Почему СА Соната У-03 пищит во время просмотра телевизора?

Пользователь
khuta 08-02-2013 09:37
Недавно купили СА Соната У-03 электронный воздушного звукопроведения заушного типа большой мощности.Когда его вставляешь голоса людей слышно отлично но телевизор посмотреть невозможно всё время пищит.ПОМОГИТЕ в чём проблема??
Пользователь
Ugo 08-02-2013 21:18
а куда вставляете?
Пользователь
Нахалка 09-02-2013 07:28
Khuta,когда садишься смотреть телек,убавляй звук.А мож для телевизора другая настройка нужна.
Пользователь
Иринушка 09-02-2013 14:49
Мне в свое время предлагали в наушниках телевизор смотреть. Но я с техникой на "вы", кроме того настойки и все такое, но я все равно как мало что понимала на слух, так мало что и понимаю.
Пользователь
Иринушка 11-02-2013 20:19
Гость, в плане телевизоров - да. Как-то в одном сурдоцентре пробовали подобрать аппарат, в котором буду слышать не только живую речь, но и по телевизору. Бесполезно. Из всего теста, где компьютер говорил слова, я едва-едва двое слов правильно сказала, и то с десятой попытки и случайно. А в основном ничего не различала, какую-то тарабарщину слышала и молчала, так как их еще быстро произносили.
В плане живой речи лучше, но и не сказать, чтобы на 100%, скорее уж 70%.
Пользователь
Lexand 12-02-2013 00:47
Иринушка

А вы не пробовали подключать напрямую проводами от ТВ к С/А через пристроенный к нему FM-адаптер?
Пользователь
Аноним 12-02-2013 10:20
Ваш СА причем, у вас ТВ надо настраивать фильтры и тембры звуков.
Пользователь
Lexand 13-02-2013 00:07
Аноним
Что ты понимаешь в фильтрах и тембрах звуков у ТВ?
Это тебе не середина прошлого века, где действительно на ТВ надо иметь куча сложных ручных настроек, чтоб хоть приемлемо показывал что-то, а про звук и вообще нечего говорить!
Современные цифровые ТВ издают чисто настроенные звуки автоматически при хорошем и правильном подключении внешнего ТВ-сигнала.

А про С/А вообще нечего говорить. Во-первых топикстартер указала причины с аналоговым С/А.
Как известно аналоговая техника не совсем дружит с цифровой. Вот сколько у меня было мучений, когда разговаривал с аналоговым С/А по мобильному, а по стационарному хоть отбавляй. А может и вовсе пользуется стандартным вкладышем, что неприемлемо при такой мощности.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь