Пассивность мужчины

Пользователь
Антуанетта 20-10-2013 16:54
Я познакомилась в молодым человеком. В самом начале произвел хорошее впечатление, умный, внимательный, но немногословный. Сейчас я в нем вижу больше пассивность. Такое ощущение, что мне все надо одной. На свидания чаще всего приглашаю я, о том как прошли дела спрашиваю чаще я, досуг всегда придумываю я, так же думаю о том, как удобней и выгодней что то сделать и так далее. Инициативы от него нет, во всем всегда со мной соглашается. Очень любит играть в какие то виртуальные игры. Но при этом как то на подкаблучника не очень похож. Можно ли его перевоспитать, сделать активней,отучить от бесполезных игр, если учесть, что ему уже есть 30 лет. И как бы с умом и помягче это сделать? Потому что парень вроде хороший, а сейчас, как известно, настоящих мужчин мало? И как у вас обстоят дела с вашими мужчинами? В чем они активны и в чем пассивны?
Пользователь
пани 20-10-2013 17:00
пассивный???
а может это Вы чересчур напористы?
и, на мой взгляд,женщина которая предлагает СВОЕГО мужчину темой для разговора...ээээ.... как бы повежливее сказать....не очень дорого стоит
Пользователь
Антуанетта 20-10-2013 17:18
Пани, я не считаю, что сказала что то плохое. я просто пытаюсь разобраться в этой ситуации. Раньше у меня были парни поактивней, которые нормально ухаживали и заинтересовывали меня, мне не было с ними скучно. В новых отношениях я скучаю. Хочется же получать маленькие сюрпризы, внимание, которое говорит о том, что тебя помнят. Я просто хочу понять, стоит ли мне держаться за эти отношения, можно ли что то изменить? Или же мне искать другого с кем мне не будет скучно, потому что мы будем смотреть на жизнь одинаково? Время мое идет, я не молодею с каждым днем. Сам парень он не плохой. Кстати, я не упоминаю имен, никто не узнает кто он.
Пользователь
пани 20-10-2013 17:30
Антуанетта Вы ж сами сказали самой себе только что- с ним скучно.а представьте такую скучную семейную жизнь... а? а потом найдется какая нибудь пламенная страсть у него загорится и прости прощай ваша семейная жизнь.другое дело если это расчет-тогда рассчитывайте только сами на себя.после 25 мужчин не перевоспитает никто.разве что ЛЮБИМАЯ женщина.а Вы таковой похоже и не являетесь.
Пользователь
Антуанетта 20-10-2013 17:43
Пани. Мне всегда казалось, что в паре должны быть люди с разными темпераментами. В данном случае мы оба флегматики, но заводилой являюсь я. Раньше я тоже была пассивной, но сейчас изменилась благодаря бывшим отношениям с молодым человеком, любящим искусство, творчество. Мне просто интересно, могу ли я в свою очередь привить это все своему нынешнему, будет ли он похожим на меня, то есть более интересным? Что касается пламенной страсти, то я так поняла, что она у него уже была и обжегся он очень сильно, раз несколько лет он не решался на серьезные отношения после ее затухания. Я отдаю себе отчет, что пламенной страсти ко мне у него нет, хоть он о любви говорил и настроен на серьезное совместное проживание. Расчет? Нет, по расчету жить не хочу, хотя расчет разный бывает. Типа, стерпится - слюбится
Пользователь
Одуван 21-10-2013 01:59
считаю в любви не должно быть компромисов,люди должны устраивать друг друга полностью,те кто вынужден закрывать глаза на недостатки,в браке еще больше может пожалеть об этом,это жизнь-кто-то нашёл свою половинку,кто-то вынужден терпеть,кароче мне кажется ищи с кем интересней,пока еще время есть.....Потому что-самый скучный секс-это семейный секс,а со скучным он еще скучнее будет или вообще его не будет)+бытовуха-убери,постирай,отнеси,принеси,приготовь....
Пользователь
Goalkeeper 21-10-2013 08:48
Мужчина домосед неплохой вариант.Ну не будет деловым мужчиной,но не будешь вечно спрашивать-Где был? Не будешь обнюхивать в поиске чужую парфюмерию на пиджаке.)
Пользователь
шторм 21-10-2013 09:41
Любишь то отпусти.если твое то вернется.
Пользователь
Антуанетта 21-10-2013 10:17
Одуван, мне кажется, что нет такого человека, который бы полностью на все 100 устраивал, потому что идеальных не бывает и надо найти такого человека, с чьими недостатками ты можешь мириться. Что касается секса, то его разнообразить можно, всякие камасутры в свободном доступе. Самое главное наверно это то, чтобы мужчина понимал, почему женщина отказывается и не обижался (усталость, дети, болезни и так далее) Совместный быт это сложно, надо претереться друг к другу и разделеть обязанности с самого начала, а не все женщине брать на себя, иначе получится как сказал Маяковский: Любовная лодка разбилась об быт..."
Пользователь
Антуанетта 21-10-2013 10:26
Goalkeeper, домосед? Не знаю такой он или нет, так как недавно начали встречаться. Постоянно задавать мужчине вопрос Где был? не желательно, это сковывает. Надо незаметно держать его под контролем. Мне кажется, что мой парень легкий на подъем, никогда не отказывался от того досуга, который я предлагала, с этим проблем нет. Проблема для меня в том, что инициатива всегда исходит от меня. Хотя это наверно удобно, мое желание всегда будет исполняться. Просто хочется понять,можно ли на него как нибудь повлиять, чтобы он САМ захотел что то сделать?
Пользователь
Антуанетта 21-10-2013 10:34
шторм, раньше так и было. Отпускала и возвращались, знаю, что любили, но жизнь так распорядилась, что мы не вместе сейчас. Сейчас тоже отпустить или все таки попытаться что то исправить? Или в конце концов попытаться смириться с безинициативностью молодого человека? Просто заранее давать указания типа: Эти выходные ты сам планируешь на свое усмотрение. И так всю жизнь.Когда он что то сам делал, я всегда восхищалась и расхваливала, чтобы он и дальше так продолжал, но потом все равно все сходило на нет
Пользователь
Goalkeeper 21-10-2013 10:42
Он остается таким.Не переделать,бесполезно,иначе ему будет некомфортно.
Пользователь
Антуанетта 21-10-2013 12:23
Goalkeeper, понятно. Короче говоря - Все в моих руках
Пользователь
Кот 21-10-2013 13:06
Молчать—уже не женское это дело!

Пользователь
Стафф 21-10-2013 15:31
Антуанетта, вы определитесь в себе . Да да . Именно в себе . Вам надо уяснить, что вы хотите от мужика. Сами пишите тут разное, с одной стороны вам он нравится- парень неплохой. И подчеркиваете, что с ним вам скучно. Что для Вас главнее, важнее? Если Вы бойкая женщина- так будьте ею! Не все глухие раскованные, самостоятельные. Переделывать его под себя совсем не нужно- получите совсем плохой результат. От Вас требуется больше ласки, нежности и понимания. Вы должны притягивать его к себе, как магнит. Он это почувствует со временем. Про ваш секс тут обсуждать нет смысла, пока Вы не разберетесь в себе... Что Вы хотите от него? Смиритесь с его "одиночеством". Старайтесь делать все вместе- сообща. Не командуйте!
Пользователь
Масяня 21-10-2013 16:30
К черту все, просто любите друг друга и будьте счастливы!!
Пользователь
Маргоша 21-10-2013 16:43
Антуанетта, найди себе такого же "сумашедшего", как и ты сама, ведь идеальных людей не бывает
Пользователь
Кот 21-10-2013 17:27
http://www.baby.ru/blogs/post/20855792/
Пользователь
Кот 21-10-2013 17:48
Мужик,который не подкаблучник,самостоятельный, требовательный по делу,имеющий свое мнение по любому вопросу,называется «ты мне все нервы вымотал,сволочь».

А если подкаблучник,не самостоятельный,не требовательный по делу,не имеющий свое мнение по любому вопросу,и опять нервы!
Пользователь
Осень 21-10-2013 19:26
Антуанетта, ситуация была похожа... Мне с ним, с добрым, легким и с руками, растущими откуда надо, было скууучноо... Поразмыслив, решила что для семейной жизни по основным параметрам он подходит, вышла замуж. Результат: мы никуда не выезжали, а если и ездили то только в направлении моих друзей и знакомых, секс с ним мне очень и очень быстро наскучил и сам то себе он стал раздражать. Через 2 года мне захотелось развестись. Поскольку я девушка, как и ты, активная, Представь во что превратилась семейная жизнь!!! Сейчас я разведена и никогда больше не свяжу жизнь с инфантом.
Пользователь
Осень 21-10-2013 19:32
Кто то тут уже написал: сначала надо определиться для чего тебе нужен мужчина? Если только веселье- драйв- секс, то ни к чему себя и его связывать уза Гименея. Если нужен как отец будущих детей- чеши мужчин другой гребенкой.... Возможности сейчас большие: гостевой брак, гражданский, отношения любовников...
Пользователь
Осень 21-10-2013 19:35
А переделывать... Представь, он тебя хочет переделать и так, что тебе и не снилось
Пользователь
Антуанетта 21-10-2013 22:26
Осень,именно этого я и боюсь, что сейчас пока терплю его пассивность, а потом буду все больше и больше раздражаться, тем самым превращая семейную жизнь в ад. Поэтому я и интересуюсь тем, можно ли как то на него повлиять, чтобы этого не случилось. Потому что тоже решила, что для семейной жизни он подходит. Повлиять пока не получается, его устраивает такая жизнь, которую он ведет и не понимает меня. А я не хочу терять радости жизни, не хочу в дальнейшем рядом с ним чувствовать одиночество. Я определилась зачем мне нужен мужчина, для семейной жизни, чтобы были общие дети. Все в нем устраивает, только внимания мало от него. Наверно, действительно не так сильно любит, хоть и утверждает обратное...
Пользователь
Маргоша 21-10-2013 22:51
Счастливые пары живут под девизом: «У каждого человека есть достоинства, за которые стоит прощать его недостатки».
Пользователь
Осень 21-10-2013 23:24
"только внимания мало от него." - ведь почти самого главного нет, что нужно женщине... Ты младше его?
Пользователь
Осень 21-10-2013 23:29
Самая распространенная ошибка вступающих в брак " потом повлиять на него/ее". И в результате лучшая часть жизни уходит на мифическое якобы переделывание. Не лучше ли обувь сразу выбрать по размеру и фасону?
Пользователь
Осень 21-10-2013 23:40
Вы сами себе противоречите. В последнем посте спрашиваете:"можно ли как то на него повлиять?" и тут же себе отвечаете:"Повлиять пока не получается". Значит, мужчина достаточно определившийся в жизни и четко не поддается вам. Зачем вам его "переделывать"??? Очень эгоистичная и обреченная на неуспех постановка цели и вопроса.
Пользователь
Freelander 22-10-2013 01:24
тюююююю.я тоже в разводе уже 7 лет.действительно только на одной страсти и сексе далеко не уедешь
Пользователь
пани 22-10-2013 21:14
Осень просвети меня тупенькую-гостевой брак это что?????
Пользователь
Осень 22-10-2013 22:55
Муж и жена, состоящие в официальном браке, живут на разных квартирах. Далеко не редкая и очень удобная форма сосущесвования.
Пользователь
Goalkeeper 22-10-2013 23:09
Муж приходит в квартиру жены и спрашивает у ее-кто отец ребенка? Вот так называется удобная форма сосуществования.
Пользователь
Murmulka 23-10-2013 01:21
Гостевой брак очень распространен в Европе.
Пользователь
пани 23-10-2013 07:30
спасибо Осень за тактичное обьяснение
а то мне на работе так растолковали что то ль плакать толь смеяться
1...нууу это когда мужчина бесплоден а дети позарез нужны....
2....узаконеное бл....ство
3...обычное дело у сутенеров
4аааа....это у всех офицерских жен
Пользователь
Ugo 23-10-2013 08:17
гостевой брак - это когда гостей много, а водки мало - приходится некоторых гостей браковать, вплоть до выбрасывания с балкона.
Пользователь
Кот 23-10-2013 08:31
Уго,я чуть не умер от твоего юмора))))))))
Пользователь
Ваираг 23-10-2013 12:00
Все зависит от самой Антуанетты. Достаточно прочитать литературу о психологии. Но есть одно правило - его принять таким как есть он и избегать любой критики его.
Пользователь
Антуанетта 24-10-2013 12:08
Осень, я не младше своего парня, мы ровесники. Кардинально переделывать своего парня, да так, что родная мама его не узнала бы, я не собираюсь. Он такой, какой есть. Просто я хочу немного повлиять, чтобы он был чуточку активней, чуточку внимательней и догадливей. Слова о любви словами, но нужно же еще подкреплять их действиями. Я понимаю, что люди все разные, но видимо в данный момент я сравниваю его с прошлыми отношениями, где на меня надышаться не могли, делали все без напоминаний. Но не сложилось там. Просто в новых отношениях все слишком предсказуемо и от этого скучно. Мой парень живет сегодняшним днем, он как бы не думает немного наперед, не просчитывает ничего. Он может пригласить на свидание и спросить Куда мы пойдем? Но, если ты приглашаешь, то будь добр. придумай куда сводить свою даму. И он на месте в телефоне начинает искать в какое интересное место бы сходить. А почему бы не подготовиться заранее? Это я к примеру
Пользователь
Антуанетта 24-10-2013 12:18
Я бы не хотела жить в гостевом браке. Да, согласна, что в таком случае, возможно, чувства сохраняются дольше, потому что нет быта и взаимных упреков. Кто-то однажды в какой то теме на этом форуме сказал, что любовь проверяется не годами разлуки, а годами близости. Если не ошибаюсь, то сказала это пани. Так я и собираюсь проверять свои чувства.
Пользователь
Антуанетта 24-10-2013 12:27
Ваираг, согласна с тобой, я уже начала читать про совместимость наших гороскопов, тип его темперамента и книгу Грэй Джона "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Возможно, это мне поможет понять своего молодого человека.
Сейчас очень сложно в 30 лет найти хорошего, адекватного, не пьющего слабослышащего мужчину (со слышащим мне не комфортно, а с глухим тяжело, пройденный этап). Как говорят, хороших мужчин разбирают еще щенками)))
Пользователь
Тезей 24-10-2013 14:15
Осень, есть у меня знакомая пара, муж и жена отдельно живут, по выходным встречаются. Не пойму, счастливо живут или нет...
Пользователь
пани 24-10-2013 16:12
Антуанета ответь сама себе но только честно на эти вопросы
1если муж придет от любовницы счастливый и хмельной-что сделаешь?
2 хочешь ли просыпаться каждое утро на плече мужа и теперь и в старости?
3согласна ли с тем что вставать первой всегда должна женщина чтобы приготовить мужу завтрак и чистые свежие рубашку носки трусы
4хватит ли сил 40 лет терпеть занудство одного и того же человека(мужа)?
% способна ли на жертвы ради сохранения семьияяяяяяяяяя7
ответь сама себе и подумай.пойми готовых рецептов нет.у каждого все индивидуально.нельзя сказать Антуанетта милая плюнь на него ну не твой он не от тебя у него башку сносит....и 30 лет это не конец света
Пользователь
пани 24-10-2013 16:25
сверху написанное печатала не я а моя сотрудница
главное что хочу сказать- никогда!! слышишь-никогда не сравнивай своих бывших с настоящим.иначе ничего не получится.
то что было то прошло.умерло.сгнило.улетучилось вконец.
устрой поминки и забудь.
живи настоящим.оно не такое как прошлое.оно другое.интереснее.а хуже или лучше- рассудит время.
Пользователь
Антуанетта 24-10-2013 17:04
Пани, попробую ответить на вопросы
1. Будет очень больно от этого, но, наверно, пересмотрю наши с ним отношения. Раз это случилось, значит не просто так. Но мне почему то кажется, что с нынешним молодым человеком такого не случится. Хотя от этого никто не застрахован.
2. Хотелось бы
3. нет, наверно. Я на работу в 5.30 встаю, раньше вставать не хотелось бы. Мультиварка кашу сварит, а рубашку можно с вечера приготовить
4. Вообще то считаю себя терпеливой. Терпеть 40 лет? наверно уже просто не буду обращать внимание на занудство, привыкну
5. Какие жертвы, к примеру? Они разные бывают. Но простить мужу ребенка от любовницы наверно не смогу.
Я знаю, что у всех все индивидуально и я не спрашиваю хороший у меня парень или безнадежный уж совсем. Я настроена на серьезные отношения с ним. Просто надеюсь на советы, как хитро можно заставить его шевелиться, чтобы в дальнейшем избежать скуки. Я не хочу, чтобы все держалось на мне. Он мне говорил, что я его жизнь превратила в сказку, но мне самой же сказки хочется. К сожалению, терплю-терплю, а потом срываюсь на нем. Но стараюсь так не делать.
Что касается сравнения, я знаю и на все 100 согласна, что сравнивать ни в коем случае нельзя, тем более говорить ему это в слух. По многим параметрам парень лучше прошлого, спокойней, надежней, только эмоций, активности не хватает. Флегматик настоящий одним словом.
Пользователь
Ваираг 24-10-2013 17:39
Антуанетта
Лев как правило всегда флегматик.
Пользователь
Осень 24-10-2013 18:56
Может сказать прямо:" Дорогой, давай по очереди делать друг други маленькие сюрпризы! Теперь твоя очередь! Мне будет очень приятно!" Не бросай. С возрастом все сложней сходиться...
Пользователь
Маман 25-10-2013 07:55
есть такие мужики они с рождения непробиваемые.Им все пофиг.Не растолкать их и не будут они никогда инициативные.Так что антуанетта это просто не твой тип.Думаеш он тебя не любит?Любит!но ты всегда будешь крутится ,а он не виноват,что родился недвижимым.Вот об этом и прдумай.
Если согласна на такое,то не бойсяничего.Он неплохой человек,но как ты сама сказала-пассив.Таким и останется .
Пользователь
Синклер 25-10-2013 22:30
Мужчину нужно заинтересовать...
Ну,скажем так, женщине нужно притвориться дурочкой. Иногда притворяться, а не постоянно)Таким образом, у мужчины появляется некоторая мания собственного превосходства в тандеме, это его окрыляет)Соответственно, появится некоторый интерес в общении. Женщина должна почаще задавать наивные вопросы типа- "а что это такое?", "а как это сделать?", "что ты об этом думаешь?" и.т.д. И на мужской ответ, даже достаточно тупой, делать выразительное лицо, со смыслом во взгляде "ах, ты мой гений")
Это срабатывает.
Пользователь
пани 25-10-2013 23:17
попробовала сделать по совету Синклера
и вопросик дебильный задала и ресницами похлопала...реакции нуль и без палочки. как ковырялся со своими серебряными проводами и камешками так и ковыряется.
обиделась
пошла на кухню оладьев напекла
пришел радостный такой спать меня почему то отправил
я жена послушная
почапала
а на подушке сережки!!!!
сам сделал!!!! для меня!!!!
и такие какие люблю- висюльками!!!!
так что не прав Синклер. мужчине нужны уход забота и внимание а в ответ получите то что заслужили....
йох и ночка будет!!!!
и вам жарких простынь))))
Пользователь
Синклер 26-10-2013 00:20
Пани, а реакция у мужчины может быть внутренняя. Зачем сразу вставать в позу памятника с лавровым венком на голове?) В душе то отложилось.
И потом, ваш муж таки был увлечен процессом изготовления приятной неожиданности для вас же) и его напрягало разоблачение сего секрета)по этому ноль эмоций.
Желаю вам порвать простыни)
Пользователь
Murmulka 26-10-2013 00:24
Синклер

И самой женщине потом с подружками хихикать над тобой и восклицать "Во!!! Какой осел мне попался!!!" и долго ржать...)))))))

Честно говоря, а ЗАЧЕМ?...
Пользователь
Синклер 26-10-2013 01:11
Мурмулька,
Разумеется, сидя с подружками вы, женщины, будете перемывать своим мужьям косточки, но,это скорей всего просто тема для беседы из разряда- "Все мужики-козлы". Тоже самое можно сказать и про мужиков, которые, сидя в своей компании и попивая пивко, блаблабла, про то что -"Все бабы-дуры")
И, кстати, эти междусобойные разговорчики имеют иногда мало общего с реальностью)То есть, при при подружках- "муж козел", а внутри семьи "мой ненаглядный")и это искренне.
Пользователь
Маман 26-10-2013 05:51
Вот точно Синклер.Но это чтоб другие не завидовали.
Пользователь
пани 26-10-2013 07:59
доброго утра тем кто спал.
меня вот что удивляет в посиделках:
-женщины говорят в основном о любви и ни одна про любовника говорить не будет.а вот мужчины почему то все про любовниц и ни один про любовь не скажет
Пользователь
Кот 26-10-2013 08:33
Пани,неважно в посиделках кто говорят о любви и а кто про любовниц,все равно у вас и у нас одна общая любовь к водку в посиделках.
Пользователь
Murmulka 27-10-2013 01:51
пани

Ни одна про любовника?))) Вы уверены?))) Мадам, по моему, вы во времени отстали...)))

Синклер

Я водку не люблю. Слишком низко ее пить.) Коньяк уж лучше.)
Пользователь
Murmulka 27-10-2013 01:52
Ой, это не Синклеру, а Коту было мое обращение про водку...)))
Пользователь
Murmulka 27-10-2013 02:00
А Синклера и не заметила...)))

Синклер

Не, я имела в виду - зачем женщине заинтересовать мужчину, притворяться "Ах, какой ты ненаглядный"??? Женщине зачем себя обманывать-то?
Пользователь
Кот 27-10-2013 09:07
Мурка,видишь)))) после трех рюмок или бокала начинается "Вот,дура моя!" или "Сволочь,бля,козел!",а после пяти начинается песня "Ой,какой(ая) хороший(ая)! Я очень люблю его(ее)!Честное пионерское слово!".
А когда домой "Милый мой,какой красивый и сексуальный мой,трахни меня,нет,лучше насилуй меня!","Прости,любимая моя,виноват,не ругай пожалуйста,дорогая!" на коленях.
Это жизнь,пусть есть маленькая комедия в жизни.Вот несмотря таких миллионы случаев,все равно любят и жалеть друг друга,и продолжаются жить вместе,не говорю про алкашей,а о нормальной семье,где там царят любовь,уважение,понимание.Берегите друг друга! С Богом,ребята!)))))
Пользователь
пани 27-10-2013 09:39
уверена Мурмулка!))
про любовь да жаловаться на долю горькую... это да в женской компании наслушаться можно
с Котом согласна. иногда бывает такое что только бутылка водки да 2 подруги и спасают.беда в том что по настоящему надежных друзей мало.
Пользователь
Lexand 27-10-2013 14:33
Ваираг
Причём тут психология и гороскоп?
С твоей сыроедской психикой шёл бы к Одувану дрочить по совместимому гороскопу!
Пользователь
Синклер 27-10-2013 16:20
Мурмулька,
Собственно в моем комменте от 25-10-2013 22:30, ясно написано,зачем женщине делать это. перечитай еще раз.
Вообще, строго говоря - "муж и жена - одна сатана", мы тут можем рассуждать только о "средней температуре по палате", потому что в каждой семье варится свой суп и вкус у него различен.
Могу только добавить, есть такое понятие как "Святая ложь" или ложь во благо, а не обман или самообман. Это делается для поддержания гармонии, тонуса в семье.
Пользователь
Murmulka 27-10-2013 17:23
Пани

О какой любви говорят в женских посиделках? Если в ваших, то вполне возможно. В моих посиделках больше перемывают кости чьи-нить.))) В том числе и мужские.)))
Пользователь
Murmulka 27-10-2013 17:26
Кот

Вот честно, не люблю алкоголь вообще. Только к коктейлям более-менее нормально отношусь.)))) А выговориться и без алкоголя можно.)))
Пользователь
пани 27-10-2013 20:15
неее Мурмулка чьи то кости перемывать фи
жалко свой язык пачкать и голову фигней забивать.
в моей говорим обо всем- о детях внуках рецептах горестях радостях надеждах и разочарованиях
биографии артистов меня не волнуют политические бредни тем более а вот то что у нас уже совершенно голый лес и зацвели вовсю гладиолусы поражает
кстати Кот у меня к тебе как к ценителю спиртного вопрос- я не могу выпить больше 2 рюмок водки...сразу головная боль тошнота тремор рук так вот это у всех глухих женщин так или это не зависит от слуха??
Пользователь
Кот 27-10-2013 21:53
Просто не пей и точка.
Пользователь
Murmulka 28-10-2013 02:28
пани

Люди разные. И все зависит от обстоятельств.

Насчет принятия алкоголя - нет, не у всех глухих так.))) Среди глухих есть и заядлые алкоголики, которым водка - это как вода.)))
Пользователь
Lexand 28-10-2013 07:11
Вот тут думал, что тема про положение в сексуальном плане, а оказывается всего лишь про характер. Верно говорят: с младенчества бесполезно перевоспитывать.

З.Ы. На счёт "промывки костей" мне вспомнился простой анекдот со старых совковых времён:

Два приятеля идут по улице. Вдруг один хватает за руку другого:
- Быстрее — уходим!
- Что случилось?
- На той стороне стоит моя жена и разговаривает с моей любовницей.
Приятель посмотрел и говорит:
- Успокойся, это моя жена разговаривает с моей любовницей.

З.З.Ы.
Кот
Ты чего опустился?
А ну давай немедленно перейдём обратно на вискарь или по крайней мере коньяччку?!
Пользователь
Кот 28-10-2013 09:54
Лекс,не надо,дорогой,понедельник-тяжелый день.Потом.
Пользователь
Кот 28-10-2013 10:13
Ну,что я могу сказать,к сожалению,многие не умеют пить,пить надо уметь и правильно,спиртные-не сок и не компот и не лимонад.Не пойму,зачем пить БУТЫЛКУ!!!!!! коньяка? Коньяка и водку пить максимум до трех рюмок,ром и виски-один стакан,А бутылку только вино и шампанское и пиво.Пить надо с удовольствием и по меру,а не до потеря памяти и до хрюхрюкания.Если не хотите или не умеете пить,не казните себя.
Пользователь
Lev 28-10-2013 13:06
почему мужчина должен делает вечно интересно к девушку? Лучше занимается по делам и не будет скучно. Что ль мужчина клоун? Лучше вызывать цыгану и Антуанетта не будет скучно :)))
Антуанетта мечтает чтобы мужчина был все готов и чего много умеет делать и заботиться. Это сложный вопрос.
Пользователь
Lev 28-10-2013 13:10
почему мужчина должен делает вечно интересно к девушку? Лучше занимается по делам и не будет скучно. Что ль мужчина клоун? Лучше вызывать цыгану и Антуанетта не будет скучно :)))
Антуанетта мечтает чтобы мужчина был все готов и чего много умеет делать и заботиться. Это сложный вопрос. Наверное она капризничает...
Пользователь
Маргоша 28-10-2013 15:25
Lev, в отношениях стараться должны оба и тогда они продлятся долго. А когда одна сторона старается, а другая лишь пассивно принимает, то это наверно не очень хорошо. За исключением тех случаев, когда двое в паре дополняют друг друга и их все устраивает
Пользователь
Антуанетта 28-10-2013 15:32
Всем ответившим мне, спасибо. Как и предполагала, переделать человека, когда ему 30 лет, невозможно, ибо ему это уже не нужно. Да и приятно, когда тебя принимают таким какой ты есть. Придется тогда быть активной самой и раздавать приказания, но только таким образом, чтобы парень подумал, что это он сам догадался, что надо делать в данный момент. Приняла решение на совместное проживание, в котором будет понятно, подойдет ли мне такой темперамент молодого человека или нет
Пользователь
Осень 28-10-2013 23:28
Успеха. Главное, чтоб обоим было хорошо. ...и никто никому ничего не должен...
Пользователь
Murmulka 29-10-2013 00:52
почему мужчина должен делает вечно интересно к девушку? Лучше занимается по делам и не будет скучно. Что ль мужчина клоун?

Это природа так устроила, что испокон веков мужчина должен добивать к себе расположение женщины.) Это даже и у животных наблюдается.)))
Пользователь
Lev 29-10-2013 08:27
Маргоша 28-10-2013 14:25
"В отношениях стараться
должны оба и тогда они
продлятся долго."

Вечно не может быть, а будет менять. Сегодня настроение хорошее, а завтра плохое.

Веселее и интереснее можно проводиться школьные времени и другие компании.

Например, когда появится ребенок, то будет ли продолжение веселиться? :)))
Пользователь
Lev 29-10-2013 08:29
Антуанетта! Проще найти богатый человек, то вам не будет скучно. Так как богатый человек всевозможно потратит чтобы было интереснее
Пользователь
Lev 29-10-2013 08:44
Murmulka!
Сама хорошо знаете, если есть ребенка. Веселее вечно не бывает!
Пользователь
Антуанетта 29-10-2013 11:42
Lev, каждый день устраивать праздник и не нужно, иначе привыкнешь к этому и опять будет скучно. Представь, если ты будешь каждый день есть икру, салаты и торт, в день рождение будет тоже самое, у тебя будет ощущение праздника? Сомневаюсь))) Я, например, ценю неожиданные сюрпризы, пусть в виде маленького букетика из чупа-чупсов или нарисованный своей рукой мой портрет, пусть шарж. Подарок должен удивлять. Мне очень нравиться креативность, правда у меня самой придумать такое не получается, но тут Гугл в помощь)))
Пользователь
Маргоша 29-10-2013 14:24
Антуанетта, мне понравилось как в одной из серий сериала Отчаянные домохозяйки, одна из главных героинь устроилась на работу, а домом и четырьмя детьми стал заниматься муж. В доме был полный бардак, потому что у ее мужа была своя система уборки квартиры, например, он ждал когда все грязное накопится и принимался за уборку, естественно, квартира при таком раскладе не блистела. Главная героиня мирно пыталась решить с ним проблему, но достучаться до него не смогла, тогда она пошла на хитрость - выпустила дома принесенную крысу. Когда она пришла домой. то квартира была просто вылизана, потому что муж нашел крысу и убрался)))
Пользователь
Маргоша 29-10-2013 15:03
Это я показала пример как можно влиять на мужчин, чтобы он что то делал. Без ругани, совершенно спокойно
Пользователь
Lev 29-10-2013 16:03
Антуанетта 29-10-2013 10:42 "Каждый день устраивать
праздник и не нужно, иначе
привыкнешь к этому и опять
будет скучно."

В чем проблема? Займешь делом.

"Представь, если
ты будешь каждый день есть
икру, салаты и торт, в день рождение будет тоже самое,
у тебя будет ощущение
праздника?"
Нет особенности! Не буду умирать, если одно и тот же кушать макароны :))) Если есть деньги и возможно купить, то купи. В чем проблема?

"Я,
например, ценю
неожиданные сюрпризы,
пусть в виде маленького букетика из чупа-чупсов или
нарисованный своей рукой
мой портрет, пусть шарж.
Подарок должен удивлять.
Мне очень нравиться
креативность."

Это твоя мечта и твое право! А твои родители так делают тебя? Ценишь, если твой парень неожиданно сюрприз там чупа-чупс. Если твой парень пригласит цыгану чтобы цыган покажет тебя супер танцевать цветные юбки, то у тебя настроение улетает в седьмом небе :))) ржунимагу! Понимаю, что хочешь бы дорогий подарок типа часы, золотые ювелирные изделия.
Главное счастья семья и дети.

Вот пример, раньше я подарил своей бывшей девушки на день рождения красивые часы. Она сказала мне: "я узнала, что часы не дорогие. Дешево! А надо купить дорогие часы типа 15-20 тыс руб". И не только.... Я ушел нее! Далее она жалеет, что я с ней не вместе. У меня другая жизнь!
Ценишь ли сюрприз, веселее и так далее? Решишь сама!
Пользователь
Губер 29-10-2013 17:12
LEV
Часы дарить-это к разлуке...
Пользователь
Lev 29-10-2013 17:38
Губер! Интересно! Я не люблю примету. Примеру не только часы, а другие... А почему девушка не радовалась, а сказала ДЕШЕВЫЕ. Чего мало? Мое мнение, что молодые поколение требуют все есть и интереснее чтобы не было возникает большая проблема. А счастья что такое не понимают. Конечно, не говорю всех.
Пользователь
пани 29-10-2013 17:45
мне нравится как мыслит Лев
и как решения принимает тоже нравится!! не тянет а рраз и ушел..
просто есть люди которым нравится жить в сказке а есть и такие которым сказку нравится делать.
простой пример:у моего старшего сына дурацкая привычка скручивать носки в жгут когда футбол смотрит...снимает и скручивает-нервы видно таким образом успокаивает? сноха от этого дико раздражалась..со стороны ужасно смешно смотреть
в один прекрасный день оставили внучку мне а сами на футбол с чипсами к другу...назавтра сноха мне
-мам а мой то самый культурный...зря я его так
-?????
-один бесперестанно жрет аж давится другой пьет пиво и чавкает третий хрипит-храпит как придушенный а мой тихонько носки крутит!!!...
Пользователь
menu 29-10-2013 17:51
Рви отношения- если уже сейчас скучно,что потом будет?
Пользователь
Антуанетта 01-11-2013 12:07
Lev, все девушки разные, пожалуйста, не греби их под одну гребенку. Если твоя бывшая девушка не оценила твой подарок в виде часов, то это совсем не значит, что я такая же. Золотые украшения конечно приятно получать, но это не главное в моей жизни, колечко у меня есть, а сережки повесить некуда, нет дырочек в ушках))) Молодой человек хотел мне подарить планшет и, ты можешь представить это, я отказалась! Почему? Потому что пока он мне не нужен. Вот когда нужен будет, тогда и приму в дар, более свежую модель. А вот мелкие знаки внимания я ценю. Когда я говорила про чупа чупс, я имела в виду творческий подход к подарку, то есть из нескольких чупа чупсов сделать БУКЕТ. Я понимаю, что я наверно слишком романтичная, а мужчины чаще всего не такие и мыслят они просто. Подарил девушке на дату букет роз, подарил золото, сводил в ресторан и все, теперь она должна быть моей. Мужчины забывают про мелкие знаки внимания, будь то букет полевых цветов или шоколадка купленная просто так и подаренная со словами: Милая, я знаю, что ты любишь именно такую и я купил ее для тебя! Знаешь, такая шоколадка даже кажется вкуснее и слаще той, которую я бы купила сама. Потому что ее купил любимый человек, потому что находясь вдали от тебя он подумал о ТЕБЕ. Вот и все. Ты говорил, что если есть деньги, то купи, в чем проблема? Проблемы нет, деньги есть, купить могу, однако букет цветов приятнее получить именно в подарок, а не покупать себе самой, согласен?
Lev, ответь пожалуйста на вопрос. Ты говоришь, что для тебя счастье в семье и детях. Ты молодец, что так говоришь, это правильно. Только скажи, что ты делаешь для того, чтобы твоя жена (если ты женат) и дети были счастливы? Какие знаки внимания ты оказываешь жене? В чем именно проявляется твоя любовь к ней? Мне просто интересно узнать мужскую точку зрения)))
Пользователь
Антуанетта 01-11-2013 12:11
menu, когда появятся дети, то скучно точно не будет)))
Пользователь
Антуанетта 01-11-2013 12:22
пани, сказку делать могут только люди, которым не чужда романтика. В основном это женщины. Именно они стараются, чтобы было красиво, уютно, чтобы детям и мужчине было хорошо. А вот романтичных мужчин мало. С одной стороны я рада, что у меня такой был, с другой стороны не очень рада, потому что я привыкла к этому и сейчас этого не хватает.
Мне очень понравилось, какой подарок вам сделал муж, да еще и описана эта ситуация была здорово, посмеялась от души))) Ведь приятно же получить в подарок от мужчины что-то сделанное его руками, верно? Ведь он старался, даже сделал именно такие, какие точно понравятся и пылиться в шкатулке они не будут, тем более таких ни у кого нет. Он вложил в этот подарок всю свою любовь. И именно такой подарок ценится больше купленного. По крайней мере я такие подарки ценю больше)))
Пользователь
Эврибари 01-11-2013 13:59
Антуанетта,мужчины сколнные к творчеству-0ни романтичны...был такой мужчина,не любил целоваться,не любил цветы дарить просто так,даже при крупномасштабном празднике,не любил маленькие сюрпризы делать..НО с ним спокойно,надежно,стабильно. А вот другой романтЫшный до мозга костей,он мог сделать таки-и-ие сюрпризы,творческий человек,самое забавное-не получил школьную аттестацию...И у него это получается так"Будь добра,получила приятное,довольстуйся этим" и...этот второй большой ребенок,слова-обещания на ветер...пустой звук.А есть такие-разобрались еще безусых))).Попадаются женщины,не любящих творческих,романтических,для них это пустая трата времени.
"Что нужно делать чтоб твоя жена была счастлива",а это смотря как,все по разному...одна счастлива тем ,что муж помогает во всем,другая,имея пятерых детей и куча делов,счастлива получать от мужа стихи и больше ничего,третья получать дорогущие подарки и путевки в заграницы и она этими счастлива...Вот одна пишет,что у неё все хорошо,она счастлива,дает советы всем как и что нужно сделать...но я лично не согласна с ней.Одним словом ЖИЗНЬ ЭТО ТАКАЯ ШТУЧКА)))
Пользователь
пани 01-11-2013 15:16
да Антуанета подарки получать приятно... тем более от любимого.. и эти сережки мне очень и очень дороги.тот кто знает что такое правосторонний инсульт меня поймет.
мне пришлось научиться уколы делать и внутримышечно и внутривенно.и массаж.и усмирять свой далеко не ангельский норов...
и как приятно и страшно и волнительно было кружиться в вальсе с мужем который 4 месяца лежал как неживой....
я не мало прожила уже Антуанета( больше половины отпущенного Богом точно) и поняла одно -за счастье надо платить.и дорого.страшно дорого иначе никак..
Пользователь
Lev 01-11-2013 16:36
согласен с мнением Эврибари "Одним словом
ЖИЗНЬ ЭТО ТАКАЯ ШТУЧКА)))"

Антуанетта! "подаренная со
словами: Милая, я знаю, что
ты любишь именно такую и я
купил ее для тебя!" нам извессно, что романтики быстро затухают, тк вечно не могут типа во время! Со временем школьник я сам практиковал. Романтика - секс! А жизнь вечно попробует? Попробует помогать жене и детям? Скажу откровение тебя, что романтика (молодежи) и семья большая разница. Мое мнение советую взять хороший парень и будешь спокойно на всю жизнь не смотря, что у парень не очень-то романтика и так далее. Сто раз подумай, один раз выбирать свой парень на всю жизнь.

Я жене подарил жизнь это семья и дети. Так как не пью, не курю, а дарю теплую сердцу. А деньги что можно купить за подарки? Лучше договариваюсь с женой, например, деньги копить и купить путевку на море с семьями. Разве плохо?

Сегодня романтика, а завтра развод и куча нервы даже потерять время своей жизни.
Желаю тебя удачи
Пользователь
menu 01-11-2013 18:19
Антуанетта.Скука скуке рознь.Ести ты написала сюда-значит тебя это волнует.Подарки-это ,конечно,приятно ,но не главное.Главное,чтобы человек тебя понимал,когда ты можешь высказать ему,что у тебя на душе.
Пользователь
МариВанна 21-11-2013 14:22
С мужчиной не должно быть весело или скучно. С мужчиной должно быть тепло, надежно и спокойно.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь