О детях-своих и чужих,о внуках.

Пользователь
Нахалка 28-01-2013 07:41
В садик не все детки могут рано идти.Некоторые неделю ходят а меся после этого болеют.
Пользователь
Татьяна Нужина 28-01-2013 08:13
Ну не все. Водила в садики 3 племянников редко болели. И сама в садике почти не болела.
Пользователь
Нахалка 28-01-2013 08:17
Это замечательно,в коллективе детишки лучше развиваются и им там веселее.но вот у меня две знакомые семьи и у них дети в садике всегда болеют.
Пользователь
пани 28-01-2013 08:19
спасибо за этот пост
мне так плохо
нет не потому что понедельник
...внученьку Ангелку мою вчера увезли
домой
мама с папой
умом понимаюто это семья что сын папа и сноха мама и что дом свой у них с диваном креслом качалкой детской кроваткой и погремушками и окнаит на солнышко..
а вот сердце глупое щепчет- оставь себе
совсем оставь
у Ромки новый проект куча работы ему сосредоточиться надо
у снохи в этом году защита диплома а она и алминистративку не взяла
разве это не веская причина забрать совсем к себе мой маленький белокурый кусочек рая???
и вообще они малышку туго пеленают и ненадо говорить что ноги кривые будут нет у нас в роду кривоногих и небыло!!
нет так нельзя...может мне родить??7
Пользователь
Нахалка 28-01-2013 08:23
пани не рожай.Вон Эвелина бледанс знаешь кого родила?ну вот то то.кончился детородный возраст,значит все,хорошего помаленьку.жди привезут твою ангелку опять к тебе.
Пользователь
Делла Стрит 28-01-2013 11:34
Маленькие детки и мамы имеют самую тесную связь до 3 лет. Лучше не прерывать эту связь из-за своего эгоизма.
Нахалка, я заметила, что нынешние детки что-то часто болеют. и всем своим знакомым-приятелям говорю, когда это уместно, закаливайте своих малышей! Но... Кто-то кутает своего, кто=то уже с пеленок болезненный... вывод один- надо уже во время беременности закаливать своих чудо-солнышек. Меньше проблем. Потому что такие болезненные даже в школе часто болеют.
Пользователь
Делла Стрит 28-01-2013 11:45
А еще многие мамочки вынуждены сдавать своих детишек рано в ясли-детские сады, так как некому сидеть, а кушать хочется, и малыша содержать надо. Время такое.
Пользователь
неважно кто 28-01-2013 17:15
в дойчланде детей уже в год сдают в ясли. даже безработные родители. няни в детсадовских автобусах рано утром забирают детей прямо с подъезда дома, где проживает ребенок, и привозят вечером обратно в строго назначенное время, часто в 15-16 часов дня. у нас? мрак. про этику общения нянь с детьми у нас и там лучше не говорить...
Пользователь
пани 28-01-2013 18:15
Неважно Кто насчет нянь российских и ихних спорить не стану
наши дети в полтора года на горшок сами салятся изние до пяти(!!!!!)лет с памперсами ходят наши детки школьного возвраста умеют себе еду подогреть и младших если есть покормить ихний если какой ребенок в микроволновке суп разогрел-приравнивают к подвигу Маресьева
и зачем в годик неясно каким тетямдядям отдавать??чтобы ребенок утратил чувство родства??русская бабушка посидит с внуком если надо а ихняя по европам автостопом путешествует..
нееее
наши дети лучше
просто потому что они НАШИ
Пользователь
Делла Стрит 28-01-2013 20:00
Вот наверно поэтому такое крайне возмутительное отношение в финляндии к нашим детям. Именно российских детей нагло и беспардонно воруют.
Пользователь
Murmulka 29-01-2013 03:30
пани не рожай.Вон Эвелина бледанс знаешь кого родила?ну вот то то.кончился детородный возраст,значит все,хорошего помаленьку.жди привезут твою ангелку опять к тебе.


ваще в аут впала... При чем тут Эвелина Бледанс? Эвелину предупреждали про синдром еще на ранних сроках - она знала, на что шла. При чем тут возраст-то? Если хочет женщина рожать, если здоровье позволяет - пусть рожает.
Глупостей тут не пишите, пожалуйста.
Пользователь
Murmulka 29-01-2013 03:33
вывод один- надо уже во время беременности закаливать своих чудо-солнышек.

Интересно - это кааак? Если солнышко находится еще в утробе матери - каким образом закалять-то?...
Пользователь
пани 29-01-2013 09:28
мои младшенькие когда были совсем маленькие очень плохо спали вертелись часто просыпались плакали просились к нам во взрослую кровать
и не только ночью -даже днем
и моя свекровушка(земля ей пухом)попросила своих с Полесья волчью шкуру прислать
прислали выделанную мягкую большую
я довольно скептически(больш из за жалости к убитому волку)смотрела на то как бабушка внуков на шкуру спать укладывает и что странно спали на ней совершенно спокойно просыпались такие выспавшиеся и не капризничали
и еще самым лучшим одеялком является вязанное из верблюжей или собачей шерсти они легкие теплые и под ним детки не перегреваются и следовательно -меньше болеют
шкура цела до сих
буду внучек своих на нее спать укладывать
и одеялко свяжу
Пользователь
Murmulka 30-01-2013 02:19
пани

спасибо за совет - буду знать.)))
Пользователь
Делла 30-01-2013 09:22
ответ на пост - 29-01-2013 02:33. это можно сравнить со спортом, данное сравнение уместно - все знают, что спорт это полезно и здорово, но! кто-то любит заниматься спортом, кто-то не любит, кто-то не может, или лень. так и здесь - среди беременных мамочек тоже разные попадаются, кто-то может, кто-то месяцами лежит в больнице на сохранении.
я ради любопытства решила сейчас поглядеть в интернете. что же интернет может сказать на данную тему и увидела много очень ссылок, но, ясное дело. смотреть их все мне нет смысла, но чтоб не быть голословной, одну приведу. Это чтоб не писать много букаф.
http://rebenok-doma.ru/vospitanie-rebenka-v-utrobe-materi.php
Пользователь
Нахалка 31-01-2013 10:09
Конечно,согласна,это личное дело каждой женщины рожать или нет.и я не знала,что Э.Бледанс была предупреждена.Просто со мной работает одна умная грамотная и здоровая женщина.Она родила в 55 лет первого ребенка.забеременела сама без эко.а ребеночек девочка умственно не в порядке.знаете как их жалко?врачи говорят-поздно рожать было,прошел подходящий возраст.
Пользователь
Череповчанка 31-01-2013 21:40
Спасибо пани!За интересный рассказ о свекрови.Молодец,что сохранила шкуру!Моя бы дочь ничего сохранять не стала.Я же с мамой все детские вещи берегу.Знаю,что хорошо,когда новорожденного(нную) в какую-нибудь старую пеленочку или чепчик одевают.Тогда ребенок лучше растет.Теперь уже и медицина доказала,что розовый цвет хорошо влияет на грудных детей.Я свою младшую дочь сразу,как из роддома принесли положила под стол.Ребенок спал ночами хорошо.Внука тоже клали.Почти не плакал.Старшую дочь когда растила об этом не знала.Бабушка одна посоветовала под стол положить.
Пользователь
пани 31-01-2013 22:55
Череповчанка! про стол серьезно??? если б мне свекровь такое сказала или мама -я б по молодости умерла бы со смеху честное пионерское!
это теперь став бабушкой умной(вроде бы) становлюсь
Пользователь
Череповчанка 01-02-2013 00:42
Очень-очень серьезно!Проверила на дочке,на внучке.Действует.Еще знаю заговор,когда купаешь надо приговаривать-Парю,парю,от уроков,от ночных переполохов,от дурного,злого сглаза.Маленькие дети почти все очень хорошенькие.Волей-неволей их нахваливаешь и ненароком можно сглазить.Вот сегодня внучка забрали.Четыре дня у меня был.Мать пришла.Он спокойно даже не радовался ее приходу.Пока меня очень любит.Мою маму т.е.прабабушку прогоняет.Иди в кухню.Играет со мной.
Пользователь
Череповчанка 05-02-2013 23:44
Пани!Волчью шкуру мне точно не найти,а вот верблюжье одеяло нашла.Вчера накрыла внучка этим одеялом и спал он хорошо.Всего 1 раз проснулся и не плакал.Если увижу нитки верблюжьи или может у соседки шерсть собачью попрошу,свяжу еще одеяльце поменьше.У подруги пес Колли,она из его шерсти все вяжет.Вещи очень теплые получаются.
Пользователь
пани 06-02-2013 01:12
Череповчанка а ваш Акбар не пушистый?
может с него наскубете как линять начнет??
волчью шкуру у охотников купить можно но думаю дороговатая будет она у них
в продаже есть верблюжья пряжа называется Купчиха и есть еще Купец выпускает эту пряжу Троицкая фабрика
Пользователь
Череповчанка 06-02-2013 13:24
Попробую попросить и волчью шкуру.В деревне сосед заядлый охотник.За волками ходил.Если не получится буду вязать поменьше одеяльце из верблюжей шерсти.Спасибо Вам за совет.Делитесь пожалуйста всеми секретами.У мамы приятельница многое знает,но говорит кому скажу-смеются.Отбивают охоту делиться секретами.
Пользователь
Lexand 12-02-2013 02:10
Всякая шкура хороша!
Хоть медвежья, хоть соболья и т.д.
Почему бы Вам не содрать с шубы из натурального хорошего меха и приделать под одеяло?

А готовые одеяла из верблюжьей шерсти очень много подделок, их только пруд пруди. Может и присутствует, но в очень малых количествах, где-то всего лишь 5%, а всё остальное обыкновенная овечья шерсть.
Про собачьи шерсти ничего не могу сказать, т.к. их множество пород и у каждой есть свои особенности.
Пользователь
Череповчанка 15-02-2013 01:22
Я об этом тоже думала.Сейчас нашла старое верблюжье одеяло.Мне его бабушка на свадьбу подарила.Попробовала-внук спал лучше.Сейчас малыш болеет-больше беспокойный.Согласна,что сейчас много подделки в одеялах.Интересно,почему именно волчья шкура советуется,а не медвежья?
Пользователь
Нахалка 15-02-2013 05:43
череповчанка а вы попробуйте овечью шкуру.везде на рынках щас продают выделанные овечьи шкуры-прям красивые такие,мне хотца купить всегда когда вижу и в кресло постелить дома.
Пользователь
пани 15-02-2013 13:37
ох и тряхнул же нас космический подарок Матерь Божья..
струхнула не на шутку!
Слава Богу никто не пострадал ни из родни ни из знакомых а теперь почти как героиня куча вопросов и ко мне и от меня а толком никто пока не ответит
овечьей шкурой хорошо укрываться при сильной простуде и детям и взрослым - если кто сохранил тулуп овчинный -укрывайтесь и не чихайте
100%верблюжья шерсть колючевата ток на носки вот в той пряже что я писала Еупчиха вербл шерсти 40% а в Купце-50-60% купец колючеват трошки
насчет медвежей шкуры вот незнаююю!! написала своим на полесье мож вразумительно ответят?!
Пользователь
Череповчанка 15-02-2013 17:11
Огромное спасибо,пани!Попробую и овечью,есть старый тулупчик.Как раз маленький снова простудился.Ты поправилась?
Пользователь
пани 15-02-2013 18:44
спасибо Череповчанка от гриппа излечилась и ркна вставила кже и дом прибрала.. если честно страшновато до сих
еще вот что сказать хотела - под овчиной сильно потеешь(как в русской бане) а верблюжье одеяло греет не хуже но тело в нем дышит
а вот если найдете пряжу с викуньи (разновидность верблюя как и лама и альпака) то теплое легкое изделие получится только дорогое очень и не везде встречается похоже на Урале я ее не встречала а вот в центре России видела
Пользователь
Череповчанка 15-02-2013 23:51
Сочувствую,Пани!Врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации.Я имею в ввиду астероид.По телевизору показывали и то страшно.А у вас окна выбило-ужас!
Пользователь
Lexand 19-02-2013 00:05
Легкие и тёплые изделия можно сделать только из козьего пуха.
Пользователь
пани 30-03-2013 14:56
все таки раньш играли лучше!!! с появлением Ангелки присматриваюсь во что играют дети и....
ни разу не видела черхаду даже классики начертаные редко редко где увидишь я не говорю про догонялки поймаймяч и др,
во что они играют???? и играют ли вообще???
ну подростки на роликах и скейтах а малыши???
Пользователь
Marti 30-03-2013 15:06
пани, осмелюсь предположить, что в пазлы.))
Пользователь
пани 30-03-2013 15:08
)))) ну неееет)))) я внучке пазлы покупать не буду)))))
Пользователь
Marti 30-03-2013 15:17
купите плавательный набор "герасим и муму".)
Пользователь
пани 30-03-2013 15:23
лучше уж Титаник без шлюпок))))))
Пользователь
Marti 30-03-2013 15:34
они играют в доктора.
Пользователь
Череповчанка 30-03-2013 16:48
А у меня тоже внучка есть!Ей всего 4 дня!Старший внук-ему 1г6м очень любит пазлы.И еще сам выдумывает игры.
Пользователь
Череповчанка 30-03-2013 16:54
Митька сейчас еще рисовать очень любит.Придется покупать такие карандаши,которые легко стирают с доски.Пока бумагой пользуемся и карандашами,но больно быстро мой любимчик разрисовывает листочки.Игру Тихо-тихо сам выдумал.Под стол сядет,а я делаю вид,что ищу его.Так может весь вечер играть.
Пользователь
пани 30-03-2013 17:36
ой!!!! с внучкой Вас Череповчанка!!!!!
пусть растет умненьеой здоровенькой и вас радует!!!!
под столом в свое время и я играла в куклы правда до первого велосипеда (трехколесного)
теперь значит надо либо купить либо скрючковать большую скатерть...
рисовала на стене на обоях,, мама разрешала,,,правда тольео на одной стене зато она вся была моя -шедевральная как в шутку потом называл муж разрисованную нашими младшенькими стену... акварельными красками рисовали...
Пользователь
Делла Стрит 30-03-2013 21:24
А чем пазлы плохи? счас столько умных интересных игр в магазинах-глаза разбегаются
Пользователь
Череповчанка 30-03-2013 21:44
Спасибо,пани!Игр много,но мой внук Митя большой охотник со сломанными машинками играть.А дома у него целый модельный ряд всяких машинок-не очень ими играет.К нам придет и сломанными машинками играет.Охает,ахает,жалеет.Интересно наблюдать.С куклами тоже играет.
Пользователь
пани 30-03-2013 21:47
янатура консервативная))))
ребенок должен двигаться и познавать мир вживую - вживую увидеть как встает солнышко как садится... жуки бабочки телята жеребята..и все это не из компьютера и пазлов а вживую.никак не могу понять тех родителей которые не позволяют своему малышу играть с кошкой или собакой. другое дело если аллергия на шерсть тогда да
согласна с тем что сборка(втыки как я называю)пазлов вырабатывает усидчивость но (может и не права я) лучше уж пусть семечку в стакан посеет и вырастит подсолнух САМ
у меня детки пазлы собирающие почему то вызывают огромную жалость -это ж все равно что все время жареную картошку есть (утром днем вечером завтра послезавтра послепосле....) одно и то же
Пользователь
пани 30-03-2013 21:50
счастоивая Вы Череповчанка -Митенька рядом....
а моя-привозная...
Пользователь
Череповчанка 30-03-2013 21:54
Пани!насильно не заставляю.Мите самому интересно,как из отрезков сделать картинку.Кубики ведь примерно то же самое делают.А насчет собачек или кошек гладить-правильно думаешь.Всегда самой интересно животное потрогать.Особенно маленькому ребенку.Акбар очень любит,когда Митя к нему подходит и его гладит.На спинку ложится,животик подставляет.Редко,но иногда лапу дает.Говорит к сожалению очень мало.Его мама в этом возрасте вовсю говорила.
Пользователь
пани 30-03-2013 22:03
кубики с буквами и я купила!!! старшие смеялись
-мама!Ангелка даже не ползает еще а ты мама уже азбуку...
Пользователь
Череповчанка 30-03-2013 22:05
Нет!Митя сейчас тоже с мамой на другом конце города живет.С затем отношения не дружные у меня.Пока дочь была в роддоме Митя у меня был.Пока ходила в декрете то же последний месяц внук со мной был.Вчера почему-то разорался до истерики и пришлось увезти к маме.Боялись,что сестренку не примет.Будет гнать.А он и покормить разрешает.Стоит смотрит,как мама кормит.И положить рядом с собой просит.Когда приедет-не знаю.Может самой придется к ним ездить.С Митей надо гулять,а Василисе 2 недели дома сказали быть.
Пользователь
Череповчанка 30-03-2013 22:38
Пани и правильно сделали,что буквы учите еще ползая.Митя уже тоже много букв знает.Его мама в 2 года спросила.А как дальше.Буквы-то я знаю и так в 6 лет уже сама читала.Заставлять не надо.Я играя учила всему.Не хочет-не делаем.
Пользователь
Делла Стрит 31-03-2013 09:26
Пани, то, что вы описали, это познавание мира, которое еще никто не отменял. А игры всякие нужны любому ребенку, ведь через игры - подвижные или интеллектуальные- и выясняются пристрастия ребенка )))
а пазлы хорошо развивают смекалку сообразительность и память. в советское время тоже были пазлы, правда примитивные. ))
Пользователь
Опасно 22-04-2013 20:36
О детях-своих и чужих,о внуках.
Нахалка 28-01-2013 06:41
В садик не все детки могут рано идти.Некоторые неделю ходят а меся после этого болеют.
--------------------------------------
1.Детям не поздно ложиться спать!
2.Дома тепло!
3.Кровать (новая и хорошая)!
4.Постельное белье чистое (хлопок 100%)!
5.Одеяло легкое и теплое!
6.Любимая игрушка рядом обязательно,если хочет и обожает!
7.Рассказывать сказку перед сном!(можно не обязательно)но желательно т.к мышление быстро развивается.
8.уснули крепко, то выключите свет..а то быстро устает тк есть реакция тела на свет!
Пользователь
Череповчанка 22-04-2013 22:49
Мой внук-ему 1г7м мало говорит.Его мама в этом возрасте предложениями говорила.Вроде понимает все все,что ему скажешь.А сам говорит очень мало.Лучше в 3 года в садик отдавать.Мои дочки не любили садик.Младшая очень плакала,а старшая ходила до 6 лет.А в 6 лет попросилась в школу.Как раз был набор в гимназию.Ее сразу приняли.В школе ей понравилось.Интересно.А в садике не интересно было.
Пользователь
пани 22-04-2013 23:07
Череповчанка вот у соседки сын в детстве по настоящему заговорил(в смысле чисто и без сюсюканья -шепелявости)в 4 года
а до этого молчал как партизан на допросе(((
спросишь долго думал потом либо кивал в ответ либо коротенькое да..нет..там..
а теперь на радио диктором работает((( намолчался в свое время((
я сейчас у сына Ангелка со мной!!! папа работает мама к защите готовится и я нагленько влезла так сказать -помочь с ребеночком...
я в свое время думала что детдомовские как бы сказать ..ну слабый у них инстикт материнства что ли.. думала - сами ласки не знали и не смогут любить...
а ошибилась на все 100 сношенька моя хоть и крутенька норовом и язык простиГосподи но жена и мать от Бога (тьфу тьфу чтоб не сглазить)
Пользователь
Опасно 22-04-2013 23:30
У меня пока нет бэби,но я помню, как учился в саде.все училки сказали, что я любил молчать,но учился хорошо
Пользователь
Татьяна Нужина 23-04-2013 09:20
Мальчики вообще начинают говорить позже, чем девочки. У меня старший племянник до 2 лет молчал, а потом начал говорить длинными фразами. А в 5 лет сам начал читать, причем мелкий шрифт в газетах.
Пользователь
Череповчанка 23-04-2013 23:14
Пани!Отлично,что к дочке и мужу относится очень хорошо.Моя старшая,не считаю что очень-очень заботливая мать.Завтра привезет и старшего и младшую.С мужем старается ладить,но мне может и нагрубить.А дети и мальчики и девочки по разному начинают говорить.У соседе сыну 1год4месяца вовсю говорит.Наблюдать играть,кормить-одно удовольствие для меня.У дочки к сожалению так не получается.Не умею я мама как ты с Митей играешь-говорит мне дочь.
Пользователь
Нахалка 24-04-2013 06:15
Опасно,я говорила о том что некоторые детки в саду ващще не могут адаптироватся.болеют всегда.не едят.может и молчат но не активны и их никто нелюбит,то есть им там плохо-причин множество,не только та что дома спать лучше им.Заводи бэбика и сам узнаешь как орут детки в саду по утрам.сердце разрывается слышать.мой орал но потом стал привыкать.а одна девочка целый год орала когда ее приводили утром.может потом еще полдня бедная плакала,это уж не знаем.
Пользователь
пани 24-04-2013 10:09
-мам!! ну что у тебя родная за сын?? нет чтоб сложить носки и в корзину для белья!-один носок на полу второй на стирмашинке!!! и вообще обьясни мне недотепе(????) почему любят мальчиков юношей мужчин?..любить то надо нас!тебя!меня!дочку! и всех женщин!...достает чашки делает мне мой любимый шоколад себе капуччини - мам мозги нафиг... давай просто посидим поговорим ..а?
ну Череповчанка?как тебе наш утренний разговор? вместо поцелуя в щечку и Доброе утро... такой вот монолог
Пользователь
Опасно 24-04-2013 23:13
Нахалка, я согласен с тобой =)
Пользователь
Череповчанка 26-04-2013 17:36
Она еще у тебя молодец!Мамой да еще родной называет.Меня никак не зовет зять.Дочь как-то заявила-Ты что приехала с дачи,тебе,что,делать нечего там?"И сейчас может нагрубить.Хотя когда была не замужем за этим человеком,такое ко мне обращение не позволяла.О поцелуе в щеку у дочки было чаще когда была замужем.Сейчас больше -Ой Игорь ждет.Ругать будет.А невестка твоя правильно говорит.А моя больше мужа делает и денег даже старается в декрете заработать.А все-равно муж это все у нее.А муж не здрасте не до свидания не сказал.Сама такого выбрала.Я внука и внучку очень-очень люблю.им и буду помогать.
Пользователь
пани 26-04-2013 22:45
Есть у Т Гвердцители песня я напишу тебе Череповчанка ее слова,,,услышав ее я отчаянно ПО бабьи выревелась и мне стало легче
надеюсь и тебе поможет
Песня Матери
Проходит время и солнце светит
Ах как нежданно взрослеют днти!
Но я привыкну! Я постараюсь!
Большие дети - большая радость,,
взрослеют дети.. стареют матери.. И веет запахом осенних трав..
Не скажешь сыну - останься маленьким..
Сын не послушает и будет прав!
Но я привыкну ,я буду сильной,
я только счастья желаю сыну!
Зачем так близко грохочут грозы?
Большие дети-большие слезы..
Проходит время, и солнце светит.
Ах как нежданно взрослеют дети!!
Я буду рядом.Не помешаю.
Большие дети - Судьба большая!
ничего не поделаешь... доля у нас матерей такая - вырастим и надо от сердца оторвать чтоб жили они дальше
только как же больно это.. знают только матери
Пользователь
Череповчанка 28-04-2013 18:59
Это все правильно,Пани!У меня пример есть и будет,как моя мама к своей матере относилась.Ни какой разницы не произошло-она также уважительно,с любовью относилась до самой смерти к своей маме.Вот так и должно быть.И мои родители всегда будут выше стоять моих избранников.Сейчас очень интересно с внуком,как он развивается.Примерно,как его мама.Одно не так-мало говорит,или говорит на своем язычке.
Пользователь
пани 02-05-2013 15:47
может это и не сюда надо писать но все ж
стою в аптеке...очередь..передо мной молодой мужчина лет так 28-30 за мной вереница с озабочеными лицами бабулек и на совсем
дошла очередь ло мужчины вижу по губам
-2 пачки презерватива
(оооооо лумаю.... первомай блииин)
фармацевт не поднимая лица протягивает руку и спрашивает
-18 есть?
(пипс... презики по паспорту как раньше водка... дожилиии)
чувствую какое то странное напряжение в воздухе.. фармацевтша поднимает свое лицо к окошечку глаза больше чем очечки на ее носу
-ЧТООООО????!!!!!
я испуганно гляжк на этого хм мужчину а он робко так
- ... не знаю говорю.... не измерял я....
хохот стоял в аптеке такой.. ну вобщем все выздоровели
Пользователь
Череповчанка 02-05-2013 20:41
Сейчас везде в программах о сексе говорят.Такое впечатление,что больше тем ни каких нет.Даже Малышева в программе о здоровье расхваливает,а программа для детей от 12 лет.Такое впечатление-любыми средствами рождаемость поднимается.Наши бабушки ничего своим детям не говорили.Мне мама тоже не говорила.Как-то сама все поняла.Считаю правильно раньше взрослые учили своих детей.Серьезней люди были.Водка и сейчас по-паспорту продается в магазинах.Вчера Митю увезли домой и сразу в квартире стало скучней.
Пользователь
пани 02-05-2013 21:13
как жея понимаю тебя Череповчанка...
нету внучки и чтоб не ныть драила дом как умалишенная
чисто блестит все и.... пуууустоооотаааа
что то ж и завтра надо будет делать...
Пользователь
Череповчанка 03-05-2013 21:15
Я сейчас вся расстроенная.Митю спящего посадили в кресло,привязали.Он как мешочек маленокий с поникшей головушкой сидел.Как ни просила дочку оставить мальчика у меня выспаться,а потом или сегодня или завтра привезу ей.Не согласилась.Ехать надо через весь город.Это самое маленькое пол-часа.И пол-часа или час чуть больше полутора годовалый человечек будет трястись в кресле.Есть жалость,любовь,совесть у женщины?Он у нас выглядит как маленький воробышек,а дочке видимо и не жалко сына.Я бы сама на ее месте маму попросила оставить сынишку выспаться.Нагрубила,что не привезет Митю ко мне,но если не привезет.Сделает только хуже опять же своему родному человечку-сыну больше всего.Я только о здоровье о правильном питании,прогулках и думаю.
Пользователь
Marti 03-05-2013 23:58
череповчанка, небось не переминёте иной раз указать дочери на то, какая она безжалостная, бессовестная, и вообще, плохая мать?)) это одна из причин, почему чел поступает вопреки и не идёт на компромисс.
Пользователь
тайнственная 04-05-2013 12:32
Череповчанка:Если будете продолжать указывать по вашим правилам,ваша дочь не будет слушать и принимать ваши советы,так как, судя по вашим писанинам,Вы пытаетесь, чтобы ваша дочка жила по твоим правилам и учите, как ей жить,а так не бывает. У меня отличные отношения с моей мамой,она мне не только родной близкий человек но и подруга в одном лице..Она никогда не лезет в наши семейные отношения и не поучивает, как жить нам.Муж уважает тещу. Будьте проще,как говорится, двум кухаркам не место на кухне.Только без обид....
Пользователь
Череповчанка 05-05-2013 16:19
Только мне можно сказать-тебе крышу в деревне надо делать.А когда денежки нужны,то мама дай деньги.Я не за себя беспокоюсь.За внука.Рано или поздно она поймет.Как поняла это младшая дочь.Обьясняла,убеждала,просила-не действовало.Сейчас же говорит дура была.что тебя не слушала.А кашу такую заварила,что и не исправишь.То же самое и со старшей может быть.Тети мои мне говорили-бабушка твоя очень строгая,но мы тоже обижались,а потом подумаешь спокойно и придешь к выводу,что именно бабушкин вариант и правильный.И я много раз убеждалас,что то что говорит моя мать,в раздумьях и получается действительно правдой.Точнее так и надо сделать.
Пользователь
Череповчанка 05-05-2013 16:42
Мать,бабушка,плохое никогда не пожелает своему ребенку.А вот не каждый муж,дочь конечно, маму слушать будет.У меня у многих подруг схожая ситуация.Глухих мам и слабослышащих не слушали,а потом горько-горько жалели.Я не спорю,но точно знаю,что я правильно говорю.Правильно хочу помочь своему внуку.Только ко мне можно лезть и заявлять в моей квартире.Ты зачем приехала?Тебе что делать там нечего.Только свекрови можно сказать,что она нам баню давала.Только свекрови можно сказать моей матере-Тебе зачем большая квартира,давай менять.Только свекрови можно сказать давай пополам на квартиру деньги.Что-то мой брат и мы все не говорим давай делить деньги за квартиру раз ты прописана.Мне можно,что угодно сказать,а я сказала,тут поняли,что я лезу в дочкину семью.Только вот кто кого простит?Большой вопрос?Моя мать так и не простила родню жены своего сына.Сына простила,а родных невестки-нет.Хотя невестка много раз извинялась просила простить и ее мать.А моя мама молчит.Не могу говорит мне.Все помню,какие гадости невестка и ее мать говорили.В душе,что-то произошло.Моя же младшая дочь тоже также не слушалась,сделала по-своему,а теперь слезы льет.А непоправимо.А прислушалась бы-была бы счастлива.
Пользователь
Ольгита 05-05-2013 17:52
Череповчанка,это же вечная проблема отцов и детей.Ее веками обсуждают,но ничего не меняется.Лучше к детям не лезть.Все равно по-своему сделают.Пусть учатся на своих собственных ошибках.Тогда и поймут как твоя младшая.
Я заметила ,что на Кавказе народы,а также евреи умеют воспитать в детях послушание.Слово родителей для них - закон!Но это они впитывают с молоком матери,там другие традиции.
Пользователь
Череповчанка 05-05-2013 19:18
Я поняла,что мои дочки с низким интелектом,поэтому и делают,по-своему,а в итоге вредят себе и своим детям.Сейчас мы с мамой вспоминаем,как ее мама,а моя бабушка убеждала ее и отца моего не брать квартиру в черте города.А переехать ближе к лесу.Отец мой потерявший мать,когда ему было всего16 лет,понял свою тещу.И потом много раз благодарил за то что она вовремя подсказала правильный выбор.А ведь тоже можно сказать грубо,что моя бабушка лезет в личную жизнь.И не только на Кавказе и у нас в России есть умные семьи,которые прислушиваются к высказываниям старшего поколения.Я же тоже иду навстречу молодым.Нужна машина,помоги мам оформить на тебя,чтобы налог меньше платить-согласна.Но тут вашему же сыну хочу помочь-никак не могут это понять.И в Великобритании так.Со взрослыми не спорят и прислушиваются.
Пользователь
Lexand 05-05-2013 19:21
Какие ещё традиции?
Читайте Библию сначала, в частности из десяти заповедей!
(Там обязательно найдёте о законности слова родителей.)
В дореволюционной России всегда было именно так.
А как пришла революция, в частности с появлением системы ЗАГСов, без божества и т.д. начали рушиться в корне все семейные ценности.
Пользователь
Череповчанка 05-05-2013 21:43
Согласна с Lexand!Мои племянники в церковных традициях воспитанны и не смеют спорить со старшими.Молчат и делают то,что говорят старше их люди.Слушают,что говорят подруги и друзья,но поступят так,как сказали родители и бабушка с дедом.
Пользователь
Ольгита 06-05-2013 07:17
Череповчанка,не думаю,что твои дети с низким интеллектом.Просто строптивые.
Пользователь
пани 06-05-2013 08:16
сложно давать советы в чужую семью
и устои и традиции у всех свои
я просто поняла что сыночек уже вырос
папа уже кормилец опора защита СВОЕЙ СЕМЬИ
и у его семьи правила и устои совсем не такие как у нас
мне например жутко не нравится что внучку пеленают туго натуго особенно ножки- боятся что кривые будут(((
я же своих пеленала только первую неделю дальш вольно в ползунках были и накто не кривоног
но это другая семья и поэтому рот свой держу на замке правда предупредила чтобы в дальнейшем обид не возникало
-в моем доме будут мои порядки и своих внуков и внучек я буду баловать так как хочу и могу а воспитывайте вы сами!
смеются старшие... вот погодьте сами дедом и бабкой станете и поймете!не раньше!по себе сужу
Пользователь
Marti 06-05-2013 10:47
чтоб нормально было, полегче надо быть и не ждать ответных благ для себя. (я вам машину, а вы мне внука). ну, оформили машину на себя, помогли, и забыть про это. тем более, не чужим помогли же. жить дальше своими интересами, если их нет, то непременно завести. а если напоминать постоянно, мол вот я для вас на всё готова, а вы свиньи неблагодарные, не слушаетесь, то и не станут слушаться. я бы не стала.) люди со временем всё поймут и оценят, если не требовать с них сделать это немедленно.

так и не поняла, череповчанка, чем конкретно вредит ваша дочка своему сыну?
Пользователь
Череповчанка 07-05-2013 12:41
Моя сразу в роддоме ползунки одевала.Объясняла мне,что так лучше развиваться будет.А внук пошел в 1год2 месяца.Моя мама нас до 3 месяцев пеленала и ее сын уже в 3 месяца прыгал в 10 месяцев пошел.Я же Мити пеленала 3 месяца.Заметила-в пеленках дольше и спокойней спит.Василиса тоже в пеленках лучше засыпает.Мать Василисы все равно ползунки малышке одевает.Ребенок часто плачет,она ей грудь дает.Первый месяц 800 гр прибавила.Я считаю нормально,а педиатр сказала,что самая маленькая прибавка по норме.Митьку заметила-хорошо кормить,он и кушать не просит.И по-большому легче ходит.Как у дочки внук,вес меньше,а главное запоры часто бывают.
Пользователь
Lev 07-05-2013 12:58
интересно! Современные технологии выпускают памперсы. А чем плохо памперс? Старые поколение считают лучше пеленки
Пользователь
тайнственная 07-05-2013 13:00
Черепованка: А вы не знаете, что если дети до года пойдут, то в будущем возможны проблемы с позвоночником и суставами. Что касается пеленания, у Вас советский взгляд,нашего никогда не пеленали, спал очень хорошо, и развивается прекрасно,а так у детей все индвидуально очень, кто то до года и кто то после года, и пеленание ни причем..Кстати, когда кто то пеленает сильно, то риск вывиха тазобедренного сустава.
Пользователь
Череповчанка 07-05-2013 14:54
Если ребенок сам идет в 10 месяцев,то как правило нет искревления ножек.У Мити от памперсов сильно натерта была кожица.Может виной тому и мама.Не через 3 часа меняла памперс.У Василисы от памперсов никаких натертостей нет.Нет,не Советский.Я сама очень плохо пеленаю,но заметила,что завернешь Василису и она быстрей усыпает.Ручки ей мешают уснуть.
Пользователь
Lev 07-05-2013 15:29
конечно, нужно менять памперс в течение 2-3 часа. Мы так делали своей дочери, что ночью памперс, а днем ползунки. Если писать ползунки, то менять.
Понимаю, что жалко сколько деньги выбросают за памперсы
Пользователь
Череповчанка 07-05-2013 15:30
Памперс-это как трусики.А пеленка для маленького служит и кофточкой и штанишками.Сейчас правда мамы всякие боди одевают прямо в роддоме.Не у всех детей памперс аллергию не вызывает и натертости.
Пользователь
пани 07-05-2013 16:15
насчет аллергии на памперсы и натертости я с Череповчанкой согласная у моих летей памперсов небыло вместо них треугольнички из марли или стареньких мяконьких тряпочек - современные родители не поймут не видели
а вот запоры Митеньки - скажите Череповчанка у вас тыква есть?свежая?сладких сортов?(можете в магазине купить семена сорта КРОХА и небольшие и очень сладкие)-это я к тому что кусочки свежей тыквы погрызенные просто так избавляют от запора не только детей но и взрослых.именно погрызти лостик сладкой сочной тыквочки а не сок попить
и еще попробуйте укрыть спящих не одеялом а кофточкой(и неча смеяться!сама смеялась пока не убедилась)какой это вы сами увидите своей?маминой?дочкиной?подскажет малыш только кофточка должна быть вязаная стиранная легкая(не толстовка войлочная!!)
вещь определенного человека хранит его запахи и если укутать маминым(папиным бабушкиным)запахом а не запахом ленора и прочей отдушки) малыш будет спокоен и как говорят в рекламе-спокоен малыш счастлива мама
Пользователь
Череповчанка 07-05-2013 16:55
Спасибо,пани!Тыква у меня есть,я малышу все-время даю.Запоры бывают у Мити только,когда он от родителей приходит.Там даже молока не бывает.С деньгами у них не всегда хорошо.Муж моей дочери мало зарабатывает.Ко мне ее муж не разрешает отдавать и она говорит скучно ей без Мити.Так последние 2 недели живем.Мне только детей жалко.Сами ругайтесь,но детей кормить надо.Не поверю,что скучаешь,у меня между первой и второй такая же разница была.И крутиться приходилось нам с мамой очень много.Отец мой тогда и деньгами и продуктами помогал.На счет кофточки спасибо-все испробую.Младшую сейчас еще на масажж послали.И в поликлинику Митю будет брать.Говорит-Пусть привыкает помогать.Помощник сам на руки просится.
Пользователь
Lev 07-05-2013 17:14
насчет запоры у детей бывают. Просто боятся какать и накопление какать твердые. Давать кефир и др. Все равно!
Пользователь
Череповчанка 07-05-2013 23:01
Кефир хуже пьем,любит молоко.Творог сама каждый день делаю и даю.Когда ребенок у меня даю много овощей.Он молодец.Не надо протирать,сам жует.Когда побудет с родителями,а потом нам принесет,запоры.Очень любим яблоки,киви,груши.
Пользователь
шторм 23-05-2013 19:01
Ну а когда карапуз подрастет то не стесняйтесь задавать философские вопросы.
Это полезно для ребенка и родителя. Спросил однажды карапуза что такое вера? Реклама - громко в церкви он кричал.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь