В России глухие и слабослышащие работают, или вообще безработные

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
filimon 04-12-2013 20:28
Ну да проблемы у глухих есть, насчет трудоустройства тоже есть проблема, но если только сидеть здесь на форуме и плакаться то точно ничего не получиться, был у меня случай, правда, очень давно, когда меня уволили как слабо слышащего, пришел приказ, сократить одного сотрудника, а место было сладкое, вот меня и сократили, пару ночей не поспал, но потом пошел искать работу и довольно быстро нашел, сократили потому что видите ли у тех кто плохо слышит голова при работе на высоте кружится, и это при том что я сидел за столом и писал бумажки, можно судиться, можно пойти утопиться, можно что угодно сделать, сейчас мне уже это сокращение по барабану, просто та контора медным тазом накрылась, накрылась потому что набрали идиотов с хорошим слухом, а вот работать было уже не кому, так что поговорка что Бог дает, то к лучшему в данном случае хорошо сработала.
Пользователь
filimon 04-12-2013 21:01
это для тех, кому трудно
Хватит ныть, что ничего не получается, что все попытки оканчиваются провалом, что кто-то постоянно тебя опережает, что твои мечты некогда не осуществятся! Подними попу с дивана и начинай работать!
Тяжело? А кто сказал, то будет все просто?! Не получается? Делай, пока не получится!
Нет времени и возможности? Да кому ты врешь!!? Хватит придумывать отмазки для самого себя. Это жалко и бесполезно!
Иди к своей цели! Вперед и только вперед! Никогда не сдавайся!
Будут те, кто не будет в тебя верить, кто будет смеяться и пытаться увести в сторону! Это провокация! Иди дальше!
Если упал, то соберись, поднимись и иди дальше! Ты сам строишь свою жизнь! Не останавливайся! Докажи себе,что ты можешь! Достигни своего предела! Иди так далеко, как только сможешь, на сколько хватит сил. А потом иди еще дальше! Победи себя и будь собой!
Пользователь
солейл 04-12-2013 21:59
я работаю реставратором мебели еще николая 2го или распутина. еще сталинские и хрущевские стулья и диваны.. с этим большой гемморой.. слищком много гвоздей... я вот уважаю работу тех кто не работает на дядю.... и я уже собираю команду чтоб не работать на чужого ДЯДЮ.
Пользователь
ТТТ 04-12-2013 22:39
Я был прав! Уже появились умные высказывания.
Кто ищет - тот всегда найдет!
Пользователь
Goalkeeper 05-12-2013 10:18
filimon,легко рассуждаешь судя по себе,знаю одного знакомого,он ходил в биржу,с направлениями ходил по предприятиям,то отказ от предприятий,то далеко,через полтора года нашел работу. У него профессия столяр-плотник. Самое обидное в том,что гастарабайтеров легко принимают на работу.Сельский глухой рассказал мне,что на заводике есть рабочие с Украины.А местного глухого не приняли на работу.Причина-есть подъемный кран наверху небольшой.На Западе делают наоборот. А вот в литейных цехах есть краны наверху большие,принимают глухих,как негров.План превыше,чем инструкция по ТБ.Есть социальная дискриминация.
Пользователь
exit 07-12-2013 19:08
Здравствуйте,народ!Никто не в курсе,когда отменят закон о запрете работать с движущими механизмами тем личностям,которые не слышат шепот с 3 метров?Вроде был проект об отмене,но что то всё заглохло:(
Пользователь
Светлячок 14-12-2013 07:09
e[itВсе вопросы к минздраву и параллельно ВОГ , все молчат а минздрав говорит, что нет жалоб
Пользователь
Ольгита 28-06-2014 16:04
Вниманию москвичей!
С 2015г.людям с ограниченными возможностями в Москве начнут выдавать сертификаты на трудоустройство и повышение квалификации.Как заявил Вадим Кудряшов на заседании координационного совета по делам инвалидов и других лиц с ограниченными возможностями,сертификаты надо будет передавать самим инвалидом работодателю.В течение года плпнируется выдать 500 таких сертификатов на общую сумму 250 млн руб.В следующем году планируется выдать 800 таких сертификатов.
Минтруд определил требования к оборудованию специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов.Для инвалдов должны быть обеспечены беспрепятственный доступ к рабочему месту и максимально комфортное выполнение трудовых функций.В частности,для инвалидов по слуху требование к оборудованию рабочих мест предусматривает использование звукоусиливающей аппаратуры,громкоковорящих телефонов,визульных индикаторов,преобразующих звуковые сигналы в световые,речевые - в текстовую бегущую строку.
В Москве зарегистрировано 1,2 млн человек с ограниченными возможностями,при этом на 1 января трудоустроены не более 11 тыс чел.В нынешнем году из городского бюджета планируется выделить 1млрд349млн руб на обустройство еще 1700 рабочих мест инвалидам.
Мария Шаталова.газета"Известия"18 апреля 2014г.
Пользователь
Eduard 28-06-2014 20:55
Вот я например работаю дворником и уборщиком возле Кремля, зарплата очень доволен около 60тыс руб. Не желуюсь, жить можно!
Пользователь
Изя 28-06-2014 21:04
Еduard
Плюс у тебя еще и пенсия,льготы,соцпакеты,ипр,( бо "плазма"согнутый ,3D,мощный вибробудильник в трусы можно положить,чтоб ты утром встал быстро и бегом в Кремль) плюс чаевые,в день от 1000,бо столовая,каждый день 100 грамм,чтоб не замерз. Счастье
Пользователь
Изя 28-06-2014 21:09
Eduard
Уборщик? Унитазы полируешь до блеска?
Пользователь
инн 29-06-2014 09:05
Изя не ехидничай.пусть работает Эдик раз смог устроится.денги в чужом кармане грех считать.расскажи лучше про свою работу,интересно.
Пользователь
Eduard 01-07-2014 09:02
в Кремле нет унитазов...депутаты пользуют на улице возле кремля Биотуалет...
Пользователь
Alexsa 01-07-2014 19:58
Да,ехидство тут не в тему.
У меня знакомый,в моем городе,дворник горадминистрации...получает около 30 тыс...(
Так что Эдуард не врет.
Проблема в том,что даже на должность уборщика-дворника в такие места нужны знакомства,чтоб устроиться на эту работу...Это больше всего и расстраивает.
Пользователь
Изя 01-07-2014 20:19
Alexsa
Ну конечно, просто Эдик привирал немного, что не чистил и не полировал унитазы. За такие деньги он задушит среднеазиата скорее всего.
Пользователь
Alexsa 01-07-2014 20:25
Изя,
Опять язвишь)
Скажи,чем плоха работа дворника,и уборщика,а?
Пользователь
Изя 01-07-2014 20:53
Alexsa
Всё нормально)))) Просто завидую я, что Эдик полирует унитазы за такие деньги)
Пользователь
Alexsa 01-07-2014 22:17
Изя,
Самому слабо?!))
Пользователь
Eduard 01-07-2014 22:28
Изя: вакансия свободна, приходи вместе будем работать, будешь подглядывать дырку, как Кабаева снимает трусы...
Пользователь
инн 02-07-2014 08:23
а-а-а...,вон чё Изя-то ехиднечал,теперь понял почему.
Пользователь
Стафф 07-07-2014 11:11
Ба, какие страсти! А я и не знал, что Eduard любит разглядывать женские трусы. Не носит ли он трусики Кабаевой ?
Пользователь
Eduard 07-07-2014 23:27
Стафф: хочешь узнать? Приходи возле Кремля и узнаешь все :)
Пользователь
Изя 08-07-2014 14:17
Eduard 07-07-2014 08:46 от топика
Что надо сделать в России для глухих?

Вы еще пишете про зарплату, посмотрите офис м.Сухаревская,обьявление вакансия только одни мойщики, дворники...что делает базоев и заместитель гаврилова? куда катится молодежи в будущее??? нахрена нужны дворники, пусть базоев сам подметает
Eduard
Я не понял? Твое призвание ГЛУХОЙ ДВОРНИК.Ты хорошо получаешь и полируешь унитазы и подглядываешь под юбкой трусики и ещё не доволен? Где логика?
Пользователь
Кот 08-07-2014 14:27
Изя.Допрос? Очная ставка? ))))) Подожди,ша принесу настольную лампу.
Пользователь
Eduard 08-07-2014 17:41
Изя: не могу терпеть когда Вог жируют...
Пользователь
Татьяна Нужина 08-07-2014 20:20
Eduard 08-07-2014 17:41
Изя: не могу терпеть когда Вог жируют...

В регионах не жируют. ЦП отобрали предприятия у регионов и продают их и ДК. Мы наоборот нищие теперь.
Пользователь
max 11-07-2014 23:25
Вот же работенки!
Я больше никогда не буду жаловаться на свою работу))))
http://www.huru.ru/post/11266#page=vk
Ну что поделать, надо и такую работу кому-то выполнять. И слава богу , что есть такие смельчаки, которые идут на такие изысканные профессии. Респет им и уважуха!!!!

Пользователь
Анаконда 12-07-2014 00:00
Зашел из любопытства посмотреть на трепло о работе. Думал кто грамотнее или с дипломом те не жалуются а вижу...
Из всего что я понял тут,это тема про трусы Кабаевой которые рассматривает Eduard и советует это Стаффу.
Eduard! а мои трусы можешь оценить?
Пользователь
солейл 21-09-2014 05:39
глухим от безденежья кидает в крайнюю пропасть.
бу вещи продают..
приходите ко мне в подьезде столько вещей.. от соседей..они не выбрасывают. и не продают...
Пользователь
Руслан 21-03-2015 19:00
вообще пугали много. Если судьба какая ,я работал завод и работал отделочник и каменщик. КАМЕНЩИК И ОТДЕЛОЧНИК БЕЗОПАСНО А ГРУЗЧИК ОПАСЕН ЕСТЬ зр я не надо жалеть и помогал грузчик. Пусть свой профессия каменщик . Я в село живу , сам строил брус баня и отопление самостоятельно и все могу. ЭТО ПУГАЛИ МИНЗДРАВ ПОЗОР НИ ХРЕНА. я слабослышащих живу село. Сейчас пока сижу дома настроение теряет
Пользователь
Маман 31-03-2015 08:16
Солейл приду за вещами адрес пиши и номер подьезда.
Пользователь
Светлячок 13-04-2015 06:55
вообще то основаная масса инвалидов по слуху работают, и именно те кто хочет найти работу и работать, а тот кто не хочет работать- он всегда найдет 1000 причин, чтобы не работать и искать во всем и всех виноватых!!
Пользователь
Читатель 13-04-2015 10:25
Светлячок, на тебе вакансии на Авито по Москве, прозвони хотя бы на 10 объявлении, начни с того что ты глухой, если где-то согласятся тебя взять, дай ссылку на ту именно вакансию, проверим
https://www.avito.ru/moskva/vakansii
Пользователь
Делла Стрит 21-04-2015 01:36
Светлячок, позволь не согласиться именно сейчас..
У нас в связи с известно печальными и трагическими событиями соседней украйны в области резко возросла безработица, так как надо было предоставлять бесплатно лечение, места вне очереди в детсадах-школах, работу, жилье..
А счас идет считай полное сокращение глухих на одной фабрике. вот куда им идти, глухим швеям?
Когда бешеная конкуренция и даже здоровые не могут приткнуться в швейные фирмы, ибо безработных много, а фирм и мест слишком мало..
Так что не согласна именно счас в наши дни, что любой глухой найдет работу, когда даже нормальные умные и здоровые не могут найти себе работу.
Пользователь
солейл 21-04-2015 18:34
Проблема не в нас а в спекулянтах.теряем клиентов из за цен. Нету клиента нету денег. Нету денег нету работы.
Пользователь
Ви 22-04-2015 00:22
Медведев, премьер похваастался низким уровнем безработицы. Хвала ему! Аплодисменты !! Плакаться чему?
Пользователь
алексей 22-04-2015 00:54
Медведев врет ежедневно, как и его начальник - Путин. На прямой линии Путин опять как попугай повторяет заученные слова, а на деле живут хорошо только его окружение.
Пользователь
Ольгита 21-10-2015 21:19
На днях мне дома устанавливали балконный блок.
С этой бригадой рабочих я уже раньше встречалась лет 7 назад.Работают хорошо,поэтому я сохранила их номер телефона.Один из мастеров лет 50-ти глухой,он и в прошлый раз был.Как я заметила,он у них мастер № 1.С губ читает отлично,мы с ним без проблем побеседовали.Видно,что в бригаде его ценят,молодец мужик!
Пользователь
ее 21-10-2015 23:57
сейчас идет большая популярность фильма "Гадкий утенок" ,при этом зарабатывают они за показ 200руб с человека...в месяц ,ну не будем считать сколько ,пусть будет коммерческая тайна...кто скажет ,что за фильм ? и стоит ли смотреть детям?
Пользователь
Марья 22-10-2015 23:07
Краткое содержание можно?кто видел поделитесь....
Пользователь
стаф 23-10-2015 00:57
http://m.youtube.com/user/filmdeaf2013?itct=CDwQoTAYACITCPDsyNWI18gCFQVmHAodI2cBjg%3D%3D&client=mv-google&hl=ru&gl=RU
Пользователь
Марья 24-10-2015 14:18
Стаф,большое спасибо!
Пользователь
Goalkeeper 24-10-2015 16:23
Смотрел "Гадкий фильм". Могу поделиться впечатлением о фильме. Снимали на любительском уровне, фильм по содержанию очень посредственный. Горянский и Бобков делали первые шаги по созданию чисто глуховского фильма. Надеюсь,что они будут совершенствовать свою работу и развивать артистизм.
Пользователь
ее 24-10-2015 21:47
А почему гадкий фильм? к нам обещали приехать ,вот на пятницу запланировали ,посмотрю и поделюсь с вами ..
Пользователь
Goalkeeper 24-10-2015 21:54
ее, исправление. "Гадкий утенок". Прости за ошибку. )
Пользователь
ее 25-10-2015 19:00
ничего ,бывает )))
Пользователь
Стафф 29-10-2015 22:14
Марья 24-10-2015 15:18
Стаф,большое спасибо! Непонятки,однако...за что спасибо? Этого фильма,вы долго ещё не увидите в Инете...
Пользователь
ее 31-10-2015 19:41
Goalkeeper,посмотрела фильм "Гадкий Утенок " с вами полностью согласна ...огорчило меня ,что нет музыки, голоса ,и шума в кадрах... в целом фильм воспитательный и немного мрачный..простите меня,не хочу обижать актеров ,пишу правду...глухим понравился ,а мне увы...
Пользователь
Ви 01-11-2015 16:25
Уберите этот чертов формат!!!
Пользователь
ее 01-11-2015 17:49
http://www.youtube.com/watch?v=CpnFLmORAQE

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь