Черноморское побережье

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Боор 18-06-2005 20:10
Шантра - претензии в этмо случае надо предъявлять оранжевикам :-) А вообще, самые лучшие картины Айвазовского в Санкт-Петербурге, Россия - что лишний раз напоминает всем присутствующим, о том, что Крым всегда был частью России. Скорее всего, в музее висели дубликаты - и причина из-за войны...
Пользователь
Dnipro 18-06-2005 20:49
Какой там колорит с железной дорогой? Одно дерьмо. Я там два раза был. Представляешь, лежишь на пляже, райское наслаждение и вдруг дрожь земли от стук колес поезда. А еще, усталый, загорелый перехожу железнодорожную колею - надо смотреть в оба, а вдруг тебя задавят. Вечером, гуляешь по красивейшей набережной, попиваю сока, и у самого моего носа проплывает грязные вагоны. Какая-то помесь индустриализации и туризма.
Пользователь
Боор 18-06-2005 21:14
Днипро - ты только 2 раза всего был там, брюзга. А я там 3 года жил и даже там кинофильм снимали, Спортлото-82 и никому железная дорога не мешала, даже Айвазовскому - а он благодаря этой железной дороге попал в Феодосию и прославил её. Почаще мойте вагоны и порядок. в СССР всегда мыли вагоны после рейса.
Пользователь
Dnipro 18-06-2005 21:39
...никому железная дорога не мешала, даже Айвазовскому...
Все мои друзья, которые побывали в этом курорте, в один голос твердили: Железная дорога - уродство города. И не горели желанием больше являться там.
Пользователь
Боор 18-06-2005 21:42
100 лет железная дорога стоит в Феодосии и никому не мешала кроме Днипро и его брюхатых друзей...
Пользователь
Dnipro 18-06-2005 21:54
Ты сравни с Ялтой, Алуштой, с Сочи...
Потом поймешь, что это куротные города, а не заводской курорт, как в Феодосии.
Пользователь
Джулька 18-06-2005 22:30
Также большинством не нравится, где там отдых совместимо с железной дорогой, подобнее в Лазаревской и в некоторых других местах.
Пользователь
Боор 18-06-2005 22:37
В Ялте пляж - не пляж, а видимость пляжа, где вместоп еска одна галька...
все феодосчане знают, что надо ехать на Золотой пляж. Ты экономил деньги на горилку и поэтому твой отдых пропах паровозным дымом...
Пользователь
Мери 18-06-2005 22:37
ой, подскажи мне, плиз, где лучше отдыхать на море???
Пользователь
Боор 18-06-2005 22:43
мери - ЗОЛОТОЙ ПЛЯЖ. а как доехать - купи пачку сигарет с названием "Золотой пляж" и водилы-дальнобойщики бесплатно тебя довезут до этого места...
Пользователь
Shantra 18-06-2005 22:46
Дорогое это место нынче, Боор! Элитное место в Крыму
Пользователь
Боор 18-06-2005 22:52
шантра - а в мое время это была всего лишь автобусная остановка посреди шоссе, которое вело в Приморское. вот это Приморское и было центром цивилизации в тех местах, кроме Феодосии. Помню летную киноплощадку Рапана с фильмами, котоыре крутили под открытым небом. Тогда я и впервые познакомился с Пьером Ришаром :-)
Пользователь
Dnipro 18-06-2005 22:54
Где этот Золотой пляж, в Феодоссии? Сколько денег угробить надо, чтобы ехать туда?
Что такое песок и что такое галька? Галька - море намного чище, даже при сильном прибое. А песок... При сильном прибое лучше не купать. Волосы в песках, весь берег коричневый такой.
Ув. Мери. Лучше всего отдыхать в тихих, маленьких городках и поселках. Желательно вдали от крупных городов. Вечером, конечно скучно будет, но хороший отдых со здоровьем и отличное купание будет гарантировано
Пользователь
АНУБИС 18-06-2005 23:04
Dnipro 18-06-2005 22:54
Полностью согласен. :-)
Пользователь
Боор 18-06-2005 23:05
Анубис - испортил мне все настроение своим согласием с чурбаном :-)))
Пользователь
АНУБИС 18-06-2005 23:28
Боор, просто я был согласен его советом, т.ч. ради Бога продолжай радоваться. ;-)
Пользователь
Боор 18-06-2005 23:36
Анубис - я уже не рад. Либо черное либо белое... А соглашаться можно было и вне топика :-))) Видимость не должна быть испорчена. это же тонкая игра...
Пользователь
Диванкин 19-06-2005 01:23
Боор и тут ты играешь?Не спорю каждому своё. Моря тем и запоминаются, что позволяют на энное количество дней отключится от всего.)))Отдых и получается отличным.
----------------------
Блин может клич тут бросить...обьединится и построить свой курорт....не хуже чем заграницей будет)))сами убираться будем и море чистым будет ну а учитывая что большинство из нас не слышат соотвественно и молчат больше то будет самое тихое место на Чёрном море."Маяк" отпадает...не был не могу судить всем же халява нужна и подешевше....одного не могу понять как в анекдоте "зачем нам такие прибамбасы в зоопарке?"...я про люкс-гостиницы. Надо бы как говорится просто и сердито. Чем не отдых? Мне лично летние домики понравились...и так целый день на море и экскурсией занят...зачем платить за люкс?
Пользователь
Mosc2012 19-06-2005 01:54
Я слышала про хороший отдых в Турции, там вроде есть международнуй курорт для глухих и слабослышахших со всего света. Не соблазняитесь на мое инфо, которое может не сушествовать, надо уточнить и тогда обьявить, где именно. у меня была визитка от глухого турка, который организует отдых на море в Турции, но как назло пропала вместе с my travelcard.
Пользователь
Евгения 07-07-2005 09:38
А я ездила в Анапу. Недавно вернулась. Мне очень понравилось! Снимала квартиру за 800 рублей в сутки недалеко от пляжа, рынка и аквапарка, и все было замечательно. Всем советую искать место жительства через сайт www.anapahome.ru, они вам и экскурсии предложат, и варианты размещения подберут:)
Пользователь
bumesu 07-07-2005 10:44
Евгения, это же дорого за сутки 800 рублей, вот я ездил в Геленджик и там снимал в сутки за 300 рублей в нескольких метрах от моря и аквапарка....
Пользователь
bumesu 07-07-2005 10:50
АНУБИС, отдыхай в таких местах и в старости будешь жалеть почему не веселилися с молодежью, не пил пиво или водки, почему не танцевал с самой красивой девушкой, почему впадал в драку с кем попало, почкму, почему и почему. Как тебе это понравится? А?
Пользователь
Dnipro 07-07-2005 20:41
Настоящий отдых это тишина, ясное солнце,чистый морской воздух, теплое море, благоухающий прибой. Разве это отдых, где есть водка, пиво, танцевать до седьмого пота, влезание драки? После этой вакханалии приедешь домой еще более усталым, поверьте...
Пользователь
bumesu 01-06-2007 14:57
Покоряйте с удовольствием побережья Черного моря. Впечатлений полно будет.
Пользователь
Первооткрыватель юга 07-06-2007 13:34
А я буду там!!!Поеду по путевке в Адлер в августе.
Откликнитесь,кто будет в Сочи,Лазаревское и Адлере в августе.
Пользователь
bumesu 07-06-2007 21:13
Вот взял справку на море, но еще не ходил к терапевту, чтоб взять направление, надеюсь, что дадут отдых на море, а если не на море, то нах выброшу справку.
Пользователь
Первоткрыватель юга 07-06-2007 23:03
bumesu,я уже знаком с тобой!Желаю,чтобы ты получил направление на отдых на море)))
Пользователь
Ginger 07-06-2007 23:36
Я буду в августе в Адлере, Сочи и Лазаревском.
Пользователь
Ginger 08-06-2007 09:53
Форумчане, подскажите, пожалуйста, где лучше: в Лазаревском или в Адлере? Что ближе к Сочи? У меня есть возможность поехать только в одно из этих мест. Какое выбрать?
Пользователь
Lemieux 08-06-2007 09:56
Ginger

Лазаревское бери
Пользователь
Ginger 08-06-2007 10:04
Спасибо, Лемье! Почему Лазаревское? Пожалуйста аргументируй свой ответ.
Пользователь
Ирина 08-06-2007 10:25
А кто нибудь знает, есть ли в Лазаревском прокат машин?????? Заранее благодарю за ответ!!
Пользователь
Lemieux 08-06-2007 10:39
Ой, много! Обломаюсь... Но постараюсь...

Инфраструктура для отдыха намного благоприятнее, чем в Адлере. Горы ближе. Берег к морю более привлекательнее. Самолеты не летают над головой. Потока проходящих и примелкающих людей поменее будет, так как через Адлер транзитом проезжают-ходят-сходятся в Абхазию.
Раз горы ближе, значит можешь себе организовать дикую вылазку на горы (советую на г.Уваровку или на г.Виноградную), съездить в Мамедову Щель или в Каткову Щель с ее утесом Белый Камень. Есть река Пзезуапсе, если надоест море.
Адлер равнинное место, пляж узкий, много кафешек с черножoпыми... :) Да из Адлера вылазку можно делать только в сторону Сочи с их Мацестами и Хостами с Ахун, Красной поляной, Мызымтой и т.д., когда с Лазаревского можно вылазвть в две стороны: Туапсе с их аттракционами и аквапарками и в Сочи за развлечениями и культпросветом. :)
Пользователь
Ginger 08-06-2007 10:44
Ой, Лемье, спасибо! Удружил и убедил! Спасибо, спасибо! Тогда по возвращении можно и репортаж об отдыхе написать :)
Пользователь
Lemieux 08-06-2007 10:45
Ирина

Нет там проката машин. А зачем нужен это тебе? Я не знаю, как можно договориться с местными начет машины на рукописной доворенности.
Пользователь
Ирина 08-06-2007 14:33
да хотелось бы во все места съездить, на Красную поляну например, в Сочи гульнуть, Дагомыс посетить и во многие другие места. Лан, спасиб за ответ! :)
Пользователь
Lemieux 08-06-2007 14:51
Ирина

Электричками и местными автобусами езжай. :) Когда на маршрутками езжал, часто в пробки попадал. Одна же дорога. Полюбил электричку, не опаздывает. :) С автобусами тоже! Интересно с деревенскими трясти, со свиньями и курочками. Прикольно. При подъеме выходили, и автобус порожняком поднимались, а сами пешком (хоть за билет платили), а спуск - экстрим. :)
Пользователь
Пчела Майя 08-06-2007 14:59
Лучше электричка, к тому же есть экспресс-поезда, которые не останавливаются на каждом полустанке. И едешь с комфортом, чистенько и уютно. А автобусом..., если не укачивает в транспорте. Дорога - сплошные горные серпантины. А в Красную Поляну, только на автотранспорте, можно из Сочи, можно из Адлера.
Пользователь
WoW 08-06-2007 15:05
Вспомнилось, из Красной поляны мы, всей компанией - студентами бауманки, ехали на кузове грузовика. Супер было!
Пользователь
Ирина 09-06-2007 09:58
Значитца нет там все таки прокатов?! :(
Пользователь
пес 09-06-2007 10:50
лазоревское - поселок, вряд ли чтоб был прокат машин
Пользователь
Lemieux 09-06-2007 10:53
Ирина

:)) Значитца нет!
Хошь другое решение проблемы, если с местными не решать с их собственными автомобилями? :)

1. В Яндексе набери "Прокат автомобилей в Сочи", там десятки фирм дадут. О качестве услуг я заранее открешиваюсь. :) Берешь там на несколько дней и возвращать туда. А как насчет того, что тебе подгонят и заберут - я не знаю.
2. Заказ такси. С водителем дорого конеш будет, но их гонять можно дни напролет
Пользователь
Диванкин 10-06-2007 03:51
Ирина я в СОЧИ видел с полным баком и на ходу отдавали автомобили Москвич за 150 баксов....бери катайся на здоровье можешь увезти с собой а можешь просто кинуть потом сродни прокату дело было в 2005 году.
Пользователь
Слава 28-06-2008 20:20
Ищу пару М+Ж для совместного отдыха в Судаке от 17.08 до 28.08. Желательно молодую. Нам по 22,20 лет. Мы с Минска.Едем на поезде. В Судаке будем 17.08, дешевле будет снять квартиру если нас будет 4 человека или можно 3 пары то 6 человек. Предложения скидывайте на мыло: kenzor@tut.by
Пользователь
Olek 29-07-2010 13:06
А мы в этом году отдыхали в Лазаревское очень понравилось, поэтому не могу понять чем Адлер лучше если получится выехать еще раз на море еще раз туда поедем!!!!!!!!!!
Пользователь
Юния 29-07-2010 16:40
Собираюсь в сентябре в Крым. Хочу на южный берег, но никак не могу выбрать город. Может быть Алупка, Симеиз, Мисхор или Гурзуф. Запуталась в отзывах. Если кто бывал там может посоветуете, где пляжи получше. Интересует то, где поменьше камней и неглубокое море у берега.
Пользователь
Мэрилин 29-07-2010 18:21
Юния
В Евпатории хорошие пляжи.
Пользователь
Goalkeeper 29-07-2010 18:26
В Ливадии.На берег через лифт.
Пользователь
Алима 29-07-2010 18:28
Юния
Интересует то, где поменьше камней и неглубокое море у берега.

Алупка в эти параметры не вписывается.)
Пользователь
Юния 30-07-2010 11:17
Спасибо всем. Понимаю, что в Евпатории пляжи получше, но очень хочется именно на южный берег. Тем более в сентябре там теплее наверно.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь