Варган. Был ли у кого-то такой опыт?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Маман 26-11-2012 12:07
Николай,я так не думаю.видите как побежали взрослые бегом учится на варгане? лучше всеж к детям.тем кто старшеклассники или средние классы.
Пользователь
Lexand 26-11-2012 14:32
Вот вспоминаю, когда-то в детстве очень хотелось играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, типа флейты или скрипки, ну или посложнее на пианино, а мне постоянно талдычили, что у меня нет музыкального слуха, т.к. было небольшое снижение слуха. Вот и с тех пор отбило всякое желание играть на чём-либо, не смотря на то что даже и этот инструмент не требует какого-либо слуха.

Но и опять тут подводные камни: не у всех тоже хорошая костная проводимость, она тоже имеет прямую зависимость от самого слуха: чем хуже слух, тем и соответственно хуже и костная проводимость. Возьмите свои аудиограммы и посмотрите на пунктирные линии, они проходят параллельно чуть свыше над основной линией, обозначающее восприятие основного слуха на определённых частотах в децибелах.

Права Маман - начинать надо с детишек.
Пользователь
хрусталик 01-12-2012 17:37
Николай,сайт театра мимики и жеста http://www.tmig.su/ там и узнавайте вам интересующее.удачи!
Пользователь
Никола 02-12-2012 22:59
Хорошо, попробую. Благодарю всех за отклики.
Пользователь
Делла Стрит 27-01-2013 22:19
Ребята. Хочу немного тут о своих впечатлениях. Познакомилась я с просто чудесными людьми, по настоящему и красиво влюбленными в свое дело и музыку. Затем меня познакомили непосредственно с самим варганом, их было несколько и разных. И разные звучания были. Это было так здорово. А еще больше меня впечатлило то, что с одного варгана можно издавать абсолютно разные звуки!!! И национальные танцы, и нежное утро, и веселое журчание ручейка. . . . :-) Ребята! Это просто здорово! Я только-только начала знакомство, поэтому всё еще впереди :-)
Пользователь
Нахалка 28-01-2013 07:26
Делла,ну ты молодец!А какие ощущения на зубах после игры?
Пользователь
Делла Стрит 28-01-2013 11:15
Нахалка, если правильно прижимать, не зажимать и не стискивать, то... приятные))) не тяжелые. а если неправильно, то автоматом соскакивает. Так что никаких болезненных или неприятных ощущений. единственное что, очень хочу научиться слышать этот ритм, так как, сами понимаете, что мы тут все плохо слышим. Я бы очень хотела научиться играть красиво, а потом со своим наставником попробовать научить глухих играть. Мне это тоже интересно))) Нахалка, да и другие тоже, можете пробовать, но только если это действительно хочется, а просто так ради любопытства.... думаю интерес пропадет. )
Пользователь
пани 28-01-2013 12:02
не пропадет Делла!! у меня не пропал и у других не пропадет
музыки и я не слышу просто как говорит муженек мой тихонько умиротворяюще блямкаю
но вибрации спасают от шума в ушах и головной боли выцыганила кубыз у крестной и.....
пробуйте люди!
Пользователь
Делла Стрит 28-01-2013 19:58
Пани, не пропадет, потому что так надо вам, потому что действительно интересно :) а если просто ради праздного любопытства, то такой интерес быстро пропадает :)
Пользователь
Nadin 14-09-2017 08:10
Ребята, ну какие испорченные зубы!?! Играя на варган к получаешь бесподобное ощущение , и этот резонанс в голове от вибраций доставляет только удовольствие. Не Сибири и не чукча . Казахстан!)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь