как вы узнали, что ваш ребенок не слышит?

Пользователь
Лина 13-07-2013 17:49
Расскажите, пожалуйста. как вы узнали что ваш ребенок плохо слышит? в каком возрасте это заметили? Как проходило раннее развитие детей. Дочке 3.5 месяцев. Очень беспокоюсь.
Пользователь
Татьяна Нужина 15-07-2013 18:42
Мы тут сами глухие, а родителей глухих детей мало.
У глухих родителей слух ребенка проверяют в роддоме.
Пользователь
Ольгита 16-07-2013 07:05
Лина,отвечу вам за своих родителей.В моем роду не было глухих.Но однажды в детстве я заболела,меня положили в больницу и лечили антибиотиками.После больницы родители стали замечать,что плохо слышу.Я не отзывалась,когда меня звали из другой комнаты и не отвечала на вопрос,заданный тихим голосом.Родители зааметили разницу.
Грудной ребенок ,тем более после 3-х месяцев,должен реагировать на голос родителей,на звук погремушек.Расскажите о ваших сомнениях педиатру.
Пользователь
Алдар 16-07-2013 08:07
В первый раз нарушения слуха ( у меня) как ни странно заметила воспитательница в детском саду, когда она звала группу, то все ребята откликались и шли а я продолжал заниматься своими делами. Потом походы по врачам, где поставили диагноз нейросенсорки, которая на настоящий момент составляет 3-4 ст.
Раннее развитие проходило на мой взгляд нормально, что не помешало окончить обычную среднюю школу а затем и универ.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь