нужен совет и помощь

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Череповчанка 12-01-2013 17:03
Паромон!Ведь это очень рискованно.Мне родственники сейчас помогают деньгами.Ты эту Наташу хорошо знаешь?
Пользователь
Нахалка 13-01-2013 09:22
Костя,ну ты ващще не советчик Наталье.Если у нее ребенка грозятся забрать,то зачем доводить до этого дело?Правильно советуют-временно пусть поищет интернат какой получше.При желании можно узнать где деткам получше живется-всегда такие есть.И мальчик сам поймет все.А мама тем временем хоть частично проблемы решит.
Парамон,вы дайте ей сначала свое мыло и пусть напишет.А там узнаете уже что это за чел,мож справки наведете.Вот недавно слыхала я про аферистку такую.Может она и не врет,сначала узнайте.
Пользователь
Череповчанка 15-01-2013 22:02
Самые заботливые родители на 100% не уверенны,что их дети вырастут отличными людьми.Я знаю несколько семей,где оба родителя учителя,а дети пьяницы.Или умерли из-а пьянок.И знаю несколько человек,которые выросли в детском доме.Очень серьезные люди.Не поверю,что отобрать у матери ребенка можно,если она старается воспитывать его правильно.У моих дочек много чего не было.Но люди и в садике и в школе видели,как я стараюсь одевать,кормить,учить моих детей.И никто не слово мне не говорил.Обстановка дома была и остается самая простая.Все очень скромно.
Пользователь
Делла Стрит 16-01-2013 07:38
Череповчанка, раньше время другое было. А сейчас у вполне нормальных родителей могут забрать детей, если эти нормальные родители очень бедные, или нет нормальных условий для проживания или неполная семья, и если кто-то из злости- вредности-зависти будет бить тревогу в кавычках в органы опеки или же дурная учительница попадется, которая опять-таки органам опеки будет доказывать, что у этой семьи надо забрать детей. Сейчас это элементарно делается. Никто не застрахован от дебилизма и подлости.
Пользователь
Светлячок 16-01-2013 14:09
вам необходимо в первую очередь обратиться к Губернатору области о предоставлении жилья для создания нормальных жилищных условий своему ребенку- вы же не виноваты, что в бараке нет нормальных условий- возьмите справку в жилищной инспекции или в сельсовете, что ваш барак непригодный для жилья( в аврийном состоянии) щас идет Правительственная программа РФ, в том числе во многих регионах дублируется эта же программа о предоситавлении жилья для людей проживающих в аварийных и ветхих жилых домах- я думаю, что ваш барак рпизнают либо аварийным, либо ветхим. пишите также в прокуратуру по всем этим вопросам, не бойтесь. Будете молчать и не сопротивляться, то конечно наши чиновники от образования запросто отберут ребенка. ОНИ у бомжей и алкоголиков не видят никаких детей- в каких условиях там дети живут- а вот у нормальных родителей легко могут забрать
Пользователь
Ольгита 16-01-2013 19:39
Наташа,малообемпеченные имеют право встать в очередь на социальное жилье.Встала бы ты тогода,когда сын родился,уже был бы срок стояния 10 лет.Встань хоть сейчас.Сходи в администрацию своего района,узнай точно какие бумажки нужны и срочно вставай на очередь.После этого иди к депутату своего района на прием и попроси содействия.Сейчас у нас идет кампания по содействию усыновления сирот россиянами,а ты как раз не хочешь расстаться со своим ребенком,так все и говори ,и проси помощи.Может очередь продвинут,если ты мать-одиночка,плюс малообеспеченная.а может дадут жилье в маневренном фонде,есть такие тоже для терпящих бедствие.В моем городе также есть центр кризисной реабилитации женщин.там можно пожить бесплатно несколько месяцев.я там навещала одну старушку,терпящую бедствие.
Пользователь
Ольгита 16-01-2013 19:46
Наташа,еще вспомнила! В газете "Айболит"есть рубрика"Помогу"и "Помогите"Купи газету или несколько последних номеров,чтобы найти эту рубрику,она печатается не в каждом номере.Может найдешь себе что-нибудь.Также сама туда напиши письмо и отправь обычным конвертом,расскажи свою ситуацию,там отзычивых много,тебе ответят.Чаще отвечают сельские жители и предлагают свои дома или зовут жить к себе-это в основном пожилые одинокие.Напиши туда обязательно,но нужно сообщить адрес,а то людям некуда будет отвечать.
Пользователь
Ольгита 16-01-2013 20:09
Ой,не надо адрес,его сообщи только редакции.
Пользователь
Череповчанка 16-01-2013 23:03
Молодцы!Много хороших советов написали!Я бы сама многими воспользовалась,если бы оказалась в такой же ситуации.У нас Общество глухих многим одиноким мамашам помогло решить квартирный вопрос.
Пользователь
Ваираг 17-01-2013 00:25
форумчане!
Не заметили, что у Наташи должно быть нет компьютера, наверно через знакомых она оставила свое письмо на форуме. Значит у нее сложности с получением информации

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь