О качестве субтитров на телеканалах

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Гость 10-06-2017 00:01
Кримчанин, Татьяна Нужина.
Спасибо за комментарии. Речь идет о спутноковом операторе ТРИКОЛОР. На канале РОССИЯ-1 показывают "кастрированые"(неполные) телетексты. Кто смотрит ТРИКОЛОР, пиши, как показывают телетексты на канале РОССИЯ-1. У Мурмульки(если конечно не ушла с форума) хочу узнать, как телетексты (только канал РОССИЯ-1).
P.S. Сегодня проверил на ресивере GS9305, тот же результат. До этого проверил на GS8300, тоже плохо показывают. .Кримчанин, у Вас в Крыму есть ТРИКОЛОР?! Очень просто узнать. если видишь спутниковые тарелки с названием ТРИКОЛОР., то это вещает ТРИКОЛОР. А так пока выручает цифровая приставка, смотрю..
Пользователь
Гость 15-06-2017 12:36
Вчера вечером ходил в кафе с глухим. Поели, вежливо попросили показать каналы(оператор ТЕЛЕКАРТА). Проверил, как субтитры на канале РОССИЯ-1. Нормально показывают, полные, двухстрочные телетексты, но..Посмотрели каналы Карусель и НТВ. Огорчили качество телетекста..То не показывает, пока говорят герои на экране, то показывают, внимание, на каких-то долях секунды, как бы мигает телетексты, то нормально показывают. Глухой подтвердил, да часто такое бывает, когда бывал в гостях у тёщи(у тёщи показывает ТЕЛЕКАРТА). Говорит, ТЕЛЕКАРТА - фуфло. Я не смог проверить качество телетекста на Первом канале, в это время показали программу ВРЕМЯ(30 мин). Хотел купить ТЕЛЕКАРТУ, да передумал, когда увидел качество телетекста. Проще купить новый телек с цифровым сигналом(качество телетекста хорошее, как положено) или цифровую приставку(смотрю только каналы РОССИЯ-1), чем платить 1200 руб за 50-100-150 каналов.
P.S.Я мог написать В.В.Путину, но не уверен, что исправят качество телетекста(РОССИЯ-1(оператор ТРИКОЛОР) и Карусель, НТВ(оператор ТЕЛЕКАРТА).Кто поможет, если не мы, глухие и слабослышащие? Или Всероссийское общество глухих(ВОГ) в Москве? Или КЭП на сайте Глухих.нет? Или неравнодушная Татьяна Нужина? У меня нет ответа на вопрос. Спасибо всем за понимание.
Пользователь
Татьяна Нужина 16-06-2017 23:33
Все зависит от операторов и провайдеров.
В Казани телетекст по 1 Каналу и России 1 нормальный стал. По НТВ пропал, там и изображение - рябь и муть. По ТВЦ и Матчу вообще не было у нас телетекста.
Путину в этом году писала чтобы глухим по ИПР давали планшеты или ноутбуки, а лучше - сертификаты на определенную сумму.
Пользователь
Гость 17-06-2017 14:07
Глухим планшеты или ноутбуки по ИПР? О_оА спинальники или колясочники чем хуже?
По ИПР и сейчас тот же планшет или смарт можно купить как "телефонное устройство с текстовым выходом", и часть возместят.
Разлетелись на халявные айфоны как раньше плазменные телеки за 200 000 хватали глухие, вот и прикрыли лавочку - спасибо, губозакаточные машинки уже выдавать пора таким активистам, все ""дай-дай-дай бесплатно", только глухих позорят...
Пользователь
Татьяна Нужина 17-06-2017 20:12
Гость   17-06-2017 14:07 Спинальникам нет нужды общаться на жестовом языке, они голосом говорят и слышат. А вот глухим надо технику с видеообщением.
"По ИПР и сейчас тот же планшет или смарт можно купить как "телефонное устройство с текстовым выходом", и часть возместят. " - не во всех регионах и возместят копейки. В магазинах отказываются писать как в ИПР или ФСС не принимает документы где написано планшет. Я не за себя прошу - у меня все есть. Не все грамотные и могут добиться нормальной техники.
Пользователь
Гость 19-06-2017 10:53
Гость 17-06-2017 14:07
Глухим планшеты или ноутбуки по ИПР? О_оА спинальники или колясочники чем хуже?

Я не имею отношения к этим постам вроде халявы типа айфона или телека. Ладно. Вчера был в гостях, проверил другую модель ресивера (оператор ТРИКОЛОР). Опять облом, та же ситуация, на канале РОССИЯ-1 показывает ПОЛОВИНУ телетекста. Показывают, как положено, двухстрочные телетексты, а показывают только однострочные телетексты выше, а вторострочные ниже НЕ ПОКАЗЫВАЮТ. Если ВОГ в Москве или сайт Глухих.нет не может решить проблему, то показывает свою слабость или точнее равнодушие к острой проблеме качества телетекста(только канал РОССИЯ-1 и только оператора ТРИКОЛОР).
P.S. У кого есть спутниковая тарелка ТРИКОЛОР, напиши отзыв, хорошо ли показывает телетекст на канале РОССИЯ-1. От себя, проверил на 3-4 РАЗНЫХ моделях ресивера, везде показывают только половину телетекста.
Пользователь
Гость 04-07-2017 18:43
Показывают НЕПОЛНЫЕ субтитры на канале РОССИЯ-1 (оператор ТРИКОЛОР). Зато дарит квартиры в передаче Поле Чудес, даже сочиняют стишки, почему выбрали ТРИКОЛОР. ради квартиры или попадания на передачу пишут стишки.. Сам люблю смотреть Поле Чудес, хорошая передача, но.. Кто поможет глухим?, ВОГ в Москве или сайт "Глухих.нет"? Может, спасение утопающих — дело рук самих утопающих?! Грустно, что не могут решить проблему телетекста на канале РОССИЯ-1 (только оператор ТРИКОЛОР)
P.S. У кого есть спутниковая тарелка ТРИКОЛОР или у знакомых, родственников. Просьба проверить качество телетекста (канал РОССИЯ-1).
Пользователь
Гость 04-07-2017 19:12
Прости. если не по теме. Канал НТВ не показывает телетексты в сериалах Возвращение Мухтара-2 (утром в 09.00 и 10.20) и Глухарь (вечером с 19.40 по 23.40). Как субтитры в сериале Свидетели, я не проверил. Сегодня проверю. Оба сериала Мухтар(2 серии) и Глухарь(српазу 4 серии) показывают каждый день С ПОНЕДЕЛЬНИКА до ПЯТНИЦЫ. Что делать, если вообще не показывают субтитры?! Деньги получили за субтитры, но не показывают. Как называется это? Может, распил денег? Сегодня посмотрю Глухарь, надеясь, что покажут с субтитрами, хотя вряд ли...
P.S. Давно смотрел Глухарь(1 сезон). показали субтитры. Где старые субтитры? Положили в архив, то есть под сукном?! Так поступает канал Культура. раньше покаазли документ. фильмы Искатели с субтитрами. Когда показали повтор(через 1-2-3 года). то уже без телетекста. Странная политика в отношении глухих канал НТВ и Культура.
Пользователь
Гость 05-07-2017 13:02
Не знаю как насчет всяких операторов, триколоров-шмиколоров, а по самой обычной общей ТВ-антенне, которая на крыше еще от времен СССР, все субтитры прекрасно показываются, где они есть. В Питере конкретно - а у кого проблемы может от региона зависит, ну а кто на отдельном провайдере а не по ТВ-антенне по телевизору сидит - с провайдерами значит и разбираться надо, они к деньгам за субтитры отношения вообще-то не имеют, это вроде именно по сети госвещания - четез антенны на крыше - гарантируется, а провайдер - частник и может просто не иметь нужного оборудования, какое есть в Останкино к примеру...Как-то так...
Пользователь
Владимир 07-07-2017 12:12
Гость, возможно, сотрудники отдела субтитрования уехали на море...))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь