кредит

Пользователь
Дева 10-03-2013 17:22
опасно ли брать товары в кредит?
Пользователь
принц 10-03-2013 18:49
да опасно для жизни как ток.
Пользователь
Мария 10-03-2013 22:19
Неопасно совсем, если правильно рассчитать свои возможности, если реально оценить стоимость ликвидного имущества на случай, если доходы упадут.
Пользователь
Мария 10-03-2013 22:24
Я только не совсем понимаю, зачем брать в кредит какие-то товары. Ну, купите телевизор не через два месяца, а через полгода. Помрете вы из-за этого, что ли? Зачем содержать за свой счет штат банковских работников, ведь потребительские кредиты в России очень дорогие. Я понимаю - квартира нужна, без нее не прожить. Ну, там на лечение или на учебу... Товары-то зачем?
Пользователь
Кадр 10-03-2013 23:31
Кредит – наш друг или враг?
Кредит - это кабала! Если у Вас есть постоянный доход, то можно взять кредит. Если не постоянный, то лучше не рисковать. Чтоб не попасть в долговую яму и не поплатиться своим имуществом и имуществом своих поручителей...
Пользователь
Череповчанка 11-03-2013 00:08
Я тоже так считаю,что на товары кредит брать не надо.Исключение-только квартира и лечение.
Пользователь
Ольгита 11-03-2013 20:38
А у меня в самую жару летом однажды сломался холодильник.Мастер сказал,что лучше купить новый.Полгода ждать я никак не могла,выручил кредит.Переплата всего 2,5 тысячи и продукты не пропали.С телевизором было еще лучше.Старый я сдала в тот же магазин,где брала новый-скидка 2 тыс руб.И в тот же день привезли новенький телевизор.
Пользователь
Мария 12-03-2013 05:26
Разумеется, у каждого своя жизненная необходимость. Просто надо просчитывать возможности свои и соизмерять их с потребностями. Я вот, к примеру, стараясь охладить свой приобретательский пыл, частенько говорю сама себе:"Раз у меня этого до сих пор нет, значит, оно мне и не нужно"

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь