где встречаются глухонемые

Пользователь
vvv 12-06-2013 03:01
ко мне приехал друг глухонемый из другой страны. хочу его познакомить с русскими глухонемыми. кто-нибудь может подсказать где встречаются глухонемые в москве
Пользователь
Goalkeeper 12-06-2013 07:49
У нас нет глухонемых.
Пользователь
тайнственная 12-06-2013 08:47
vvv:следите за выражением,писать нужно глухой а не глухонемой,так что не унижайте..
Пользователь
Осень 12-06-2013 09:38
Вы сначала Обще скажите какого человека хотите познакомить: муж/жен? Пожилого/ подростка? А то приехавшего молодого человека поведете в место, где тусуются бабушки...))))
Пользователь
Осень 12-06-2013 09:40
И исправьте, пожалуйста, слово "глухонемые" на просто " глухие". Админ, фильтруй базар!
Пользователь
СТАФ 12-06-2013 11:46
КАЖЕТСЯ ПО ЧЕТВЕРГАМ ОКОЛО ЦИРКА НИКУЛИНА МЕТРО ЦВЕТНОЙ БУЛЬВАР...
РАНЬШЕ ЗНАЮ,А СЕЙЧАС Я НЕ ЗНАЮ!
Пользователь
Ваираг 12-06-2013 12:48
летом в москве мало, большинство разбегалось по дачам, по семьям, в отпуске.
Пользователь
Одуван 12-06-2013 13:47
Из другой страны-это из Киргизии?
Пользователь
Изя 12-06-2013 14:09
Goalkeeper и тайнственная
Что вы придираетесь? Для слышащих людей слово Глухонемой это в норме,и ничего обидного я не вижу. Кстати,Вратарю..есть на свете глухонемые..даже рот открыть не могут и не слышат,что тут такого?
Пользователь
Eduard 12-06-2013 14:41
какая разница,глухой,немой,или п.и.z.д.о.немой,как говорится глухие это второй сорт...потому что мы молчим и не можем править в Белом доме...
Пользователь
Кот 12-06-2013 14:47
Эдик,тебе для себя все равно второй или пятый сорт человечество? По фигу?
Пользователь
Eduard 12-06-2013 14:52
Кот; правительство и так унижают...что глухих сможет делать? на митинг идти? подскажи!!!
Пользователь
Кот 12-06-2013 15:16
что глухих сможет делать? Начни с себя и докажи,что мы не последние,и мы не скоты и не фуфло.Зачем на митинг и кричать?
Просто спокойно объяснить,что мы не немые,но глухие.
Правы Вратарь и Тайнственная и Осень.

Изя.Что вы придираетесь? Для слышащих людей слово Глухонемой это в норме.
А ты попробуй в Амирике слово "негр" негру.
Пользователь
Goalkeeper 12-06-2013 17:37
Изя, в уставе ВОГ и в конвенции по правам инвалидов больше нет слова "глухонемой".Ты не уважаешь глухих.Ты слабослышащий?
Пользователь
Татьяна Нужина 12-06-2013 23:53
Я глухая, но говорю и голосом и жестами. И глухие, которые говорят только на жестовом языке они не немые.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-06-2013 23:57
vvv
Вы город не указали, страну не указали, возраст друга тоже замолчали.
А мы в Казани сегодня Сабантуй провели - были глухие всех возрастов.
Пользователь
неважно кто 13-06-2013 00:05
здесь, в форуме, глухие встречаются и обмениваются мыслями. а что?
Пользователь
xe 13-06-2013 01:38
я не вижу особенного " глухонемой или глухой". он(vvv) имел в виду глухо- немые люди а не глухие и слабослышашие или слепоглухие (- немые).

vvv! наверно сложно найти таких глухонемых в москве.
Пользователь
Ваираг 13-06-2013 13:19
Глухонемых в Москве нет! Их можно найти в какой-то деревне
Пользователь
хи хи хи 13-06-2013 19:04
И чего вы несете!!! Глухой - значит не слышит. Немой - значит не говорит. Нечего оправдываться.
Пользователь
Ugo 13-06-2013 19:36
мы - не немы, немы - не мы.))
Пользователь
Lexand 13-06-2013 23:20
Ваираг
Я глухонемой и живу в Москве, т.ч. не ищи в деревне!
Пользователь
Goalkeeper 13-06-2013 23:45
Lexand ,ты нашелся глухонемой в Москве.С тобой хочет встретиться иностранец брат по несчастью.)
Пользователь
Lexand 13-06-2013 23:54
Goalkeeper
Это он хочет, а я то не хочу и всё!
:))
Пользователь
Изя 16-06-2013 23:58
Кот
Ты меня удивляешь,брякнул куйню, без обид
Пользователь
Изя 17-06-2013 00:03
Вратарь, я живу с миром глухих и рассказал про твою байку своим о глухонемой, ржали) ну и ладно)
Пользователь
Ваираг 17-06-2013 18:20
Lexand
Ты можешь говорить, произнести любое слово, значит не немой. Есть случаи, когда слыщащий не умеет говорить.
Пользователь
солейл 18-06-2013 01:23
произнести любой звук,значит не немой. этим можно доказать. а уж произношение слова из уст глухого ну это уже в актеры идти..
Пользователь
Lexand 18-06-2013 06:55
Или наоборот: закрытый рот слышащего - тоже прямая дорога в актёры.
Чем и пользуются поныне от Чаплина до Делиева.

Ваираг
Думай то что ты пишешь!
Пользователь
Ваираг 18-06-2013 07:21
Lexand
Вы пишете что, как будто вы глухонемой, нечего врать всем, видно, что пишете грамотно!
Пользователь
Lexand 18-06-2013 07:29
Ваираг
Когда ты пользуешься ЖЯ голосом говоришь одновременно?
Пользователь
Ваираг 18-06-2013 09:18
Lexand
Странный вопрос! Я пользуюсь жя одновременно с голосом в зависимости от ситуации, когда нужно или по желанию использовать голос.
Пользователь
Lexand 19-06-2013 01:12
Гость 18-06-2013 10:11
При разговоре с ЖЯ и сопровождением одновременно с голосом обычно делают только типичные С/С плохо владеющим ЖЯ. Глухие этого никак не могут этого делать, сопровождая голосом, как Ваираг. Они могут только молча и без соответствующей артикуляции.

Ваираг
Это для тебя странно!
А мне ещё страннее, что ты до сих пор мычишь голосом с жестами.
Пользователь
Ундина 19-06-2013 02:14
Они могут только молча и без соответствующей артикуляции.
О, Lexand, я умоляю :) не надо, я жестикулирую с артикуляцией, поэтому принимают меня за слабослышащую...
Пользователь
Ugo 19-06-2013 06:48
глухие, жестикулируйте без звуков, пожалуйста. поверьте, это очень ужасно. если жестикулирует, артикулируя, глухая девушка, то это терпимо - можно представлять, что у неё оргазм. но когда это делает глухой, эмоциональный дядя - можно представить, только рожающего бегемота.
Пользователь
Ваираг 19-06-2013 07:16
Lexand
От чего ви стали наезжать на личность, что у вас зуд нестерпимый внизу, от чего стали беззастенчиво и хамски оскорблять меня и других. Не умеете приводить аргументы, но зато умеете обезьяничать
Пользователь
Lexand 19-06-2013 07:53
Ваираг
Ты понял что Ugo сказал? это твёрдая и живая правда!
Свои твёрдые аргументы уже давно привёл, а ты до сих пор не понял, любой человек, даже слышащий может притворится глухонемым с непременным успехом. А ты принял меня за чистую монету как обезьяну. Вижу тебя и понимаю, не умеешь себя вести, а сразу как распалился ни с того ни с сего. А зуд и неважно где ты мой милый мальчик оставь себе пока он мягкий. То что ты меня считаешь меня беззастенчивым хамом, это ты наверное меня с кем-то перепутал.
Пользователь
Изя 19-06-2013 14:50
Ундина
может хватит, читаю здесь посты разные и многие ребята здесь возомнили с кем то,может ты бог?)
Пользователь
пани 19-06-2013 15:25
Уго? как глухому на ЖЯ говорить это ему должны еще в школе логопед и родители дома обьяснить.
в детстве.
не у всех глухих*орагзмирующий* или или доводящий до оного голос
как ни странно встречаются слабослышащие с голосом как у зубодробильного аппарата и есть глухие с приятным на любой слух голосом.
как и среди слышащих есть пришибленные вороны и с голосом как у Плетнева..
я когда говорю жестами просто шевелю губами и если я дома одна то телик стоит с выключенным звуком- на кой он мне если я и своего то голоса не слышу? но в поселковом хоре пою голосом
я не хвастаюсь просто пытаюсь дать понять что под одну гребенку стричь не надо!! есть глухие есть немые а есть и вообще глухонемые.пора признать это как факт
Пользователь
Изя 19-06-2013 18:32
не, мир слышащих так принято говорить, что мы глухонемые это норма,только не гоалкиперу,и не надо всем подходить с этим мандатом,мол у меня голос есть и не надо позорить в обществе с напильным голосом,если глухой заблудился где то и спросит у кого то, то ничего страшного, поймут,есть таксисты глухие и с собой блокнот,ручку ,зарабатывают.А многие здесь глухие хвастают,что у них есть голос,прошу, не надо позорить, рожденному ползать, летать не может и баста. это теорема
Пользователь
пани 19-06-2013 19:25
Изя! исключения бывают! и очень часто! с моим папой служил один офицер у него РОДИЛСЯ глухой сын. совсемушки глухой! но как только он с семьей к нам приезжает то(не смейся)соседки сразу находят повод зайти к нам!
-Тось?что это? как Яша к нам то и ты с подружками тут же??!! спрашиваю я свою соседку
-жаль ты не слышишь какой у него голос... а смех... не видя влюбиться можно.. не прогоняй нас пожалуйсто.
вот так.голос со слухом не всегда друг от друга зависит!!
может я и ошибаюсь но это по моим наблюдениям и мое мнение я его другим не навязываю
Пользователь
Иринушка 19-06-2013 20:08
Lexand 19-06-2013 01:12, вспомнила ребят из своего интерната. Они обычно между собой общались слухо-зрительно, то есть не жесты в чистом виде, а жесты + зачастую очень громкая речь, на нас классная жаловалась. что очень уж шумим. Я еще в общежитии, когда в техникуме училась, со слабослышащей девушкой общалась, она не могла говорить голосом без рук, только голос+ жесты. Ну я ее понимала, поэтому мне было все равно.

Ундина, сама видела, правда не специально, а случайно, жестовиков, которые во время "разговоров" ЖЯ не размыкали губ вообще. Правдва, им было на вид лет по 80...
Пользователь
Изя 19-06-2013 20:10
пани
уступаю) все, я ничего и никому доказывать не буду. Спасибо за то что существует этот сайт и где собираются разные люди и здесь можно выплеснуть разные эмоции и не bанят за это. Да, многие уходят и обижаются здесь, мол,тяжело общаться.
Пользователь
пани 19-06-2013 21:06
чем старше становишься Изя тем менее хочется что то кому то доказывать. проше пожелать удачи и уйти.не знаю то ли житейская мудрость это то ли пофигизм??!
Пользователь
Изя 19-06-2013 21:14
пани
нет, мне пох, житейская мудрость
Пользователь
Lexand 19-06-2013 22:29
Иринушка
Свою школу для С/С очень хорошо помню, описываете все верно и правдоподобно. А орали межу собой действительно до неузнаваемости. Только так могли "нормально слышать" друг друга.
С годами после выпуска меняется все иначе. Сейчас разговариваю не так как было в школе со сверстниками. Со слышащими разговариваю обычным тихим голосом как нормальные люди. Ну а с глухими достаточно ЖЯ и молча, т.к. голоса всё равно не услышат. Со С/С немного посложнее: разговариваю с теми кого знаю, но они продолжают громко говорить. Такова их специфика, чтоб услышать свой голос при произношении, забывая о том, что сами плохо слышат, и в тоже время помогая другим получше слышать собеседника.

Ундина
Правильно что Вас воспринимают как С/С.
Артикуляция это и есть их типичность.
Вот эмоции есть и у глухих.
Пользователь
Иринушка 19-06-2013 23:21
Lexand, я сама не могу избавиться от своего громкого голоса, сколько бы замечаний ни говорили... Одергивают меня, но все равно, если не сделать замечания автоматически громко говорю, сама того не замечая. Кстати, мне делали замечания по поводу громкой речи сами же слабослышащие одноклассники.
Пользователь
Lexand 19-06-2013 23:38
Иринушка
Придётся научиться.
Сам могу спокойно говорить тихим голосом хоть при заткнутых наглухо ушах.
Меня собеседники даже не подозревают, что я их не слышу или по крайней мере очень плохо слышу.

Вот переспрашивать плохая привычка, просто надо слушать очень внимательно и вникать в смысл сказанного.
В крайнем случае подобрать заново С/А так, чтобы была чёткая разборчивая речь, а не шум с улицы.
Пользователь
Ундина 20-06-2013 01:12
Уго, и всем говорю...Глухие бывают РАЗНЫЕ! Думаете, что я жестикулирую со звуками? Боже упаси! Уго, с чего ты взял, что ВСЕ глухие звучно вот так кончают??? В классе школьном, к примеру, нас было 12 человек, только один человек из нас жестикулировал со звуками, что потом учитель дразнил её "Иа бо му ааа..." Не потому что не умел говорить, ещё бы умеет говорить, хотя неважно, одни понимают, а другие не очень...а потому что за мимикой трудно успеть одновременно говорить и слова...поэтому как бы обрывочно...
Иринушка, конечно, и я вижу таких глухих, которые вообще наглухо закрывают рот, когда машут руками...Уверяю тебя, они говорить умеют, и "Маму" произносят...
Лександ, ну не знаю я. А ведь и у меня эмоции есть...)
Изя, что ты придираешься??? Глухонемой - норма, а то, что я поправила, что не все "глухие никак не могут" - ну нельзя ) Высказать по-человечески могу ли я? с твоего позволения...
Теоремой не надо доказать...Представь себе, недавно с одной родственницей, с которой мне очень комфортно в общении, благо у неё артикуляция вообще супер, переписывались по емайле, была какое-то обсуждение одного вопроса, я уронила "я глухая", а она мне в ответ: "ни в коем случае н говори больше так, ты слабослышащая"
тоже что-то говорила про конвецию...Подумаешь, глухая. Так есть, а она...Я даже обалдела...А вы - глухонемой...
Короче, не говорите за весь мир слышащих...
Н-да, о чем мы говорим? Глухонемой? Надеюсь, Изя непротив...
я как такого ещё не видела...
Немой это когда человек вообще не может хоть бы "Иа" сказать...Я сама привыкла к тому, когда слышащий говорит или пишет "Глухонемой"...Не обращаю внимания, но скажу больше, если сам глухой или типа того преднамеренно говорит так, то точно идиот...Извините, если что...
Пользователь
Ундина 20-06-2013 01:35
.А многие здесь глухие хвастают,что у них есть голос,
Извини, опять я...Ты что, Изя, не в себе? Кто хвастает? Я? А смысл? Я разговариваю с сыном, неужели я этим хвастаюсь??? Обалдеть...
Пользователь
Ugo 20-06-2013 06:11
ундина, я и обращаюсь к тем глухим, которые мычат, ворчат и бубукают во время жестикулирования. но даже те глухие, которые не делают этого во время спокойной речи - делают, когда испытывают сильные эмоции.
приятно наблюдать за человеком, который жестикулирует не мыча и не гримасничая. но, многие глухие корчат дикие рожи и издают жуткие звуки, - это пугает маленьких детей.
Пользователь
пани 20-06-2013 06:27
согласна с Уго есть такие.
но длф чего тогда в школах учителя воспитатели логопеды дефектологи и иже с ними?? неуж трудно сказать правду ребенку и родителям?
если нечленораздельные звуки - научите говорить без голоса.губами.найдите в ребенке чтото что может помочь ему в дальнейшей его жизни
я видела многих глухих которые абсолютно без голоса и гримас общались со слышащими при помощи*упрощенного*(как они мне сказали)ЖЯ
есть глухие с прекрасной мимикой лица+ЖЯ не гримасы и корчи а именно мимика лица выражающая удивление вопрос радость внимание- многим глухим это дано но почему то их уперто учат звукам.
наверно так проще?
Пользователь
Ундина 20-06-2013 13:51
Уго и Пани, ну конечно, я согласна.
Глухие ведь по-разному обучены, воспитаны и так далее...
Будь логопед высокого клсса в тургеневских годах, то Герасим уж точно бы заговорил...)
Пользователь
костя 21-06-2013 15:15
vvv,привет!С какими именно глухонемыми твой дружок хочет встречаться?
С сотниками,двухсотпятидесятниками,пятисотниками или тысячниками?
Я твердый пятисотник,т.к.слышу до 500 герц по аудиограмме,и владею речью.Кто хочет дружить со мной?)
Пользователь
Кот 21-06-2013 17:09
Как движок автомобили.
Пользователь
пани 21-06-2013 18:46
начав читать растерялась и восхитилась одновременно - надо же,думаю,и среди глкхих казаки есть! вот же спрашивает сотников ,тысячников... а дочитав смешно стало
Пользователь
Иринушка 21-06-2013 22:18
Костя, а в чем именно будет выражаться дружба? А то мне, например, элекронной переписки вечно не хватает,быстро выдыхаются собеседники.
Ну и конечно, интересно вы себя обозначили. А слабослышащих как обозначаете? "двушки" "трешки" и "четвертушки" (по степени потери слуха: 2, 3, 4)? Я сейчас четвертушка, а лет 10 назад была трешка, правда на одно правое ухо, левое, как всегда в пролете, так как и до червертушки не дотягивает.
Пользователь
костя 22-06-2013 12:41
Иринушка,ну не знаю,какая может быть дружба между солдатом и офицером?) Пусть будут двушки-трешки,есть же вертикаль у слабослышащих.А вот у глухих только горизонталь и больше ничего.Это хаос,это не справедливо,должна быть какая-то иерархия.
Предлагаю разбить глухих на семь групп в соответствии с количеством точек на аудиограмме.
Одна точка есть-пожалуйста вступайте в "нашу" армию,будешь рядовым.Две точки(100 и 250 гц) это уже ефрейтор...и так далее до прапорщика,который покорил восьмитысячник и ему открыты дороги в офицеры.

Пользователь
пани 22-06-2013 14:00
Костя!!! бегу искать свою аудиограмму (сунула куда то аж в середине прошлого века попробую вспомнить) но слуху у меня полный ноль значит кем мне быть?
учти что конь есть,сабля есть,рогатку нашла на чердаке вчера и 3л банка сушеного гороха тоже имеется!!!!!((((((
Пользователь
костя 22-06-2013 14:48
пани,че испугалась звуков или дедовщину?Здесь мы все добрые, уклонистов не наказываем,помогаем как умеем.Наша армия не ведет войнушки с противниками,а занимается сбором различных звуков в различных местах с помощью музыкальных инструментов и без.Делимся успехами,трофеями.
Сабли,пороха,альпенштоки ненужны.А КОНЯ обязательно приведи,некоторым глухим интересно же послушать ржанье коня.
Приходи с бумажкой в штаб,там есть и большой барабан и орган,для годности требуется услышать хотя бы один звук "У".Удачи.
Пользователь
Иринушка 22-06-2013 15:08
Костя, а еще можно слабослышащих поделить на тех, у кого оба уха слабослышащие и на тех, у кого одно ухо слабослышащее, а другое - глухое (как у меня, да и много таких). А еще есть глухота, когда порог слуха вроде бы выше 90 дБ, то есть где-то 70-85, но очень уж короткая аудиограмма и быстро обрывается, не достигая разговорных частот, поэтому они тоже глухие. Ну и кто будут все вышеописанные категории?
Ну и если учитывать, что у меня с "четвертушкой" аудиограмма по всем известным частотам, то я ваще маршал :)
Пользователь
Иринушка 22-06-2013 15:13
Костя, а еще как разделить глухоту, если например 70 дБ и почти разу обрывается и когда почти полная прямая линия вдоль всех частот, но на очень большой громкости 120дБ, как у меня на левом ухе? Если порог слуха 120дБ, но например, достигает до 8КГц, это будет слухом или нет, по вашему мнению? Кстати, а аппарате на этом уже все звуки на один манер слышу, один от другого отделить не могу, как цвета в черно-белом кино.
Пользователь
костя 22-06-2013 15:40
Иринушка.Во-первых,в штабе работает комиссия,будут учитывать все нюансы,конфигурации,посчитают, усредняют и скажут.Во-вторых,120дБ зто порог болевого ощущения,он есть и у всех глухих,для них звук неприятен.В-третьих,у нас принято не делить на одноухих и двуухих.Судя по посту ты не маршал,а младший лейтенант.Могут тебя разжаловать в прапорщики,если будешь плохо вести себя.)
Пользователь
Иринушка 22-06-2013 16:56
Костя, не у всех болевой порог на 120 дБ, у меня его нет. По крайней мере, ношу самое мощное усиление до 140 дБ, и устраивает, больно не становится. Хотя некоторые звуки все равно еле слышу. Но нужно же как-то слух развивать.
Пользователь
Eduard 22-06-2013 17:42
Кот: в этом сайте сами написали статью "«Глухонемые» попрошайки готовы плевать в таллиннцев, отказывающихся дать денег" что теперь скажешь??? Выеbешь создателя сайта или как? :) http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=11347
Пользователь
Хельга 23-06-2013 02:17
Сегодня мы ужинали в Ашане. Подошел парень и положил на стол игрушку-черепашку с запиской.Я не прочла что там написанно, он её быстро забрал. Только увидела, что просит 100 руб. Это был глухой?
Пользователь
Eduard 23-06-2013 08:15
Хельга: надо было сразу спросить,ты глухой? с какого города приехал? кто у тебя шеф? не забудь плати мне налог...:)
Пользователь
Хельга 23-06-2013 12:41
Как я могла его спросить?:) Я иногда захожу на этот форум, но я не глухая, жестового языка не знаю. Я немного знаю дактиль, но я боюсь, что меня не поймут. Все ли глухие знают дактиль? Неграмотные тоже?
Пользователь
Oleurasia 23-06-2013 19:47
Хельга! Дактиль - это по сути своего рода "письмо без бумаги". Тот глухой, кто умеет читать-писать, конечно знает дактиль. Неграмотные глухие люди дактиль не знают - не умеют оне читать-писать :(
Пользователь
Хельга 23-06-2013 21:04
Oleurasia,а как неграмотному, без дактиля, можно сказать название улицы, название лекарства или фамилию человека?
Пользователь
xe 23-06-2013 23:03
vvv 12-06-2013 03:01  
ко мне приехал друг глухонемый из другой страны. хочу его познакомить с русскими глухонемыми. кто-нибудь может подсказать где встречаются глухонемые в москве


vvv! видишь что тут собираются немые т.к. ты не услышишь голоса из этого тупого топика.
Пользователь
пани 25-06-2013 14:54
.. настроение никакое .. ну наверно у каждого из вас было чувство *сердце плачет*? вот как раз у меня и так. с утра прям
но я не об этом а о глухоте немоте и непонятке
пошла со своими псюшками прогуляться. бегают мои с другими собаками.. люди *тусуются* на лавочках... прохлада ..
сажусь на свободную скамейку под ветерок краем глаза вижу как одна женщина с ужасом на лице говорит другой:
-умри немтырка тут
ну думаю ща я вам таакой немой концерт устрою всю жись эту троицу помнить будете! поворачиваюсь к ним(а мы зорошо знакомы на одной улице живем) только рот открыла и ...поперхнулась
-молчи! ни звука!плохо будет не только ьебе всем кто тут!! немтырка пришла!
послушалась промолчала.
оказывается *немтырка* прозвище новойй жительницы нашего поселка.слышит она чудесно говорит аж на 4 языках но самый ее любимый пятый язык-матерный и говорит на нем она мощно со смаком и знанием дела.
вот так
чуть было по глухоте не поняла про немоту
теперь настрой шикарный и вам такого ж желаю!!
Пользователь
Eduard 25-06-2013 20:55
Кот: опять второй топик "Контрольный матч ФК «Коломна» проведёт в четверг, 27 июня со Сборной России среди глухонемых" что теперь скажешь?
Пользователь
Eduard 25-06-2013 21:43
Кот: третий топик "Молодой сотрудник Юлия Левашова, настоящая находка для Сбербанка. Помимо того, что она отлично знает всю линейку банковских продуктов, Юлия в совершенстве владеет навыками сурдоперевода.

«Глухонемой язык я знаю с 3 лет, так как им владели мои бабушки и дедушка. Они являлись глухонемыми людьми. И с 3 лет я уже начала разговаривать на руках, то есть на немом языке, так как бабушка очень хотела общаться со мной и научила меня данному языку», - сказала Юлия Левашова, менеджер по продажам"
Пользователь
Eduard 25-06-2013 21:47
Кот: обидно когда пишут что мы ГЛУХОНЕМЫЕ...это значит,что мы ТУПОНЕМЫЕ,не можем сами писать бланки в Сбербанке...мой первый номер враг - это Сбербанк,хорошо воруют проценты,когда берете кредит...
Пользователь
Ундина 26-06-2013 01:02
Пани :)))))))))))))))))))))
Спасибо, думала я, развязка другой будет, приготовила платочек, а тут улыбка шикарная до ушей...Надо же, юмор у тебя здоровый...
Наверняка, это последствие после этого топика...

Пользователь
Алексей 26-06-2013 19:41
Глухонемые означают "Не может говорить и слышать",а глухие "Не слышат и могут разговаривать",так слабослышашие "Немножко слышат и разговаривают",позднооглохщие "Разные сиптомы"!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь