Плохо слышу че делать ,

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Татьяна Нужина 09-01-2015 13:14
Роман - Тут просто глухие с детства, а не сурдологи. Аппаратов сотни моделей. Надо подбирать в зависимости от аудиограммы. Обращайтесь лично к специалисту. Учтите, что во многих регионах пенсионерам и ветеранам труда аппараты дают бесплатно.
Пользователь
Lexand 09-01-2015 15:35
Что значит во многих регионах? - Везде дают!
Пользователь
Татьяна Нужина 09-01-2015 15:49
Lexand Увы, сейчас многие льготы переданы на региональный уровень и не везде. От меня требуют отказаться от инвалидных льгот, чтобы получать как ветерану труда. А инвалидам бесплатно зубы не протезируют, как ветеранам. И с аппаратами заморочка.
Пользователь
Lexand 09-01-2015 16:14
Татьяна Нужина
В Москве и МО тоже самое с выбором в льготах: или инвалидность или ветеран труда, и никаких "И" и тем более "İ"!
Пользователь
Алима 12-01-2015 19:51
Татьяна Нужина, вы покупаете проездной как инвалид?
Пользователь
Alexsa 12-01-2015 23:52
Просто "убиться ап стену". Плохо слышу,и что? Жизнь окончена? Не думаю. А все эти "мелочи",как
проездные...ИПР...и иже с ними,обыкновенное жлобство)
Пользователь
Алиева Саида 21-07-2016 03:14
Привет всем мне уже 37лет,я тоже потеряла слух давно это очень не приятно я понимаю тех людей которые не слышат, не слышу уже 12лет. Что делать значит суждено, возле людей не хочу находится,детей четверо их не понимаю они громко разговаривают со мной уже привыкли так а жить нужно ради детей.
Пользователь
Виктор 07-08-2016 15:26
Не слышу уже больше 50 лет!" Ну и что ...значит судьба такая просто в жизни надо быть оптимистом не смотря ни на что
Пользователь
Андрей 12-03-2017 11:28
Я вот тоже плохо слышу. Точнее звуки то я слышу нормально даже очень тихие и удалённые,а вот плохо различаю речь причём хуже у тех у кого высокий голос.Поэтому часто переспрашиваю. Людей это почему то сильно раздражает. Ты что глухой? Я им Русским языком объясняю,да у меня плохой слух я плохо слышу и поэтому переспрашиваю. На что часто слышу,ну так иди лечись и нехрена тут сто раз переспрашивать! Просто ненавижу этих людей Порой хочется убить их и отрезать им уши и язык.
Пользователь
Ольгита 12-03-2017 15:12
Андрей, все это и мною пережито. Что поделаешь, такие вот люди - пока их не коснется, не поймут.
Я думаю, тебе решением проблемы станет слуховой аппарат. Мне мой самый первый, самый простой сл.аппарат очень хорошо помог слышать. Жаль, я тогда это не оценила, мне казалось, что так будет всегда с любым слуховым аппаратом. Оказалось, нет.
Пользователь
Эли 15-03-2017 19:57
Я хоть глухая, но не в этом несчастье. слуховой аппарат мне не помощник. счастье это видеть глазами мир, это лучше, чем у незрячих.
Пользователь
Солдат 16-03-2017 13:46
Лучше открыть шампанское и поднять бокал за то что не надо слушать как орет на всю глотку пилот, который не может поднять в небо свой самолет и не надо выслушивать адмирала, который не может найти свою подлодку. И самое главное, не надо слышать как вопить машинист, который не может остановить поезд, и тем более водителя, который не знает, почему отказались тормоза. Жизнь прекрасна и без всякого слуха.
Пользователь
инн 28-03-2017 16:00
Эли ну да это так. Токо что ни почитаю здесь так выходит глухие больше ничем не страдают. глаз у нас как алмаз и руки-ноги целы. а на самом деле
Пользователь
Делла Стрит 31-03-2017 07:59
инн, вот здесь вы правы!!!! даже среди глухих редко встретишь людей с богатырским здоровьем.
но это не повод унывать)) - это для скептиков))
Пользователь
Новенькая 13-12-2018 03:24
Печально все
Пользователь
Новенькая 13-12-2018 03:48
Всем привет! Как же я понимаю всех тех, кто слышал нормально все годы и в самом расцвете сил стал хуже слышать...мне 35 лет и я слышала нормально до 25-27 лет... Училась, работпла, замуж вышла, детей родила...у меня снижение слуха постепенное..сейчас также нормально слышу разговорную речь,за исключением тех, кто говорит тихо себе под нос, шепот могу услышать на расстоянии метра, полуметра и то не всегда, в период насморка слух ухудшается, если говорят издалека слышу просто звук , речь разобрать не могу, еслидети кричат в другой комнате слышу, если мобильный телеыон звонит в другой комнате-не слышу, в магазинах и на улице с прохожими речь слышу нормаоьно, опять же плохо слышу тех, кто говорит тихо, и тех у кого низкий голос, особенно мужской, окружающие слышат, а я нет. С годами понимаю что слух будет ухудшаться, понимаю что надо идти к врачу проверить слух и возможно уже надо будет слуховой аппарат чтобы слух не ухудшался. Уменя это наследственнле наверное, моя мама плохо слышит..но у нее тоже постепеннле снижение слуха, нормпльно дораьотала до пенсии, сейчас ей гоаоришь когда нормальным тоном на расстоянии 1 метра слышит, но если чуть тише скажешь не услышит.
Сама себя накрутила и вот уже пару днец круглостуточно гуглю истории как у меня, чтобы успокоться что я не одна такая, вычмтала что и стинг и земфира и билл клинтон плохо слышали, и никак не могу выйти с депоессивного состояния. Понимпю что если совсем глухие, слепые и все равно мне очень и очень плохо, ну почему я??? Как дура чувствую себя когда не услышу что то и стыдно переспроашивпть, всеми силами стараюсь скрыть свою тугоухость, все наш тупой менталитет что носить слуховой аппарат это стыд и позор, что это только старые носят, думаю лучше бы зрение бвло плохим, носила бы очеи лучше.
Вошнала себя в депрессию что аж жизнь не в радость
Очень надеюсь что скоро выйду из этого состояния
Люди, как вы перебороли эти чувства в себе? Какрешились наслуховые аппараты???
Пользователь
Дмитрий 24-12-2018 23:30
Руслан) Насколько я понимаю - ты получил хук слева и прилег? Со временем уровень слуха твой нормализуется...проходил такое лет 30 назад. Ты еще мальчишка, если будет РЕАЛЬНОЕ падение слуха- бегом к лору...проверят-направят. Спорт- я до 30 качался - ни на что не влияет потеря слуха, так что не боись... Девушки? Да блин - преврати свой *недуг* в изюминку- девушки еще и тебе все пересказывать будут!
Пользователь
Дмитрий 24-12-2018 23:52
Новенькая. А что Вы скажете насчет тех, у кого слух просто срубили после стрептомицина? Мне 52 года, из них я сороковник провел вот с этими проблемами - падение слуха, неразборчивость речи? Хреново нам, правда? На работу хер устроишься, где берут - на...т, ага. Не зацикливайтесь, девочка, Вы еще в списке ЛУЧШИХ по профессиональным данным. Не бойтесь переспросить - это придает некий шарм Вам. Насчет слухового аппарата...да ептилапти - с чего Вы взяли- что носить его стыд и позор?) Наоборот- все пялятся как на новейший дивайс) Честно-честно, крест пионерский под знаменем всех православных вождей! У меня такая вся из себя девачко спросило - папа...а..где вы..достали такие крутые наушники? Не вру - перегон аэропорт-сокол, москва...Так что нех накручиваться, соберись - и вперед!
Пользователь
Дмитрий 25-12-2018 00:16
всем комплексующим - поверьте, МЫ - не люди какого-то там сорта, МЫ- люди высшего сорта! Потеря слуха - не повод вешаться.. И- не повод зацикливаться на так называемых неудачниках. Вы что - совсем себя закопали и не верите в себя? я о...ю с вами.. я езжу на метро по москве в среднем раз 5 в неделю - никаких проблем нет вообще, только интерес - что за дивайс за ушами (и это со стороны вполне ип..х девчат...)
Пользователь
Дмитрий 26-12-2018 05:17
Новенькая... Как перебороть эти чувства в себе? Очень просто. Перестать жалеть себя любимую, принять снижение слуха как некий процесс, независимый от наших ожиданий. Вы же - * Училась, работпла, замуж вышла, детей родила...* Что, из-за снижения слуха Ваши дети перестали Вас любить? Ваши друзья отвернулись от Вас? Тогда таких друзей- за хер и в музей, как говорится. Я 40 лет обходился без аппаратов, мне это ничуть не мешало - знакомился..кадрил девушек...женился... Сейчас я уже дед, что опять-таки не помешало найти себе новую любовь) и вот она-то и спросила - а что если купить аппараты - чтоб мы могли общаться чуточку тише,не смущая соседей?))) Что не сделаешь ради женщины? Я согласился. И вот теперь заново открываю для себя мир звуков. Смущение от того, что за ушами аппарат - проходит очень быстро (и это если учесть - что у меня стрижка почти под ноль) Вам, как женщине - будет проще, никто вообще не заметит - что Вы с аппаратом. Главное- никогда не стесняйтесь переспрашивать, собеседник уже начнет подстраиваться под Вас, а не Вы под него. Месяц-два - и Вы будете как рыба в воде

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь