компенсация за интернет

Пользователь
Иванова Марина 09-12-2012 12:46
положена ли компенсация за интернет инвалидам по слуху?
Пользователь
Ugo 09-12-2012 13:42
положена. положены туфли на два размера больше - требуйте на рынках вашего города.
ещё, инвалидам по слуху надо бы выделять компенсацию, за постоянно открытый рот на всякого рода компенсации. ведь в открытый рот залетают мухи, пух и другие антисанитарные предметы.
Пользователь
Терец 09-12-2012 15:42
инвалидам интернета точно положена.юзать компенсацию такой юзер инвалид должен с того юзера, от айпи, которого он заходит в виртуальное пространство
Пользователь
Кот 09-12-2012 16:03
"Сказка"(жестом)
Пользователь
Fantomas 09-12-2012 18:30
Иванова Марина, раньше положена, а сейчас похоже, прекратили...
Кот, это ты сам из сказки.
Пользователь
Fantomas 09-12-2012 20:30
Солейл, спам это ты. Я сам лично получил компенсацию за интернет максимум 600рублей. Но сейчас уже прекратили, потому что все глухие-лентяйки, не смогут идти оформлять. Глухие сами виноваты.
Пользователь
Татьяна Нужина 09-12-2012 23:47
Иванова Марина.
Вы не написали, какой у Вас Интернет, кто провайдер. Мобильник или комп, место жительства.
В некоторых регионах, некоторые провайдеры дают скидку инвалидам по слуху на Интернет.
Но законодательством не предусмотрена компенсация.
А жаль, за инет набегает круглая сумма.
Пользователь
Кот 10-12-2012 09:01
Fantomas,прав Уго.Не лентяйки и не виноваты,а стыдно.Если ты такой очень жадный жмот,это твое дело.Всего 600 дереванных-смешно!
Пользователь
Делла Стрит 10-12-2012 10:31
Мда. А за что компенсация? Разве интернет требует от нас слуха, прыти, богатырского здоровья? Разве в интернете надо сдавать нормы ГТО? Никто не заставляет сидеть в этом интернете день-ночь сутками напролет. Безлимит всегда выигрышнее. Я понимаю, если бы государство по доброй воле жалело парализованных, прикованных к постели, для которых интернет- единственная отдушина и выход из одиночества. А тут. . . . Непонятно. Скорей всего очередной троль пишет.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-12-2012 21:38
Кот, у меня есть знакомые ветераны у которых пенсия меньше 6000 руб. Для них 600 руб. значительная сумма, а инетом бы хотели пользоваться.
Пользователь
Череповчанка 10-12-2012 21:56
Конечно,у кого маленькая пенсия нужна компенсация за интернет.У нас в Вологде учат пенсионеров владеть интернетом бесплатно.Про Череповец не знаю.В Вологде проездной у них 500 рублей и в городе и за городом,а в Череповце только в городе.Власти говорят в Череповце пенсии выше.Разве у всех?Вот такие дела.
Пользователь
Ugo 10-12-2012 22:37
маленькая пенсия, не только у инвалидов по слуху, у всех маленькая... инвалидам по слуху, даже проще чем другим пенсионерам - прут с переводчиками, вог за них впрягается... слышащие пенсионеры, у которых гораздо более тяжёлые физические проблемы, скромнее и воюют за свои права по одиночке. работать надо инвалидам по слуху, а не цыганить у государства компенсации.
Пользователь
Парамон 11-12-2012 12:18
Ugo! Да,ты прав! Чтоб не клянчить у государства,создай ансамбль из глухих,то будет все хорошо!
Пользователь
Fantomas 13-12-2012 10:48
Как я понимаю, здесь некоторые живут богатыми. Сейчас ситуация жизни тяжелая. экономить 600рублей думаю надо. это не копейки для среднего уровня жизни народа.
"надо работать инвалидам по слуху" - сейчас труднее устроить работать неслышащими. Либо есть работа для инвалидов общей степени, а зарплата?
Делла Стрит, интернет для развития общества, соцсети, и т.д. Лучше посидеть за интернетом изучать чем то, чем выпивать у подъезда с бичами.
Пользователь
пани 13-12-2012 11:32
я наверно многих обижу но все же выскажу свою точку зрения
600р деньги!посчитайте сколько баханок хлеба за них купить можно
интернет глухим необходим -согласна
про компенсацию незнаю простите
а вот что глухой работать просто должен я твердо уверена только вот как то сттранно работают глухие....девушки повально учатся на швею и идут либо в упп либо на швейн фабрику
мальчики учатся в пту на токарей фрезеровщиков слесарей итд и опять же идут на заводы которые увы нее везде работают в полную силу...
но ведь у большинства глухих руки от Бога золотые!!!
почему ниразу не слышала о глухих краснодеревщиках?мебель ручной работы всегда была и будет в цене именно ручной а не фабричной
и среди женщин немало рукодельниц и почему то на всю Россию1 парикмахерская где глухие работают.....
какая то зависимость от государства получается я незнаю кто виноват в этом школа ли? в воге ли?? но что то надо сделать как то сдвинуться с этой мертвой точки иначе и правда сопьешься вконец от безысходности
простите если не в тему
накипело просто
Пользователь
неважно кто 13-12-2012 23:36
пани
вот! дело говоришь. если смотреть в корень - все дело в непопулярности в нашей стране русского жя. пту, где применяется перевод на жя, по пальцам можно считать, отсюда у глухих такие однообразные профессии. учиться самому в массовом потоке можно, все равно получишь инфу в усеченной форме. все время списывать? а живое общение где? нанять переводчика для обучения в массовом потоке не всем по карману, лимит часов маленький и не всем доступен.
считаю, что пенсионерам типа Т.Нужина положена компенсация за инет, глумиться над такими, мол прибедняются и цыганят, нехорошо. у нас не во всех регионах есть диспетчерская по телефонной связи. не всегда есть возможность по е-мейл записаться к врачу, в парикмахерскую и в прочих организациях только через телефон.
Пользователь
Череповчанка 14-12-2012 01:35
Почему все так считают,что раз у нас 3 группа обязательно надо работать.А домашняя работа-это не работа?Или уход за очень плохо видящей матерью тоже не работа,а отдых?Уход за маленьким ребенком-тоже не работа?Не всегда и у молодых есть деньги заплатить даже матери.Вот и выбираешь.что очень-очень нужно матери,семье дочери.Поэтому я сейчас не работаю.Пани,рукодельницы есть,но плата опять же маленькая.Обвязываю,шью,на свою семью.Сейчас нужны ползунки.Стоят они не дешево.Купила одни-а сшила по ним 5 штук.
Пользователь
Ольгита 14-12-2012 06:27
Череповчанка,молодец!И я также делаю.Одну ночнушку покупаю-три сама по ней шью.Я как-то писала здесь как отвечают женщины в других странах на вопрос:ты работаешь?-Да,я работаю дома!Стираю,варю,мою полы.нянчу своих детей и ухаживаю за престарелыми родителями - все это имеется ввиду.
А без интернета сейчас никак.Где еще возьмешь столько полезной информации?Можно отказаться от подписки на разные периодические издания в пользу инета.
Пользователь
пани 14-12-2012 08:44
Череповчанка Ольгита милые я не вас укоряю а вообще говорю про молодых глухих
или здесь только о своих говорить принято?
домашний труд легким никто не назовет поэтому более менее состоятельные люди и нанимают помощниц по дому(нет нет я не говорю наймите и вы я обобщаю) знаю что многим хозяйкам хотелось бы глухих помощниц (как ни цинично но вполне естественно -треп о себе и семье никто не любит)
но как ни странно-боятся.....
сама незнаю почему
а так я вам завидую если б вы знали как...
и крючок и спицы и вязальная машинка уже наверно и не найдутся под слоем пыли у меня и шить давно уже не шила....
вот в новом году буду домохозяйкой и откроем такой постинг где будем делиться идеями домоводства??
Пользователь
Делла Стрит 14-12-2012 09:59
Интернет, понятное дело, сейчас также необходим, как стиральная машина, холодильник, я, фантомас, имела ввиду тех, кто просто просиживает сутками за голубым экраном впустую. И таких львиная доля. Давайте уж не будем мы тут лукавить и самих себя обманывать. Скажете, что все-все прям так и используют интернет в нужных целях? Счас! Львиная доля играют сутками в пустые игры, смотрят не то, что надо, а чтоб уделить внимание семье, друзьям, работе, влом им. И обычно такие и вопят про всякие компенсации. А те, кому действительно надо, обычно молчат.
К сожалению, у нас в стране домашний труд вообще никак не характеризуется, а потому и не оплачивается. Пани, а глухих почему-то боятся те, кто вообще ни разу не общался с такими, либо имели печальный опыт.
Сейчас поколение такое, что. . . Мама не горюй! Из клуба пришли в школу к старшеклассникам и предложили поучаствовать в художественной самодеятельности, с таким расчетом, чтоб и в другие города ездить. Так эти старшеклассники откровенно им сказали- это ерунда и скучно, а вот секс это интересно. Вот и весь сказ. И сто процентов, что именно вот такие и будут первые орать про компенсации и дай им, дай, дай, потому что мы обязаны им дай.
Пользователь
Ugo 14-12-2012 10:20
ну почему вы такие не думающие? давай думать вместе. о какой компенсации поднят вопрос? о компенсации за интернет... но что собственно требуется компенсировать? ведь с интернетом нормальному, цивилизованному человеку жить дешевле, чем без интернета. без интернета нормальный человек покупал бы газеты и журналы, книги, диски... без интернета человек тратил бы значительно больше времени и средств на общение и получение личной информации, стояния в очередях всяких приёмных... так что же требуется компенсировать?
вторая сторона: я вполне допускаю, что 600руб (давно уже можно обходиться и 200 рэ за вполне сносный инет...) большие деньги, но почему инвалидам по слуху тернет нужен больше чем другим инвалидам?.. чтоб часами сплетничать по скайпу? работать надо! биляд
Пользователь
Кот 14-12-2012 10:35
Уго! Думать вместе бесполезно,у них на льбах в татурованы "Главное БО!"
Пользователь
пани 14-12-2012 10:44
до чего же грустно но правдиво сказала Делла....
блиииииин
Пользователь
Ugo 14-12-2012 12:38
кот, я отстал походу, не знаю, что такое БО... большой обман? белорусские облигации? барак обама?.. )))
добавлю - мне не жалко тех пенсионеров, которым жалко 600р на тырнет. мне жалко тех пенсионеров, у которых нет компьютера.
а те жадные, молодые "пенсионеры", у которых есть компьютер, пусть подберут свои сопли и идут работать.
Пользователь
Кот 14-12-2012 12:59
"БЕСПЛАТНО",так по жестам "БО".))))
Пользователь
Вася 14-12-2012 14:09
"БО" - Барак Обама = классная ассоциация)))
Барака Обамы не хватает молодым глухим халявщикам;)
А в общем-то в России сейчас время дикого капиталлизма и паразитическое, потребительское отношение не только у глухих, но и у слышащих молодых, просто в процентном соотношении к обществу их меньше, поэтому их эгоизм выглядит более гипертрофированным. Надеюсь, что это временный процесс и у России, и у общества - отсутствие моральных и духовных ориентиров и ценностей.
Пользователь
Делла Стрит 14-12-2012 15:54
Хэ, это еще ничего. А вот 20-летняя девушка в магнитогорске прыгнула прямо в мусоропровод за пакетом новой косметики. Ее спасатели спасают, домой отводят, а она вникакую. Хочу косметику и всё! :) пока не нашла, домой не пошла.
А насчет компенсации- здесь и вправду огромная экономия. Лично я здорово сэкономила на многом, начиная от консультаций юристов и кончая ремонтом дома. Где еще можно так сэкономить? Вот то-то. И за эту экономию требовать компенсацию?. . . . Как-то. . . Хотя и 600 рублей, и 100 рублей, для меня это деньги. А инет можно спокойно себе сделать от 200 до 500 рублей, в зависимости, где вы оформляете инет. Вариантов сейчас море.
Пользователь
Татьяна Нужина 15-12-2012 00:54
Татьяна Нужина 10-12-2012 20:38
Кот, у меня есть знакомые ветераны у которых пенсия меньше 6000 руб. Для них 600 руб. значительная сумма, а инетом бы хотели пользоваться.

Я писала про глухих пенсионеров по возрасту. У них уже сил и здоровья нет, чтобы работать. Они не халявщики, имеют большой стаж.
Пользователь
Череповчанка 15-12-2012 23:32
Без интернета и я не могу.Экономия.конечно есть,без интернета покупала бы или ходила в библиотеку.А так нажал кнопочку,в одном месте почитал,в другом.Выкройки нашел,скачал.Фильм с субтитрами посмотрел.Не от хорошей жизни приходится вязать,шить.Денег маловато.Здоровье и у меня не крепкое,так что подешевле интернет не помешал бы.Работала и домашними делами занималась-не получается.Сейчас маме и маленькому внуку особое внимание надо.Везет тем,кому государство за домашнюю работу платит.У нас такого-нет.
Пользователь
пани 16-12-2012 01:58
Череповчанка а почему ты не оформила опеку над мамой? платили бы
Пользователь
Ольгита 16-12-2012 17:07
Да,платят 1200 рублей тем,кто сам еще никакой пенсии не получает,и не работает.Но бумажек надо немало собрать,и маме самой идти в соцзащиту все оформлять.А моя мама,например,еле ходит по дому и с 5-го этажа не в силах спуститься,ей скоро 85 лет.Череповчанка,ты ,наверное,тоже за уход не получаешь?
Пользователь
пани 16-12-2012 21:22
девочки!! что то не то у вас!! глухая приятельница оформила опеку по уходу за матерью мама старенькая совсем около 90 лет уже ей с соцзащиты к ним домой пришли и сама эта самая соцзащита и оформила все она получает где то 1 300 р в месяц и именно от соцзащиты
я узнаю и напишу вам
единственное требование было чтобы опекун не работал но она работает дворником а оформила на сына студента трудовую
сходите сами в соцзащиту и узнайте а? деньги хоть и небольшие но на дороге не валяются
Пользователь
Череповчанка 17-12-2012 00:23
Спасибо,Ольгита,пани!Обязательно схожу и все узнаю.Не люблю бумажки собирать,но точно деньги хоть и не большие,но на дороге не валяются.Я ничего за маму не получала,и не знала,что можно опекунство оформить.Надо узнать,попробовать.
Пользователь
Ольгита 17-12-2012 06:38
Череповчанка,опекунство-это другое.Здесь оформляют уход за престарелыми или инвалидами.Мне лично сказали ясно,что можете оформить и получать 1200 рублей,но вы не должны быть получателем никакого вида пенсии,нигде не работать и иметь менее 55 лет.Но меня больше всего смутило то,что мама должна сама к ним идти с заявлением и подписывать бумажки.Попробуй,может у тебя получится.Деньги небольшие,но не лишние.
Пользователь
пани 17-12-2012 08:40
Ольгита если твоя мама не ходит значит участковая приходит к вам на дом?возьми у нее справку о состоянии мамы
узнала приятельница сама глухая поучает пенсию по инвалидности и вот опеку над мамой оформила
дерзайте девочки!!
Пользователь
Череповчанка 19-12-2012 22:24
Правильно,пани!Надо пробовать всегда!Мой папа еще,когда жив был,всегда говорил-узнавай все сама.Одному дают,другому могут не дать.Сходишь,узнаешь.2 дня сидела с внуком.Гуляли при -20 градусах около двух часов.Дочь сейчас работает и мужу помогает с работой.Планов у них-тьма.Узнавать,ехать в другой конец города надо.Как внука возьмут к себе-так и выберусь.Спасибо!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь