Неожиданная радость пришла в дом наш.

Пользователь
tovoptar 12-12-2012 04:34
Ребенок уговорил приобрести котика домой.
В результате пришлось его дарить соседям.
Вдруг оказалось, что у сына на кошачью шерсть аллергия!
Пользователь
Стафф 12-12-2012 15:18
и какая же это радость-отобрать у ребенка его любимого котика?
Аллергия лечится,а вот обида не скоро пройдет...
Пользователь
МЕНТХА 13-12-2012 00:10
Не верьте,что виноват котятке.... Просто у ребенка мягкая кожа и может быть от сахара.... а не от кошки....
Пользователь
пани 13-12-2012 06:18
существуют кошки бех шерстного покрова - лысые
на них аллергии ни у кого нет
вид правда на любителя
Пользователь
Аллигатор 13-12-2012 09:13
Сам по себе пост с таким названием не очень красив, но понять их тоже можно. Дело не в том, что обидели или нет ребенка, и кстати не всегда аллергия излечивается. Но давайте посмотрим на вещи более реально. Ребенок захотел котенка, это словно для него игрушка, а ведь и животное ест, писает и какает... и болеет...Животное требует так же ухода, отделение бюджета на его уход. Это первое, второе, ребенок захотел...а заботы на кого? Сами понимаете. Если ребенок повзрослел и понимает какая это ответственность перед животным, и что он готов так же принимать участие в его жизни, тогда это облегчает ваши задачи. Животное в доме такой же член семьи! Если у вас до рождения вашего ребенка уже есть котенок, то это вообще не создаст вам проблемы в будущем.
Пользователь
Стафф 13-12-2012 13:05
Неожиданная радость
пришла в дом наш, tovoptar, Аллигатор решил вашу проблему !
Пользователь
Лерафиха 13-12-2012 14:18
У Алллигатора вроде детей нет, а ужо решил корчить из себя ученого.

до рождении ребенка у нас кошка была, а после-решили ее отдать, тк у ребенка аллергия на шерсть.

есть лысая кошака, порода такая, но, имхо, запах пота отвратительный
Пользователь
пани 13-12-2012 14:37
про пот серьезно??? мне ее и наруки то брать мерзко а уж понюхать....
Пользователь
Аллигатор 13-12-2012 20:31
Лерафиха, у меня есть дети, и животные у меня в доме всегда были, так, что не суди по посту. Я просто изложил какие требования к животным нужны, а вот судить вас могу так: для вас животные, особенно маленькие наподобии плюшевых игрушек. А ведь у каждого домашнего питомца имеется свой характер, и с ними надо вести себя как бы наравне, иначе вам так отомстят, мало не покажется, а они еще как умеют мстить! И если честно, я не боюсь даже свирепых псов, будь даже бойцовских пород.Таких я очень обожаю.
Пользователь
Аллигатор 13-12-2012 20:32
пани, они как и человек потеют, вот почему их надо порой купать.
Пользователь
пани 13-12-2012 20:56
Аллигатор спасибо незнала эту особенность лысы
Пользователь
Лерафиха 13-12-2012 21:56
Аллигатор. при чем тут месть и "плющевики"? не туда тыкнул. Я всегда кошек любила и люблю. Тема тут-аллергия от животных-вот написала что такое есть и доказала.
насчет детей у тебя, пардон.
Пользователь
Аллигатор 13-12-2012 22:27
Лерафиха, прочти по-внимательней, может и поймешь суть мной написанного, а не бросайся "тыкнул"
Пользователь
пани 13-12-2012 23:19
ой Аллигатор когда я была маленькая одно время были модны плюшевые такие жакетики их называли плющевиками
спасибо что невольно напомнил
Пользователь
Лерафиха 14-12-2012 00:46
Аллигатор. В чем же суть?

а вот судить вас могу так: для вас животные, особенно маленькие наподобии плюшевых игрушек. А ведь у каждого домашнего питомца имеется свой характер, и с ними надо вести себя как бы наравне, иначе вам так отомстят, мало не покажется, а они еще как умеют мстить!

или где то списал?)) кумедия.
Пользователь
Лерафиха 14-12-2012 00:50
какието. очепятка.

ладно, отпад. а то придирки)
Пользователь
Аллигатор 14-12-2012 01:08
Лерафиха, если бы у вас были животные в доме, то вам бы это не казалось кумедией. Вы даже не вникли . Нигде это не списал, я очень люблю наблюдать за поведением животных. Они очень забавные. А вот насчет мести, то попробуйте не вывести собаку во-время погулять, или не убрать за кошкой лоток, может и увидите какую можете увидеть месть вашего питомца. Популярно еще вам написать? А может на пальцах показать?
Пользователь
Marti 14-12-2012 14:27
не в ту степь заехали в обсуждениях-то. автор темы предлагал отметить радостное событие, посетившее его дом - болезнь его дитяти.
Пользователь
Лерафиха 14-12-2012 23:48
Аллигатор. Читать не умеете увы. я по русскому писала - у нас БЫЛА КОШКА.
Пользователь
Аллигатор 16-12-2012 00:09
Лерафиха, и что мне доказываете, вот Марти прав, не то обсуждаем...
Пользователь
Мария 17-12-2012 12:21
На фига вообще в городском доме нужны животные? Я понимаю, собака нужна, чтобы свой дом сторожить - пусть и живет себе в конуре при этом доме. Кошка там, к примеру, пусть мышей в амбаре ловит. А в квартире-то они зачем? Да еще если дом многоквартирный. Всякая зараза норовит до улицы не добежать и справить нужду аккурат в подъезде - ходи потом, нюхай это амбрэ. А то еще без поводка и намордника этакое чудище из рода Баскервилей носится по двору и норовит тяпнуть за ногу. У некоторых дома, кроме собачьей шерсти, никакой другой грязи практически нет. И на фига тогда "попу гармонь"? У товоптара вон у мелкого аллергия обнаружилась на кошачью шерсть - стоило ли ради этого "открытия" мяукающую "радость" домой таскать? Так бы здоровенький был...
В общем, у собак должна быть нормальная собачья жизнь в нормальной собачьей конуре. У кошек, соответственно, кошачья
Пользователь
Murmulka 17-12-2012 13:06
Мария

Существует любовь к животным. Это первое. Второе - это живые существа, которые не дают людям впасть в меланхолию или депрессию. Это научно доказано ведущими психиатрами и другими врачами. Поэтому недаром животных имеют везде, где только возможно. Иначн бы народ без животных озлобился.
Пользователь
нет 18-12-2012 21:53
У меня самой есть животные- 2 йорка, одному 3,5года и 10,5лет....и еще кошка персидская черного цвета с желтыми глазами (2,5года) . Они живут постоянно....и есть сын 5лет. Так вот мой сын их обожает с самого рождения. конечно, были склоки....самый старший йорк 10лет его терпит...но понимает. А вот у моей двоюродной сестры- острейшая аллергия на животных....она любит животных. но ей нельзя. можно завести попугая, хомяка, морскую свинец и черепашку....еще аквариум с рыбками. говорят, можно аллергику- лысих животных ...пробовать надо!всегда есть выход- завести животных!
Пользователь
Мария 19-12-2012 11:13
А к людям любовь существует? Вы там дома с собачками муси-пуси разводите, релаксы себе устраиваете, стрессы снимаете, а воспитывать кто животных будет? У меня сын маленький совсем был, на него во дворе пудель чокнутый прыгнул, напугал, мой мальчик теперь заикается. К бабакам разным водили, к логопедам. Вроде, помогут немного, но как пацан услышит собачий лай, снова начинает заикаться. Сама не знаю, как я тому пуделю голову до сих пор не оторвала и хозяину его, в природу влюбленному. Они, правда, стараются мне на глаза не попадаться.
Пользователь
пани 19-12-2012 11:37
понимаете Мария у людя есть мама папа обл гор рай и верховные суды..... а у животного либо есть хозяин либо сам по себе....
справедливо?
заикание и страх излечимы на все 100%
вас я хорошо понимаю и горю вашему искренне сочувствую но ненадо так злобиться на весь белый свет
голову рвать надо было не пуделю а его хозяину выгуливать собак надо в специально отведенном месте и летей туда не пущщать вот и небудет проблем
а заикание-скажите ваш малыш когда поет заикается? мне сказала одна знакомая что она вылечила сильно заикающую свою дочку(испугалась крика умирающего деде грешен был очень и умирал мучительно)тем что отвела ее в музыкалку в класс пения теперь все хорошо ни заикания ни страхов на золотую медаль в школе идет
Пользователь
Мария 19-12-2012 13:51
Да не злоблюсь я на белый свет, досадно просто, что люди так бездумно животных заводят. Как надо - намордники, поводки, прогулки в отведенном месте и какашки совочком в пакетик - знают все, но делает так мало кто. Вот о чем речь. А страдают-то от этого совершенно посторонние люди, дети, ни в чем не повинные. Трудно что ли подумать, прежде чем собачку или кошечку завести? (Кошечки - они ведь тоже разные бывают: видела я в поликлинике девчонку, которой кошак выдрал клок мяса из плеча. Это он так нежность свою показал. Пять швов ребенку наложили). Трудно, что ли понять, что эти "лапули" прежде всего звери, и никто не знает, что у них на уме.
Лечим мы это заикание и пением, и стихами. Помогает хорошо, говорим некоторое время без проблем. Но как только ребенок слышит на улице собачий лай, все приходится начинать сначала. В общем, не жизнь, а сплошная песня!
Пользователь
пани 19-12-2012 14:35
грустно Мария что видите только одну сторону я видела пса который из горящей квартиры малыша вынес и закрывал его своим телом от кусков летящего шифера
видела многих стариков которые живут только потому что НАДО КОШКУ НАКОРМИТЬ ВЕДЬ ЕСЛИ МЕНЯ НЕ СТАНЕТ ПРОПАДЕТ ОНА конечно у этих стариков есть дети но ухаживают за ними увы опекуны...
а попробуйте на лето или на рождественские праздники в сельскую местность с малышом?придется проявить нежность и настойчивость чтобы малыш перестал бояться животных эт ведь не жизнь будет потом у него а пожизненный ад
в селе коровушки овечки телятки крольчата потихоньку глядите и уйдет страх а с ним и заикание
Пользователь
Мария 19-12-2012 14:54
Прямо пастораль вы нарисовали - "Берега хрустальной речки, и пастушки, и овечки"... Вот попадет мой ребенок к коровкам и буквально преобразится... Все сложнее, к сожалению. Поэтому к ситуации я отношусь проще - пройдет само, думаю. Время, говорят, лечит и не такое.
Что же касается первого абзаца, вашего грустного письма, милая Пани, то думаю - бедные бабушки, за которыми ухаживают опекуны, может быть, в свое время слишком много внимания кошечкам уделяли, вместо того, чтобы дарить свою любовь собственным детям. Если нет собственных, можно любить какого-нибудь чужого (больного, к примеру) ребенка или ту же бабушку-соседку, от которой отвернулись дети - мало ли вокруг людей, которым необходимо ваше внимание и забота. Зачем кошкам-то это чудо - свою любовь отдавать?
Поймите, я нормально отношусь к животным. (Даже пуделю вон голову до сих пор не отрвала). Я просто думаю, что к животным надо относиться как к животным, а не как к людям: собака должна жить в конуре, корова - в коровнике, крокодил - в реке. Ходи себе, любуйся, по шерстке поглаживай, соловья на рассвете слушай - чего домой-то все это переть и собственную жизнь им посвящать?
Пользователь
пани 19-12-2012 15:58
насчет сельской пасторали вы увы правы все там не по часам как в городе а как писала Селянка *от светладцати до темнадцати*
сама как увидела быка производителя все ужасы из головы вылетели тк шел с наглой мордой бык калмык с полтонны весом а подруженька дорогая
- да ты не бойся он ни одну мою милашку не обидел....
но честно именно в вот такой животной обстановке мне легче работаешь с ними гладишь их ухаживаешь и куда то все дурное с души уходит...
насчет старушек сложно сказать... не мне их судить сама незнаю какая моя старость будет...
про одну могу рассказать заслуженная учительница с 46 летним стажем работы одна вырастила 2 своих и 4 подругиных детей образование дала дети кто где приезжают конечно раз в год кто нибудь один на недельку и опять одна и оправдывает их
-время теперь такое им жить а ине доживать уже не суди их строго....
а я таких вот деток нет не убивала бы кастрировала б в зародыше чтобы таких вот бездушных не плодили
Пользователь
Мария 19-12-2012 21:04
Как же так, Пани? Вы же кошечек там, коровок любите, пастораль вас приводит в душевное равновесие. Откуда это - "а я таких вот деток нет не убивала бы кастрировала б в зародыше чтобы таких вот бездушных не плодили"? Вы же о людях говорите.
У меня двое детей. Я тоже не знаю, какая меня ждет старость. Но я точно - ничего не жду от детей. Захотят меня не бросить - спасибо, не захотят - тоже буду не в претензии (такими я их воспистала, кого винить?) Но все равно - ценю даже соседку-алклголичку больше, чем всех собак мира, вместе взятых.
Пользователь
пани 19-12-2012 21:13
вот именно баран в душевное равновесие приведет котик попугай.... а человек увы... первейший гад на земле и себе и своим близким и всему окружающему его миру тааакууую мерзопакость сделает и вопит потом как потерпевший...
разные мы Мария искренне желаю вылечить малыша
Пользователь
Череповчанка 19-12-2012 21:57
Я заикаться стала в 4 года.После того,как побыла в больнице в циганами.И что же?Моим родителям,Мария надо было оторвать голову циганам или медикам?Родители не стали выяснять,кто виноват,а терпеливо долго,но вылечили мое заикание.Может быть,вам пойти по другому пути.Завести собаку и ребенок может поймет,что собака лает-так разговаривает.Именно,так моя подруга научила сына не бояться собак.Большущий дог напугал ее сына.Когда мальчику было 7лет подруга купила в подарок щенка.Мальчик очень ухаживал за своим питомцем и уже никакой собаки не боялся.Я тоже своего внука учу не бояться собак.Конечно,от всех страхов не убережешь ребенка.
Пользователь
нет 19-12-2012 23:10
Мария! да есть любовь к людям. Помогают, спасают...и у хозяев этих животных, конечно, всегда лежит ответственность! уход, корм и здоровье и т.д. вот ты описала про собаку, кот. лаяла на вашего ребенка- виноваты вы оба....ты подпустила ребенка близко к незнакомой собаке, не зная какой характер и реакция собаки на ребенка, и ребенка на собаку, и у хозяев тоже- подпустили собаку близко к ребенку. Всегда и обязательно - это осторожное знакомство с животными!
Пользователь
нет 19-12-2012 23:40
и еще есть животные, которые любят детей, а есть....не любят.У меня на даче соседский кот такой рыжий все время приходил ласкаться с моим сыном)))хозяева этого котика сказали, да кот очень любит детей. Еще огромный белый алабай тоже обожает детей- лижут, играют как щенок, дает себя тискать повсюду. А вот мой пожилой йорк 10лет тихо терпит сына. Ну знаю, не любит. а второй- любит и играет, слушает.И кошка тоже. 10лет назад у меня был кот, он ненавидел детей! вот так. так вывод- не у всех есть любовь к людям и детям. и нам нужны животные не ради развлечения, а действительно любим ,уважаем и воспитываем, и они, животные, также отвечают взаимно.
Пользователь
Мария 20-12-2012 03:35
Ну да, я виновата, что пуделек, эта чудесная буратинческая собачка без мозгов запрыгнула на шестилетнего сына, который, вообразите, уже самостоятельно может играть с друзьями на детской площадке. Настолько самостоятельно, что мама может посидеть на лавочке невдалеке от песочницы и позаниматься вязанием... Откуда только взялся этот безголовый пудель - глухая я, сожалению, не услышала. А когда увидела, поздно уже было. "Мамочка" пуделька так верещала, так верещала.. Мол, безобиднейший песик. Это, мол, ваш сын как-то не так нежно на песика посмотрел, вот пуделек и расстроился. Что мой сын уже пять лет "расстроенный" ходит, ее совершенно не волнует.
Поймите вы все - содержите, кого хотите, уважайте, воспитывайте своих кошечек, целуйте их во все места. Но не покушайтесь в своей страсти на интересы и здоровье людей, которые не хотят никаких кошечек, которые не желают вступать ... ну в это... которое... м-м-м-м... пахнет неприятно, которые не хотят, чтобы их дети от страха заикались. Да, от всего детей не убережешь, но если есть возможность их уберечь - надо просто заставить (как, не знаю, может, штрафами, уголовной ответственностью?) хозяев чувствовать ответственность за тех, кого они приручили. С какой стати эти существа могут ранить детей без последствий для кого бы то ни было? Что я должна понять, чтобы вознестись на вашу духовную высоту, уважаемые мои оппоненты, и начать любить этих милых зверушечек больше своего сына и покалеченной девочки из поликлиники?
Что касается совета завести дома собачку... Нет, я не хочу, потому что у меня нет времени на ее воспитание, нет лишних денег на ее содержание, и нет желания чувствовать боль и стыд, если мое животное покалечит чью-то жизнь.
Пользователь
Делла Стрит 20-12-2012 05:59
А я Марию понимаю, всё должно быть в меру. И люди не все подлые, есть больше хороших и благородных. В моей жизни, по крайней мере, их больше. Также как и среди животных тоже есть и благородные, и подлые. Всякие. Но точно знаю, что в кровать себе ни одну собаку не пущу, как бы я ни восторгалась и ни уважала собаку, и также знаю, что буду ходить по пятам за собакой, когда в доме будут маленькие детки, потому что это животное в любом случае. Всё в меру должно быть. Представляю, как Мария и сын уже устали от этого заикания. Желаю всё же, чтобы время побыстрее вылечило вашего сына. Я и сама уйму котов спасала, но при этом семья всегда была и будет выше. Не знаю, кто как.
Пользователь
Нахалка 20-12-2012 07:02
Мария,вас можно понять.Я сама люблю животных,но ужас как боюсь уличных собак.И жалко их бедных,мороз страшный сейчас а они голодные холодные.Бывает положу в сторонке им еду и сматываюсь подальше.
Хозяйка пуделя во всем виновата.Вы имели право на нее в суд подать.Иной раз посмотришь как хозяева выгуливают своих псов,по морде хочется им надавать.С поводков спускают и без футляра на нос.Невинные пудельки блин.
Пользователь
Стафф 20-12-2012 10:35
Такая злость прет от этой Змеи. Ужас! Она весь мир призывает ненавидеть наших верных друзей,наших помощников в жизни. Из за этого пуделька такая ненависть. Боже...не хочу встречать на своем пути таких...они и мне смогут голову оторвать. Отравили догхантеры мою любимицу...
Теперь в память ей,я подкармливаю всех собак. Теперь буду всем собакам говорить,какая же эта мария злая,злющая Змея!
Боитесь эту злюку! Она всем головы оторвет! Мальчика мне жаль-лечить можно,а вот воспитывать в нем ненависть к животным-большой грех. Ибо и у Иисуса была собака,однако...
Пользователь
Делла Стрит 20-12-2012 11:40
Нормальная женщина Мария, и никакая там Змея. Люди скорей своим родственникам-детям головы оторвут, чем животным. Просто по человечески можно понять Марию, так как действительно хозяйка этого пуделя виновата во всем. Но это не значит, что Мария теперь ненавидит животных, просто она их будет держать на дистанции. На мой взгляд такая позиция нейтральная намного лучше тех людей, которые берут животных, а потом несчастных выкидывают на улицу либо калечат-убивают.
Пользователь
Мария 20-12-2012 12:10
Стафф, вы чего плетете? Где это я призывала животных ненавидеть? Я просто хочу, чтобы люди людей любили больше, чем кошечек. Поверьте, слезы благодарности человека, кторому ты сделал хорошее, намного больше сердце трогают, чем взгляд какого-нибудь барашка.
Когда будете рассказывать собачкам, которых вы подкармливаете в память об убиенном своем четвероногом друге, про змею Марию, не забудьте им также рассказать, что эта змея буквально не выползает из детского дома - бессловесно там гладит головки брошенным детям, больше нам и ненадо друг от друга ничего. И что эту змею вечерами ждут четыре старушки, которым самим трудно ходить по магазинам. Вы уж извините, я лучше им лишний кусок хлеба отнесу.
За ребенка - да, порвать смогу. И не только за своего. А как надо, а Стафф?
Пользователь
Стафф 20-12-2012 12:33
Ваш мальчик просто не понял,что хотел от него пуделек. По своим наблюдениям за 10 лет,знаю,что как ни старайся,а злобу у пуделя вызвать невозможно! Это совсем простая,и самая умная собака в списках квалификации. И если бы хозяйка знала,что её любимец кидается на детей,чтобы укусить,то она бы этого не допустила! Пудель,повторяю в тысячу раз-не бросается на людей,тем более на детей. Он просто хотел поиграть с малышом. С этим нужно смириться. И пойти вам обоим к нему на контакт,на примирение. Надо сделать все возможное,чтобы малыш простил собачку,погладил её и дружил. И болезнь отступит. Я в этом уверен.
Вы не знаете,но я уверен,что пудель страдает от того,что случилось. Когда вы это поймете-будет мир в другом цвете.
Дерзайте!
И простите за резкость поста выше.
Я не сдержался,потому что очень скучаю по своей собаке.
Пользователь
Murmulka 20-12-2012 12:40
Мария

В той ситуации с вашим ребенком виновата только вы сами. Вы сами должны были следить за ребенком, прекрасно зная, что вы сами глухая(!!!). Так где же были ваши глаза в тот момент?
Я сама собак не жалую вообще, но когда у меня был щенок, я гуляла с ним, и однажды на моего щенка пыталась наброситься какая-то крупная собака. Я просто взяла камень и прицелила в саму собаку. Попала. Тут глаза нужны, только глаза. Чтобы следить в оба. Если глухота присутствует.
А людей любят по-любому. Я люблю людей. И ребенка своего приручу любовь к животным обязательно. И защищать обязательно научу. Ото всех.
Пользователь
Мария 20-12-2012 13:35
Гость, это не повод отворачиваться от людей. Надо стараться, чтобы таких нелюдей как можно меньше было. Откуда, думаете, они берутся? Из детдомов, из семей, где детей не любят, это бывшие недолюбленные дети. Мы, отпихиваемся от них, глаза закрываем - только бы нам хорошо было. А они потом вырастают и мстят. Мерзко, подло, гадко (так, как к ним наверняка относились в детстве). Я жалею таких людей, но думаю, они сами перевели себе в разряд зверей, от которых, я еще раз подчеркиваю, общество нужно изолировать.
Стафф, я нигде не писала, что пудель тот злой, он не злой, а безголовый. Может, он и хотел поиграть. А мне-то что теперь от того, что он видите ли хотел. Я-то этого не хотела. Вот я и говорю - никогда не поймешь, что у зверя на уме. Пусть в конуре живет, на чистом воздухе и на цепи. Будем подходить и гладить его шестку, если захотим. А так - упаси, Господи...
Пользователь
пани 20-12-2012 14:03
есть в нашем посеоке семья у них сынок слепой родился куда только не возили его родители .... и за границей были и к шаманам возили ну ничего никак уже 14 лет мальчику с собакой -поводырем ходит и с палочкой...
выгуливает собаку в собачьем садике его отец нелюдимый какой то и необщительный человек понять его можно не приведи Господи кому такое горе в семью...
летом дело было песики бегают а мы сидим брешем и бдим чтобы дети не зашли(есть таки мамаши пустят одних детей а сами траляляляля) зашел как то разговор про увечных животных и одна рассказала что ее девочка как то кошку принесла обожженную и с выколотыми глазами но живую они ее выходили и она живет у них стерилизовали правда
и вдруг отец этого слепого мальчика сказал как в пустоту ни на кого не глядя со странно страшным выражением лица -дурни те кто это зверство сделал ох и дурни расплачиваться же придется самым ценным и так дорого расплачиваться что и жизни не хватит..... знать бы тогда....
и опять замолчал
Пользователь
Murmulka 20-12-2012 14:55
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (с) Артур Шопенгауэр

Ну Мария, вам бы проще своего ребенка привязать на поводок и все, гуляйте с ним, зато безопасно станет. Вы очень жестоки и озлоблены на всех животных, судя по вашим эмоциональным постам...
Пользователь
Кот 20-12-2012 16:47
http://spynet.ru/blog/48586.html
Пользователь
Мария 21-12-2012 04:08
Мурмулька, не перживайте так за меня, пожалуйста. Бедненькая, даже Шопенгауэра вспомнила... Как я буду водить сына - не вашего ума дело, не прегружайте себя. И советы свои оставьте при себе, а оценки моей личности - на своей совести.
Пользователь
Стафф 21-12-2012 08:44
Присоединяюсь к словам Murmulka 20-12-2012 13:55
Вы
очень жестоки и озлоблены на всех животных, судя по
вашим эмоциональным
постам...
Из всех форумчан это заметил мы-двое. Остальные остаются в своих мозгах.
И Кот туда же. Да эта дамочка оторвет тебе,дружище,голову!
Она даже поленилась поглядеть твою ссылку. Конца света испугалась...
троль,он и есть троль.
Пользователь
пани 21-12-2012 09:02
обьясните мне тупенькой -что значит по вашему троль??
ну из фентези тролли я понимаю огромные тупо-хитрые существа да еще и воинственные

а Марию мне просто жаль и понять ее я могу( понять но не принять)
кто нибудь из вас хотя бы пару дней побыл в доме малютки?
а она там работает...
я (и не только я) после того как в доме престарелых побуду как то морально некомфортно себя чувствую я не знаю как описать свое чувство озлобленность+обида+жалость +стыд все вперемешку
только мое негодование направлено на людей на тех кто действительно в этом всем виноват
а Мария на животных срывается
Пользователь
Стафф 21-12-2012 09:32
Троль-это пустой Ник. Который пишет ради поднятия рейтинга этого и других сайтов. Никто не пишет,в работу вступают тролли.
Если мария -соц.работник,да еще такие проблемы с психикой...мда. Чему же она учит там,где ошивается? Мы тут не её место работы обсуждаем,а её бешенство по отношению к домашним животным.
Пользователь
Мария 21-12-2012 11:58
Стафф, прекратите, наконец, обзываться. Если хотите разобраться, говорите, пишите, я отвечу. А то - "бешенство", "голову оторвет", "с психикой проблемы"... Ну не нравятся мне в доме животные, я вам честно и с объяснением позиции это сказала. Чего вы хотите? Чтобы я врала тут, чтобы вам понравиться? Не хочу. Для этого что ли мы своими взглядами на жизнь здесь делимся? Если моя позиция с вашей не совпадает, я что - все ваши и мурмулькины оскорбления здесь выслушивать должна? Я здесь никого ни словом не обидела, ничего плохого про ваших любимых животных тоже не сказала. Что вы взъярились-то?
Пользователь
Кот 21-12-2012 12:30
Мария,успокойся!Мое мнение,в основнном виновата ты.Ты мать ребёнка.Неважно,кто был рядом,пудель или лев или белый медведь.

Стафф 21-12-2012 07:44
И Кот туда же. Да эта дамочка оторвет тебе,дружище,голову!

)))
Пользователь
Мария 21-12-2012 12:58
Кот, "а развалины средневекового замка - тоже я?" (с)
Пользователь
Кот 21-12-2012 13:00
нарисуй на спину "Осторожно! Злая мама во дворе."
Пользователь
Мария 21-12-2012 13:17
А что, коты это смогут прочитать?
Пользователь
Lexand 21-12-2012 13:28
Мария
Мурмулька, не перживайте так за меня, пожалуйста. Бедненькая, даже Шопенгауэра вспомнила... Как я буду водить сына - не вашего ума дело, не прегружайте себя. И советы свои оставьте при себе, а оценки моей личности - на своей совести.

А где же была у тебя "своя совесть", когда дитятко было без оглядку?

Мой совет: если хочешь чтоб разом пропала икота у твоего ребёнка, пусть он сам ответит и расскажет от и до, что же было на самом деле с "несчастным" пуделем! И не надо браться только последними действиями с последствиями. Может твой ребёнок нечаянно наступил ему на хвост или пуще дёрнул его самого, или красивый кучерявый клок шерсти чуточку одёрнул, или взгляд был какой-то неодобрительный... В общем вопросов много.

У меня тоже был вопиющий случай. Дело было летом в деревне, мне было всего семь лет перед школой. Свободно гуляла собака, на вид спокойная и по холке можно было погладить, но будь здоров - полкан. Так вот, мне захотелось на него и сесть, но как вдруг развернулся и вцепил пастями в мою ногу и всё... Позже мне объяснили не все собаки любят, чтоб на него садились - вину свою признал. Даже заново после этого погладил ему по голове.
Какая может быть икота?

З.Ы. Нога у меня не повреждена, кожа не разодрана, от него остались у меня только шрамы от клыков.
Пользователь
Мария 21-12-2012 13:47
А хозяевам полкана не объяснили, что собаку нужно выгуливать в наморднике? Для кого вообще-то дворы у нас - для людей или для животных?
Пользователь
Lexand 21-12-2012 13:56
Мария
Ты в настоящей колхозной деревне хоть раз была?
Пользователь
Стафф 21-12-2012 13:57
Я уже не могу читать спокойно эту агитацию! Ну хоть смейся,хоть плач! Бедные наши домашние животинки! Не от таких ли,как Мария, люди становятся догхантерами?
Пользователь
Кот 21-12-2012 14:06
Мария 21-12-2012 12:17
А что, коты это смогут прочитать?


А че,не видишь? Я не только прочитал,но и ответил.
Пользователь
Мария 21-12-2012 14:07
Лександ, да понимаю я, что по деревне полканы непривязанные бегают и без намордников - кто бы там намордники им покупал. Но они от того, что в деревне, человечнее что ли становятся? Или детям не так больно? За что вам эти шрамы от клыков?

Стафф, вы не можете нормально выражаться? То тролли какие-то, то догхантеры. Я вас тоже с трудом уже понимаю. Кто такие догхантеры - объясните, пожалуйста, потом дальше пойдем
Пользователь
Мария 21-12-2012 14:15
Кот, а может вы и "крестиком вышивать" ?...
Пользователь
Мария 21-12-2012 14:57
Гостю. А-а-а-а, понятно, спасибо. А как по-английски называются собаки, калечщие людей - не подскажете? Волонтеры, так сказать, по истреблению...
Пользователь
Делла Стрит 21-12-2012 15:30
Ну вот:) пошла уже истерика со всех сторон. Хорошо бы всем успокоиться. А у меня простой вопрос. Если я являюсь хозяйкой зоопарка, и если мой зоопарк надумает на кого-то прыгнуть, клыки показать, порычать, так я не виновата что ли буду? Виноваты будут те, которые не понравились моему зоопарку? Бред. Потому что считаю, что в любых ситуациях всегда полную ответственность несет хозяин животного. За исключением только одного случая, когда люди сами сознательно провоцируют животных на агрессию. У меня сосед дурак сознательно напускал своего дурака-кобеля на других собак, а он кобель в свою очередь уже на людей бросался. И что, кобель виноват? Или мы, соседи виноваты были, что мимо проходили? Как бы не так! Потом этому дураку-соседу объяснили, что так нельзя. А Мария, которая много времени проводит с детьми-сиротами, а также с старушками, вряд ли будет травить собак. Что-то тут уж сильно круто загнули. Дети, любые, чувствуют людей, и будь Мария злая, они бы с ней не общались. А насчет сына это дело случая. Если собака прыгнула на ее сына со спины. . . И вообще очень трудно предсказать реакцию самого животного. И абсолютно невозможно предугадать всё и уследить за всем. Невозможно все 24 часа следить и ходить по пятам. Это не реально. Один случай прогремел на всю страну. Мамаша с коляской шла и провалилась в яму. Сама она спаслась, а ребенок погиб. Скажете, мамаша виновата? Счас! Она инстинктивно держала коляску, думая, что удержит ребенка, но. . Увы. Виноваты горе-строители, что прокладывали старые трубы. Так и с хозяевами собак-кошек. А вы тут напустились на Марию. Если со временем они и будут дружить с животными, то это их проблема. Точно также как есть женщины, которые вообще не хотят иметь детей. И что? Убивать их за это? Они не хотят иметь детей, но при этом не выражают ненависть к детям. Просто не хотят. Так и с Марией.
Пользователь
пани 21-12-2012 16:09
спасибо Стафф за то что обьяснил но догхантер из Марии никакой поверь
она высказала свою точку зрения вслух перед всеми а догхантер просто втихую травит
тот кто хочет повеситься являть об этом на весь мир не станет просто возьмет веревку и удавится
так и Мария высказала резко свое мнение и успокоилась
я считаю что если собака покусала ребенка виноват хозяин собаки
Пользователь
Murmulka 21-12-2012 17:06
Делла Стрит

Ну вы все попутали. Сравнили с асфальтом животных... И ваш пост вообще-то все в путаницу тянет.
Мария тут пишет, чтобы вообще животных в городе не держать. Вот в чем суть главная ее состоит в этой теме. И реакция людей здесь очевидная. И я Марию могу понять, просто я НЕ хочу ее понять. Винить всех животных мира за то, что ее сын стал заикой? А почему она не подумала о том, почему она сама не уследила за своим сыном? А сразу собаку какую-то обвинила, и заодно давай всех животных в городе...
Марии стоило бы спросить психолога по поводу своих переживаний на фоне всех животных в городе... И хорошо было бы не подпускать ее к тем людям, особенно маленьким деткам... Боже мой, она же начнет приручать этих деток свою НЕлюбовь к животным. И детки в итоге станут такими же жестокими, как сама Мария...
Пользователь
Аллигатор 21-12-2012 17:53
Мария, мой тебе совет, проще тебе забить все это и не отвечать. Пусть тут сами свое мнение говорят по-поводу "радости" во главе поста.
Честно, говоря, не пойму, чего вы так набросились на Марию? Умом вроде бы понимаете, а на деле все повернули так, что она оказалась виноватой. Ее ребенок находился в песочнице и разумеется не для собак же. Не уследила? А вы себя хоть слышите? Если в городском дворике или парке есть детская площадка, то хозяин обязан надеть на собаку намордник и держать на поводке, убирать за ними их художества, или для них такие правила не писаны? одно дело в деревнях, другое в городе, хоть вы это понимаете или вам просто нравится раззадоривать Марию? Я сам обожаю животных, но это не дает мне право защищать тех животных у кого есть хозяева, которые пренебрегают простыми требованиями их выгула.
Пользователь
Аллигатор 21-12-2012 17:58
Мы тут разбираем единичный случай, а если бы вас кусила бездомная собака, вы бы умилялись или подадите на собаку в суд? Смешно? То, что некоторые подкармливают бездомных кошек и собак из чувства сострадания, это одно, а не задумывались ли вы, что среди таких животных много больных и могут оказаться больными бешенством? И тогда что? Пока гром не грянет-мужик перекрестится?
Пользователь
Делла Стрит 21-12-2012 18:00
Мурмулка, не вижу пока ни в чем жестокости у Марии. А Мария писала о том, чтоб хозяева хотя бы следили за своими животными, держали их на поводке и в наморднике. По моему это нормальное и разумное пожелание. Насчет того, что Мария писала собак всех в конуру :-) ну и что? Даже я не совсем с ней соглашусь в этом плане, ибо есть абсолютно декоративные крохотные породы, которых смешно даже представить в этих конурах, но я же не злюсь за это на Марию. Смысл? Она высказала, как умела свое мнение. Мы ее прочитали. И всего лишь. Тем более Мария за столько лет, как я понимаю из ее постов, ни разу даже не подала в суд на эту хозяйку пуделя. А могла бы. Потому что собака оказалась на запрещенной территории- территории строго для детей. Вот с этого уже давай тогда начнем. Если бы сын оказался на территории, предназначенной специально для собак, другой разговор. Мама недоглядела. А тут прямо под боком на песочнице собака бросается на ребенка. На песочнице ни одной собаке не место. Не знаю, у кого какие песочницы, а у нас лавки прям рядом с песочницей. Что такое собаки, мне тоже известно очень хорошо. А если уж и без поводка, то ни один хозяин не успеет за своей собакой. И даже самые безобидные собачки могут быть агрессивными. Уж кто-кто, а серьезные хозяева животных и кинологи об этом очень хорошо знают и всегда помнят.
Пользователь
Аллигатор 21-12-2012 18:10
Делла Стрит, и представь себе, что иногда дети копаясь в песочнице выкапывают художества наших братьев меньших. И кто же в этом виноват? Дети? Неужели хозяева этих собак не понимают, что после посещения детских площадок их с питомцами, будут играть там дети, и букет заразы им обеспечен.
Пользователь
Делла Стрит 21-12-2012 18:13
Вот! И Аллигатор тоже высказал трезвую мысль. Еще раз повторюсь- невозможно и нереально все 24 часа уследить за своим ребенком. Кто святой- тот пусть и дальше кидает камни. В этом есть особенности в мире глухих, не так всё понимать и находить грушу, чтоб на нее выплеснуть всю свою боль, либо злость, либо неудачи либо ненависть. Давайте же мы будем всё же помнить, что мы Человеки и в первую очередь несем ответственность за своих ближних и не нужно сеять агрессию и злость.
Пользователь
Делла Стрит 21-12-2012 18:23
Аллигатор, это говорит о том, что у таких хозяев нет мозгов. Ибо мне, например, и в голову не придет, чтоб я позволила своему щепку гадить на детской территории. Был случай этим летом, даже два. Когда давали общественный концерт и людей было навалом и , естественно, хозяев с собаками. Мы тоже подошли с таким расчетом , чтоб и подальше от детей и людей. И вот один папаша начал сувать своего годовалого ребенка к моему щенку. Я понимаю, что он очень интересно выглядит, но это не значит, своего собственного ребенка надо совать прямо в пасть псу. Я вынуждена была очень крепко держать пса, потому что уже знала, что будет. Дождалась, когда придурок-папаша уберет малышку и тут же мы ушли. А если бы пес мой был бы без всего? Он же набросился бы на малышку и на папашу, потому что папаша производил раздражающие действия. И я виновата не была? Еще как виновата была бы, невзирая на то, что папаша сам провоцировал нехорошую ситуацию. Мамаша другого ребенка чуть чуть сообразительнее оказалась. Когда я предупредила, что этого делать не стоит, она в отличие от папаши правильно поняла и убрала своего ребенка подальше.
Пользователь
Murmulka 21-12-2012 18:36
Делла Стрит

Хотя правильно написали, да, не спорю. Но почему-то Мария, и в том числе вы, и многие забыли самое главное одно - мы живем в России, и здесь многие плевали на законы.В том числе и сама пресловутая Мария, которая даже не подала в суд. А могла бы подать в суд. И ее примеру бы поняли не только невнимательные мамаши, но и сами хозяева животных. Но вместо этого она только озлобилась. И начала обвинять хозяев других животных. Тут остается кого винить? Только саму себя, что не предприняла ничего.
Пользователь
Аллигатор 21-12-2012 18:36
Делла Стрит, все верно. Но я так же не понимаю таких хозяев, которые позволяют чужим приближаться к собаке. Собака-это член семьи, и она должна выполнять свою функцию-сторожить дом и охранять хозяев. Я не говорю о декоративных собачках. Посудите сами, у меня была немецкая овчарка, ростом, если встанет на две лапы, то порядком это будет 1,60 см. Очень крупная собака. И когда ко мне приходили друзья или гости, я его запирал в комнате, чтобы не контактировала с чужими. Иначе она просто будет себя вести как беспородная. И был такой случай, я плохо закрыл дверь, он не выходил, но когда мой друг прошел мимо комнаты, он просто его взял за горло, слегка прикусывая, и он не двигался пока я не дал команду "место". Это была моя вина, но друг понял прекрасно, что у меня настоящий сторож и защитник, одно его удивило, что он его не кусил и не потрепал, как обычно делают служебные собаки. Он знал, что у меня собака, пару раз видел на улице, но чтобы так держать чужого он не имел представления. До сих пор со смехом вспоминает морду моего пса у своего лица, хотя перепугался до смерти. Это говорит не только о том какая это собака, а о том как ее воспитывают.
Пользователь
Аллигатор 21-12-2012 18:43
Murmulka, давай не будем ссылаться на то, где и кто живет. За последствия животного отвечает прежде всего хозяин. Это одна сторона, другая-это не знание законов и его воздействия. Мария может не подумала над этим, не нам ее судить, понять можем. И винить ее не в чем. Поставь себя на ее место, не в смысле случая с собакой, а то, что твой ребенок будет выкапывать какашки в песочнице и именно на ДЕТСКОЙ площадке, где собакам вообще не место! Не понимая что это, и ручки в рот, как ты на это посмотришь?
Пользователь
Эврибари 21-12-2012 18:45
Было дело,в детских песочницах обкаканные и описанные пески собаками и кошками дворовыми,иногда мелькают породистые с хозяевами...дети перепачканы,мамаши в ор,а ведь места в престижных районах,после этого старший по дому заказал брезентовые покрытия на песочницах.Кто первые пришли-снимают,а когда пустынно на детских площадках старший накрывает песочницы.Даже на лугах за пределы города или в парках летом полежать на пледах позагорать,почитать...и то нахожусь какашки,а скамейки заняты..
Помню в деревне у бабушки все её собаки никогда не какали во дворе у себя,спросила у неё-где проводят нужду...она их с младенчества приучала вне двора и подальше...а одна была большая,держала на поводке ,конешно,убирала,не помню чтоб был загаженный двор у бабушки.А вот в городе хозяева с собаками...м-м-м,увы
Пользователь
Murmulka 21-12-2012 18:58
Вот почему в Европе хозяева убирают какашки за собаками, водят на поводках.... Вот почему??? Да потому что там законы РАБОТАЮТ. У нас законы писаны, но не работают. Полицейским пофиг, хозяевам тоже пофиг, ну и? Чтобы закон действовал, надо самим действовать чаще, а не сидеть сложа руки и выть на луну. Есть интернет, пишите. Не надо бояться. Над о добиваться, чтобы закон работал.

Я сама уже пишу инстанции куда надо в интернете, если мне что-то не нравится. Это действительно работает.
Пользователь
Lexand 21-12-2012 20:02
Мария 21-12-2012 13:07
...Но они от того, что в деревне, человечнее что ли становятся? Или детям не так больно? За что вам эти шрамы от клыков?


А Вы вообще внимательно читали мою детскую историю и мой взрослый совет от 21-12-2012 12:28, обращённую Вам?
Или Вам надо заново процитировать моими словами на Ваши вопросы?
Пользователь
Мария 22-12-2012 01:23
Благодарю Аллигатора и Деллу Стрит за их понимание и умение сказать то, что нужно сказать и все правильно разложить по полочкам. У меня, к сожалению, все это плохо получилось, раз так расстроила тут некоторых и подвигла их на обзывательства и оскорбления в свой адрес.
В суд не стала подавать, потому что в семье с пуделем растут четверо детей. Для меня это мощный аргумент был в то время. Сейчас думаю, что надо было, наоборот, в назидание тем же детям и всем собачникам в округе затеять этот процесс, может быть, потихоньку и стало бы поменьше вокруг историй, подобных моей. А сейчас - что об этом говорить? Все сроки прошли, да я и не хочу, у меня других дел по горло. В зоопарк вот надо детей в выходные сводить...
Пользователь
Lexand 22-12-2012 03:10
Мария
Во-во, оказывается у хозяйки пуделя в семействе ещё четверо детей было, значит говоришь? Да и как миленькая собачка, любимица детей, может напасть на твоего ребёнка?
Вот что скажу тебе: бесполезно ходить к цыганкам и всяким психологам, чтоб сняли с твоего ребёнка заикания - будет икаться до конца своей жизни, если не скажет до конца правду или хотя бы разобраться в истинной причине!

А что зоопарк? Что поможет? Вы даже настоящую природу не видели вообще по сути даже, а уже намордники подавай, да и ещё в деревне какой-то.
Это просто курам на смех.
Пользователь
Мария 22-12-2012 03:34
Лександ, я бы для начала попросила вас обращаться ко мне на вы.
Если вы не против общения в таком формате, то скажу вам следующее, "миленькая собачка, любмица детей", будучи без на мордника и без поводка на территории детской площадки напала на моего сына сзади. Я это видела своими глазами, и своим руками стаскивала животное со своего ребенка, сердцем своим почувствовала сильный испуг и своими губами целовала глаза, наполненные ужасом. Какой правды я должна добиваться от ребенка, и какой причины я и он не знаем? Что касается вашего прогноза "будет икаться до конца своей жизни", то могла бы в полной мере возвратить его вам, но я не хочу - живите долго, счастливо и в полном здравии, но отстаньте от меня и от моего сына, пожалуйста, уберегите нас от своих пожеланий.
А в зоопарк мы ходим не за помощью. Детям животные нравятся. А мне нравится, что эти животные находятся там, где им и положено, и ничто не угрожает мне провести чудесные выходные. Кстати, с нами еще и соседские дети пойдут, мы будем кататься на пони, если им разрешат в такой мороз "работать".
Пользователь
Lexand 22-12-2012 05:27
Мария
Простите, где-то уже тыкал, но старался везде где можно только на Вы.
20-12-2012 02:35
...Ну да, я виновата, что пуделек, эта чудесная буратинческая собачка без мозгов запрыгнула на шестилетнего сына, который, вообразите, уже самостоятельно может играть с друзьями на детской площадке. Настолько самостоятельно, что мама может посидеть на лавочке невдалеке от песочницы и позаниматься вязанием... Откуда только взялся этот безголовый пудель - глухая я, сожалению, не услышала. А когда увидела, поздно уже было....

22-12-2012 02:34
...на территории детской площадки напала на моего сына сзади. Я это видела своими глазами, и своим руками стаскивала животное со своего ребенка...

Вы или что-то не договариваете, или только преподносите нам Вашу откровенную ложь, чтоб вылить всю ненависть на домочадцев. Где доказательства того, что пуделёк ни с того и ни с чего просто так первым напал на Вашего ребёнка по Вашим словам из последних мгновений? А что делал Ваш сын ранее, скажем минутой тремя раньше, может даже и меньше? И кстати опять же, был не один в песочнице всё же, обязательно кто-то собачку и спровоцировали. А это значит ещё не может быть полностью самостоятельным.

Мне Ваши доводы просто неуместны.

Прогнозов не даю, а говорю из жизненного опыта как моего так и других.

Даю заново совет: если законы не работают (в данном случае штрафы просто смехотворны, чтоб пересечь такие безобразия), для безопасности как себя так и своих близких - просто поставьте свои глаза во всеоружии и будьте всегда наготове.
Пользователь
Делла Стрит 22-12-2012 08:53
Я тоже, как и Солейл, худею. Чтоб законы работали, надо разогнать всех чиновников, а брать таких, как Айрин. Но беда в том, что в нашей стране очень любят брать именно торгашей-чиновников. Далее, такое последнее сообщение может писать только тот, кто вообще не знает природы животных. Мне, например, полностью ясна картина произошедшего и нигде не вижу никаких противоречий. А то обстоятельство, что в той семье аж 4 детей полностью всё объяснило. Нисколько не удивлюсь, если выяснится, что этот милый пудель уже проявлял свои чудеса любви к детям в семье. Виновата сама хозяйка пуделя. Представляю, что у них там творится.
Пользователь
Делла Стрит 22-12-2012 08:57
Очень четко и доступно написал Аллигатор, КАК должна вести себя собака у хорошего хозяина. Что тут можно говорить и о чем? Сейчас идет просто пустое переливание из пустого в порожнее. Уже неинтересно здесь и дальше обсуждать. А всякие такие подробности выдергивать у Марии. . . . Ну не знаю
Пользователь
Маман 22-12-2012 09:17
У них дома всяко може быть,только они скрывать будут.Я ж вам расказывала как одни мои знакомые из приюта взяли маленькую собачку,а ты их грызет.Уж полгодика живет у них,и вредит им.А ветеринарша им сказала- не вздумайте усыплять!Собачка невиновата,это у нее жизнь така собачья была,вот и кусает,видно раньше били ее крепко.Ну те и терпят.То руку вверх подняли-собачка вцепиась и повисла,то ноги под стол поставили во время еды-вцепилась,не любит ноги под столом,то поругали за то что нассала дома.Они изучают ее привычки и хотят подстоится.
а я боюсь вдруг ночьюпсу не понравится как хозяйка на бок повернется да за горло ее схватит.Ужас просто чтоможет бытьНоони ветеринаршу больше слушают.
Пользователь
Кот 22-12-2012 09:20
"Пусть говорят" Малахов отдыхает......Продолжайте,товарищи......
Пользователь
Мария 22-12-2012 09:37
Делла Стрит, пусть вытягивает, может, ему скучно сейчас. Я у старушек с этим часто встречаюсь - расссказывают, рассказывают что-то, спрашивают о о том, о сем - только чтобы не уходила. Мы подолгу обычно беседуем. Могу и с Лександом так...
Пользователь
Аллигатор 22-12-2012 13:05
Lexand, может хватит нападать на Марию, тоже мне, следователь объявился. Если у этой псины четверо деток дома, то это не значит, что она не может обидеть и чужого ребенка. Чушь ты порешь несусветную. Когда дети "достают" дома свою собаку, то на прогулке она отдыхает от них. А тут еще и на улице дети...реакция собаки ясна, и тем более без намордника и поводка. А как дети достают своих питомцев, тебе по пальцам объяснить? Не строи тут из себя праведника. будь проще, и кстати Мария тут принесла свои извинения, а тебе все мало? Тему не хочешь закрывать? И без нападок на нее можно развить эту тему.
Пользователь
Lexand 22-12-2012 13:59
Делла Стрит, ну-ка поподробнее выскажите пожалуйста - это я не знаю природу животных?
Может Вам надо как следует подтереть очки в истории Марии, ничего противоречивого не нашли?
И какие же чудеса нашли в семействе у пуделя?
Ну да может и быть такое, чтоб собачка набросилась к ребёнку с радостью и с любовью, но не с агрессией же и не со зла.

А Вам, Мария, следовало объяснить своему сыну, что он хотел поиграть и т.д., проявить твоему сыну смелость, он же ничего не обкусал, не прогрыз же, или что-то сам недоговариваю. Если не завладели ситуацией, это не значит что собаки и их хозяева плохие. И не выливайте всё белое на чёрное.
...
Пользователь
Lexand 22-12-2012 13:59
...
Да и вообще никто не застрахован от природы, от животных и т.д. Вот недавно по телику показывали как огромный орёл хотел схватить ребёнка, да бросила под тяжестью самого. Потом скажете, а почему не подстрелили таких голодных пернатых и т.д.
Даже хищники придут в город, не спрашивая Вас.

А Вы все знаете, что среди догхантеров есть именно настоящие хозяева своих собак? То что калечат бездомных, это только говорит об бездушии городских чиновников, в европейских странах нет такой картины чтоб, собаки вольно прогуливались по городу; а о том, что надо убирать за собой собачьи фекалии, всегда водить на поводке или держать в руках, если крупная, то ещё и в намордниках, с этим вообще говорить нечего, поэтому и травят.
Пока не работает простые правила будут существовать догхантеры, если наведут порядок, тогда они и сойдут на нет.
Вы не думайте что, в этом только сторонник, их жестокость вообще не разделяю. Просто пишу то, что как есть.

Про зоопарк вообще отдельная тема, могу продолжить. И опять же, что Вы нашли хорошего в нём? Посмотрели бы их в грустные глаза, какова же жизнь за клеткой в неволе, оторванной от природы. Кому-то может быть вольготно, но большинству нет, и ещё раз подчёркиваю - нет. Лучше смотрели бы безопасные познавательные передачи про животных на природе и т.д.

Товарищ Аллигатор, не мне твою мораль читать, ни на кого не нападаю, просто вывел на чистую воду её безосновательную ненависть к домашним четвероногим!
Пользователь
Аллигатор 22-12-2012 14:46
На чистую воду? Не строй из себя выводилу. А тебе в голову не приходит, что есть дети которые боятся собак? "Собачка хотела поиграть", " не покусала же", этого надо ждать? Не сравнивай хищников с домашними животными, у них разные повадки, да и у хищников нет хозяев, а вот, еще раз тебе тупому объясню, что хозяева должны соблюдать правила выгула собак, надеть намордник, держать на поводке, убирать за ними дерьмо! Как бы ты этого пуделя не защищал, он тупое животное -лицо тупого хозяина!
Пользователь
Lexand 22-12-2012 14:57
Аллигатор
А где это писал, что я защищаю этого пуделька?
Вот что скажу тебе, вот Мария как раз и сравнила домашних животных с хищниками!
Или тебе это не дошло?
Соблюдение правил выгула собак без тебя и так знаю как свои пять пальцев на зубок. И не надо меня сравнивать меня с тупыми, а то просто сочту прямым оскорблением в мой адрес, пока я вежливый.
Пользователь
Lexand 22-12-2012 15:01
Аллигатор
Ты думаешь что не знаю, что дети очень боятся собак и всяких тварей?
Даже взрослые дамы ещё как очень боятся всяких мышей.
Не ставлю их в один ряд с трусами.
Просто зависит от их подкованности и т.д.
Пользователь
пани 22-12-2012 15:02
модно сменить тему?
у нас через дом завели декоративных(?!)тараканов
люююдиии !!! скажите кто нибудь их видел?? они размножаются как обычные?? у меня стоическая неприязнь к ним и боюсь что приползут разведутся и конец света настанет
Пользователь
Lexand 22-12-2012 15:05
пани
В пиндосии уже давно это! ;(
Пользователь
пани 22-12-2012 15:06
со страху опечаток
моЖно сменить тему
Пользователь
Murmulka 22-12-2012 22:48
Нда... Теперь Мария все плетит интригу - то не видела, то видела.

Тьфу, тошно. Не люблю я такое - одно рассказывает, потом другое абсолютно противоположное... Поди проверьте Марию - а действительно ли она старушек и деток-сирот посещает?
Что-то не верю уже теперь ей, что она такая вся благочестивая. А народ клюнул и бросился защищать, а ей это и надо - купается в таком внимании...

Мария, вы вообще честью обладаете?
Пользователь
Аллигатор 22-12-2012 22:52
Lexand, не стоит цепляться за слова Марии, ты ищешь все в словах, а в общих чертах тебя не затрагивает тема. И как понимать твои слова:Даже взрослые дамы ещё как очень боятся всяких мышей.
Не ставлю их в один ряд с трусами.
Просто зависит от их подкованности и т.д.

Страх есть у каждого и это нормальное явление. Даже у крутых парней есть страх. Страх-инстинкт самосохранения, своего рода защитная реакция у каждого...
А что касается слов Марии:сравнила домашних животных с хищниками! отчасти она права, поскольку в каждом животном находится хищник. Возьмем к примеру кошек, они не хищники? Или их обязанность ловить мышей? Разве не хищник в них просыпается с наступлением темноты? Собака по-твоему не хищник? Или скажешь просто домашнее животное приносящее пользу, в том, что она охраняет свое пространство включая хозяев? Корова тоже домашнее животное, но от нее опасности не меньше, чем от собаки, даже гуси могут стать агрессивными.
А что касается твоей вежливости, мы все тут видим какой ты тут ну оооочень "вежливый"!
Пользователь
Аллигатор 22-12-2012 22:55
пани, тараканы есть везде и не только, как выразился Lexand в пиндосии. А между прочим есть тараканьи бега, вот может ваши соседи через дом к ним и готовятся.)))
Пользователь
Аллигатор 22-12-2012 22:56
Murmulka, она принесла извинения, вам все мало? Или нравится продолжать мусолить ее историю? Никто ее не защищает, каждый высказал по-своему. Что тут непонятного?
Пользователь
пани 22-12-2012 23:15
Матка Боска!!! кошмар какой!! я только от соседей у них не только тараканы размером со средний палец но еще и пауки!!!!! правда в коробе стеклянном но где гарантия что эта мерзость не выбежит прогуляться
лучше б я не ходилаааааа
Пользователь
Lexand 23-12-2012 03:19
Аллигатор
Тебе ещё раз повторяю, не цепляюсь к ней вообще, просто поймал её во лжи. И не надо выставлять своей ненавистью к животным, из-за единственного непроверенного случая с ребёнком.
Тема меня во всём затрагивает, да и не стану повторять тем же мнениями, высказанными многими.
Если тебе очень надо понимать, то повторюсь по порядку и проще: послушай сначала их истошные визги при виде мышек; под трусостью (может ты имел ввиду трусы, а я то другое) у каждого может быть своя и разная; под подкованностью имею ввиду под подготовленностью и т.д. Может с этим разобрались, или ещё будут вопросы?
А ты разве не знал что все домашние животные произошли от диких самих же, или что-то не так?
Ты мне уже надоел своими подобострастными пояснениями пр всяких животных: гуси, собаки, кошки и пр. Чем они тебя достали? Без тебя знаю какая опасность может таиться у коровы, а про быков вообще нечего говорить. Вот ты тут наверное будешь смеяться и не поверишь, что когда-то сам был пастухом, ну пусть помощником.
Если ты считаешь страх для тебя нормальным явлением, то и живи с ним до самой смерти. Кто тебе мешает?
Страх не является прерогативой перед инстинктом самосохранения.
Пользователь
Аллигатор 23-12-2012 08:24
Что тебе дураку объяснять, гогугли и узнаешь что такое страх, а страх под трусостью я не подразумевал. Ладно, хочешь умничать-умничай. Я в словах Марии лжи не вижу, а что касается пастуха, как я в свое время говорил:любой труд почетен, так, что с тобой говорить бестолку. Где ты не появишься, вечно споришь и занимаешь разоблачениями. Это и есть твоя фишка.
Пользователь
Lexand 23-12-2012 13:41
Аллигатор
Мне не нужен твой страх, если ты такой идиот нашёлся, заниматься собственными разоблачениями.
Ты просил прояснить - оооочень вежливо ответил.
Умничать тут перед тобой и не перед остальными не собираюсь. Пишу как есть видением своими глазами, пониманием окружающего мира, природы, а также чувствами на собственной шкуре. А что у тебя? То ли слишком много адреналина, то ли грубого зубоскальства, то ли легкого ехидства, ну не знаю что там ещё можно такого найти в этом роде, наверное и больше ничего. И вижу тут только одно, ты меня просто вообще не понял, а смотришь не стой стороны. Это и есть твоя обратная сторона медали.

З.Ы. Если ты не подразумевал страх под чем-то, то тогда зачем просил прояснить? Думал поймёшь, а оказывается не то понял. Запомни ты хоть одну простую истинную вещь - трусость это и есть причина и проявление страха! Или ты будешь ещё говорить, что не так написал?
Пользователь
Lexand 23-12-2012 15:16
Правильнее писать так:
...перед тобой и перед остальными не собираюсь...

Слово не лишнее.
Пользователь
Аллигатор 23-12-2012 20:14
Трусость — это характеристика поведения человека в определенной ситуации, выраженная отказом к какому-либо действию (поступку) по причине страха или каких-либо фобий. Считается отрицательным качеством и прямой противоположностью смелости и мужеству. Выражение «трус», «трусливый» является производным от слова трусость. Само же слово «трусость» в свою очередь является производным от слова трусить, то есть дрожать, бежать. Движущей силой трусости является страх. Трусость следует отличать от излишней осторожности или осмотрительность
Пользователь
Аллигатор 23-12-2012 20:15
Сам по себе страх является нормальным и естественным защитным механизмом любого живого существа. В этом механизме находит своё отражение инстинкт самосохранения. Тем не менее, обстоятельства жизни нередко требуют преодоления страха, а значит и подавления в себе этого естественного инстинкта. Часто человек бывает неспособен к этому. Кроме того, человек может преодолевать в себе страх в одних обстоятельствах и не преодолевать его в других. Например, один и тот же человек может панически бояться высоты, но не бояться вступить в драку с группой хулиганов. Или человек может не бояться прыгнуть с парашютом из самолёта, но может панически бояться гнева своего начальника по работе.
Пользователь
Аллигатор 23-12-2012 20:15
Это по-твоему одно и то же?
Пользователь
Мария 24-12-2012 00:02
О! Пока я тут гуляла, а потом сутки работала, вокруг моей скромной персоны пылали страсти , оказывается. А я уж думала, мы тему закрыли. Хотела по совету Аллигатора уже не продолжать отвечать на глупые выпады, (и если бы не оскорбления Мурмульки в бесчестии, я так бы и сделала), но промолчать, наверное, не получится. Итак, для особо одаренных Мурмульки и Лександа повторяю - дело было так: ребенок играл в песочнице вместе с другими детьми, они бегали, кричали, прыгали, смеялись - ну, что делают еще дети на детской площадке? Я чуть в сторонке сидела на лавочке и вязала (носки, если интересно). Я вовремя не обратила внимания на какое-то движение сбоку и сзади. Я часто сейчас вспоминаю, что оно все-таки было, надо было просто вовремя обернуться, я бы тогда успела прыгнуть наперерез этому чокнутому пуделю. Но я не отреагировала вовремя - проклятая глухота! Отдирала собаку уже от испуганного ребенка... Мазохисты вы какие-то, Мурмулька и Лександ. Думаете, легко мне все это снова и снова переживать?
И ни перед кем и ни за что я не извинялась здесь, уважаемый Аллигатор, и извиняться не собираюсь. Кто умный, понял, для других - еще раз все объяснила. Если и теперь не поймут, я уж и не знаю, что делать.
Пользователь
Lexand 24-12-2012 00:02
А о чём же тогда по сути писал?
Или ты читать вообще у меня не умеешь?
Смотрю, и в википедию заглянул, для расширения одной извилины, чтоб спокойнее было!

И где это высказался что трусость и страх одно и тоже?
А вообще слова "причина" и "проявление" принял во внимание или пропустил мимо глаз?
В определении как раз и есть такие слова.
Старался коротко и ясно высказаться, ан нет, всё тебе мало, вечно что-то у тебя не так.

Не охота больше тебе подробности объяснять, ты просто даже элементарно между словами читать, не что что между строк, не умеешь читать. А вечно и постоянно цепляешься к моей персоне и видишь только одно как будто не то или иное написал. Тебе не детскими словами пишу, а как взрослый человек, преодолевший многие фобии.

К тебе моё последнее предостережение: пиши по теме.
Наверное ты никогда не радуешься, когда появляются на свет питомцы?
Вот помню, когда в раннем детстве впервые увидел только что родившего очень маленького телёночка в хлеву. Вот эта такая незабываемая радость.
Пользователь
Lexand 24-12-2012 00:05
Последнее Аллигатору адресовано. ;(
Пользователь
Lexand 24-12-2012 00:17
Уважаемая Мария!
Не надо делать выпады собственной агрессией на домашних животных.
Сочувствую Вашим переживанием. Желаю чтоб у Вашего ребёнка не было страха перед животными. Всё же надо объяснить ему ситуацию.
Пользователь
Мария 24-12-2012 00:48
Мурмулька, спешу вас утешить и сообщить, что мне не доставляет удовольствия купание в вашем бестолковом и оскорбительном внимании.
Со своей стороны могу дать вам один совет на основании полученного здесь опыта - сообщите здесь о какой-нибудь неприятности или обиде, нанесенной лично вам. Мы все здесь долго и скрупулезно будем все обсуждать и обсасывать (к обсуждению обязательно подключатся м-м-м-м ... не совсем адекватные личности), и в результате все мы придем к выводу, что вы во всем виноваты сами, и что вы сами какая-нибудь недостойная. Вы будете долго-долго купаться в нашем праздном внимании и перестанете, наконец, всем завидовать.

Лександ, чтобы вас правильно понимали, достаточно просто писать в строчках , а не между ними. Из того, что вы написали, я поняла, что вам непонятно, как "милый песик, любимец детей" мог напугать моего маленького ребенка внезапным нападением, а от заикания я могу его вылечить простеньким рассказом о том, что это собачка так с ним поиграть просто хотела. Правильно я вас поняла? И вы всерьез хотите на эту тему услышать мое мнение?
Пользователь
Аллигатор 24-12-2012 00:56
Lexand, умею я или нет читать между строк-это мое дело, а вот выкрутасами как ты я не умею к сожалению писать. Википедию использовал лично для тебя, чтоб без всяких"между строк" тебе понятно было. Умник нашелся. Не нравятся мои посты-проигнорируй, али слабо?
Пользователь
Мария 24-12-2012 00:57
Лександ, никакой агрессии против домашних животных у меня нет. Да и никаких домашних животных у меня нет тоже. Я думаю, что их в городских к вартирах и быть не должно, а если они все-таки есть, то они долны содержаться по установленным правилам и не нарушать прав людей. Я не должна думать, что на уме у вашего любимца, и в зависимости от этого корректировать свое обычное поведение. К тому же, вы сами по сути этого не знаете. Домашние животные - это обычные звери, птицы, рыбы - и никто более. Что непонятно-то?
Пользователь
Murmulka 24-12-2012 01:04
Мария

Я вас не оскорбляла, а именно вы оскорбили всех, кто имеет животных в городских квартирах, всех, кто имеет животных в городе.
Я имею животных в доме, и другие тоже имеют и при этом живут в городе.

Так что, учитесь правильно подбирать слова, кому говорить про животных. На себя вам бы следовало в первубю очередь посмотреть, задуматься, что вы так проморгали такой случай с вашим ребенком. А не всех винить и оскорблять, кто имеет животных.

На том и заканчиваю, мне противно с вами общаться. Вам бы следовало идти к психиатру.
До свиданья.
Пользователь
Мария 24-12-2012 02:15
Мурмулька, прощайте-прощайте! Но пока еще вы не совсем ушли, возвращаю вам назад букет избранных ваших перлов в мой адрес:

Murmulka 21-12-2012 16:06
Марии стоило бы спросить психолога по поводу своих переживаний на фоне всех животных в городе... И хорошо было бы не подпускать ее к тем людям, особенно маленьким деткам... Боже мой, она же начнет приручать этих деток свою НЕлюбовь к животным. И детки в итоге станут такими же жестокими, как сама Мария.
20-12-2012 13:55
Ну Мария, вам бы проще своего ребенка привязать на поводок и все, гуляйте с ним, зато безопасно станет. Вы очень жестоки и озлоблены на всех животных, судя по вашим эмоциональным постам..
22-12-2012 21:48
Нда... Теперь Мария все плетит интригу - то не видела, то видела.
Тьфу, тошно. Не люблю я такое - одно рассказывает, потом другое абсолютно противоположное... Поди проверьте Марию - а действительно ли она старушек и деток-сирот посещает?
Что-то не верю уже теперь ей, что она такая вся благочестивая. А народ клюнул и бросился защищать, а ей это и надо - купается в таком внимании...

Мария, вы вообще честью обладаете?

Пользователь
Lexand 24-12-2012 02:53
Аллигатор
Выкрутасами не занимаюсь, чтоб ты хоть знал маленько. Пишу как есть в своём понимании. Не понял - спросил - дали ответ - до свидания!
А вообще ты-то может из себя умника строишь, выкапывая слова из всемирной паутины? Мне это зачем, спрашивается? Думаешь в чём-то не понимаю что-ли? Или поучить меня захотел? Но, к сожалению, не выйдет это у тебя по отношению ко мне. Ты даже сам не можешь проигнорировать меня.

Мария
Скажу честно, Вы просто ввели в заблуждение не только меня, но и многих, подчёркиваю - многих, своими различными и противоречивыми рассказами об одном случившемся. Только последнее почти расставляются над точками "i". Спасибо, мне Ваше мнение не надо, Вы просто до этого не полностью описали ситуацию, поэтому мне пришлось заподозрить.

То что Вы думаете о том что не должно быть их, т.е. имеется ввиду в содержании у безответственных хозяев, то с Вами почти целиком согласен. Но кто тут у нас в нашей огромной стране соблюдает эти правила, хотя бы в городских условиях? А с правами людей вообще нечего говорить. Поэтому не только Вам, но и мне, всем другим придётся не только постоянно думать, но и обезопасить полностью от всяких неожиданных напастей со стороны вообще. Даже от незнакомых людей могут быть всякие неприятные неожиданности.

Да что мне тут объяснять.
Пользователь
Murmulka 24-12-2012 03:20
Лександ все по полочкам разложил, вот она, хорошая логика. Не то что у Марии - сплошная абракадабра. И с честью не дружит явно. Ну а логики совершенно нет у Марии. Таких как она - много. И это очень печально, что из вот ее случившиеся ситуации она озлобилась. Но мне кажется, что главная причина кроется не в этой случившиеся ситуации с собакой, а совсем в другой. Неспроста она же здесь, как я поняла..
Пользователь
Мария 24-12-2012 03:40
Мурмулька

))))))))))))))))))))
Пользователь
Стафф 24-12-2012 10:06
У меня появился страх перед Марией. Она уже стала писать не от себя лично,а от всех форумчан. Она многих тут убедила в своей правоте.
Murmulka любит домашних кошек,я люблю домашних собак. А также и волков,от которых произошли собаки-верные наши друзья меньшие,охранники и любимцы.
Мою собаку отравили люди. Я теперь озверел,в каждом человеке вижу "марию". Я готов всех убивать,потому что убийство чужого домашнего животного-грех. Бог-судья,и он все видел и накажет кого надо. Бог также видел,кто виноват-пуделек или ребенок. Не пойму одного,что тут так Мария распиналась,проще было бы ей обратиться в комитет по защите прав детей,лично к Астахову. Он бы точно,на радость Марии,оторвал бы голову той собачке. Даже суда и следствия небыло,однако...
Обычная болтовня новеллиста старого Ника.
Уж больно грамотно пишет для глухого-ни одной грамматической ошибки!
Пользователь
пани 24-12-2012 10:17
слава те Господи!!
дошло до Стаффа!!
каждый тут по нескольку раз мнение свое уже высказал
чего воду в ступе толочь
Пользователь
Стафф 24-12-2012 11:12
Мария 24-12-2012 02:40 Мурмулька
))))))))))))))))))))
хорошо смеется тот,кто смеется последний.
Пользователь
Кот 24-12-2012 11:28
Стафф,прости,что перебывал тебя.Мария писала ")))))))))))".Это она заикается от нашей любимой Мурки.Все,пойду на диван лягу.
Пользователь
Мария 24-12-2012 11:31
Стафф, я тут сдуру о себе пару слов сказала в подтверждение своей мысли, вот и моют мне косточки все, кому не лень, почти неделю. Всего лишь написала, в сущности, следующее: "нефиг дома держать животных". Отвечали-отвечали и дошли тут некоторые до того, что я злобная змея, ненавижу все, что шевелится, и в психушку меня надо. О подробностях нападения выспрашивали так подробно, что я до сих пор удивляюсь, как это не потребовали результатов анализов. Мурмулька подозревает, что я тут неспроста (шпион или инопланетянин, что ли?)))), а вы в каждом видите "марию", которая травит несчастных животных. А еще говорите, что я грамотно пишу - где же грамотно? Я до вас самой простой мысли донести не могу.
Пользователь
Мария 24-12-2012 11:39
Кот, а кто здесь ваша любимая Мурка?... Не Мурмулька ли? Действительно, до икоты рассмешила.
Пользователь
Кот 24-12-2012 11:45
мария,слушай,ты просто баба,тупая баба.Не твое бабье дело,кто здесь любимая,в детстве тебе не учили,что ревность-это плохо? Учи,молчание-это золото,закрой пасть и вали отсюда.От тебя мне уже тошнит,эй,где мой бабушкин рассольник.
Пользователь
Делла Стрит 24-12-2012 11:57
Ну тут хватает глухих, которые очень хорошо и грамотно пишут. Не надо принижать нас, глухих, в неграмотности. Два года назад травили у меня двух! Щенков! И я знала даже кто, знала когда. Травила бабка-соседка в наше отсутствие. Более маленький и слабый щенок умирал на моих руках страшной смертью. Другого щенка я уже научилась мастерски спасать, щенок уже сообразил, что нельзя брать от соседки, которая бросала пакет через забор. Но! Я до сих пор не озлобилась ни на кого. Мне такая ненависть как-то в голову не приходила. Я просто учила щенка безопасности. И до сих пор сама настороже. А бабка та отравила свою же собаку, которую принес ей сын. Люди разные бывают. И очень страшно, когда вот так вешают несправедливое клеймо. Скорее многие тут убьют Марию, чем она что-то попытается сделать. Если кому-то охота выплескивать свое зло и ненависть, то можно обратить внимание на другой объект.
Пользователь
Ugo 24-12-2012 12:01
неожиданная радость пришла в дурдом наш. к нам, полуграмотным психам, попал нормальный, хоть и не любящий животных, человек... ату его! ))
Пользователь
Lexand 24-12-2012 12:07
Мария
Здесь Вам могу написать попросту: "Не до вашего дела, кому держать иль нет." А от себя выскажу следующее: не предлагаю же Вам в квартире содержать рогатый скот, ведь они как-никак домашние животные.
Да и зачем спрашивать от Вас результатов каких-то анализов.
Бешенством что ль болеет, да и в семействе с четырьмя детьми - не подумаю!
Пользователь
Мария 24-12-2012 13:17
Кот, вы полагаете, что вы остроумный человек? Вы ошибаетесь. К счастью, не вам решать, где мне ходить и что говорить. А тошнит вас, вероятно, совсем по другой причине. Подозреваю, что вам больше поможет рассол, а не рассольник. Надеюсь, в скором времени в голове у вас наступит равновесие и вы перестанете некрасиво выражаться.
Пользователь
неважно кто 24-12-2012 13:53
остросоциальная тема для дискуссий! ))))
Пользователь
Murmulka 24-12-2012 15:22
Вот заметил гость про потерю слуха у Марии, хотя не очень отозвался про глухих. Существует даже различие между глухими. Кому надо, тот пробежит по архивам форума.
Мария озлобилась из,-за своей недавней глухоты. А это очень весомая причина. Если бы слышала, бы спасла ребенка от собаки, если бы абы да кабы...

У меня давно соседская собака разорвала котенка моего. Эмоции через край. Хотела собаку пристрелить. Потом плюнула и решила, бог судья. Сейчас эта собака меня сопровождает до определенной улицы. Здоровая громадина, ее пугаются посторонние люди.
Поэтому я собак не люблю. Но никогда не приходило мне в голову, чтобы запретить всем иметь животных в городе.
Пользователь
menu 24-12-2012 20:43
И еще почему Мария не нашла здесь понимания. Для многих глухих,особенно детей, животные являются связывающим звеном с внешним миром. Собака смотрит преданно в глаза. Ты для нее хозяин.Ее не волнуют проблемы со слухом у хозяина.
Пользователь
Ugo 24-12-2012 22:12
у нас нет культуры содержания животных. заводят животных и забывают о них, вот и живут животные рядом с хозяевами, но сами по себе. собаки выпускаются на улицу, чтоб дома не срали, а как они ведут себя на улице, плевать. собаки дерут кошек, пугают детей, жрут с земли и то, что им дают посторонние, а потом их хозяева ревут, что отравили...
мало любить животных, надо уметь с ними обращаться, чувствовать за них ответственность и трезво осознавать все возможные последствия.
Пользователь
Лерафиха 24-12-2012 23:35
"почему люди друг друга кусают" - до сих пор загадко.
Пользователь
Tatarin 26-12-2012 19:21
Potomu, chto est takie dolboebu kak Murmulka i Lexsand? da i staff toge idiot, kotoruy sebja umnum schitaet. A na dele nol bez palochki! A i kak poganil i budu poganit nazlo etim mudakam. mne eto priyayno! Uaxaxaxaxa!!! Murmulku i Nuginu znaju kak svoi 5 palzev.
Пользователь
Murmulka 27-12-2012 01:21
Татарин

Хех. Я тоже знаю тебя.)))) Только знаю тебя уже как свои 10 пальцев.))))))
Пользователь
Стафф 27-12-2012 12:34
Не пинай меня и не гони, я и
так умру,поверь Всюду
сумасшедшие огни, город -
это запертая дверь я у выхода
метро лежу, здесь теплей, нет
снега и дождя просто так лежу - на вас гляжу,никого не
жду, кого мне ждать? Кто-то
бросит хлебушка кусок, кто-
то пожалеет на ходу может и
погладит кто разок - ЧТО ЦЕНЮ
Я БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЕДУ я лизну случайную ладонь,
постараюсь заглянуть в глаза
у меня в душе живая боль -
некому о ней мне рассказать
нет.. я не диванный чудо-пёс,
я без родословной, из дворняг многое я в жизни
перенёс, приютил бы кто-
нибудь меня просто свистнул :
"ну пошли,дружок"... даже
бомж, согласен на бомжа
пусть он видом вас ввергает в шок, ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНА ....
Продолжение на сайте....
http://www.mudryiecitaty.ru/ publ/stikhi/stikhi_do_slez/ne_ pinaj_menja_i_ne_goni_ja_i_ tak_umru_pover/388-1-0-2600
Пользователь
Ольгита 29-12-2012 17:58
Стафф,меня очень тронуло это стихотворение...Кто же его написал?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь