Книги, после которых хочется жить!!!

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Lisss 22-11-2004 08:51
Азбука - это вещь!!!
Пользователь
RUS BEAR 22-11-2004 13:38
Советую вам почитать хорошенькую книжку Синельникова "Возлюби свою болезнь". На первый взгляд название книги кажется странное, но после прочтения ...
Пользователь
АТО 22-11-2004 14:13
Молодец, Ворчун!

Ссылка http://www.sineva.ru/pvo.html
работает! Там даже обе работают.

Сам проверил в 14.13 по М.вр. 22 ноября.

Пользователь
Anuk 22-11-2004 14:29
RUS BEAR, я читала Синельникова... довольно интересно, есть над чем подумать... Но не стоит принимать абсолютно всё за чистую монету...
"Сила намерения" мне понравилась больше - там меньше всей этой позитивной психологии, зато больше дельных советов.
Пользователь
Тайнственная 22-11-2004 17:20
Писателя В.Сорокина не уважаю, так как он пишет грязно и много мат!!не понимаю, что в нем интересного??!
Пользователь
katia 11-12-2004 11:20
Хотелось бы почитать "Все реки текут". У кого-нибудь есть? Пришлите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Пользователь
Lemieux 13-12-2004 09:38
Простите? Что это за произведение "Все реки текут"?
Пользователь
ХХХ 13-12-2004 09:52
Зачем читать эту книгу,был же австралийский сериал ( с красивой актрисой ,между прочим)
Пользователь
Lemieux 13-12-2004 12:19
А, понял-понял. Като, типа...
Неинтересная, точно. Не мой стиль. Пардон.
Пользователь
Selena 13-12-2004 14:53
ХХХ: верно! Иногда, прочитывая эту книгу, можно окунуться во воспоминания об этом сериале. Фильм даже интереснее было смотреть, а книга - понятие обо всем, что там на самом деле происходило, тем более для неслышащего человека как меня. Да, действительно там героиня была - красивая и романтичная девушка, как и герой в классических временах. Собираюсь посылать эту книгу одному человеку, который тоже смотрел этот понравившийся фильм, но не читал книгу. Только очень странно, что эта книга оказалась очень редкой, в инете тоже не смогла найти, честно говоря меня это удивило:(
Пользователь
лдь 01-11-2006 20:51
Пользователь
Валтер 01-11-2006 22:51
Много раз читала Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка".Сорокина один раз прочитала.Пошло,но... прочла.2ой раз не хочется читать.всего не перечислишь.
Пользователь
Тайнственная 01-11-2006 23:35
мне понравилось коллекция книг француского писателя Марка Леви..современная классика..уже третью книгу читаю..
Пользователь
Renvold 02-11-2006 07:56
Бывают дни, когда опустишь руки
И нет ни музыки, ни сил,
Когда я сам с собою бываю не в ладу.
Тогда беру я в руки книги
И читаю до утра.

Очень нравятся книги Карлоса Кастанеды. В них столько силы и жизни! Их читаю, когда меня преследуют неудачи. А когда мне грустно (но не печально. Просто тихая грусть) То почитаю с удовольствием А. Дюма "Граф Монте-Кристо" Для поднятия настроения читаю Макса Фрая, Если хочется чего то особенного и возвышенного, могу почитать Владимира Соловьема, но там насквозь пропитана философия, иногда даже мрачная. Любимых книг довольно много. На данном отрезке своей жизни, а пожалуй, разделил на группы.

1. Книги детства
2. Книги отрочества
3. Книги юности
3. Книги моих дней

Пользователь
Renvold 02-11-2006 07:57
1 группа
* Два капитана - В.А. Каверин (до сих пор помню сцену, где описывался первый поцелуй. Сильные ощущения. Тогда меня это жутко взволновало. Прочитал в 11 лет)
* Робинзон Крузо - Д. Дефо (Без коментариев.)
* Птичка певчая - Решад Нури Гюнтекин
* Поющие в терновнике - Макклоу
* Незнайка в солнечном городе - Носов
* и др.

2 группа
* Живые и мертвые - К. Симонов (сильная книга. Описаны взаимотношения людей на войне. Она выпущена в печать только после смерти Сталина. В середине 70-х годов. До этого она была запрещена)
* Приключения стальной крысы - Г. Гаррисон
* Пиррова победа - Г. Гаррисон (тут пожалуй шедевр фантастики)
* Туманность Андромеды - А. Ефремов (Тогда мне было читать было страшно, но оторваться было невозможно)
* Сердце змеи - А.Ефремов (прочитал и заболел наукой)
* Волшебник земноморья - У. Легуин
* Есть и другие. Все не перечислишь. В подросковом периоде читал запоем. Человек-амфибия, Война и мир, Анна Каренина и т.д.

3 группа
* Лабиринт отражений - С. Лукьяненко (Да все книги у него хорошие)
* книги Карлоса Кастанеды - (у него всего 9 книг, но зато каких! В 90-х годах его достать было невероятно сложно! Там много мудрости жизни, но в тоже время на первый взгляд его читать считается бредом. А на самом деле - это что-то!!!)
* Увлекся научной литературой, а художественная ушла на второй план, т.к. в этот период я учился в университете
* литература по компьютерам.

4 группа
* Зеленая миля - С.Кинг
* Александр Македонский - Автора забыл
* Хроники Нарни, Война мага - Н. Перумов
* Теорема Ферма - Герман Олдруин (сейчас читаю. Очень интересный роман.)
Пользователь
кроха 02-11-2006 10:20
"песчанные капитаны" жорж амаду.(класный писатель)
Пользователь
Ад 02-11-2006 10:50
Привет! А я вот недавно прочел (повторно) книгу "Мастер и Маргарита". Читал ее в последный раз еще в школьные времена. Отличное произведение. Как раз в моем стиле. Только что до меня дошло, что в советские времена не брали эту книгу в качестве сценария для создания фильма не потому что, что книга была запрещенной, а потому что по этой книге трудно снять фильм. Все герои в этом рассказе совсем разные, не похожие на друг друга. Оставляет после прочитанного приятный осадок.
Пользователь
Сапфирочка 02-11-2006 12:31
Веселые книги? Я обычно смеюсь над книгами Донцовой.
Высоко одухотворенные книги у Коэльо, например "Пятая гора", "11 минут", "Дьявол и сеньорита Прим". Иногда покупаю, иногда читаю в интернеты.
Кэролла читала, хорошую книжку написал.
Стыдно признаться, но я люблю сказки: Лагерлеф, Андерсен, Грин (в какой-то степени сказки), Туве-Марика Янсен и те, сказки пользователи. Хорошие и добрые.
Библиотека, которую я полюбила: http://litportal.ru/
Пользователь
Сапфирочка 02-11-2006 12:34
Т.е. сказки пользователей, что пишут сами. Иногда сама пишу, увлекаюсь ими.)
Пользователь
Loki 02-11-2006 20:07
ну таких книг на сам деле не так уж и много... скажем книжка Венечки Ерофеева "Мосва-Петушки" вызывает сильную тягу к жизни уже после рецепта коктейля "слеза комсомолки" , а ведь индигриентов к данному коктейлю уже не достать.
ну это я так отвлекся...
вьюноше Renvoldу было бы полезно прослушать курс литературы у всеми признанного авторитета в данной области, у академика наук Хоббита. он весь пышет жизнерадостью и любовью к жизни, так что, в отличии от меня, приведет, действительно, настоящие шедевры литературы. надеюсь что маэстро найдет время немного отойти от политики и уделить данному вопросу свое время.

и отрадно осознать, что в этом циничном и сером мире кто то еще пишет сказки, как Сапфирочка. особенно хорошие и добрые. без этих "они все умерли"
Пользователь
Сапфирочка 02-11-2006 21:30
А еще я читала М. Дымова "Дети пишут Богу" - смеялась, ну и грустила от души... Сама пыталась вспомнить, что же такое я говорила Богу, но по-моему вполне обыденные вопросы ему задавала.
Вот ссылка на Дымова: http://iliya-popov.chat.ru/let_god1.htm
Пользователь
Баграмот 02-11-2006 21:38
Камасутра, однозначно. Книжка с большими, на всю страницу, фотками. Как полистаешь её, потом живешь и живешь, и ещё хочешь жить с девочками разного калибра и мастей:-)))
Пользователь
Виртуальная 02-11-2006 21:46
Как можно хотеть жить и жить после прочтения книги. Судя по постингам, можно подумать, что вы предрасположены к суициду=) Читать книгу - получать удовольствие от самого процесса, окунуться в мир мыслей и чувств героев, "жить" в разные времена, ознакомиться с незнакомыми авторами...
Пользователь
Виртуальная 02-11-2006 21:50
Помню, как я раньше в детские и школьные годы жизни увлеклась чтением... Никогда не забуду, как я проглотила книгу (500-600 стр.)за день с утра до вечера, отрываясь от чтения, чтобы прокормиться. Сама не ожидала этого;) Теперь меньше времени на чтение, увы... А дел все больше и больше...
Пользователь
Hello 02-11-2006 22:50
Я оч люблю читать, но нет свободного времени =(
Пользователь
хулиганка Лапка 02-11-2006 22:53
Hello,прости за любопытный вопрос,ты откуда?;-)
Пользователь
toivo 03-11-2006 01:19
"Три товарища" и "На западном фронте без перемен" Ремарк
Пользователь
BadBoy 03-11-2006 03:10
Есть же детские книги, памятные старшему поколению, например Драгунского....
В настоящее время читаю "Утро магов"
Уважаю Хайнлайна у зарубежных, а среди наших - в первую очередь Стругацких, Лукьяненко, Генри Лайон Олди (особенно их триологию Черный Баламут), видно что у меня уклон в фантастику...
А что то не фантастическое, то больше всего меня потрясло - не смейтесь - русские народные сказки
Пользователь
Сапфирочка 03-11-2006 10:04
BadBoy Я русские народные люблю, в принципе, просто не люблю те исории про Илью Муромца, змея Горыныча и Василису Прекрасную - сплошь и рядом проповедуется убийство.))) То Иван царевич отсечет горынычу голову, то самого Ваню на куски порежут, а потом оживят чудотворной водой. Сплошной "позитив". Я люблю сказки без криминала.)
Пользователь
Hello 03-11-2006 11:37
хулиганка Лапка, я из Украины, а ты откуда?))
Пользователь
Angelochek (Zvezda) 03-11-2006 13:30
А я наизусть сказку знаю...:)
предпочитаю иностранные книги со временем Царя Гороха. Очень интересные и увлекательные книги.
Пользователь
Виртуальная 03-11-2006 14:57
Ангелочек (Звезда) рассказывай наизусть сказку;) Правда, это займет много времени.
Пользователь
АТО 03-11-2006 15:07
Репка.
Сын полка.
Роза мира.

Вот три кита, на которых стоИт всё человеческое знание. Вся мудрость веков. Вот после них-то как раз и хочется жить, хотя уже и незачем. Прочитав их познал всё. Свершилось колесо судьбы.
Пользователь
Angelochek (Zvezda) 03-11-2006 15:52
Виртуальная! С возвращением. Вряд ли есть сторонники, которые не любят сказку.
Давай в аську перекинемся, а?
Пользователь
Пчела Майя 03-11-2006 15:53
Люблю Джейн Остин "Гордость и предубеждение",сейчас читаю ее же "Разум и чувства" в оригинале. Понравилась книга "Духless. Повесть о ненастоящем человеке" Сергея Минаева. Грустно и печально...Есть о чем и над чем подумать.
Пользователь
Angelochek (Zvezda) 03-11-2006 15:56
Пчела Майя, я солидарна с тобой по поводу "Гордость и предубеждения", и рекомендую читать "Мэнсфилд парк"
Пользователь
Loki 03-11-2006 16:09
Angelochek (Zvezda) 03-11-2006 15:56
а сие произведение жизнеутвердающее?
лично бы посоветал Кинга "Мизери"
Пользователь
Пчела Майя 03-11-2006 16:38
Angelochek (Zvezda, спасибо за совет:)). Обязательно прочту. Можно похвастаюсь? :) Муж моей сестры подарил мне собрание сочинений Джейн Остин на английском языке.
Пользователь
Angelochek (Zvezda) 03-11-2006 17:05
Пчела Майя, Это уже наверно оригинал от самой писательницы.
Локи, нет. А какой автор "Мизери"? если не ошибаюсь, это Стивен Кинг?
Пользователь
Angelochek (Zvezda) 03-11-2006 17:12
Пчела Майя, А сколько у тебя сборников? если не секрет
Пользователь
Levi 03-11-2006 17:23
А мне вот понравился "Дориан Грей" у Оскара Уайльда.. Остросюсетный =)
Пользователь
Levi 03-11-2006 17:23
А мне вот понравился "Дориан Грей" у Оскара Уайльда.. Остросюсетный =)
Пользователь
Loki 03-11-2006 17:51
остросюсетный? дайте два!!
Ангелочек, звездочка, конешно-он король ужаса.
и правда настоящий жизнелюб. :))
Пользователь
Ришелье 03-11-2006 18:04
Тоже посоветовал бы почитать книги М.Норбекова. Меня очень хорошо облагораживают его книги в мои трудные минуты, их часто перелистываю. Тоже хороши книги Мегре, жду-недождусь его 9-й книги, и, ещё, книги Синельникова. Его мысли, в его весомости в моей жизни находил потверждения...
Ау, тех кто читал книги Норбекова, хотел бы знать ваши мнения?
Пользователь
Пчела Майя 03-11-2006 18:10
Angelochek (Zvezda), ой, насколько помню пять или шесть, боюсь ошибиться. Нужно дома посмотреть:))
Пользователь
Loki 03-11-2006 18:20
читал, в двух строках сложно ответит. он (Норбеков) атличный провокатор :)скажите. а что это за книги у Мерге и Синельникова?
Пользователь
Angelochek (Zvezda) 03-11-2006 18:22
Локи, сию минуту почитаю и разделяю с твоими мнениями.
Ришелье я читала эту книгу Норбекову. "Опыт дурака, или ключ к прозрению. Как избавиться от очков"? Рыжий ослик или превращения. книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать" там всего примерно 8 книг.Очень интересная книга. Спасибо что вспомнил.
Пользователь
Пиратка 21 века 04-11-2006 10:03
Самая интересная детская книга Гарри Поттер.
Когда у меня проблемы возникают,то беру ее и начинаю читать.Как будто я попала в волшебный мир и вся проблемы,разражденья,обиды и тд исчезают... Жду не дождусь седьмая часть =))
Виконт Д`Бражелон,эта книга заставляет меня переживать,ронять слезы и тд.Я большая поклоница Александр Дюма,Маргарет Митчел и Деотор Драйзер.
Пользователь
Levi 04-11-2006 12:30
Loki
остросюжетный..
Пользователь
Loki 04-11-2006 13:20
первоначальное звучало лучше. :))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь