нужен совет и помощь

Пользователь
Natasha 12-01-2013 10:15
Здравствуйте!У меня большая беда.Я живу без мужа воспитывая ребёнка 10 лет.Живу я в садах,кругом лес и трасса,ближайшая деревня в 3 км от нас.И никого рядом нет.За свет плачу до 4 тыс.СМ меня берут как с комерчиской организации.Вода в 2 км от нас.И с полными вёдрами нужно идти всё время в гору.Зарплата моя 5500,Мне 48 и на работу брать не хотят.Зимой толком ни постираться ни покупаться.Сын учиться в 4 классе.От школы стали идти требования,улучшить условия жилищные,или в дет дом или снять квартиру.Если нет ,то у меня ребёнка отберут.Я бы сняла квартиру,да дорого,я свожу концы с концами.Есть жильё в котором я прописана,я решила перейти туда.а жильё перекошенный барак.Я сказала что хочу перейти туда житьпредседатель сельсовета обещал после праздников сделать свет.У меня было немного денег на кредитной карточке,я их все сняла,всё необходимое купила,потому что должна прийти комиссия смотреть как живёт ребёнок.И вдруг мне заявляют что нельзя в этот барак перейти.Я в мтупике.Если б мне помогли бы переехать за границу,я бы устроилась на работу и всё отдала бы.Но я бы жила там лучше и никакой угрозы не было бы от этих бюрократов.Я устала,я не хочу здесь жить,потому что постояно терпишь унижения.Прошу не писать колкости,не смеяться над моим письмом,а лучше что- нибудь подсказать.Я реву день и ночь,мне не хочеться жить.
Пользователь
Делла Стрит 12-01-2013 10:39
Наташа, судя по опыту других людей, вы должны будете в темпе обежать депутатов, чиновников местной власти с кучей заявлений или обращений, чтоб им отдавать бумажки а на вашем экземпляре чтоб они ставили отметку о регистрации вашего заявления. Далее написать обращение по интернету в приемную президенте, крупным политическим партиям, депутатам, в крупную газету, а также посоветовала бы обратиться в редакцию вашей местной газеты. Так как вас никто не лишал родительских прав, такие ужасные жилищные условия создавали не вы, ребенок любит вас и не хочет с вами расставаться, вы не алкашка и не безработная, ребенка не бросаете. То, что я перечислила, обычно эти факторы служат для отбирания ребенка. Будьте твердой и упорной. Ну и страна, ну и дебилизм.
Пользователь
Ольгита 12-01-2013 10:45
Наташа,не мечтай о том,что не реально исполнить.Кто тебе поможет уехать заграницу?В ближнем живут хуже,чем у нас,а в дальнее многие хотят,но трудновыполнимо.Но и в дальнем хорошо живется местным,а не приезжим.
Мой совет такой.На время определи ребенка в интернат.Сама живи в своем бараке,раз это лучшее,что ты имеешь.И работай ,милая,работай.Копи посильно деньги,чтобы сделать ремонт и вернуть ребенка.В моем городе есть интернаты не для сирот,а именно для таких детей,у которых семьи неполные,или малообеспеченные,или попавшие в трудную ситуацию.Я знакома с педагогами и детьми из одного такого интерната.Все в один голос говорят,что в интернате детям хорошо,учебники бесплатно,на ремонт не собирают,питание хорошее.Некоторые ходят домой ночевать,на выходные.В каникулы дети с педагогами ездят на экскусии в другие города и по своему городу,ходят в театры и кино.К ним всегда могут придти родственники.
Пользователь
костя 12-01-2013 11:22
"на время определи ребенка в интернат".Я так и знал,что подавляющее большинство здесь форумчан-выходцы из различных интернатов и наиболее вероятный будет такой ответ!
Наташа,знаешь, что только 10 % выпускников российских государственных детских домов и интернатов адаптируются к жизни, 40 % совершают преступления, ещё 40 % выпускников становятся алкоголиками и наркоманами, 10 % кончают жизнь самоубийством (из википедии).
Вашей дочери будет очень тяжело в первое время,будет убегать из детдома,как и я в первую неделю в первом классе из даже хорошей с/с школы из-за того,что не смог примириться,что все ручки в общий стакан-коллектив понимаешь!)
Пишите и в другие форумы,массовые,и сравните ответы с нашими.Удачи.
Пользователь
костя 12-01-2013 11:24
простите ошибка:сыну
Пользователь
Парамон 12-01-2013 13:37
Напишитека банковские реквизиты ваши ,буду немного каждый месяц посылать вам деньги.
Пользователь
Череповчанка 12-01-2013 17:03
Паромон!Ведь это очень рискованно.Мне родственники сейчас помогают деньгами.Ты эту Наташу хорошо знаешь?
Пользователь
Нахалка 13-01-2013 09:22
Костя,ну ты ващще не советчик Наталье.Если у нее ребенка грозятся забрать,то зачем доводить до этого дело?Правильно советуют-временно пусть поищет интернат какой получше.При желании можно узнать где деткам получше живется-всегда такие есть.И мальчик сам поймет все.А мама тем временем хоть частично проблемы решит.
Парамон,вы дайте ей сначала свое мыло и пусть напишет.А там узнаете уже что это за чел,мож справки наведете.Вот недавно слыхала я про аферистку такую.Может она и не врет,сначала узнайте.
Пользователь
Череповчанка 15-01-2013 22:02
Самые заботливые родители на 100% не уверенны,что их дети вырастут отличными людьми.Я знаю несколько семей,где оба родителя учителя,а дети пьяницы.Или умерли из-а пьянок.И знаю несколько человек,которые выросли в детском доме.Очень серьезные люди.Не поверю,что отобрать у матери ребенка можно,если она старается воспитывать его правильно.У моих дочек много чего не было.Но люди и в садике и в школе видели,как я стараюсь одевать,кормить,учить моих детей.И никто не слово мне не говорил.Обстановка дома была и остается самая простая.Все очень скромно.
Пользователь
Делла Стрит 16-01-2013 07:38
Череповчанка, раньше время другое было. А сейчас у вполне нормальных родителей могут забрать детей, если эти нормальные родители очень бедные, или нет нормальных условий для проживания или неполная семья, и если кто-то из злости- вредности-зависти будет бить тревогу в кавычках в органы опеки или же дурная учительница попадется, которая опять-таки органам опеки будет доказывать, что у этой семьи надо забрать детей. Сейчас это элементарно делается. Никто не застрахован от дебилизма и подлости.
Пользователь
Светлячок 16-01-2013 14:09
вам необходимо в первую очередь обратиться к Губернатору области о предоставлении жилья для создания нормальных жилищных условий своему ребенку- вы же не виноваты, что в бараке нет нормальных условий- возьмите справку в жилищной инспекции или в сельсовете, что ваш барак непригодный для жилья( в аврийном состоянии) щас идет Правительственная программа РФ, в том числе во многих регионах дублируется эта же программа о предоситавлении жилья для людей проживающих в аварийных и ветхих жилых домах- я думаю, что ваш барак рпизнают либо аварийным, либо ветхим. пишите также в прокуратуру по всем этим вопросам, не бойтесь. Будете молчать и не сопротивляться, то конечно наши чиновники от образования запросто отберут ребенка. ОНИ у бомжей и алкоголиков не видят никаких детей- в каких условиях там дети живут- а вот у нормальных родителей легко могут забрать
Пользователь
Ольгита 16-01-2013 19:39
Наташа,малообемпеченные имеют право встать в очередь на социальное жилье.Встала бы ты тогода,когда сын родился,уже был бы срок стояния 10 лет.Встань хоть сейчас.Сходи в администрацию своего района,узнай точно какие бумажки нужны и срочно вставай на очередь.После этого иди к депутату своего района на прием и попроси содействия.Сейчас у нас идет кампания по содействию усыновления сирот россиянами,а ты как раз не хочешь расстаться со своим ребенком,так все и говори ,и проси помощи.Может очередь продвинут,если ты мать-одиночка,плюс малообеспеченная.а может дадут жилье в маневренном фонде,есть такие тоже для терпящих бедствие.В моем городе также есть центр кризисной реабилитации женщин.там можно пожить бесплатно несколько месяцев.я там навещала одну старушку,терпящую бедствие.
Пользователь
Ольгита 16-01-2013 19:46
Наташа,еще вспомнила! В газете "Айболит"есть рубрика"Помогу"и "Помогите"Купи газету или несколько последних номеров,чтобы найти эту рубрику,она печатается не в каждом номере.Может найдешь себе что-нибудь.Также сама туда напиши письмо и отправь обычным конвертом,расскажи свою ситуацию,там отзычивых много,тебе ответят.Чаще отвечают сельские жители и предлагают свои дома или зовут жить к себе-это в основном пожилые одинокие.Напиши туда обязательно,но нужно сообщить адрес,а то людям некуда будет отвечать.
Пользователь
Ольгита 16-01-2013 20:09
Ой,не надо адрес,его сообщи только редакции.
Пользователь
Череповчанка 16-01-2013 23:03
Молодцы!Много хороших советов написали!Я бы сама многими воспользовалась,если бы оказалась в такой же ситуации.У нас Общество глухих многим одиноким мамашам помогло решить квартирный вопрос.
Пользователь
Ваираг 17-01-2013 00:25
форумчане!
Не заметили, что у Наташи должно быть нет компьютера, наверно через знакомых она оставила свое письмо на форуме. Значит у нее сложности с получением информации

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь