О детях-своих и чужих,о внуках.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Lev 07-05-2013 12:58
интересно! Современные технологии выпускают памперсы. А чем плохо памперс? Старые поколение считают лучше пеленки
Пользователь
тайнственная 07-05-2013 13:00
Черепованка: А вы не знаете, что если дети до года пойдут, то в будущем возможны проблемы с позвоночником и суставами. Что касается пеленания, у Вас советский взгляд,нашего никогда не пеленали, спал очень хорошо, и развивается прекрасно,а так у детей все индвидуально очень, кто то до года и кто то после года, и пеленание ни причем..Кстати, когда кто то пеленает сильно, то риск вывиха тазобедренного сустава.
Пользователь
Череповчанка 07-05-2013 14:54
Если ребенок сам идет в 10 месяцев,то как правило нет искревления ножек.У Мити от памперсов сильно натерта была кожица.Может виной тому и мама.Не через 3 часа меняла памперс.У Василисы от памперсов никаких натертостей нет.Нет,не Советский.Я сама очень плохо пеленаю,но заметила,что завернешь Василису и она быстрей усыпает.Ручки ей мешают уснуть.
Пользователь
Lev 07-05-2013 15:29
конечно, нужно менять памперс в течение 2-3 часа. Мы так делали своей дочери, что ночью памперс, а днем ползунки. Если писать ползунки, то менять.
Понимаю, что жалко сколько деньги выбросают за памперсы
Пользователь
Череповчанка 07-05-2013 15:30
Памперс-это как трусики.А пеленка для маленького служит и кофточкой и штанишками.Сейчас правда мамы всякие боди одевают прямо в роддоме.Не у всех детей памперс аллергию не вызывает и натертости.
Пользователь
пани 07-05-2013 16:15
насчет аллергии на памперсы и натертости я с Череповчанкой согласная у моих летей памперсов небыло вместо них треугольнички из марли или стареньких мяконьких тряпочек - современные родители не поймут не видели
а вот запоры Митеньки - скажите Череповчанка у вас тыква есть?свежая?сладких сортов?(можете в магазине купить семена сорта КРОХА и небольшие и очень сладкие)-это я к тому что кусочки свежей тыквы погрызенные просто так избавляют от запора не только детей но и взрослых.именно погрызти лостик сладкой сочной тыквочки а не сок попить
и еще попробуйте укрыть спящих не одеялом а кофточкой(и неча смеяться!сама смеялась пока не убедилась)какой это вы сами увидите своей?маминой?дочкиной?подскажет малыш только кофточка должна быть вязаная стиранная легкая(не толстовка войлочная!!)
вещь определенного человека хранит его запахи и если укутать маминым(папиным бабушкиным)запахом а не запахом ленора и прочей отдушки) малыш будет спокоен и как говорят в рекламе-спокоен малыш счастлива мама
Пользователь
Череповчанка 07-05-2013 16:55
Спасибо,пани!Тыква у меня есть,я малышу все-время даю.Запоры бывают у Мити только,когда он от родителей приходит.Там даже молока не бывает.С деньгами у них не всегда хорошо.Муж моей дочери мало зарабатывает.Ко мне ее муж не разрешает отдавать и она говорит скучно ей без Мити.Так последние 2 недели живем.Мне только детей жалко.Сами ругайтесь,но детей кормить надо.Не поверю,что скучаешь,у меня между первой и второй такая же разница была.И крутиться приходилось нам с мамой очень много.Отец мой тогда и деньгами и продуктами помогал.На счет кофточки спасибо-все испробую.Младшую сейчас еще на масажж послали.И в поликлинику Митю будет брать.Говорит-Пусть привыкает помогать.Помощник сам на руки просится.
Пользователь
Lev 07-05-2013 17:14
насчет запоры у детей бывают. Просто боятся какать и накопление какать твердые. Давать кефир и др. Все равно!
Пользователь
Череповчанка 07-05-2013 23:01
Кефир хуже пьем,любит молоко.Творог сама каждый день делаю и даю.Когда ребенок у меня даю много овощей.Он молодец.Не надо протирать,сам жует.Когда побудет с родителями,а потом нам принесет,запоры.Очень любим яблоки,киви,груши.
Пользователь
шторм 23-05-2013 19:01
Ну а когда карапуз подрастет то не стесняйтесь задавать философские вопросы.
Это полезно для ребенка и родителя. Спросил однажды карапуза что такое вера? Реклама - громко в церкви он кричал.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь