Ламинирование справки МСЭ

Пользователь
Осень 25-04-2013 05:31
Можно ли заламинировать эту тонюсенькую, из почти папиросной бумаги, справочку? Когда то я ее заламинировала, через полгода- бац!- надо было дописать к " инвалид с детства"+ " ПО СЛУХУ". И я в полной галоше! Пришлось бегать по врачам и делать справку заново. Теперь она снова поистрепалась, прям дышать на нее боюсь. И ламинировать тоже боюсь... Как сохранить ее в при личном виде?
Пользователь
Fantomas 25-04-2013 06:20
Осень, сохраните ее дома, в лучшем виде будете. Сделаете копию справку с печатью от нотариуса либо от кого-то. Я получил справку в 18, сейчас уже ей 10лет, она как новенькая)
Пользователь
Алима 25-04-2013 10:40
Осень, заламинируй справку и живи спокойно. Но "инвалидность с детства по слуху" не имели право в справке писать. Зря бегала.
Пользователь
Татьяна Нужина 25-04-2013 11:47
Алима, у нас многое не имеют права в справке писать, но пишут. Мне написали слово "вкладыш" - давным давно и я уже забыла, что выдавали и никакого вкладыша у меня нет (((
Мало того, в паспорт незаконно 3 раза написали - 2 слух аппарата и сигнализатор звука.
Это безобразие - меня могут завернуть при поездке, например в Украину - за помарки в Российском паспорте (((.
Пользователь
Осень 25-04-2013 13:22
Ой, хотелось бы конечно, иметь заламинированную, лаковую, удобную справочку... А по этому поводу есть что либо законодательное- рекомендательное, чтоб ни один бюрократ мне потом не сказал, типа вы испортили документ?
Пользователь
Fantomas 25-04-2013 14:12
По закону-нельзя ламинировать и все!
Пользователь
тайнственная 25-04-2013 17:23
Fantomas: чушь полная...
Пользователь
Иринушка 25-04-2013 22:16
У меня заламинированная справка. Там есть слова "инвалидность с детства", но что по слуху не указыается. Я думала, что так и должно быть, сейчас у многих инвалидов не указывается заболевание, пишут "общее заболевание", "инвалид с детства" и прочие политкорректные причины.
Пользователь
пани 25-04-2013 22:23
и у меня заламинированная!!
я ее ни за какие коврижки менять не стану!
посудите сами- инвалид с детства БЕССРОЧНО ГЛУХАЯ...
ну где еще такую ржаку увидишь?!
и ведь читают! и с умным видом!!
Пользователь
Осень 25-04-2013 23:08
Фантомас, правда что ль по закону нельзя? Ссылочку, плиз! Иринушка, у меня было "инвалид с детства" и мне по такому расплывчатому диагнозу не светились прямо и радужно сл/ апп, мобик и проч... И лишь магическое слово " по слуху" снимало все недоразумения и прямой наводкой на автомате врачи вписывали что полагалось... Так не пойму можно или не можно ламинировать????????
Пользователь
Marti 25-04-2013 23:55
у всех всё заламинированное, прям умиляет аккуратность. а у меня вообще всё где-то потерялось за ненадобностью, и справка, и ипр, и даже пенсионное удостоверение... щас спохватилась, захотелось аппарат бесплатный, а доков нет нигде. придётся старый носить.)
Пользователь
Murmulka 26-04-2013 00:44
У меня заламинированная справка, я заранее сама добавила от руки "по слуху", и спокойно заламинировала. Ни у кого вопросов не возникало. Все нормально.
Это сейчас ламинировать столько важные документы стало запрещать почему-то. Я вон свидетельство о рождении ребенка хотела заламинировать, и еще какие-то документы - запретили. Не понимаю причины запретов...
Пользователь
Осень 26-04-2013 22:03
Murmulka 26-04-2013 00:44  
Во- во... У меня такие же непонятки! Выдают важные доки на бумаге что газета...а потом, видите ли , ламинировать нельзя! Так еще жду: кому ламинирование сослужило плохую службу( типа как мне)? Если я окажусь в единственном числе кто попался, смело потопаю заказывать справочку!
Пользователь
Ugo 26-04-2013 22:47
я эту справку никому не показывал, а она всё равно пополам лопнула... просто когда она мне попадается на глаза, я раскрываю посмотреть - что за бумажка и опять складываю... и почти разломил на две половинки - она действительна в таком виде?.. там ещё написано, что я могу работать каким-то сборщиком... сборщиком чего - не уточняется.
Пользователь
Ugo 26-04-2013 22:52
а нафига ламинировать?.. можно запаять под вакуумом в пластиковый чехол без приклейки к бумаге и если что, извлечь...
Пользователь
Murmulka 27-04-2013 00:17
Ugo

Если бы вот это "запаять под вакуумом в пластиковый чехол без приклейки к бумаге" были бы всевозможных размеров - то вообще большое счастье было бы. А так - искать-мотаться по всему городу в поисках, либо искать в инете вот такой-то определенный размер - это как-то не то. А самому запаять - я вот не умею. Объяснять мне как - бестолку.
Пользователь
Осень 27-04-2013 00:43


Ugo 26-04-2013 22:52  
Ну вот вы и доизвлекались "посмотреть", а теперь терзаетесь:действительна ли она в таком виде? Эх, если бы на нее распространялось правило обмена бумажных купюр...
Пользователь
Ugo 27-04-2013 07:46
осень, я не терзаюсь, поскольку вообще не знаю, в каких случаях может пригодиться эта бумажка... во всяком случае, сборщиком работать я пока не планирую.)
мурмулька, я никогда этим не занимался, но думаю, надо делать так: возьми два листа пластика (можно спросить там, где ламинируют) положи между ними справку и отрежь лишний пластик горячим ножом, лучше по металлической линейке.
Пользователь
Иринушка 27-04-2013 15:16
Мне и самой кажутся запреты на ламинацию глупыми. Потому что раньше такие документы как свидетельство о браке и о рождения ребенка делали в виде книжечки с твердой корочкой, у кто родился хотя бы в 1980-х поймет, а теперь выдают тонкую бумажку, не думают, как сохранить все это долго. Это несправедливо, что запрещают ламинировать, потому что заламинированные документы дольше прослужат! А так разорвут случайно свидетельство о браке или о рождении и сновь восстанавливай! Нет, бы снова как раньше на твердых корочках, и ламинация не понадобится! Ну меня просто поражает придурочность современных технологий в некоторых вопросах.
Пользователь
Осень 27-04-2013 20:18
Ugo 27-04-2013 07:46  
Благодарю! Ответ единственный. Адекватный. Легкодоступный. Тему закрываю.
Пользователь
Алима 27-04-2013 23:23
Осень, Ugo, Marti должны отказаться от инвалидности. Слабо?
Пользователь
Осень 28-04-2013 11:14
Алима, крайне Г Л У П О и как следствие слабо
Пользователь
Миг 28-04-2013 18:59
Татьяна Нужина, я в шоке, что у вас есть записи в паспорте. А когда делали эти записи у вас в паспорте? Давно?
Пользователь
Татьяна Нужина 28-04-2013 21:09
Миг 28-04-2013 18:59
Слух. аппараты 19.08.2004 и в 04.09.2008 г
сигнализатор звука 28.03.2008 г. И модели аппаратов и сигнализатора вписали.
Кошмар. Главное мне ничего не сказали - взяли паспорт якобы данные списать. Я чуть не плакала от этого безобразия.
Пользователь
Осень 29-04-2013 00:23
Татьяна, это умышленная порча документов. Тянет на статью... Вы так и ходите с таким паспортом?
Пользователь
Татьяна Нужина 29-04-2013 21:26
Хожу с таким паспортом. К счастью записи на предпоследней и последней страницах. Пока никто внимания не обратил. Вот если за границу ехать, тогда .... В некоторые страны по российскому паспорту можно.
Пользователь
Осень 29-04-2013 23:06
Ужоссс... Я бы с теми, кто написал...по стеночке бы размазала...
Пользователь
Татьяна Нужина 30-04-2013 01:43
Я им вежливо сказала, что в паспорте нельзя делать никаких записей и пометок. А они всем делают.
Пользователь
Осень 30-04-2013 16:12
Значит, ваша вежливость- что горох об стенку. И если вы прекрасно знали, что они делают, мягко скажем, противоправное действо ( недаром вы в форум пожаловались. Чтоб вас пожалели?) и другим делали, то что же вы на месте не повели себя в данной ситуации адекватно? Заставили бы их поменять свой паспорт, извиниться перед вами,прекратить творить произвол и в чужих паспортах, накатать жалобу начальству- пусть их премии лишат и т.д. Вы же позиционируете себя как умная, образованная, деятельная женщина... А тут - "вежливо сказала"... Я вас не понимаю, право...
Пользователь
Marti 01-05-2013 21:32
всё таки нашла сегодня своё удостоверение вместе с розовой бумажкой, во время генеральской уборки, за холодильником. хоть я её и не трогала за те несколько лет, что удостоверение там валялось, справка почти распалась на две половинки, на соплях держится. надо запаять, надо.

Алима, с какой стати мне отказываться, я хочу мои пенсионные денежки получать.
Пользователь
Осень 02-05-2013 00:11
Я вчерась сама заламинировала. Купила за 30 руб пластик, в который ламинируют, и дома утюжком ТОЛЬКО по краюшку прошлась не задевая справочки. Все получилось!!! Ай да, сукина дочка, маладес!!!!!!
Пользователь
Lexand 03-05-2013 19:07
Представляю как в МСЭ г. Казани так не хватило бумаг и всякой оргтехники, чтоб нормально распечатать отдельный документ связанное с ТСР и воспользоваться свободными страницами совершенно другого документа и абсолютно не относящее к ИПР.
;(

Для моей розовой справочки ни разу не понадобилась подвергнуть какой-либо ламинации, хотя однажды обветшала так, что пришлось заново поменять, да и ещё добавили слово "по слуху". Так и поныне аккуратно таскаю когда нужно в сложенном пополам файле.
Пользователь
Murmulka 04-05-2013 01:37
Lexand

Я не знаю, что там у Т.Н., но у меня в паспорт вообще никогда не ставили ничего подобного, ИПР мне выдали отдельно в виде книжечки, и в книжечки же вписаны ТСР. Я сама удивляюсь, что здесь Т.Н пишет...
Пользователь
пани 04-05-2013 11:03
У меня в паспорте (и русском и загран)вписаны группа и резус крови и аллергены
на предпоследней страничке
такая же запись у моего мужа видела и др пасп с подобной записью
езжу проблем с проверкой не возникает
Пользователь
Lexand 04-05-2013 12:44
пани
У меня тоже самое было. Это сделали тогда, когда оформлял медсправку при сдаче крови для получения прав на вождение. Это нормально и действительно имеется необходимость указания в паспорте, причём с разрешения МВД.
Пользователь
максимус 07-05-2013 20:11
Есть вариант - сделать цветную ксерокопию справки МСЭ, заламинировать её и потом предъявлять в разные организации по востребованию - а оригинал хранить незаламинированным на всякий случай...
Пользователь
Осень 07-05-2013 21:55
Чудесно! Сделаю, мой дорогой максимум! Спасибо.
Пользователь
Татьяна Нужина 08-05-2013 09:31
Lexand 03-05-2013 19:07
Представляю как в МСЭ г. Казани так не хватило бумаг и всякой оргтехники, чтоб нормально распечатать отдельный документ связанное с ТСР и воспользоваться свободными страницами совершенно другого документа и абсолютно не относящее к ИПР.
;(

Всю технику по ИПР выдавали в поликлинике РКБ. Комп у них в 2008 г. только появился и они работали по старинке - в старый паспорт мне тоже вписывали аппараты.
В ИПР тоже вписали, но им этого мало, и в паспорт вписали...
Пользователь
Murmulka 09-05-2013 20:51
Татьяна Нужина

Я что-то вас не узнаю... Какую это ВСЮ технику выдавали в поликлинике РКБ? Вы что???... В РКБ выдавали только слуховые аппараты, вкладыши и все! А остальную технику выдавали совершенно в других местах. Зачем вы вводите в заблуждение всех???...

А то, что вам в паспорт вписали, я догадываюсь почему... Очень просто и ясно, почему.
Пользователь
Осень 09-05-2013 21:32
Всех с ПОБЕДОЙ!!! Тут тема "ламинирования", между прочим... Вам с ИПР--на другую веточку...
Пользователь
Татьяна Нужина 09-05-2013 22:14
Murmulka 09-05-2013 20:51
Я писала Татьяна Нужина 28-04-2013 21:09
Слух. аппараты 19.08.2004 и в 04.09.2008 г
сигнализатор звука 28.03.2008 г.
А вкладыши мне как раз не дали. Только за деньги предложили делать.
В то время вписывали всем, не только мне.
Пользователь
Murmulka 09-05-2013 23:37
Татьяна Нужина

У вас вся техника какая вписана в ИПР? У большинства глухих вся техника вписана, кроме СА, таким образом: телевизор, мобильник, факс, и еще что-то. Вот это называется ВСЯ техника. А вы пишете про ВСЮ технику, которая якобы выдает РКБ... Не вводите всех в заблуждение.
Пользователь
Маман 10-05-2013 06:19
максимус,здоровски ты придумал про цветной ксерокс!Вот точняк-так и сделаю я.Сламинирую ксерокопию ,а привяжутся,дык я им подлинник к носу-вот вам.Ой какой ты смышленый максимус,спасибки тебе!!!а то у мене у оди документ весь изтерся не прочитать даже.
Пользователь
Koza 10-05-2013 12:47
Маман! Можно не только цветной ксерокс использовать. Можно отсканировать на обычном сканере и распечатать на цветном принтере. Всего-то делов! А цветной ксерокс надо еще найти...
Пользователь
Koza 10-05-2013 12:51
Извините, совсем упустила из виду МФУ (принтер+сканер+копир)...
Пользователь
Татьяна Нужина 10-05-2013 16:23
Мурмулька. Речь идет о 2004 и 2008 г.г.
Про 2011 г я не писала. Тогда сама покупала телик и коммуникатор, а Соц. защита компенсировала стоимость.
Пользователь
Осень 10-05-2013 23:04
Татьяна Нужина! Тут , повторюсь, другая тема.
Пользователь
Murmulka 11-05-2013 03:02
Татьяна Нужина

У меня вообще ИПР с 2006 года. И у моих друзей также, не позднее 2009 года вообще, а раньше.

Осень

Простите.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь