:20
В художественной произведении Владимира Мерге не имеет никакого ровного отношения к настоящей поныне живущей Лыковой. Правильно Хамела подметила. Ну и обознался вообще наш циник спутав старушку с молоденькой.
Пользователь
Ugo 03-12-2013 08:59
при чём тут агафья?.. я про внучку её говорю, анастасию лыкову, которая шишкой подавилась.
и вообще, если у вас в голове зазвенели кедры - не спешите покупать поместье, возможно это не кедры, а кукушка... сходите в макдональдс, посмотрите по телевизору ворониных и всё пройдёт.
Пользователь
Murmulka 03-12-2013 10:38
То дикая бабушка, то внучка

ты, уго, какие травки курил?
Пользователь
Ugo 03-12-2013 22:25
мурмулька, уверяю тебя, каждая бабушка - чья-то внучка, по другому не бывает... но, дело не не в этом, анастасию лыкову тайно родила сама агафья лыкова от сушёной спермы эрнста мулдашева, - поэтому, анастасия лыкова родилась сразу бабушкой.

а травками интересоваться, мурмулька, в твои годы поздновато.
Пользователь
Хамела 04-12-2013 12:01
ugo
раз агафья сумела родить ребеночка от сушеной спермы, это говорит о том, что в тайге не так уж плохо жить. будешь дружить с мишками и все знать.
Пользователь
mama prepoda 05-12-2013 01:45
Спасибо за поправку в слове "дольмены".
Мне "улыбнуло", что форумчане путают АГАФЬЮ Лыкову с Анастасией.
Видимо, скучно ВАМ и нет тем интересных, вот и охота поразмяться на этой теме.
Что ВАШИ посты показали? Вам тема не интересна, а пообщаться хочется.
Я с уважением отношусь к творчеству Василия Пескова. Мой дед с ним переписывался и его очень почитал, наряду с К.Паустовским. Говорил, что тот "рельефно" видел природу. Как самодеятельному скульптору -анималисту и другу Ватагина и Коненкова, ему эта тема была близка, а как леснику и путевому обходчику близка была вдвойне.
Пользователь
Ugo 05-12-2013 21:48
нет, хамела, это говорит только о жизнестойкости мракобесия... когда люди перестают понимать, для чего они живут, им тут же подсовывается какая ни будь духовная отрава. кедрозвонство, сыроедство, порфирийивановство и агафьелыковство, хлыстовство, йоговство, и стомильон ещё всяких "тво"... скучающий обыватель хочет необычного, но увы, то необычное, что хоть как-то доступно его пониманию - всегда есть продукт чьего-то психического расстройства. вот и прут как грибы на дерьме всякие анастасии лыковны мулдашевы..
Пользователь
пани 05-12-2013 23:15
как жаль что у Уго никаких психических ни расстройств ни сдвигов..
но зато он вакцина от мракобесия!!!!
а все потому что кедр у его дома не растет
белочки орехов ему не приносят
и живет не в сибири....
и медведей боится
Пользователь
mama prepoda 11-12-2013 00:11
Уго, что то у вас такое грустное настроение?
Пользователь
Lexand 11-12-2013 08:03
Офтальмолог тут каким боком?
Может ещё скажете, что нашёл какие-то "сушёности" лемурийцев и произвёл очередной "удачный" эксперимент на одной дикой (неважно какой) отшельнице вне своей научной стези?
А медведей, будьте добры, надо уважать ибо знают где могут находиться йети.
Пользователь
Стафф 11-12-2013 12:56
У Ugo грустное настроение от того, что не имеет того, о чем так натужно выдавливает своими костяшками на клаве... Он так мечтает жениться на внучке..у которой поместье имеется с сибирскими кедрами. Орешки полезны для творческого ума...
Пользователь
Ugo 11-12-2013 13:36
да, мне грустно. мне всегда грустно, когда сталкиваюсь с человеческой глупостью. в помещики они собрались... а кто работать будет на этом поместье - удобрять, орешки собирать, от дерьма медвежьего дорожки чистить? кто? крепостные?
есть у меня поместье, 6 соток - приезжаю туда два раза в год - заплатить членские взносы и посмотреть, не пора ли туда запускать медведей... так что не надо мне ваших диких поместий, я фабрикантом буду.
Пользователь
Стафф 11-12-2013 15:04
Не... лучше иметь 100 бурлаков, чем 100 крепостных со утыльников...
Пользователь
Волхв 28-12-2014 16:26
mama prepoda,дай пожалуйста мне твой адрес электронной почты. Хочу общаться о теме родового поместья. У меня есть РП.
Пользователь
mama prepoda 08-01-2015 01:11
89036283574@mail.ru
Пользователь
mama prepoda 08-01-2015 01:12
Привет из РП
Пользователь
Ugo 08-01-2015 10:38
вот мы и потеряли маму преподу... был человек - стал репой...
Пользователь
Татьяна Нужина 08-01-2015 16:08
Знают взрослые и дети
mama prepoda в Инете,
Для Угоши - болтуна:
У меня в друзьях она.
Пользователь
mama prepoda 10-01-2015 00:37
Да ладно, кто кого тут потерял :)))
С Инетом все в порядке )))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь