Опять запретят глухим водить автомобиль?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Lexand 09-01-2015 18:27
Ugo
К твоему прискорбному сожалению, уже давно без тебя разобрался в каждом слове по отдельности и по каждым пунктам.

Вбей во всех всевозможных поисковиках мира и определись хотя бы с одним словом как показание:

1) БОЛЕЗНИ УХА И СОСЦЕВИДНОГО ОТРОСТКА (H60-H95)
2) ДРУГИЕ БОЛЕЗНИ УХА (H90-H95)
3) H90.5 Нейросенсорная потеря слуха неуточненная
Врожденная глухота БДУ Снижение слуха:
. центральное }
. невральное }
БДУ . сенсорное }
Нейросенсорная глухота БДУ

И не обязательно конкретно в моём третьем пункте.

Можно найти столько конкретных заболеваний сколько всевозможным упоминанием под одним словом глухота между пунктами H60 и H95.
И потом не надо говорить что заболевания глухоты не являются показанием!

Твои сексуальные фантазии тут и не пахло вовсе - это всё твои слова, под твоим садомазохизмом подразумевается уход от неразрешённых вопросов и порчей нашего велико-могучего Русского языка, ты просто-напросто извратил и увёл свою родную речь под свою непонятную вообще Угоду. И прошу тебя - пиши ники с большой буквой ради уважения ко всем участникам форума.
Я тебе не дядька и знать не хочу тебя в наличии в своём родстве ибо среди моих взрослых племянников нет таких как Ты тут на нашем форуме.
Пользователь
Lexand 09-01-2015 18:35
http://www.mkb-10.com/index.php?pid=7001
Пользователь
Ugo 09-01-2015 19:11
леханд, да чё ты прицепился ко мне со своими болезнями сосцевидного отростка?))) я вообще не могу понять - чего ты хочешь сказать то? соберись с мыслями, сформулируй членораздельно. ты пьяный что-ли?

а вообще, этот документ, довольно таки коряво сформулирован. большинство врачей юридической казуистикой заморачиваться не будут и могут трактовать, как леханд, самыми затейливыми образами. ну так это у нас везде так. если законы и правила составлять однозначно, просто и понятно - то и юристы останутся без работы и взяток никто никому давать не будет... так, страшно сказать, и коррупция исчезнет... нет, так нельзя.
Пользователь
Lexand 09-01-2015 19:33
Ugo
Вот тебе надо и разобраться со своими мыслями, что всевозможные различные заболевания глухоты как раз и относится к общим показаниям в болезни уха и сосцевидного отростка, как и именно указано в ПП РФ №1604 от 29.12.14 в разделе показаний в V. пункте и 17. подпункте, далее чётко указано конкретное условие. Если условия не выполняются - всё, бaранка свободна!
Так что мне нечего прицеплять тебя с сосцевидным отростком, до тебя это дошло или будешь меня прилеплять членораздельным пьянством?

Единственное что могу с тобой согласиться - что все это действительно сформулировано коряво!
И глухо-страдалицам придётся пошире подготовить карманы, чтоб спокойно держать далее свою бaранку.
Пользователь
Ugo 09-01-2015 20:14
леханд, тебя случайно не буратино карлович зовут? ну почему ты такой деревянный?..
ну перечитай документ по русски, епти. какие ещё нахрен заболевания глухоты?

аппараты показаны при условии компенсации слуха ДО РАЗРЕШЕННОГО УРОВНЯ

РАЗРЕШЕННЫЙ УРОВЕНЬ СЛУХА для категорий C; CE; D; DE... - восприятие речи на расстоянии не меньше трёх метров или шепота на расстоянии не менее метра...

ДЛЯ КАТЕГОРИЙ A и B разрешенный уровень не определён, а значит разрешён ЛЮБОЙ уровень слуха, в том числе и нулевой уровень слуха! билят!
Пользователь
Прохожий 09-01-2015 20:35
Уго, для категорий А и В, скорее всего, не то чтобы не определен - а просто должен быть хоть как-то скомпенсирован СА или КИ - это и называют приемлемым уровнем. Само собой, в СА или КИ должно быть слышно сигналы машин и то, с какой стороны они идут. А совсем глухим или без СА/КИ, видимо, за руль лучше не садиться. Вот так я это и понимаю.
Пользователь
Lexand 09-01-2015 20:49
Ugo
Блять, ты опять за своё?
Сколько раз тебе говорить, что ограничения и показания совершенно разные юридические понятия и разделены отдельно, также касается и к твоими "садомазохистскими" противопоказаниями. И не надо опираться из одного в другое и соответственно из третьего в обратное.

Совершенно верно, что слуховые протезы показаны при определённом условии компенсации до разрешённого уровня при любом заболевании слуха и в т.ч. глухоты, в которых чётко регламентированы в МКБ-10 по вышеприведённой ссылке. Не надо нам отпираться "ёптями" и "нахренами".
Если условия не выполняются в плане слухопротезирования - всё, Уго Рафаэльевич (или попросту Игорь Васильевич) можешь смело освободить баранку и пить грушевое вино от доброго собачника.
Пользователь
Murmulka 09-01-2015 21:04
Лександ

Поправочка - его зовут Бонапарт Васильевич, а не Уго Рафаэльевич.%)))))
Пользователь
Ugo 09-01-2015 21:08
прохожий, рассматриваем текст документа, который, по своему статусу, не должен иметь и не имеет разночтений... по крайней мере, не имеет разночтений обсуждаемого нами момента. ни о каком "скорей всего приемлемом уровне хоть какой-то компенсации" там ничего не говорится. так что давай не будем путать юридические формулировки и "то как мы это понимаем". в данном, конкретном случае, понимать следует согласно букве закона. а основной закон - что не запрещено, то разрешено.

леханд, не женись на мурмульке. я не вынесу, если сюда придут ваши дети...
Пользователь
Lexand 09-01-2015 21:27
Ugo
Мне не до твоего собачьего дела на ком мне жениться, ибо ты здесь ещё мал и не дорос чтоб решать за меня.

И не занимайся пожалуйста чехардой где разрешено одними законами и запрещено другими.
Мне попросту жаль в твою упёртость и недопонимания в обыкновенных буквах законов и русского языка!
Пользователь
Murmulka 09-01-2015 21:33
Вот придут дети, лишь бы Угода Бонапарта здесь не было.... %))))
Пользователь
гость 09-01-2015 22:05
Я так понял, что нет прямого запрета на вождение авто для абсолютно глухих
Пользователь
гость 09-01-2015 22:39
Есть противопоказание для абсолютно слепых, но нет для абсолютно глухих...Наверное, минзрав считает, что есть современные слуховые аппараты, которые помогают поднять слух до разрешенного, те до нужного уровня? Я так понял по прочтению нового постановления.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-01-2015 00:05
Чем ссориться, лучше задайте конкретные вопросы на сайте Мин.здрава. Пусть разъяснят. Или напишите юристу ЦП ВОГ. Насколько я поняла, глухим НЕ ЗАПРЕЩЕНО водить транспортные средства категории А и В.
Пользователь
гость 10-01-2015 00:24
Комиссар Совета Европы раскритиковал новые правила получения водительских прав в РФ, считает, что это -дискриминация.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-01-2015 00:40
Минздрав к правилам не имеет отношения. Там совсем другие заморочки.
Пользователь
Ugo 10-01-2015 09:57
гость, можно подумать комиссар совета европы беспокоится о глухих.)) комиссар совета европы, как ему и положено, беспокоится о геях... по новым правилам - официальных геев и лесбиянок от вождения отстраняют.))
Пользователь
Таинственная 10-01-2015 10:38
Всем доброе утро,​Накануне Нового 2015 года, 29 декабря 2014, Дмитрием Медведевым было подписано Постановление Правительства РФ N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» (с документом можно ознакомиться во вложении).

Документ очень важный для всех автомобилистов страны, и его скоротечное приятие вызвало тут же волну вопросов, а часто открытого возмущения среди граждан. В чем же дело?

Список противопоказаний к вождению был значительно изменен, туда вошли новые категории заболеваний, и оказалось, что многие люди, до сих пор успешно водившие машину, теперь лишились права ее водить.

Еще одним интересным моментов в этой истории является то, что документ был подписан в самый разгар подготовки к празднику, и вступил в силу 6 января 2015 года – в самые рождественские каникулы. В этот период невозможно получить юридических консультаций, ибо большинство организаций страны находится на каникулах.

Однако, не смотря на праздники, закон вызвал горячие обсуждения в блогах и форумах.

О глухих

Раздел V «Медицинские показания к управлению транспортным средством с использованием водителем транспортного средства медицинских изделий для компенсации потери слуха» содержит пункт 17: «Болезни уха и сосцевидного отростка, снижающие слух ниже разрешенного уровня, при условии улучшения слуха с использованием технических средств реабилитации (слуховой аппарат, речевой процессор) до разрешенного уровня».

Пока остается неясным, носит ли слово «показание» – рекомендательный характер, или глухим (которые не носят слуховой аппарат) вождение автомобиля теперь запрещено? Ведь что это за загадочный «разрешенный уровень» – нигде дальше не поясняется.

Пользователь
Таинственная 10-01-2015 10:39
В форумах глухих уже активно обсуждается этот вопрос. Особенно туманна судьба тех, кто не носит слуховые аппараты (СА). Ведь если у человека полностью отсутствует слух, в его индивидуальную программу реабилитации (ИПР) слуховой аппарат не вносится комиссией медико-социальной экспертизы (МСЭ)… Значит, глухим из-за этого абсурдного требования придется ругаться с МСЭ при получении ИПР: хочу водить автомобиль – вписывайте мне в перечень СА! Если глухой даже победит в этом споре – это будет не самое разумное расходование бюджетных средств…

Получается, трактовка новых Правил полностью вверена в руки медкомиссий (где до сих пор сохранился ужасающий штамп «глухонемой», так что не всегда приходится надеяться на компетентность).

Будут ли требовать гаишники предъявить слуховой аппарат при проверке документов у глухого водителя? Эти и многие другие вопросы зависли на данный момент в воздухе.

О других категориях граждан

В правовой системе Гарант.ру даны некоторые пояснения нового закона. К примеру, там сказано: «При деформации стопы, параличе нижних конечностей (при возможности сидения), отсутствии 2 фаланг большого пальца на руке и некоторых других заболеваниях (состояниях) можно пользоваться ТС с ручным управлением. При слепоте одного глаза – ТС, оборудованным акустической парковочной системой».

Эти скудные пояснения не являются достаточными, и у людей осталось множество вопросов относительно водительских прав.

Пользователь
Таинственная 10-01-2015 10:40
Так, дальтоники (не различающие часть цветового диапазона) были исключены законом из списка водителей. Дальтонизм включен в перечень «противопоказаний» (Раздел IV, пункт 9). Среди них много автомобилистов, и данное решение явилось для них сюрпризом. До подписания нового закона они никогда не имели проблем с получением официального медицинского разрешения водить. Для них всегда было естественно догадываться, что верхний сигнал светофора – красный, а нижний – зеленый. Почему теперь им отказали в праве вождения – загадка.

Еще одну «странность» нового закона отметили специалисты Ассоциации Адвокатов России за Права Человека: в строгие противопоказания попал тарнсвестизм. Полтора месяца назад зрителей YouTube насмешил ролик об Олеге В., который вел машину в дамском наряде. Теперь же костюмированный выезд грозит ему лишением прав. Следуя этой логике, прав можно лишить Александра Пескова или Михаила Галустяна, если они сядут за руль в своем сценическом образе.

В новый закон попали так же ипохондрия (F 45 МКБ), все возможные формы невроза, включая профессиональный невроз (F 48 МКБ). Стоит задуматься: много ли людей останется за рулем, если мы все подвержены стрессам, и невроз в том или ином виде – просто часть нашей жизни?
Пользователь
Таинственная 10-01-2015 10:40
Раздел «Психические расстройства и расстройства поведения» вызвали наибольше всего сомнений. Так, противопоказанием к вождению оказалось влечение к азартным играм (F63), однако «Нарушения активности и внимания» (F 90) в список не вошли. В закон не попал ряд серьезных заболеваний, таких как синдром Туретта (генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы). И тут возникает вопрос: читали ли наши уважаемые «законо-творцы» те пункты, которые включили в списки, или вслепую скопировали в новый закон часть медицинского справочника?
В целом ситуация требует пояснений: расплывчатость формулировок не позволяет «простому смертному» понять, что кроется за тем или иным пунктом. Автомобилисты уже дали новому закону меткие прозвища: «закон об отбирании прав у каждого 3-его» и «средство борьбы с пробками». Однако, кроме шуток – не хотелось бы остаться «пешком».
Пользователь
Прохожий 10-01-2015 11:00
Глухой дальтоник в женском платье ехал в казино и испытывал невроз.
Пользователь
Гость 10-01-2015 11:00
Хоть о людях с нетрадиц.ориентацией забеспокоились.А о глухих кто позаботится??Что делает ВОГ??
Пользователь
Ugo 10-01-2015 11:38
и правильно это всё. машин слишком много стало, - начальникам до работы трудно добираться. а если начальник опаздывает на работу, значит он меньше сможет поработать на благо нашего всеобщего благополучия и процветания... как вы этого не понимаете?

гость, не отвлекайте ВОГ на всякую ерунду, ВОГ занят очень важным делом - борьбой с КИ.)
а о глухих позабочусь я. я распорядился, чтоб глухим давали права без задержек. смело вперёд.
Пользователь
Гость 10-01-2015 11:55
Ах да,не будем ждать,когда начальство и ВОГ снизойдут до нас,простых людей..
Пользователь
Прохожий 10-01-2015 12:07
Заметно желание Путина, чтобы все вокруг были идеально правильные. Так скоро всех с малейшими отклонениями от идеала начнут отстреливать и топить.
Пользователь
Таинственная 10-01-2015 12:07
Ugo,Вы водите машину??
Пользователь
Славянин 10-01-2015 13:43
Гость, ВОГ не дремлет http://voginfo.ru/novosti/deafland/item/1031-DeafDrivers.html. Ждем тяжелую артиллерию от них
Пользователь
Ugo 10-01-2015 14:26
таинственная, нет, меня прав лишили.)

славянин, какая тяжёлая артиллерия, если, судя по подзаголовку данной статьи, в ВОГ даже нет квалифицированных юристов?
Пользователь
Алина 10-01-2015 14:26
Если бы ВОГ спал, у нас бы давно было запрещено водить глухим, как в Египте и Эфиопии.
Пользователь
Прохожий 10-01-2015 16:22
В Египте и Эфиопии? Да я бы там и под дулом пистолета не сел за руль! Там не движение, а хаос, и надо иметь 4 глаза и 4 уха (здоровых), чтобы управиться в этом ужасе! Равно как и в Индии, Таиланде и многих таких же диковатых местах.
Пользователь
Lexand 10-01-2015 16:32
Таинственная 10-01-2015 12:07
Чем он может водить, как кроме нас за нос вокруг пальца?
Ему не положено никакие права с его садомазохистскими наклонностями в русском языке...
Пользователь
Татьяна Нужина 10-01-2015 17:28
Уго отлично водит машину. И Мурмулька тоже. И наша председатель ВОГ Венера Матяш. Я сейчас не вожу, но раньше водила и автошколу закончила на все 5 в первой экспериментальной группе глухих в 1974 г. Кстати и на велике отлично гоняла и на мотоцикле могу. Как-то и грузовик тайком поводила (права только В)- внутри завода надо было его переставить...
Пользователь
игорь 12-01-2015 01:12
Lexand Там противопоказания для профессионального вождения грузовиков, автобусов. А личные легковушки - категория В можно водить. Уго правильно написал.
Пользователь
Lexand 12-01-2015 01:29
игорь
Меня не eбёт что Угоша начеркал, он имел ввиду лишь только в ограничениях по категориям.

А Я имею ввиду именно в показаниях, в которых могут водить только те, имеющие заболевания слуха и в т.ч. глухота именно со С/А, но никак без него.
Не помогают кому-то С/А, значит условия не выполняются и соответственно нарушаются общие условия к допуску вождения.

Зайди во все другие сайты для глухих и поймёшь свою озабоченность!
Пользователь
Murmulka 12-01-2015 01:35
Lexand

Я много-много лет вожу авто и ни разу на моей памяти гайцы не спрашивали, с С/А я или без. Я сразу предупреждала, что не слышу, и они запросто поняли...
Пользователь
Lexand 12-01-2015 01:51
Murmulka
Когда водишь авто пятнадцать лет - это одно, а когда вышло ПП РФ №1604 пятнадцать дней назад - это уже совсем другое.
Даже если сейчас будешь их предупреждать по-прежнему - они уже будут понимать по-другому!
:)))
Пользователь
Murmulka 12-01-2015 02:01
Лександ

Поверь, гайцам пофиг, с С/А ты или нет.))) Гайцев волнует только то, кто что нарушил и чтобы денег срубить побольше в виде штрафов. А глухих автомобилистив даже на один миллион наберется не больше 10%, даже меньше скорей всего.)))
Да и какой штраф в этом, если обнаружится, что водитель глухой?:)
Пользователь
Lexand 12-01-2015 19:08
Murmulka
А это новоявленное постановление уже не для гайцев, а для медиков в выдаче или отказе для водительских медсправок и соответственно в получении или продлении водительских прав.
Вот и всего делов-то.
Пользователь
Лемур 14-01-2015 20:09
Простите, что я не в тему, просто зачем то создавать новую тему, если у меня всего то один вопрос.

Права есть, но ниразу не водила, не было практики, уже лет 7. Теперь пришло время взяться за это: что лучше?
1 -снова пойти в автошколу?
2-нанять личного инструктора, снова выучить теорию самостоятельно?
Какой вариант?)

Пользователь
Таинственная 14-01-2015 20:11
Лемур,выбрала бы второй вариант,дешевле будет..
Пользователь
Murmulka 14-01-2015 20:40
Лемур

2 вариант.
Пользователь
икс 16-01-2015 23:22
Всероссийское общество глухих встало на защиту тысяч неслышащих водителей и не допустило негативного развития событий.
Пользователь
Alexsa 16-01-2015 23:28
икс,
Пруф в студию)
Пользователь
Таинственная 25-01-2015 13:57
Хорошие новости:
Глухие могут водить машину без слуховых аппаратов
http://www.voginfo.ru/novosti/newsvog/item/1045-DeafDrivers.html
Пользователь
Goalkeeper 25-01-2015 14:12
Таинственная, спс за хорошую весть.)
Пользователь
Изя 25-01-2015 14:27
Категорию "С" надо давать глухим и слабослышащим
Пользователь
Таинственная 04-02-2015 20:48
подробности о вождении для глухих.

http://www.voginfo.ru/novosti/newsvog/item/1054-DeafDrivers.html
Пользователь
Прохожий 04-02-2015 21:59
Таинственная, спасибо! Ура, все сомнения отпали! А то езжу и не знаю - всё ли я делаю правильно!? Может, знак уже обязательно надо лепить, а я и не знаю? А тут все сомнения отпали.
Пользователь
Крот 09-02-2015 19:40
Как сообщили «АиФ» в Минздраве, с этого года противопоказаний для получения водительских прав стало меньше. Так, управлять личным автотранспортом смогут граждане с нарушенным цветовосприятием, глаукомой, ишемиче­ской болезнью сердца, астмой, искусственным хрусталиком, а также те, у кого нет руки или ноги. Слабослышащие и глухие могут получить права категорий «A», «M», «B», «BE», подкатегорий «A1», «B1».
Кроме того, Минздрав предлагает изменить и правила медосмотров. Законопроект вынесен на общественное обсуждение на сайте regulation.gov.ru. Водителей хотят избавить от обследований у хирурга, лора и невролога (хотя к последнему может направить терапевт), электроэнцефало­графии и ЭКГ. Однако обследование у нарколога ужесточится. От водителей потребуют сдать анализ мочи для выявления тех, кто принимает наркотики и злоупотребляет алкоголем.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь