Клуб путешественников

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Артур 15-12-2007 00:42
Боже,что я натворился!Шутки за шутками пошли!:-)Меня очень сильно убило вот эти слова:"Желательно найти нужные по размеру камешки-гладыши..."Можете меня поздравить!Только щас узнал,что у человека разные размеры очков!:-000
Пользователь
ваххабит 15-12-2007 23:54
В крупных городах,в туалетных кабинка везде подведён шланг с водой.Зато гигиенично.Ну что,среди вас есть смельчаки,посетить уникальную страну?
Пользователь
Татьяна Нужина 16-12-2007 01:42
Мусульмане в Азербайджане и Татарстане тоже подмываются водой.
Пользователь
Уго 16-12-2007 02:02
похоже весь форум почтёт долгом отметиться здесь на туалетную проблему мусульман. а роавим заслуживает звания создателя популярных тем, странно что никто не обратил внимание на то что в иране, по роавиму, принято тискать тёток правой рукой, вот бы узнать подробней,как это, тёток то? прям так и тискать,правой рукой?))
Пользователь
Кот 16-12-2007 10:00
Роман Михайлович 14-12-2007 17:44
Roavim!!! Серьезно?? Вытирать попу камнем? А гигиена где?!? Камень одноразовая или многоразовая?!? Вич-инфекция небось попадет!

Роман Михалич! Да,Роавим прав.Был в Узбекистане
в 1987 или 1988 году,не помню ну не важно.Ну там два таза,в одном чистые,уже промытые камни,а в другом уже пользуемые камни.Короче,очень противно и тощно смотреть,
хорошо,что с собой была адресная книжка,вырвал несколько чистые листов 7х10 см.
Пользователь
ДЕЛЯ 16-12-2007 10:19
ОЙ не могу держите меня. похлеще анекдотов будет. ребята расскажите лучше другое что нибудь веселое забавное. ПЛИИИИИЗ
Пользователь
ДЕЛЯ 16-12-2007 10:20
УГО здесь и вправду все побудут :-)
Пользователь
Белоснежка 16-12-2007 12:45
Nikolaos, неа, ездила в Иран в качестве экстремальной путешественницы, естественно, не одна, а то одной было бы страшно :)
Пользователь
Roavim 16-12-2007 16:26
Господа, а вот давайте представим такую сюрреалистическую картину, как наш заведующий клубом путешествий Шантра таки оказался в Иране, и вот бредёт он среди толпы тёток в паранджах обмотанный крест-накрест гриляндой с туалетной бумагой, как матрос Железняк пулемётными лентами...
Пользователь
Уго 16-12-2007 16:39
и хватает всех встречных тёток за мягкие места правой рукой.))
Пользователь
Артур 16-12-2007 23:50
...и еще подмигивает своими глазками...:-)
И все таки,если кто то поедет туда,то придерживайтесь традицию местных,что выше было перечисленно Роавимом!Если вы хотите вернуться целыми и невредимыми!;-)
Пользователь
Shantra 17-12-2007 10:54
М-дя. А вот некоторые считают, что в Москве медведи ходят с балалайками и дорог нет.
Пользователь
Roavim 18-12-2007 15:15
Shantra, ты не поверишь, но иногда глупые байки про Россию срабатывают на все сто. Сам свидетель тому. Как-то я в сентябре поехал на автобусе в Москву. В автобусе среди пассажиров был немец со своей русской женой. Она, типа, взяла его с тобой, чтобы он познакомился с её родиной. Немец всю дорогу ныл, а вот у вас дороги плохие, медведи там по улицам ходят, и прочее. Пересекли белорусскую дорогу и остановились на одной автозаправке. Он как увидел туалет: вонючая дыра в земле и больше ничего, так его и вывернуло наизнанку. Стал рваться обратно домой, в Германию. Еле жена удержала его. Кстати, она всю дорогу хихикала над его страшилками и как могла, его успокаивала. Приезжаем в Москву, аккурат на проспекте Вернадского, что рядом с немецким посольством, из шапито сбежал медвежонок. Ну, не медвежонок, а типа подростка, крупный очень. И вот немец видит такую картину: бежит медведь, за ними циркачи, среди которых были клоуны. Один с гармоникой, а другой с балалайкой. Немец, как увидел это, начал орать своей жене "Вот видишь! Я же говорил!" Бедняжке крыть было нечего.

:-))
Пользователь
Shantra 18-12-2007 20:15
Роавим, подстава :)
Пользователь
Тайя 19-12-2007 11:15
Правда бывают такие нелепые совпадения))Вот мною лично увиденное на экскурсии в Кремле.Моя подруга споткнулась о булыжник(т.к. смотрели что-то по верхам)и упала с таким хлопком!!Многие мужчины подбежали помочь встать,а один иностранец так спрятался,еле нашли(в колокол чтоль залез),подумал наверное,что расстрел!Его личные вещи кучкой лежали на булыжниках.))
Пользователь
ваххабит 21-12-2007 23:41
Видимо про Иранские туалеты страсти угасли?
Пользователь
Татьяна Нужина 22-12-2007 00:15
Была в 1997 г. в Стамбуле (Турция) Пришлось раз зайти в общественный туалет. Дело было в начале апреля. И, как назло, случилось резкое похолодание. Однажды даже снежинки кружились. Наши артисты перчатки и шерстяные носки одели(у кого были или купили). Так вот, в холодном туалете всем давали кувшин с ледяной водой. Не многие из наших рискнули в такую холодрыгу использовать ее по назначению. Брр... Но россияне умные, запасливые, у всех была с собой бумага.
Пользователь
Dnipro 22-12-2007 08:21
А кто из вас пробовал, по большому, в 40-градусный мороз. Незабываемое ощущение...
Пользователь
Roavim 22-12-2007 10:37
Где уж нам с тобой в таких "больших" делах сравниться, Днипро. Это ты только так можешь.
Пользователь
Shantra 22-12-2007 11:39
Пора открывать цикл в КП "Особенности национальных туалетов"
Пользователь
Лолиточка 22-12-2007 17:53
Dnipro
"А кто из вас пробовал, по большому, в 40-градусный мороз. Незабываемое ощущение..."

Я родилась и жила на Крайнем Севере (до окончания школы), где морозы в минус 35-45 градусов... Обычное ощущение %))
Пользователь
Dnipro 22-12-2007 21:02
Я когда-то был в Якутии, точнее в Хандыге. Там редко увидишь утепленные туалеты. В основном колонны холодных деревянных туалетов, во дворе. По малому, это терпимо. А вот по большому... одна мука. Больше одной минуты, с голым задом долго не продержишь. Есть еще несколько ньюансов, которые не хочется мне рассказывать, тем более в клубе путешественников
Пользователь
Murmulka 22-12-2007 23:34
Dnipro

%)))
Приткольно :)))
Про нюансы можешь не рассказывать - мы сами придумаем или представим за тебя.:))) Можно?:)
Пользователь
Murmulka 22-12-2007 23:34
опечаточка вышла... Прикольно )
Пользователь
Roavim 23-12-2007 00:22
Рассказал бы про Якутию, про Хандыгу эту с фотками бы все показал, про морозы и прочее. Интересно же, Днипро.
Пользователь
Белоснежка 23-12-2007 01:39
Dnipro, жду рассказы с фотами, прими идею Roavima
Пользователь
Shantra 23-12-2007 11:34
Днипро, ты что золото для страны добывал в Якутии? Как тебя туда занесло? Рассказывай, жуть как интересно
Пользователь
Dnipro 23-12-2007 18:26
К сожалению, у меня от Якутии ничего не осталось. Это же моя безшабашная молодость, без тогдашнего инета, цифровиков и прочих вещей сегодняшнего времени. Осталась только долгая память в моей голове. Прямо скажу, это самое удивительное время моей жизни, там я встретил много радостей, горечи, первой жгучей любви, много чего, где в "материке" остаются только словами.
Пользователь
Shantra 23-12-2007 18:27
Dnipro, а как ты там оказался?
Пользователь
Dnipro 23-12-2007 18:35
Скажу только в трех словах. Работа, пенсия и туризм
Пользователь
Pushistik 23-12-2007 20:11
все равно и без фоток напишите))) с удовольствием почитаем))))
Пользователь
Миша Берр 23-12-2007 20:38
тут по теме туалетов вспомнилось кое-что десятилетней давности.

Перед тем, как совершить бросок на Килиманджаро, нас тренировали на Эльбрусе недели две. Лагерь у ледника, высота 4 800метров, а в отдалении от лагеря обрыв. Точнее, пропасть.

И у края пропасти стоит сооружение деревянное. На столбах. Это туалет. По лестнице поднимаешься, заходишь в кабинку. Там дырка, ессное дело. Сквозь дырку дно пропасти просматривается. Построено с таким расчетом, чтоб дырка над пропастью оказалась. Ничего себе выгребная ямка,а? Хрен заполнишь.

Это ещё не весь прикол. Пропасть. Горные просторы, понимаешь. Ветер гуляет - что через дверь, что через дырку. Короче, бумажку использованную бросаешь, а она, падла, так и норовит обратно спланировать и по кабинке попорхать.
"А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк..."
А ты знай уворачивайся, блин...
У меня ладно, руки-ноги есть, а другим из команды инвалидов? у кого ноги нет или ДЦП? Тьфу, одним словом.

Мы этот туалет экстремальный так и прозвали- "Килиманджаро".
- Дай бумажку, я на Килиманджаро пойду щас!

А вот на настоящей Килиманджаро... Во всех встреченных по пути лагерях добротные домики. В каждом домике по две дверки. Для дам и джентельменов. И - унитазы!

Вокруг, понимаешь, или джунгли (нижний ярус Килиманджаро) или туфовая пустыня (у вершины, а все равно по части туалетов для туристов дикая Африка обогнала Расею...
Пользователь
Dnipro 23-12-2007 21:03
Вспоминаю, про необычную работу, в Якутии, с дополнительными премиями. Рано или поздно гора экстрементов вырастает до деревяной дырки. Дальше этой горы некуда девать. Собирается бригада с ломом. Временно разбирают деревянные перегородки и ломом бьют о гору замерших эксрементов. Представляю себе эти осколки льдов с экскрементами попадавших в одеждах, в рукавицах. Разбившие "льды" загружают в грузовики, а перегородки снова заколачивают. Вот такие якутские туалеты...
Пользователь
Roavim 24-12-2007 00:57
Прошу прощения у форумчан, что поднял здесь туалетную тему. Ну, откуда я знал, что придет товарищ с опытом справления естественных надобностей в экстремальных условиях Крайнего Севера.
Пользователь
Тимаша 24-12-2007 09:58
Простите,и я туда же).Читала где то,не помню в какой стране,женщины в парадже не стесняясь делают на корточках свои дела по дороге где захочется.А что?Лицо закрыто,а на ж*е нет паспортных данных).
Пользователь
Shantra 24-12-2007 11:23
Да вон Пират писал про Индию. Там прямо на дороге нужду справляют по любой нужде. Не стесняются, типа в поряджке вещей. Ха! А у меня обратная история. Нажракался немецким пивом в Германии. В Потсдаме дело было. А ранее кореш местный меня напугал тем, что низзя у них на улицах нужду справлять. Штрафы огромные. И все пугал, типа везде камеры стоят и все такое. Зафиксируют, штрафанут и все - больше в Европу и не пустят. Запугал, одним словом. И вот я в районе Сан-Суси. Парк. Такой красивший. А мне не до него. Общественных туалетов что-то на горизонте не вижу. А пиво так настойчиво просится наружу. Все думаю, у какого дерева пристроиться. А сам все камеры видеонаблюдения ищу. И везде эти камеры мерещаться. Блин, думаю! Пусть лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь. Захожу в кусты. Облегчаюсь, так сказать. А сам делаю вид, что любуюсь красотами местных пейзажей. Вышел из кустов. подходит пара молодая и говорит на русском:"Ой, Вы-русский, мы это сразу поняли. А как тут дойти..." Я в осадок. Ну и наблюдательные. Тоже наши туристы оказались. Просто заблудились они немного. И вычислили меня по "дикому" поведению
Пользователь
Roavim 24-12-2007 13:50
Пост Тимоши мне напомнил текст одной популярной в 70-ые годы песни, в которой я несколько переиначил слова, а именно "Я милую узнаю по ж.пе". Сгодится в тех странах, где тётки в паранджах бегают.
Пользователь
Лолиточка 24-12-2007 15:32
Иногда скучаю по Крайнему Северу... Все равно я рада, что живу в Центральном регионе РФ )
Пользователь
Barcelona 25-12-2007 15:42
Миша Берр!Килиманджаро!Это что то!!! :-)))
Пользователь
Артур 26-12-2007 01:55
Блин,чем-то завоняло...Кто это тут обосрался?:-)
Пользователь
Lenieux 26-12-2007 22:47
Пока тут туалетными темами пережевываем, а Рома третью часть про Армению выпустил. ) Много гуляет, однако. Спасибо ему, молодец. Имел большое удовольствие глядеть фоты
Пользователь
Lemieux 26-12-2007 22:48
вот, блин, с ником пропечатался
Пользователь
Roavim 27-12-2007 00:55
Это от потчительного придыхания к творчеству Ромы, Лемье:-)
Пользователь
Уго 27-12-2007 01:04
нет, это опечатка не случайная, он себя типа лениным в глубине души считает, вождём короче.))
Пользователь
Белоснежка 27-12-2007 01:10
Уго, нет, это случайная опечатка, т.к. на клаве n и m совсем рядом =) но все-таки ты уморил...
Пользователь
Shantra 27-12-2007 11:24
Lemieux, бронивик куда подгонять?
Пользователь
Lemieux 27-12-2007 11:58
Роавим. Да, так и есть, аж руки дрожали )

Уго. А ты проницательный! )))
Пользователь
Сварожич 05-01-2008 20:38
Давно здесь не бывал... прочитал последние 50 сообщений... ой, не могу... уморился от смеха :-)... так держать, по жизни с юмором, дорогие путешественники!
Пользователь
Миша Берр 08-01-2008 21:23
Сварожичу и Ваське полный решпект и уважуха! Зима, хаски, лыжи,нарты! И изложено весело, причем чувствуется школа Шантры!
Пользователь
Bella 28-08-2012 17:09
Здравствуйте Роман Михаилович! Мы живем и работаем в Степанакерте НКР ОО Общество глухих НКР по адресу Вазгена Саркисяна 25. Вы отлично писали о путешествиях в НКР и Армении.Молодец.Приезжайте еще раз к нам в Степанакерте с удовольствием.С уважением Бела Григорян-председатель ОО Общества глухих НКР.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь