Опять запретят глухим водить автомобиль?

Пользователь
Blonde 24-10-2012 11:20
В проекте приказа Минздрава России от 2 октября
2012 г. "Об утверждении порядка проведения
медицинского освидетельствования на
наличие медицинских
противопоказаний к управлению
транспортным средством" в списке противопоказаний водить автомобиль для категории В появилась такая фраза:16) Полная глухота на одно ухо при восприятии разговорной речи на другое на расстоянии менее 3 м, шепотной речи – на расстояние 1 м, или восприятии разговорной речи на каждое ухо менее 2 м.По-моему большинство глухих и слабослышащих попадает под это ограничение. Опять нам запрещают водить автомобиль?С полным текстом можно ознакомиться тут:www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/projects/1753особенно Приложение 4
Пользователь
Вова Путлер 24-10-2012 11:50
Опять дискриминация!
Пользователь
Вова Путлер 24-10-2012 11:53
Видимо сотрудники полиции не хотят изучать ЖЯ, им проще запретить глухих к вождению.
Пользователь
Вова Путлер 24-10-2012 11:59
Я раньше предупредил, написал: Всем хана будет, автор этого топика сам полицейский...)))
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=19966&a=1
Пользователь
Кот 24-10-2012 12:13
Успокойся,Вова!
Пользователь
тайнственная 24-10-2012 12:45
Кот,скажи пожалуйста что думешь по этому поводу? забыть и спокойно водить вопреки запрета?
Пользователь
тайнственная 24-10-2012 12:49
запретУ
Пользователь
ВинМобПроВиста 24-10-2012 13:47
Недавно (назад 2 месяца) учился в автошколе и получил новые розовые водительские права.Где полный запрет???
Пользователь
тайнственная 24-10-2012 13:58
ВинМобПроВиста: они только выпустили проект приказа к запрету,официальный приказ еще не вышел.
Пользователь
Кот 24-10-2012 15:15
Уважаемая Тайнственная! Сколько у нас,глухих,водителей по всей России? Пусть в МВД сравнить нарушений глухих и слышащих водителей? Если приказ вышел,буду участвовать в митинг с своей тачкой у белого дома,как были у шахтеров и праворульных,уверен,что не я один буду участвовать,лучше массово от Калининграда до Владивостока,напр.в 12 часов по часовому поясу,и наконец подать в Европейский суд о праве человека и инвалида.
Пользователь
ВинМобПроВиста 24-10-2012 15:17
Ага,жду этого официального приказа...
Пользователь
тайнственная 24-10-2012 16:58
Кот:думаю надо обратиться к Рухледеву или Ларионову который решает вопросы по социальной,надо собрать все подписи всех глухишей-водителей,ведь без машины никак,в каждой семье машина есть,неважно из какой марки..
Пользователь
Кот 24-10-2012 17:14
Гость и Тайнственная,можно,и ещё есть вариант прямое письмо Путину или Медведеву. Попробую узнать и поговорить с нужными людьми.

ВинМобПроВиста,гость прав,очень прав,пока ГосДума ещё не решает.

Пользователь
Кот 24-10-2012 17:16
ВинМобПроВиста,вспомни о тонировке.
Пользователь
Хамела 24-10-2012 17:53
http://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/projects/1753

читаем приложение 4, пункт 16
Пользователь
тайнственная 24-10-2012 18:12
Кот: Только что,получила информацию, письмо уже направили в Миниздрав..
Пользователь
Нахалка 24-10-2012 18:18
Гость оч прав!!)))
Всем на митинг пока приказ не утвердили.Отменить труднее,чем не подписать.
Пользователь
val 24-10-2012 21:52
Проект приказа Минздрава России от 2 октября 2012 г.

ДУБЛИРУЕТ

действующий настоящее время Приказ Минздрава СССР от 29 сентября 1989 г. N 555
"О cовершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств"

читаем:приложение 2 переченя 12.1 п.9
чё паникуете?
Пользователь
Freelander 24-10-2012 22:19
вот с..ки!!!!!мало им запретов так совсем хотят все запретить для глухих.был в Америке так там глухим даже разрешается иметь права категории А и гонять на мотоциклах
Пользователь
ВинМобПроВиста 25-10-2012 16:07
Говорящие ДПСнишки не хотят учить жестовые языки,поэтому планируются мединицским осмотром,где подмеченый пункт 16.4 указывает таким поводом.Чтобы сократить и запретить вождение для глухих.У нас в стране глухих редко появляются ДТП-аварии,чем больше говоряших.Нужно отчислять и наказывать говоряших народов,так как повторное нарушение пьяных водителей,сбивших людей сразу лишать водительские права пожизненно.
Пользователь
Кот 25-10-2012 16:30
ВинМобПроВиста,подожди,я чуть не понимаю,кто такие говорящие)))? Здесь,в форуме,мне кажется 95% говорящих. Ты умеешь говорить? Говорящий ты.Правильнее,слышащие.)))Понимаю,говорят жестом по-глуховски "говорящие"))).
Думаю,что закон о заперте не будет.Читай у val приложение 2 переченя 12.1 п.9
Пользователь
влад 25-10-2012 16:31
ну да запрещено за рулем для мотоциклов ,ну
Пользователь
влад 25-10-2012 16:41
может,закон для слышащих,они потерять слух очень неуверенно за рулем на дороге.. а глухие в детстве не причем,тк в голове есть гироскоп,170% угол в глаз а слышащие нехватают!всем не волнуетесь)
Пользователь
Кот 25-10-2012 16:42
тк в голове есть гироскоп,170% угол в глаз а слышащие нехватают
Бля,хаха,умора!!!!
Пользователь
Бобо 25-10-2012 20:40
Как отнимают права у глухих?! Если в силу вступят? Ни зачто не отдам мусоршникам права,короче дебилизм дума,могу занять киллер и мочиться всех тех кто создали проект нах...
Пользователь
Аллигатор 25-10-2012 20:44
Что мы тут пытаемся доказать? Что мы не верблюды? Лучше слышащих водим? Да кому это нужно доказывать. Тут мы просто себя успокаиваем, что мол мы не хуже и аварийности среди нас минимальные. Но, прав тут Кот, надо митинговать или же подключить правителей ЦП ВОГ. Только они могут документально доказать то, что мы тут излагаем. Пора собирать петиции в нашу защиту.
Пользователь
Вова Путлер 26-10-2012 00:17
Бла-бла-бла, Рухлядь уже взял на себя это дело http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=10353
Пользователь
Кот 26-10-2012 08:32
Взял дело,Слава Богу!
Пользователь
Светлячок 26-10-2012 08:48
ну вот опять двадцать токо в 2010-2011году отвоевали право у минздрасоцразвития- чтоб оставили глухих в покое - отменили пункт против получении прав на категорию В - опять новое министерство здравоохранения тупое, других слов не нахожу - придумало приказ 302, запрещающий глухим работать при производственных шумах и движущихся механизмах( как будто вокруг нас на улице, на вокзалах, аэропортах= все механизмы замерли и ничего не двигается- шума никакого вокруг не наблюдается) а глухие- и без того глухие ничего не слыщащие - будут еще хуже слышать- спасибочко им Минздраву за беспокойство, расписались в собственном бессилии победить глухоту, + еще один дурацкий проект за отмену водительских прав глухих. Давайте пишите письма возмущения прямо министру здравохранения Скворцовой , Медведеву и Путину. Что за чиновники там сидят - нарушают Конвенцию ООН о правах инвалидов
Пользователь
Наталья Блажич 26-10-2012 17:41
Что за брад?!?! Что теперь нам жить нельзя что ль??? Вот твари!!! Все мое, им нельзя, этому ваще нельзя-что за такие нравы у них??? Мы такие же люди. как и они! Иль нас считают на уровне животных??? Протестовать ПРОТИВ ОГРАНИЧЕНИИ ДЛЯ ГЛУХИХ!!!
Пользователь
тайнственная 26-10-2012 19:52
самое интересное что не вписали на запрет эпилепсиков,психически неуравновешенных,а глухих вписали.Умом Россию не понять:(
Пользователь
Freelander 27-10-2012 20:51
да потому что в министерстве сидят люди которые ни х.. в этом деле не смыслят.армией мужик из таможни руководить а минздравом наверное недоученный медик руководит которого отчислили на 1 курсе за неуспеваемость.
Пользователь
Нет 28-10-2012 15:29
Вожу машину с 2006 года...в основном на дачу. Без машины можно здоровье подорвать. Если будет запрет на вождение машины- кто будет таскать большие сумки, визить на электричках беспокойных детишек, возить пожилых людей(родителей), тратить очень большие деньги на такси ( с одного места в одно место расстоянием в 80-100км. стоит 5 тыс.руб!), попросить перевозить знакомого водителя( если регулярно - это водителю будет очень раздражать!)Я без машины здоровье сильно подорвало...были операции. Врачи мне запретили таскать тяжелое. Машина- это единственный выход...за эти годы водила всегда аккуратно. Чиновники! пожалуйста, оставьте нас, плохослышащих, в покое!Лучше посмотрите и обсудите про защиту инвалидов-это как раз дать возможность водить машину ради здоровья инвалидам!
Пользователь
Нет 28-10-2012 16:04
И еще...большинство плохослышащие(ну не важно глухие или слабослыш.) носят слуховые аппараты. А там как будут проверять слух?! без слуховых аппаратов?! или как? вот зто загадочно...во всем мире все глухие водят машины...без проблем. А наша Россия...попахивает что-то фашизмом, либо боязнью видеть глухих.Мы, глухие, что-то должны никому не показывать?!ФИГЛИ-мигли!
Пользователь
Lexand 28-10-2012 16:29
...во всем мире все глухие водят машины...

К сожалению, не во всех странах! ;(
Где-то уже здесь перечисляли их.
Поискать надо в архивах двухлетней давности.

Пользователь
нет 31-10-2012 22:42
Может написать письмо Путину...о правах людей с нар.слуха на вождение личного транспорта? Скоро в декабре у Путина будет большая конференция по обсуждению любых вопросов от граждан России. Как вы думаете? Ваши мнения? или затаиться?
Пользователь
Болтик 01-11-2012 02:37
в Китае глухих и слабослыщащих водить запрещено давно.а в России ни зачто.у нас все мозги нормальные.это тока министры пришли из психушки.
Пользователь
Вова Путлер 01-11-2012 05:11
Болтик, в Китае мест нет чтобы водить машину, даже нет мест в метро, вот яркий пример http://www.youtube.com/watch?v=Kye8CNx4sz0
Пользователь
кузя 01-11-2012 13:24
прочтите!!! хттп://www.глухих.нет/деафнеwс/собития/4009-2012-10-29-18-54-01
Пользователь
Freelander 01-11-2012 22:37
в пору пора лошадь и телегу покупать блин
Пользователь
Светлячок 05-11-2012 05:47
нет! да надо писать письма и путину и медведеву- а не ждать манны с небесной- у нас везде чиновники любят говорить- а народ молчит- никто не возмущается- значит все правильно чиновники придумыавют законы и приказы дурацкиее= и чем больше напишут писем со всей россии тем лучше.
Я уже пишу и будут собирать подписи глухих со всего региона- и отправлю в МОСКВУ- адрес в интернете есть
Пользователь
Мария 05-11-2012 12:44
Страна глухих!!!Давайте на местах выберите лидера главного и составьте письма,пусть каждый глухой местный подпишет,что не согласен с правительством про запрет глухих на вождение автомобиля.Это же дискриминация глухих.Не позволим!!!вставайте все люди глухие и сл.слышащие!!!Активнее!!!Кроме нас самих никто нам не поможет!потом уже поздно будет.СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО ,ДЕЛО САМОГО УТОПАЮЩЕГО!
Пользователь
Den 05-11-2012 13:08
У нас все руководство ВОГа в дружном порядке голосовало за Единую Россию. Теперь Едро (в лице Минздрава) лишает нас прав управления автомобилем. Думаю, ВОГ - очень слабая организация.
Пользователь
Quest 05-11-2012 13:49
Минздраву не выгодно и не хотят иметь дело с глухими. Не знаете почему? Ответ простой: у многих глухих не платят за налоги и освобождают от налогов, а минздрав не получили ни копейки, поэтому просто закрыли, как бы побольше бабла получить!
Пользователь
тайнственная 05-11-2012 13:59
Форумчане,надо бороться.Муж уже отправил письмо президенту и многие глухие тоже отправили.Как говорится, еще не вечер...
Пользователь
Ugo 05-11-2012 14:42
спросите у путина - если запретят глухим водить - будут ли компенсировать материально-временные затраты на обучение и получение прав? будут ли выплачивать компенсации тем, кто потеряет на вынужденной продаже своих тачек?
каждая система должна выплачивать ущерб пострадавшим при изменении правил игры, иначе это шулерская система.
а что касается моральной стороны вопроса, то нужны данные статистики. если статистика подтверждает существенно большую аварийность по вине глухих водителей, в процентном соотношении, тогда молча сдаём права и ходим пешком.
Пользователь
Изя 05-11-2012 15:35
Вот читаю я,по моему это бред,ну не верю я,что Минздрав отнимут права у глухих,чепуха все это.

Пользователь
Мария 05-11-2012 17:10
Не смотрите на ВОГ,он точно не поможет!!!Только сами мы лично инвалиды по слуху себе поможем,если активно бороться и бороться.Причем тут налоги мы полностью платим налоги за свои АВТО,льгот не имеем никаких.О чем туть про налоги пишут чушь.
Пользователь
пани 05-11-2012 19:22
ни чи го ше чки не по ни маю!!!!!!
седня 2 глухих у нас на права сдали
и ниче
и медкомиссию прошли
и тачки есть
и ездить будут
мож это паника какая?
Пользователь
Хамела 05-11-2012 19:40
мария, читаем в конце текста:

http://www.podatinet.net/201005278353/vopros/otvet/transportnyi-nalog/kakie-kategorii-platelschikovafizicheskih-lic-osvobojdeny-ot-uplaty-transportnogo-naloga-na-territorii-rostovskoi-oblasti.html

платила налоги? зря...
Пользователь
Терец 05-11-2012 20:31
хамела в разных регионах может этот вопрос по налогу решаться по разному,по ссылке то же самое гутарят про эту подать.что же касается насчет запрета,кажется не прокатит такое решение
Пользователь
Lexand 05-11-2012 21:09
Терец
Ещё бы, два года точно также хотели незаметненько это прокатить, но не вышло - такое орёво было, что пришлось перечеркнуть да и отменить эти запреты.
Пользователь
Татьяна Нужина 05-11-2012 21:24
В 1975 г. глухим разрешили водить автомашины.
Неужели мы позволим лишить нас прав!
Не получится! Сейчас вообще есть машины - полные автоматы. Могут без водителя искать место для парковки.
Пользователь
Lexand 05-11-2012 21:32
Мне кажется, что новые чиновники просто недоумевают, как можно водить авто, махая руками...
Пользователь
Lexand 05-11-2012 21:51
Даже автопробег по городам России в честь юбилея ВОГа как-то прокатили им мимо ушей...
Пользователь
пани 05-11-2012 21:53
махая руками в принципе можно
сама пробовала
а вот писатьсмску за рулем гораздо сложнее))))
Пользователь
Ундина 06-11-2012 00:10
глупости...глухие не освобождены от налогов... И дурацкий проект еще не рассмотрен Госдумой. Уж потом решит подпись президента... Погодите вы панику поднять...
Пользователь
Череповчанка 06-11-2012 00:23
Но ушки на макушке держать надо.Подготовленным к разговору с властями надо быть.Если мы будем молчать-власти будут думать,что глухие согласны,чтобы запретили водить машину.
Пользователь
Lexand 06-11-2012 00:39
Президент может и не миловать, как было с историей ТСР.
Пользователь
Мария 06-11-2012 00:44
вот именно!согласна с Череповчанкой100 процентоВ!!!
Пользователь
Кот 06-11-2012 08:29
Дорогие ребята,помогите написать мне письмо Президенту.Понимаете,я не Пушкин и не Толстой,кто знает и понимает мою неграммоту,заранее благодарю.Пусть ещё одно моё письмо услышит Президент РФ.
Пользователь
Globys 06-11-2012 11:59
Кот, я тебе подсоблю, тока дай что-то типа в "личку" тебе, можешь просигналить на: oslepica@gmail.com
Пользователь
Кот 06-11-2012 12:11
Лучше здесь написать.Может кто-то помогать и добавить и исправить.Не юристическим языком,где законы и право,а простым народным.
Ну типа"Здорово,дядя Вова! Пишет вас глухой пацан-шофёр со стажем 20 лет,понимаешь,дядя,пипец!)))).......
Пользователь
Globys 06-11-2012 12:56
Я с детства практически не слышу, при этом не стенаю а просто живу, как все граждане РФ. И, как многие граждане РФ, имею машину, активно пользуясь ею. Имею водительский стаж с 1998 года и все эти годы ни разу не попадал в аварию ПО СВОЕЙ ВИНЕ. Хотелось бы узнать, какие такие "опасности" со стороны неслышащих видит Минздрав, если в ДТП с моим участием были виновны исключительно слышащие? И таких возмущенных, как я, вся Россия. В Америке неслышащие могут даже быть пилотами легкомоторных самолетов, а в нашей родной стране вот такое отношение к людям с ограниченными возможностями. Хотелось бы уточнить, для чего принималась резолюция 61/106 Генеральной Ассамблеи от 13 декабря 2006 года??
Искренне надеюсь (как и тысячи подобных мне) на скорейшее разрешение этого недоразумения со стороны некоторых недостаточно компетентных людей. Как доказательство моего водительского стажа, прилагаю сканер моих водительских прав.
В заключение хочу отметить особо, что запрет на работу неслышащим у станков "во имя оберегания их слабого здоровья", не отражает той действительности, что многие заводы и фирмы нередко отмечают куда лучшую и качественную производительность в сравнении со слышащими. И не раз, два, а десятилетия... Как и неслышащие официально имели право водить автомобили с 1972 года. Надеюсь искренне, что и далее будут иметь право.
Пользователь
Globys 06-11-2012 12:57
вот таков мой текст к дяде Вове, сократил его и опустил юридические врезки)))
Пользователь
Кот 06-11-2012 13:57
Спасибо и неплохо,с меня коньяк,Глобус! А можно добавить доказательство:
В проекте приказа Минздрава России от 2 октября
2012 г. "Об утверждении порядка проведения
медицинского освидетельствования на
наличие медицинских
противопоказаний к управлению
транспортным средством" в списке противопоказаний водить автомобиль для категории В появилась такая фраза:16) Полная глухота на одно ухо при восприятии разговорной речи на другое на расстоянии менее 3 м, шепотной речи – на расстояние 1 м, или восприятии разговорной речи на каждое ухо менее 2 м.?
Куда?
Пользователь
Кот 06-11-2012 14:08
Отправить письмо Президенту
Пожалуйста, прежде чем отправить письмо в адрес Президента России в электронном виде, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.

1.Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт Президента России, поступают на рассмотрение в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.
2.Перед отправкой электронного обращения необходимо корректно заполнить анкету.
3.Ответ автору обращения направляется по его выбору:
в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail);
в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты (e-mail) и почтовый адрес.
4.Уведомление автору о ходе рассмотрения его обращения направляется в электронном виде по адресу электронной почты (e-mail), указанному в анкете.
5.Размер электронного обращения не может превышать 2 тысячи знаков.6.Обращение может содержать вложенные документы и материалы в электронной форме в виде одного файла без архивирования. Размер файла вложения не может превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv. Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Администрации Президента Российской Федерации.
Пользователь
Кот 06-11-2012 14:08
7.Обращение не принимается к рассмотрению, если:
в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;
текст написан по-русски с использованием латиницы или набран целиком заглавными буквами, не разбит на предложения;
указан неполный или недостоверный почтовый адрес;
обращение не адресовано Президенту России или Администрации Президента России;
обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений.
8.При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.

Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.

9.Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.
10.В личном кабинете автору предоставляется возможность получения информации о ходе и результатах рассмотрения обращений, адресованных Президенту Российской Федерации и Администрации Президента Российской Федерации, и запросов, касающихся деятельности Президента Российской Федерации и Администрации Президента Российской Федерации.

В настоящее время раздел «Личный кабинет» находится в опытной эксплуатации. Информируем, что размещение данных о результатах рассмотрения обращений граждан, организаций и общественных объединений в разделе «Личный кабинет» не предусмотрено Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
2 тыс.знаков-букв или слов?
Пользователь
Lexand 06-11-2012 14:19
И не только буквы из языков всего мира, включаются также пробелы, всевозможные знаки препинания, графические, математические знаки и т.д.
Слоги, реже слова бывают обычно у китайцев и японцев.
Пользователь
Аллигатор 06-11-2012 20:54
Кот, в списке противопоказаний водить автомобиль для категории В появилась такая фраза:16) Полная глухота на одно ухо при восприятии разговорной речи на другое на расстоянии менее 3 м, шепотной речи – на расстояние 1 м, или восприятии разговорной речи на каждое ухо менее 2 м.?

Интересное решение. Тогда если ты глух на оба уха, то тебе низзззя водить даже велосипед?
Пользователь
Хамела 06-11-2012 22:29
терец
вот где собака зарыта,а то удивилась посту марии, тк многие мои земляки не платят налоги за тачку.

кот
не случайно ли ты тот мальчик, который когда то писал письмо дедушке на деревню да вырос.
Пользователь
Мария 06-11-2012 23:08
Писали заявление в налоговой о предоставлении льгот как инвалиду детства,чтобы освободили от транспортных льгот.Пришел ответ письмом ,что отказали нам.дают у кого 1или 2группа,а у нас 3группа.но мы же инвалиды детства,видимо группа имееть значение тут.
Пользователь
Хамела 06-11-2012 23:39
Мария
понятно. как понимаю, не всех глухих поголовно освобождают от налогов. как правильно заметил терец: зависит от регионов. кому везет, а кому-нет.
Пользователь
Ундина 07-11-2012 01:28
Н-да, каюсь, была не права, не все глухие освобождены от налогов. Если кому-либо интересно, в каких регионах и кто освобожден, можно заглянуть в сайт ФНС и найти свой регион, после чего открыть документ, где видны "льготы"...

http://www.nalog.ru/tax/

Самое интересное, ФНС на самом деле плохо работает, поэтому и не все москвичи, к примеру, не платят. Меня поймали через удобное "Электронное правительство" - "Госслуги" )))
И дело не в налогах, уж точно, не из-за этого надумал написать "маразм" Минздрав в лице Скворцовой....
Согласна с Череповчанкой, раз я прозевала такую тупую новость, и уже не понимаю, разве проект не рассмотрели на заседании госдумы?
Или проект - еще не вечер, т.е. приказ...
Пользователь
Кот 07-11-2012 08:37
Аллигатор,конеш,это полный дурдом!А че потом вапще низзззя трахать,патаму что а вдруг сосед наверху стучит по батарею,а мы не слышим.
Мне кажется,что минздрав делает хитрый ход,если вы хотите водить машину,тогда идите сделать КИ,с КИ можно.
Пользователь
Алима 07-11-2012 13:39
Ундина, этот проект не будет рассматриваться Думой. Приказ (в настоящее время проект) издается самим Минздравом. Так что все вопросы Минздраву.
Пользователь
Чиновник 08-11-2012 00:03
А чего так вы сидите и вечно спорят из-за проекта от Минздрава?!

Если вы хотите чтоб этот проект в сортире - всем направляю - Сбор 17 ноября 2012 у здании Белого дома в 12 час на Митинг в защиту прав. В случае, вы сами виноваты. Удачи!
Пользователь
Татьяна Нужина 08-11-2012 01:03
Чиновник, а разрешение на митинг есть? Сейчас с этим строго...
Пользователь
Freelander 08-11-2012 16:45
навального и удальцова надо звать на митинг тогда точно заметят всех))))
Пользователь
Модератор 09-11-2012 00:01
Ник "Гость" на форуме уже используется. Все сообщения под ником "Гость", не принадлежащие первовладельцу будут удаляться.
Пользователь
Светлячок 11-11-2012 06:05
мария! в каждом регионе освобождение от уплаты транспортного налога решают местные депутаты- надо вам обратиться с ходатайстом в областную думу - а еще лучше если это напишут от имени всех общественные организации ВОГ,ВОС, ВОИ, ветеранские организации - и получится- у нас каждый год принимает областная дума - есть освобождение до 150 л.с. инвалидам и пенсионерам- на тех, на кого оформлены авто и имеющие права
Пользователь
Ундина 13-11-2012 01:00
Алима, я все же недоумеваю, что можно так мимо...

Кто-нибудь из вас знает, как правильно рассчитать транспортный налог? В Интернете вообще-то мусор, невозможно найти достоверную информацию: то ли на одном - налог считают с учетом количества лет, прошедших с года выпуска машины, то ли на другом калькуляторе только умножают № лощ.сил на № руб (по ставке) без учета количества лет...
Как же мне не держать ФНС на пульсе?! )))
Извините, если не в тему...
Пользователь
нет 13-11-2012 18:54
нет...лучше писать открытое письмо минздраву и в государственную думу как в культуре и с уважением...а если уже официально подписали приказ- то устроим бунт, и покажем что мы много писали письма, нас никто не услышали...
Пользователь
нет 13-11-2012 18:57
прежде чем уже отправить письмо им...этот сайт и бумагу с письмом надо вывести на принтер с датой. Поняли?
Пользователь
filimon 16-11-2012 21:08
Этот вопрос поднимается постоянно, писать куда-либо письма мне кажется бесполезно, вообще почему глухим водить машину нельзя, а всяким пьяным гавнюкам можно, вопрос конечно интересный, я на одной машине видель надпись, водитель женщина, поморгай себе в попу и подуди туда же.
Пользователь
Светлячок 17-11-2012 09:38
ундина! транспортный налог исчисляется по лошадиным силам транспортного средства - чтобы вам не гадать на кофейной гуще обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства в обдел по работе с физическими лицами а еще проще посмотреть на сайте налоговой инспеции вашего региона там все четко расписано. удачи
Пользователь
Ундина 17-11-2012 19:09
Спасибо, светлячок!Уже выяснила!
Точнее будет:
Сумма = (налоговая ставка) Х (количество Л.С.) X (кол-во месяцев владениямесяцев в году)

А на сайте налоговой инспекции не то проще, как Вы думаете, что вообще целый час можно проторчать...

---
К остальным - будьте бдительны, когда вам присылают налоговое извещение/квитанцию, проверьте, правильно ли все написано. Я, доверяя ФНС, вот аж 5 лет не заметила грубую ошибку: не тот номер дома и не тот кадастровый номер, который уже канул в прошлое, пока я не взялась за дачную амнистию...
Ещё раз извиняюсь..не в темку же...)
Пользователь
Кот 18-11-2012 09:40
Ундина:
К остальным - будьте бдительны, когда вам присылают налоговое извещение/квитанцию, проверьте, правильно ли все написано.

Уважаемая,бесполезно,чесслово,уже больше 15 лет не жил в старой квартире,все равно письмо ходит в старый адрес,раз 5-7 ходил в налоговую и сказал,что у меня новый адрес и показал прописку в паспорте и исправили,все равно не меняют.Недавно,в октябре,получил письмо,все равно опять в старый адрес,а списки автомобили меняли четко и все правильно.Надоел ходить и постоять в очереди,больше не пойду,лучше пусть в старый адрес,а мне меньше нервы.
Р.S.Хорошо,что в старом адресе живет мой друг с семьей.
Пользователь
Ундина 19-11-2012 01:04
Да, хорошо представляю, я убедилась в том, что ФНС, как ни смешно, несмотря на то, что хорошо прослеживает и не пропускает одну копейку (было такое дело), безответственно работает. Я отправила письмо на емайл ФНС по поводу ошибки, и знаете что сказали? Сразу на следующий день позвонили по телефону, упрекали, мол, зачем написала я письмо, не успевают они из-за "спамов", вот так не постеснялись называть...Говорили, лучше бы сообщили по телефону...Думала я тогда, а чем звонки лучше писем, дело в другом - факт обращения зафиксирован, за что потом у них спросят. И вправду, быстренько исправили )
Согласна, Кот, в Вашем случае, я плюнула бы, старый адрес, главное, Ваш, и есть кому сообщить тебе...
у меня земельный налог, поди потом доказать, за землю при каком доме платила, попадаются придирчивые чиновники, т.е. это повлечет за собой последствия...
Пользователь
Татьяна Нужина 20-11-2012 18:32
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=uTPgxQdQCMg пьяные глухие за рулем - случай редкий, но нам может навредить.
Пользователь
Тезей 21-11-2012 06:32
ну да...таких глухих пьяниц водителей встречал немало, не слушают, садятся за руль и им на всех пофиг
Пользователь
Tatarin 21-11-2012 18:59
Татьяна Нужина, Dura!
Пользователь
нет 21-11-2012 21:56
а вам не кажется, что это специально начали показывать пло глухих народу, для того чтобы народ возмутился- вот глухие, да еще пьяные водить надо ЗАпрещать! скоро глухих и просто аморальных и психически неуровешенных людей начнут сравнивать....эх....политика.
Пользователь
Аллигатор 22-11-2012 01:43
нет, не кажется. Жизнь как она есть. И у нас есть такие как у слышащих, со своими плюсами и минусами. Но это не значит что из-за какого-то ролика, как Нужина тут говорит, что навредит нам. Этот ролик дает нам знать, что и нас могут наказать по закону, если мы его будем нарушать наравне со слышащими. Не стоит тут вообще панику разводить из-за одного ролика, статистика свое докажет. А вот то, что пытаются нас лишить именно не законники, а Минздрав, то с этим не только можем, но и должны бороться за право водить автомобили.
Пользователь
Татьяна Нужина 23-11-2012 01:07
Для ника Tatarin 21-11-2012 17:59
"Если мне плюют в спину, значит я - впереди!"
(с)
Пользователь
Freelander 23-11-2012 16:57
на танк сесть и катайся хоть пьяным хоть трезвым)))
Пользователь
Татьяна Нужина 23-11-2012 17:32
Freelander
Когда у танка горючее кончится на нары сядете)))
Пользователь
нет 24-11-2012 15:13
Аллигатор, ты прав! очень нужно бороться за право водить машину....
Пользователь
Светлячок 26-11-2012 07:50
а мы уже направили письма с подписями глухих в правительство РФ и Минздрав. А кто еще написал?
Пользователь
нет 26-11-2012 20:54
Светлячок! а где письмо? и где ссылка с письмом? я тоже готова подписать....
Пользователь
Lexand 26-11-2012 21:58
нет 26-11-2012 19:54
Уже давно лежит под зелёным сукном. :(((
Как ты протянешь туда с ручкой?
Пользователь
Аллигатор 26-11-2012 23:52
Lexand, а что мешает "вытащить" из сукна? Петиции можно вновь и вновь подписывать, а так же заваливать их под сукно, пока не набухнет это сукно. Только с помощью надоедания можно что-то добиться. Пусть мы глухие как дети, но свое всегда сможем добиться.
Пользователь
Lexand 27-11-2012 00:09
Аллигатор
Очень рассмешил меня с набухшим сукном. :))
Даже в голову как-то не пришло, а впрочем идейка не плохая.
Конечно добьёмся и ещё раз добьёмся, мимо нас такие попустительства не пройдут!
Пользователь
Светлячок 27-11-2012 12:31
Нет! мы письмо организованно состряпали, собрали глухих, подписали на бумажном носителе в регионе и отправили почтой первого класса в Правительство РФ в копии министру Скворцовой И ВОГ, то же самое просили организовать в каждом регионе письма с подписями глухих и направить - чтобы ЧИНУШИ поняли, что глухие такие же обычные люди как и все здоровые
Пользователь
Tatarin 27-11-2012 19:27
Ne zapretjat,Татьяна Нужина umeet nut, potom xvastatsya budet.)))
Пользователь
Татьяна Нужина 27-11-2012 22:00
Татарин. А Вы умеете только обзываться и травить людей.
У меня на сайте глухих.нет репортаж об учебе глухих в автошколе, и сама окончила первую группу в 1974 г.
При первом запрете писала в правительство и др. - его отменили.
Пользователь
Tatarin 29-11-2012 19:09
Nu, da i besplatno! Eto vu umalshivaete, otmenili? Togda shego tut temu terebim? A vashe pismo naverno pod sukno kinuli? i togo luche navernoe podterlis, i zabuli otpravit, Uaxaxaxa.
Пользователь
Алексей 09-12-2012 23:33
Да из-за всем не слышали сигнал это полиция и скорая помощь, надо внимательно свет сигнал под зеркало. А почему нельзя глухих мотоцикл Категория "A" я не знаю:-( но я люблю байкер
Пользователь
Светлячок 26-12-2012 12:08
почитайте проект приказа 304 от 17.12.2012г. о внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения №304 от 12.04.2012г.....опубликован в Консультанте плюс 17.12.2012г
Пользователь
НАТАША 12-05-2014 21:57
муж пошол проходить медкомисию,всё прошол, а уши заброковали хотя он всё прекрастно слышит.Ну и где справедливость?ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Пользователь
Анаконда 12-05-2014 23:27
Светлячок
а не можете Вы найти статью в ФЗ где указ запрета глухим водить авто? на лифты тоже нет запрета а если глухой сидит в нем не может выбраться то это не значит что лифто нельзя пользоваться так что и Приказ странный.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-05-2014 09:12
Анаконда
Тут ссылка на проект приказа, а не на сам приказ.
У нас в министерствах не знают старые приказы и пишут новые изображая бурную деятельность.
Пользователь
Анаконда 13-05-2014 10:54
Татьяна Нужина
вот вот я так и хотел выразиться типа "делают вид что работают". Между прочим я где-то читал что за бугром глухие водят автобусы и даже управляют самолетами
Пользователь
Татьяна Нужина 13-05-2014 11:05
Глухие грузовики и личные самолеты в некоторых странах водят. А нам и за старые разрешения приходится бороться, чтобы их сохранить.
Пользователь
Изя 13-05-2014 11:08
Я что то не слышал,чтобы нам за это бороться или я отстал)
Пользователь
Анаконда 13-05-2014 19:35
Изя
Слабаки не умеют бороться. А вот дуракам везёт. Да вот только от того что на них мир держится.
Пользователь
Murmulka 13-05-2014 21:44
И поэтому за бугром самолеты исчезают либо падают.
Пользователь
Изя 13-05-2014 22:26
Murmulka
Сериал Остаться в живых, это классика, голливуд пока рулит.
Пользователь
Светлячок 03-06-2014 06:44
наташа! у нас в районном центре ЛОР не подписывал глухому медсправку для вождения легкового автомобиля- мы связались по телефону сначала с заведующей поликлинники . пытались олбъяснить, что инвалид по слуху водит автомобиль в личных целях и не на работу таксистом- не пролезло, обратились в Министерство здравоохранения области и вопрос решен положительно. многие врачи неправильно понимают, что глухие проходят медосмотр для работы, а фактически пользуются транспортом в личных целях. конечно надо ставить вопрос перед Минздравом РФ о разрешении управлять грузовыми авто в зависимости от тоннажа груза и вида груза... вроде ВОГ решает этот вопрос на этом уровне- ждем-с результатов... мы тоже обратились в Минздрав ... давайте и вы поактивнее участвуйте в этом... пишите не только на этот форум но и на сайты и письменно в МИНЗДРАВ РФ и Правительство РФ...
Пользователь
Татьяна 27-06-2014 17:38
Когда я в 1992 году сдавала экзамены в ГИБДД, пришлось помучиться со справками... Я без аппаратов, шепот слышу, но не разбираю... Короче мой сурдолог выдал мне справку, что я могу и имею право водить личное авто. А сейчас, как видят стаж вождения, без проблем дают справки.
Пользователь
max 16-07-2014 14:48
Не в тему
Водитель, сбивший старика за замечание, оказался глухонемым
http://lifenews.ru/news/136700
Пользователь
Lexand 16-07-2014 15:45
Всё в тему!

Именно из-за такой "бывалой" водилы лишат прав у нас на всегда окончательно и бесповоротно.

Именно все законокрючкотворцы вкупе с медкомиссиями воспользуются этим малым зверством.

Пока не поздно - лишить его московского горожанина, российского гражданства и с запретом въезда в любом качестве.

Пользователь
Изя 16-07-2014 18:59
Lexand
Да лан тебе,подумаешь..из за одного человека всех поголовно глухих лишать права? Бред. Кстати,он чёрный,поточнее хачик,Прутян фамилия его,по телеку новости показывали,поxуист он.
Пользователь
Изя 16-07-2014 19:14
Сбивший пенсионера водитель оказался, пациентом психиатрической больницы
http://www.yaplakal.com/forum3/topic860830.html
Пользователь
Alexsa 16-07-2014 20:12
Мдяааа...Я в ступоре,после просмотра,и чтения комментов по ссылке Изи,.
А еще больше меня поразило...Там же,во время происшествия,скорая стояла на светофоре...и просто уехала...фигею.
Но,да.На основании одного ненормального глухого за рулем,не повод лишать прав всех остальных.
Пользователь
Lexand 16-07-2014 20:55
Alexsa
Не надо фигеть от "скорой" катафалки...
Пользователь
Alexsa 16-07-2014 21:23
Lexand,
Дубль два-что хотел сказать?
Пользователь
Lexand 16-07-2014 21:39
Alexsa
В этой тачке вообще нет никаких средств первичной неотложной помощи!
Пользователь
Alexsa 16-07-2014 21:43
Lexand,
Тоесть,ты хочешь сказать,что эта машина была просто так? Не скорая?
Не суть.А как же там клятва Гиппократа?
Или и там,в скорой,и шофер и врачи тоже глухие? Не слышали звук удара,крик?
Пользователь
Изя 16-07-2014 22:21
Alexsa
Труповозка там была,а не скорая) Раздавили бы этого деда до смерти,забрали бы его,блин,черный юмор)
Пользователь
Татьяна Нужина 16-07-2014 22:29
Посмотрела на сайте НТВ несколько роликов с этим психом. Он не похож на глухого. Неслышащие обычно жестикулируют и смотрят на того, кто говорит. А у этого в 1 роликах был всего 1 жест, да и то повторил за отцом. Вроде как "распухла голова" я у глухих не видела такой жест.
Глухие обычно знают друг друга хотя бы шапочно. Вот и спрашиваю, кто его знает и видел? Может с кем учился в школе? Армянская фамилия мало что говорит - в Москве много и коренных армян.
Может притворяется глухим. И почему ему отец якобы переводит? По закону требуется переводчик с удостоверением.
Пользователь
Татьяна Нужина 16-07-2014 22:51
Опечатка выше - посмотрела 3 ролика.
Глухонемой, по словам отца, Александр с семимесячного возраста. Но за всю жизнь язык жестов в их семье, похоже, так и не выучили: попытка спросить, что стало причиной конфликта, напоминает неудачную пантомиму.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1140396/#ixzz37eulaIEe
По ссылке много видео.
Пользователь
Alexsa 16-07-2014 23:04
Изя,

Эээ...труповозка?!Мне показалось-скорая.
Пользователь
неважно кто 16-07-2014 23:54
после просмотра фильма *страна глухих* мир слышащих решил: глухие - мафиози и проститутки. и продавцы чепухи в электричках.
и теперь после этого происшествия у слышащих сформировалось мнение:
*Глухонемые, как правило, очень злые люди. Я бы даже сказал — жестокие. Вроде инвалиды (и они это понимают) но при этом физически абсолютно здоровы. Не советую драться с глухонемыми — они ваших криков и просьб о пощаде не услышат.*

см. комментарии в кп: http://www.kp.ru/daily/26256/3135786/#comment
Пользователь
Читатель 17-07-2014 00:05
Его надо посадить на http://www.yaom.ru/img_tv/tvsemejnye-cennosti-addamsov_img_0.jpg
Пользователь
неважно кто 17-07-2014 00:07
смотрю ролик, как папа водил под ручку сына на явку с повинной.
складывается впечатление: глухой не очень дружит с русским языком, чтобы аргументировать, постоять за себя. а папа домысливает за него, объясняет и то не всегда точно, берет на себя ответственность отмазываться за сына. это проблемное отношение между слышащими и глухими неграмотными распространено.
нередко слышащие родители не в курсе, что в таких особых случаях положен переводчик.
Пользователь
barcelona 17-07-2014 00:43
Это выродок какой то. Нагло улыбается.
Пользователь
Татьяна Нужина 17-07-2014 11:27
Если этот тип не глухой, то надо вчинить иск его отцу и СМИ за оскорбление большой группы людей (неслышащих).
Пользователь
Eduard 17-07-2014 12:06
Москвичи!!! кто знает этого человека Александра Прутяна? похож он не глухой...
Пользователь
Следователь 17-07-2014 14:25
Вот Игорь Трунов, юрист: «Если он психически невменяемый и совершил преступление в этом состоянии, в это верится с трудом. Почему? Потому что он отдавал себе отчет, он сел за руль, грамотно тронулся, потом остановился, потом вышел, посмотрел, какие повреждения были причинены машине. Поэтому говорить о его невменяемости в момент совершения, конечно, не приходится».

http://www.odnoklassniki.ru/aleksandr.prutyan

Из аккаунта следует, что Александр Прутян родом из Сароспатака. Армения, учился в Ереване. в школе ¹38 имени Белинского. Замечу, школа обычная, очевидно, в детстве наш герой слышал и говорил, недуг поразил его буквально на днях. Тем более, что судя по информации в ФБ наш герой любит музыку какой-то Ангелы Мартиросян и смотрит сериал "Универ", который без сурдоперевода. Хотя, на мой взгляд. смотреть наши сериалы могут только люди со справками, но это мое оценочное суждение.

Александр Прутян
Место работы
Наименование Работодателя: Арбитражный Суд Московской Области (2003 г. - н.в.)
Адрес: Просп Академика Сахарова, Д 18

Кем может работать глухонемой с расстройствами в суде?

Пользователь
неважно кто 17-07-2014 16:08
когда папа обратился к сыну-психопату и что-то говорил.
в ответ мотал головой и отмахивал рукой в знак возражения. как глухой человек.
если он и есть слышащий или позднооглохший, то у него хорошо получается косить *под глухого*.

еще вопрос возник: откуда у него соцкарта?
та самая, что в самом начале ролика показана.
Пользователь
Кот 17-07-2014 16:53
Соцкарту и справку можно купить.Посмотрел,не похож на глухого.Его надо посадить на много лет!
Пользователь
Татьяна Нужина 17-07-2014 20:12
Из-за таких нелюдей на глухих вылили ушаты грязи.
Пусть ВОГ в суд подает на оскорбление глухих.
Пользователь
Lexand 17-07-2014 20:44
Татьяна Нужина
Успокойтесь пожалуйста!
Даже ВОГ уже ничем не поможет, т.к. папаша не успел купить заветную корочку и уплатить взносами на 100 лет вперёд.
Пользователь
Читатель 18-07-2014 03:02
Татьяна Нужина, кого судить будем?) Всех говорящих?)
Говорящие каждый день сбивают людей насмерть - это для них нормуль, а вот уже скандал,когда глухонемые, хотя редко сбивают
Пользователь
Кот 18-07-2014 10:01
http://newsmsk.com/article/17jul2014/prutyan.html
Пользователь
Таинственная 18-07-2014 16:20
БАЯН,нет глухонемых а есть ГЛУХОЙ..
Пользователь
Eduard 18-07-2014 16:23
Баян: Москвичи сами не знают кто он такой, значит он не глухой, даже никто не откликнулись
Пользователь
Татьяна Нужина 18-07-2014 16:58
Читатель. Если докажут, что Прутян слышащий, то можно подать в суд на его отца.
Пользователь
Аллигатор 18-07-2014 18:03
Татьяна Нужина, если докажут, что он действительно слышащий, и еще психически..., то его не посадят, а отправят на принудиловку в психбольницу. А отцу грозит тюремное заключение за лжесвидетельство, плюс, за попытку сокрыть преступление, если он попытается войти в контакт с потерпевшим. Да и потерпевшему стоит 100 раз взвесить предложение отца, иначе много потеряет.
Пользователь
Изя 18-07-2014 18:24
Таинственная
Слово ГЛУХОНЕМОЙ для слышащих это как бы норма,это в порядке вещей,без разницы значение глухой или глухонемой,это так принято в мире слышащих,так что ..не стоит воспринимать это близко к сердцу
Пользователь
неважно кто 18-07-2014 19:03
в кп поступили новые подробности.
стыкуются с моими подозрениями. шизофренией страдает.
http://www.kp.ru/daily/26257/3136835/
Пользователь
Татьяна Нужина 19-07-2014 10:48
На сайте ЦП ВОГ объявление - приглашают глухих работать водителями такси: http://www.voginfo.ru/component/k2/item/837-ASAP.html
У нас в Казани несколько человек работают. Писала об этом: http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=11237
Пользователь
неважно кто 26-07-2014 14:45
слышащий мир дружно принял уличного психа за глухонемого.
как отбиться от такого общественного мнения?
в этом случае намека на обычный жестовый язык нет. но что за странные знаки?

http://www.ridus.ru/news/164405

http://ru-chp.livejournal.com/5890469.html
Пользователь
Аллигатор 27-07-2014 20:15
Герасим отдыхает.)))
Пользователь
неважно кто 27-07-2014 21:58
аллигатор, лично мне не смешно.
есть опасения: мир слышащих приравняет глухих с пациентами психушки.
Пользователь
Татьяна Нужина 27-07-2014 23:52
Обидно, что глухих приравнивают к психам. Среди нас полно грамотных и культурных. И машины отлично водим.
Пользователь
солейл 28-07-2014 00:19
Хорошо.а вы не психи?псих когда нервы на пределе. Любого человека можете до психического расстройства довести. А сиарикан действительно мудиоа.неьуй бы чушь пизсил.. И ноги в порядке были бы..
Пользователь
Аллигатор 28-07-2014 01:40
неважно ктоЮ я не понимаю вообще того, что вы и вам подобным думаете:есть опасения: мир слышащих приравняет глухих с пациентами психушки. Сколько я общался и общаюсь со слышащими, никто из них и словом не обмолвился, что мы относимся к такому роду как и Т.Н утверждает:Обидно, что глухих приравнивают к психам.
Среди слышащих немало психов, если пройтись по психбольницам, то процент слышащих по соотношению к глухим просто зашкаливает. То, что выложены эти кадры, то тут видно в одном, что тот косит под глухого, а второй в натуре псих. Ведь ни один здоровый глухой так себя не поведет, чтобы залезть на капот машины, да и многие глухие знают, что могут напугать любого слышащего, только если они начнут орать голосом. А тем более женщиную Мужик на месте женщины просто сорвал бы этого психа с машины и ребра пересчитал.
Пользователь
Аллигатор 28-07-2014 01:43
Вот вам ссылка, хоть это не псих, но женщина вроде обезьяны с гранатой, если она за рулем с неустойчивой психикой. А тем более подстава со стороны пешехода...
http://www.dofiga.net/video/zhenshina-za-rulem-i-peshehodnaya-podstava/
Пользователь
Татьяна Нужина 28-07-2014 15:04
Аллигатор.
Я до 29 лет училась и работала со слышащими и никто не усомнился в моем психическом здоровье. Просто тут под видео наезда такие комментарии, что мажут грязью всех глухих, приравнивая их к психам. Вообще мне кажется, что среди глухих %% псих.больных не выше, чем у слышащих. За время работы в ВОГ таких встречала, но не много, проработала в ВОГ 31 год + 10 лет среди слышащих.
Пользователь
Lexand 28-07-2014 15:19
Татьяна Нужина
Что Вы так переживаете, пусть пишут под катом что хотят.
На видео сразу видно, что он к "глухонемым" вообще никак не относится, всё остальное просто бурные фантазии.
Может мы ещё спецназовцев перечислим к глухонемым, мол там с оружием при различных спецопераций на обезьяньем языке прекрасно махают руками?
Пользователь
Аллигатор 29-07-2014 00:53
Татьяна Нужина, прав Lexand,стоит ли переживать? Я практически всю жизнь и со слышащими и с глухими учился и работал, это не дает мне право говорить так как вы выше описали. Вы излагаете свои комменты человека советского поколения. Мир изменился, соответственно изменилась Россия и СМИ стали более "болтливыми" Не то, что в советские времена. Подобное нигде не освящалось, были просто сухие заголовки, типа: Раскрыта банда глухонемых воров и торгашей краденным..."
Пользователь
Тайсон 29-07-2014 13:28
всем привет! в архив лень лезть искать) Такой вопрос где вы учились в автошколах?)
Пользователь
Изя 29-07-2014 14:08
Тайсон
Смотря где живешь? Я, вот, учился в Мытищах, набрав 30 чел(глухие/слабослыш) с переводчиком, естественно, оплата услуг переводчика отдельно
Пользователь
Lexand 29-07-2014 15:14
Тайсон
А тебе не лень кликнуть слева на главной странице этого сайта?

Сам учился со С/С другом в обычной автошколе ДОСААФа вместе со слышащими.

Вот тебе ссылка: http://www.deafnet.ru/www/auto.phtml
Пользователь
Читатель 30-07-2014 03:25
Продолжение следует...
http://www.ridus.ru/news/164405
Пользователь
Lexand 30-07-2014 03:30
Читатель
За тебя уже продолжилии ранее, от
неважно кто 26-07-2014 14:45

И вообще, тебе следовало внимательнее читать от и до целиком...
Пользователь
Читатель 30-07-2014 03:48
Сорри за баян)
Пользователь
Татьяна Нужина 30-07-2014 09:57
Вчера по России 1 был Прямой эфир, про Прутяна говорили.
На 16 мин. 52 сек показали сурдопереводчицу мельком, а с 19 м. 25 сек. до Виктория Пономаренко в студии что-то говорит. Прутян сказал: "Девочки 2".
В 20м.05 сек. до 20 м. 19 с. включили фрагмент из моего видео - Глухие учатся в автошколе в Казани. Там преподаватель Константин Волков жестами говорит. Потом снова переводчица до 21 м 08 сек. Жаль, не знаю о чем говорят. Титров нет.(((
Пользователь
Татьяна Нужина 30-07-2014 10:12
Ссылка на Прямой эфир, тема телепередачи "На "Ауди" с топором. Хроника дорожных войн." http://russia.tv/video/show/brand_id/5169/episode_id/1007081/video_id/1026305 С 16 мин. 50 сек до 21 мин. что-то связано с глухими.
Фрагменты для Прямого эфира взяты из этого моего ролика:
http://www.youtube.com/watch?v=JTgEUZbLAkc
27.11.2010 г. ГЛУХИЕ в АВТОШКОЛЕ. Казань.mpg 2366 просмотров.

Пользователь
deputat 31-07-2014 21:22
Глухой мягко нарушил правила, но пришел в полицию с явкой - Все. И все глухие виноваты. Это несправедливо и не допустимо.

Посмотри, у слышащих что? У них - убивают друг друга; по голове битой - Это для них норма поведения на дороге.

Нужно слышащим лишить права на 10 лет.
Пользователь
Изя 31-07-2014 21:44
deputat
Да никакой он не глухой,подстава,погугли
Пользователь
Lexand 04-01-2015 20:28
Всё ребята, абсолютно глухим и не носящим С/А путь к вождению на авто заказан, читайте на шестой странице, семнадцатый пункт в самом низе:
http://cdnimg.rg.ru/pril/article/106/84/30/voditeli-medicina.pdf
Пользователь
Lexand 04-01-2015 21:06
Прошу прощения за мою невнимательность: вместо "шестой страницы" следует читать "на пятом листе".
Пользователь
Murmulka 05-01-2015 01:36
Lexand

Не написано, что глухота является противопоказанием. Так что, это может и является подспорьем.
Пользователь
Ugo 05-01-2015 11:44
написано предельно ясно: восприятие речи (независимо от средства компенсации) на расстоянии менее 3м и шёпота на расстоянии менее 1м - противопоказания к вождению.
многие здесь разберут шепот дальше метра?.. я не разберу, даже если в аппарат шептать будут и никто не разберёт, у кого больше 2ст потери.
Пользователь
stad 05-01-2015 14:08
уго, то что ты написал, относится к разделу Ш на странице 8 - ограничения для категорий С и D, и их подкатегорий. это даже плюс, если у кого то аппарат или рп хорошо помогает, может пойти на категорию С.
к категории B все это не относится. написано четко на этот счет, что улучшение слуха средствами реабилитации, до приемлемого уровня, является показанием для вождения п категории В. страница 5, глава V, пункт 17.
так что придется ездить с аппаратами.
Пользователь
Lexand 05-01-2015 14:21
Murmulka

И с каких пор глухота перестало являться болезнью уха?

Ugo

Это ты куда с шёпотом? На троллейбусе водить захотел?
Пользователь
Ugo 05-01-2015 15:59
прочитал внимательней... леханд почём зря панику сеет. а так выходит, что проще стало глухим водителям - чётко следует, что глухота не является противопоказанием к управлению ТС кат А и Б. а средства реабилитации слуха, всего лишь показаны тем, кому они помогают... а я уже жениться собрался.
Пользователь
Lexand 05-01-2015 16:52
Ugo

Могу тебе также смело предположить, что НСТ тоже не является противопоказанием.

Есть ещё один момент в ограничении: у кого ещё не нарушен вообще вестибулярный аппарат?
У глухих - это очень распространено.
Пользователь
Murmulka 05-01-2015 17:33
Лександ

Глухота не препятствие вождению авто. А вестибулярный аппарат может нарушен в совеишенно ином понимании, например, плавание или вождение велосипеда, где требуется сила. Но никак не автомобиль.
Пользователь
Lexand 05-01-2015 17:58
А я и не знал, что водить велосипед куда намного сложнее, чем на тачке то бишь на авто.
Пользователь
Татьяна Нужина 05-01-2015 18:28
Для глухих ничего не изменилось. Водите свои личные авто категории В спокойно. А вестибулярные нарушения у большинства глухих компенсируются зрением. Я "шатаюсь" только в темноте или с закрытыми глазами. В машине на укачиваюсь, а когда водила - глаза не закрывала. )))
Пользователь
Murmulka 05-01-2015 18:28
Лександ

Я не умею водить именно велосипед из-за вестибулярного аппарата. :))) Зато авто вожу.)
Пользователь
Прохожий 05-01-2015 18:46
Что значит "улучшение слуха до приемлемого уровня"? В каких попугаях это измеряется? А то как начнут мерить - а у вас приемлемый, а вот у вас не приемлемый (потому что недостаточно много заплатили). Как всегда, фигню городят - у чиновников кипит-бурлит.
У нас в Подмосковье сейчас кипеш по другому слуху - якобы если права были получены в автошколе с какой-то не такой лицензией - права могут аннулировать. И у кого какая лицензия была в автошколе - фиг его знает, этим никто не интересовался. Вот где самая веселуха!
Пользователь
Ugo 05-01-2015 19:08
да не парься, прохожий, "приемлемый уровень" всего лишь избавляет тебя от требования ездить со знаком "глухой водитель" в общем, как было, так и остаётся: если аппарат помогает слышать дорожную обстановку, - впишут в права "со слуховым аппаратом"; если нет, - "со знаком "глухой водитель"" и всех делов. а как они там будут измерять - их проблемы.
а что касается "неправильных школ" то это по всей России грозятся. но, это, юридически, абсолютно несостоятельно... ведь экзамены люди сдавали в правильном ГИБДД и экзамены успешно сдали, - значит, априори, "неправильные школы" учили правильно.
Пользователь
Прохожий 05-01-2015 19:15
Уго, по первому пункту теперь понятно, значит, одной проблемой меньше - теперь не будут спрашивать жёлтый знак. А по второму пункту - да, сдавали в правильном ГИБДД, но ведь кто-то же заварил эту кашу? Если об этом не подумали - либо идиоты, либо что-то коварное задумали. Скорее всего хотять настричь бабок за повторную учёбу в правильной автошколе.
Пользователь
Ugo 05-01-2015 19:55
фигня, прохожий. прежде чем заставлять кого-то повторно учиться, его должны лишить, через суд, уже выданных прав... а на каком основании? таких правовых нормативов нет. права же не автошкола выдавала, а государство, в лице своих ярчайших представителей, верно? если автошкола неправильная, значит государство накосячило, допустив деятельность данной автошколы. так что люди не виноваты, а значит, по всем законам, не должны страдать. если права будут изыматься, то виновные должны компенсировать материальные и моральные потери... вряд ли государству есть интерес проигрывать массу исков в суде по правам человека.
Пользователь
Прохожий 05-01-2015 20:03
Уго, посмотрим, кто кого!))
Пользователь
Murmulka 05-01-2015 20:22
Ага, люди не виноваты..... Это только мржет сказать дилетант... А то, что люди нарушают ПДД, это государство виновато??? Государство создало ПДД же, между прочим, не один год.
А люди гибнут на дорогах. Они не виноваты?
Пользователь
Прохожий 05-01-2015 20:51
Ну если человек выпил и поехал - ай-яй-яй, какое государство плохое, не уследило! К каждому государство не приставишь. Формально все условия выполнены, права получены - дальше всё зависит только от человека. А вот если по прихоти чиновников нужно два аппарата для вождения, а соцзащита выдаёт в Москве только один аппарат взрослым - за руль не садиться? Интересно.
Пользователь
Ugo 05-01-2015 21:24
мурмулька, это я для более-менее адекватных людей писал, поэтому ты опять, как впрочем и всегда, поняла несколько своеобразно... хочешь, чтоб я всё разжевал для таких как ты? я сегодня устал, давай в другой раз, хорошо?

прохожий, интересно, а про аппараты ведь, в данном документе не сказано... значит, можешь пойти на медкомиссию с айфоном работающим в той самой проге для слуха и получается, что в правах у тебя должна быть пометка "с айфоном"...))) ну а что, все условия соблюдены, сказано же "независимо от средства реабилитации" .)
Пользователь
Ugo 05-01-2015 21:26
впрочем, этот номер не пройдёт - средство реабилитации должно быть указано в каком-нить официальном перечне средств реабилитации.
Пользователь
Lev 05-01-2015 21:50
Ugo 05-01-2015 21:24 Ржунимагу....
Пользователь
Murmulka 05-01-2015 21:56
Ugo

Ты сам себе разжевывай, коль люди не виноваты. Если решило государство жестко расправится с автошколами - то как государство в этом может быть виновато? Устал ты, поэтому херню написал... Меньше пить надо в эти новогодние дни, знаешь ли. Если коль ты купил права - то сам пеняй на себя.
Пользователь
Ugo 05-01-2015 23:08
мурмулька, это у тебя в киеве дядя есть, а в огороде бузина? при чём здесь "купил права" если речь об автошколах?.. в автошколах права не продают, а купленные права, уж можно быть уверенным, продавцы оформят на 100% - им лишних рисков не нужно. так что в этой истории с автошколами - покупатели прав как раз могут спать спокойно и я тоже могу спать спокойно. и ты тоже, мурмулька, иди спать. надоела ты мне, со своими глупостями.
Пользователь
Murmulka 05-01-2015 23:24
Ugo

Не тебе мне или кому-либо указывать, куда идти. Сам иди куда тебе надо.
Автошколы вообше промышляют своими связами с продажами прав. Иначе бы государство не стало вводить жесткие требования к автошколам.
И давай, не появляйся где-либо, если ты по теме не соображаешь, окей? Пиши лучше там свои стишки, здесь на форуме есть.
Пользователь
Аллигатор 06-01-2015 00:19
Ugo, если она не может водить велосипед, значит права купила.)))
Пользователь
Murmulka 06-01-2015 01:37
сравнил велосипед с автомобилем... а еще велчиается автомастером, ага-ага... да он скорей, всего работничек еврейских великов...
Пользователь
Аллигатор 06-01-2015 07:08
Я не умею водить именно велосипед из-за вестибулярного аппарата.)))

Так кто из нас неадекватно воспринимает тут слова? Я могу и велосипед сделать, разве это плохо? А раз из-за вестибуляторного аппарата водить не можешь на велике, то и машину не сможешь, а то подумают пьяная за рулем.)))
Пользователь
Аллигатор 06-01-2015 07:10
Murmulka, ты сказала шутя, я ответил шутя, а уж если серьезно, понятно почему ты так реагируешь тут на форуме, с головой проблема? Обратись к специалистам.
Пользователь
asur 06-01-2015 08:15
Аллигатор.С таким успехом и тебе следует Обратись к специалистам.))

На твои слова А уж если серьезно, понятно почему ты так реагируешь тут на форуме, с головой проблема? - тебе надо внимательно относиться и призадуматься.
Пользователь
Lexand 06-01-2015 18:36
Столько разных мнений, а окончательного вердикта по отношению к глухим на авто до сих пор нет!
Пользователь
Murmulka 06-01-2015 18:51
Лександ

Глухота не может влиять на вождение автомобиля, если там требуется в большей степени зрение. Это не самолет. Сейчас глухие еще в автошколы записываются, у меня приятельницы ходят поныне.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-01-2015 19:22
В Казани и сейчас группа глухих учится в автошколе. Ежегодно бывает несколько групп.
Пользователь
Lexand 06-01-2015 19:58
Murmulka
Да какая мне разница, куда ходят приятельницы...
Медсправки когда наводили?

Зачитываем ещё раз (это касается всех до единого): "Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604", далее...

V. Медицинские показания к управлению транспортным средством с использованием водителем транспортного средства медицинских изделий для компенсации потери слуха

17. Болезни уха и сосцевидного отростка, снижающие слух ниже разрешенного уровня, при условии улучшения слуха с использованием технических средств реабилитации (слуховой аппарат, речевой процессор) до разрешенного уровня.

Обращаю внимание всем: "потеря слуха" - это что?
(Там не указывается степень потери: полная или частичная.)???
Глухота - это разве не потеря слуха или просто обыденная ненаучная и не врачебная патология?

Также там ничего конкретного не указано что, можно компенсировать зрением.
Пользователь
Murmulka 06-01-2015 20:21
Лександ

Читай внимательно - медицинские ПОКАЗАНИЯ, а не ПРОТИВОпоказания...

Может, ты хоть поймешь эти значения слов? :)
Пользователь
Lexand 06-01-2015 20:43
Глухота - разве это не болезнь уха, что-ли, которую и предлагается именно к показаниям в V. пункте и 17. подпункте?

А где тогда заболевания НСТ, к которым и предлагается прямая компенсация до разрешённого уровня?

И что, глухота уже имеет разрешённый уровень?
Пользователь
Татьяна Нужина 06-01-2015 21:51
У меня уши совершенно здоровые, а почти ничего не слышу. Нервы "сгорели" в детстве от тяжелой болезни. У нас много законов и постановлений, где ляпы и ошибки. Как-то писала в Думу про их глупость о "бегущей строке" - якобы ее можно выключить. Они не имеют представления о субтитрах и "бегучке". С/с выключаются, а бегущая строка нет.
Пользователь
Аллигатор 06-01-2015 21:51
Lexand, давай не будем паниковать. Мурмулька права в словосочетании. По моему это может касаться для лиц, имеющим потерю слуха не с рождения, или же для тех кто пользуется с/аппаратами: с использованием водителем транспортного средства медицинских изделий для компенсации потери слуха и в правах будет отметка, типа "очки обязательны" и "слуховой аппарат обязателен" Я не думаю, что это будет касаться людей с полным отсутствием слуха.
Пользователь
Аллигатор 06-01-2015 21:53
asur, а чего ты как баба встреваешь в наш разговор с Мурой? Ты сам обратись к специалистам, а то вечно лезешь куда не надо, да еще с дурацкими предсказаниями и типа того, . Проходи мимо.
Пользователь
Lexand 06-01-2015 22:52
Татьяна Нужина
Уши у меня тоже здоровы и недеформированы как снаружи, так и внутри, есть только одно "но" - как и у Вас, частично повреждены только слуховые нервы, в результате лечения "чудо"-антибиотиков в лошадиных дозах с девятимесячного возраста.

Аллигатор
Я тоже не думаю, что будет касаться к "глухоте"...
Но должны прекрасно понимать, что может подразумеваться под общими словосочетаниями как "потеря слуха" или "заболевания ушей"?

Глухота - это не диагноз и не патология что-ли или как???
(Вопрос всем.)
Всякие медкомиссии и светила наук ко всему придерутся!
Уверен - будут ещё вносить изменения...
Пользователь
Кот 06-01-2015 23:44
Успокойтесь! Как раньше ездили и продолжайте ездить. Всем-всем С Рождеством!!!
Пользователь
Murmulka 07-01-2015 02:48
Глухота - это не диагноз и не патология что-ли или как???

Хороший вопрос. Сама думала об этом... Тоже пока не могу понять, что это и как это называется. Явно уж не болезнь. Может и патология... А может и синдром что ль...
Пользователь
Ugo 07-01-2015 10:10
синдром стареющей клоунесы... не лечится.
Пользователь
Murmulka 07-01-2015 11:19
Угод

Иди ка обратно ты в 6 палату.
Пользователь
Lexand 08-01-2015 23:09
Кот
Проснулся с Рождеством...
Ты хоть заглянул в новое постановление правительства РФ десятидневной давности за подписью премьер-министра РФ?
Без С/А тебе на авто больше ни ногой!
Пользователь
Коля 09-01-2015 00:01
Постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 № 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"
Пользователь
Кот 09-01-2015 10:01
Лекс,читал,и не переживай за меня,дорогой мой Лекс. Я у Нужиной возьму,у нее красивые уши.
Пользователь
Кот 09-01-2015 10:04
Тьфу,не красивые,а здоровые. Совершенно зд-ор-вые!
Пользователь
гость 09-01-2015 10:58
При прочтении закона номер 1604 я так понял, что полностью глухим людям запретили автовождение. А сл.сл.в выигрыше.Верно?
Пользователь
гость 09-01-2015 11:02
Ведь есть абсолютно глухие люди, которым слух.аппарат вообще не помогает!
Пользователь
Прохожий 09-01-2015 11:59
Гость

КИ
Пользователь
Ugo 09-01-2015 12:08
билять! не читайте сами законы и нормативы. если очень интересно, что там написано - обращайтесь к юристам. если бесплатно хотите узнать что там написано - обращайтесь ко мне.
короче, в переводе на человеческий язык, там написано, вот что: "если вы не планируете в ближайшее время поездок на фурах, трамваях и экскаваторах в качестве водителей, то не важно, глухой вы, или слабослышащий, - можете гордо кататься на своих сраных драндулетах".

крючкотворы, на то и крючкотворы, чтоб самые простые вещи писать загогулинами, сбивающими с толку таких как леханд.
Пользователь
Кот 09-01-2015 12:38
Уго,жму руку!
Пользователь
гость 09-01-2015 14:48
Уго, правда, неважно, что глухой?? А если прицепятся к тотальной глухоте, что делать?
Пользователь
Прохожий 09-01-2015 14:58
Гость

КИ
Пользователь
Lexand 09-01-2015 15:33
Ugo
Послушай, это ты нас не сбивай своим садомазохистским крючкотворством тут.

Именно в простых загогулинах чётко и ясно записано, что в медпоказаниях при "потерях слуха" или "заболеваниях слуха" (глухота тоже является потерей слуха, также и ровно заболеванием слуха) возможны только при ношении "слухового протеза" и никаких без!

Пройдись по платно-бесплатным юридическим конторам или сайтам, там и найдёшь себе редкое заболевание, которое и входит в перечень именно противопоказаний , а не только ограничений и тем более показаний.
Пользователь
Татьяна Нужина 09-01-2015 15:45
Lexand Там противопоказания для профессионального вождения грузовиков, автобусов. А личные легковушки - категория В можно водить. Уго правильно написал.
Пользователь
Lexand 09-01-2015 16:09
Татьяна Нужина
Вы можете различить в трёх словах в ПП РФ № 1604: противопоказания, показания, ограничения?

Это всё равно что полуслепому можно водить без очков!

Или для Вас "глухота" уже не является заболеванием слуха или потерей слуха?
Хоть Вам до этого дошло или нет?
Пользователь
Ugo 09-01-2015 16:10
гость, при "тотальной глухоте" вам не показаны средства реабилитации слуха "до приемлемого уровня"... смотрим: приемлемый уровень (речь - до трёх метров, шепот - до метра) определен только в списке ограничений для всех категорий, кроме А и Б. смотрим далее: в списке ограничений по категориям А и Б - приемлемый уровень не определен. далее - в списке противопоказаний не значится, вообще, никакой уровень слуха.
делаем вывод: категории А и Б - открыты для водителей с любым уровнем слухового восприятия; прочие категории - открыты для водителей имеющих приемлемый уровень слуха, независимо от природного его происхождения, либо достижения посредством средств реабилитации.
всё.
Пользователь
Lexand 09-01-2015 16:19
Ugo
Забываешь дорогой садомазохист, тебе крючкотворству повторяю вопрос: "глухота" уже не является заболеванием слуха или потерей слуха???
Пользователь
Ugo 09-01-2015 16:23
отстань от меня, дядя леханд, со своими странными заболеваниями. сходи в поликлинику, там направление дадут.
Пользователь
Lexand 09-01-2015 16:36
Ugo
Не ответил на вопрос, а уже послал - молодец!
У тебя уже есть направление в шестую палату.
Можешь из кровати соорудить и покрасить в золотую крутую тачку.
)))
Пользователь
Lexand 09-01-2015 17:12
Ugo
Пока Татьяна Нужина разбирается в трёх словах, а ты хоть можешь разобраться в двух словах, таких как: показания и ограничения?
Между прочим они разложены по пунктам совершенно отдельно.
И не надо делать тут садомазохистские мешанины и ставить в заблуждение многоточиями!
Пользователь
Ugo 09-01-2015 17:45
леханд, я как раз хотел тебе посоветовать - разобраться в сути этих трёх слов: показание, противопоказание и ограничение... именно ты, заблудился в них.
кстати, что там за проблемы у тебя с содомазохизмом?.. не делай меня героем своих сексуальных фантазий, пожалуйста. жениться тебе надо, дядя леханд.
Пользователь
гость 09-01-2015 17:48
Уго, пожалуйста, обьясните мне на бытовом языке...Заранее спасибо!
Пользователь
Аноним 09-01-2015 17:57
На хер, надо запретить женщинам водить на машину. Женщина-водила как убийца!
Пользователь
Ugo 09-01-2015 18:06
эх, гость, я уже не знаю, на каком языке ещё объяснять... вот смотрите - в списке показаний есть средства реабилитации для повышения уровня слуха до приемлемого. начинаем искать, что такое приемлемый уровень слуха? - находим, несколько размытое определение "разговорная речь до трёх метров и шепот до метра" - это приемлемый уровень. но находим мы это только в разделе по категориям кроме категорий А и Б. возникает вопрос, а какой уровень слуха следует считать приемлемым для категорий А и Б? в разделе данного документа посвященного ограничениям и противопоказаниям для категорий А и Б, ничего на этот счёт не говорится. следовательно, для этих категорий допустим любой уровень слуха, вплоть до полного его отсутствия.
Пользователь
Прохожий 09-01-2015 18:07
Развели тут детский садик! Ты дурак, сам дурак, а он первый начал! Садитесь, дядьки, за руль, и езжайте по своим делам! Сказано же, что обычный автомобиль можно водить, если СА более-менее помогает. Автобус, троллейбус и им подобные - только если СА помогает очень хорошо. Что тут непонятного?
Пользователь
гость 09-01-2015 18:21
Уго, спасибо!теперь понятно.
Пользователь
Lexand 09-01-2015 18:27
Ugo
К твоему прискорбному сожалению, уже давно без тебя разобрался в каждом слове по отдельности и по каждым пунктам.

Вбей во всех всевозможных поисковиках мира и определись хотя бы с одним словом как показание:

1) БОЛЕЗНИ УХА И СОСЦЕВИДНОГО ОТРОСТКА (H60-H95)
2) ДРУГИЕ БОЛЕЗНИ УХА (H90-H95)
3) H90.5 Нейросенсорная потеря слуха неуточненная
Врожденная глухота БДУ Снижение слуха:
. центральное }
. невральное }
БДУ . сенсорное }
Нейросенсорная глухота БДУ

И не обязательно конкретно в моём третьем пункте.

Можно найти столько конкретных заболеваний сколько всевозможным упоминанием под одним словом глухота между пунктами H60 и H95.
И потом не надо говорить что заболевания глухоты не являются показанием!

Твои сексуальные фантазии тут и не пахло вовсе - это всё твои слова, под твоим садомазохизмом подразумевается уход от неразрешённых вопросов и порчей нашего велико-могучего Русского языка, ты просто-напросто извратил и увёл свою родную речь под свою непонятную вообще Угоду. И прошу тебя - пиши ники с большой буквой ради уважения ко всем участникам форума.
Я тебе не дядька и знать не хочу тебя в наличии в своём родстве ибо среди моих взрослых племянников нет таких как Ты тут на нашем форуме.
Пользователь
Lexand 09-01-2015 18:35
http://www.mkb-10.com/index.php?pid=7001
Пользователь
Ugo 09-01-2015 19:11
леханд, да чё ты прицепился ко мне со своими болезнями сосцевидного отростка?))) я вообще не могу понять - чего ты хочешь сказать то? соберись с мыслями, сформулируй членораздельно. ты пьяный что-ли?

а вообще, этот документ, довольно таки коряво сформулирован. большинство врачей юридической казуистикой заморачиваться не будут и могут трактовать, как леханд, самыми затейливыми образами. ну так это у нас везде так. если законы и правила составлять однозначно, просто и понятно - то и юристы останутся без работы и взяток никто никому давать не будет... так, страшно сказать, и коррупция исчезнет... нет, так нельзя.
Пользователь
Lexand 09-01-2015 19:33
Ugo
Вот тебе надо и разобраться со своими мыслями, что всевозможные различные заболевания глухоты как раз и относится к общим показаниям в болезни уха и сосцевидного отростка, как и именно указано в ПП РФ №1604 от 29.12.14 в разделе показаний в V. пункте и 17. подпункте, далее чётко указано конкретное условие. Если условия не выполняются - всё, бaранка свободна!
Так что мне нечего прицеплять тебя с сосцевидным отростком, до тебя это дошло или будешь меня прилеплять членораздельным пьянством?

Единственное что могу с тобой согласиться - что все это действительно сформулировано коряво!
И глухо-страдалицам придётся пошире подготовить карманы, чтоб спокойно держать далее свою бaранку.
Пользователь
Ugo 09-01-2015 20:14
леханд, тебя случайно не буратино карлович зовут? ну почему ты такой деревянный?..
ну перечитай документ по русски, епти. какие ещё нахрен заболевания глухоты?

аппараты показаны при условии компенсации слуха ДО РАЗРЕШЕННОГО УРОВНЯ

РАЗРЕШЕННЫЙ УРОВЕНЬ СЛУХА для категорий C; CE; D; DE... - восприятие речи на расстоянии не меньше трёх метров или шепота на расстоянии не менее метра...

ДЛЯ КАТЕГОРИЙ A и B разрешенный уровень не определён, а значит разрешён ЛЮБОЙ уровень слуха, в том числе и нулевой уровень слуха! билят!
Пользователь
Прохожий 09-01-2015 20:35
Уго, для категорий А и В, скорее всего, не то чтобы не определен - а просто должен быть хоть как-то скомпенсирован СА или КИ - это и называют приемлемым уровнем. Само собой, в СА или КИ должно быть слышно сигналы машин и то, с какой стороны они идут. А совсем глухим или без СА/КИ, видимо, за руль лучше не садиться. Вот так я это и понимаю.
Пользователь
Lexand 09-01-2015 20:49
Ugo
Блять, ты опять за своё?
Сколько раз тебе говорить, что ограничения и показания совершенно разные юридические понятия и разделены отдельно, также касается и к твоими "садомазохистскими" противопоказаниями. И не надо опираться из одного в другое и соответственно из третьего в обратное.

Совершенно верно, что слуховые протезы показаны при определённом условии компенсации до разрешённого уровня при любом заболевании слуха и в т.ч. глухоты, в которых чётко регламентированы в МКБ-10 по вышеприведённой ссылке. Не надо нам отпираться "ёптями" и "нахренами".
Если условия не выполняются в плане слухопротезирования - всё, Уго Рафаэльевич (или попросту Игорь Васильевич) можешь смело освободить баранку и пить грушевое вино от доброго собачника.
Пользователь
Murmulka 09-01-2015 21:04
Лександ

Поправочка - его зовут Бонапарт Васильевич, а не Уго Рафаэльевич.%)))))
Пользователь
Ugo 09-01-2015 21:08
прохожий, рассматриваем текст документа, который, по своему статусу, не должен иметь и не имеет разночтений... по крайней мере, не имеет разночтений обсуждаемого нами момента. ни о каком "скорей всего приемлемом уровне хоть какой-то компенсации" там ничего не говорится. так что давай не будем путать юридические формулировки и "то как мы это понимаем". в данном, конкретном случае, понимать следует согласно букве закона. а основной закон - что не запрещено, то разрешено.

леханд, не женись на мурмульке. я не вынесу, если сюда придут ваши дети...
Пользователь
Lexand 09-01-2015 21:27
Ugo
Мне не до твоего собачьего дела на ком мне жениться, ибо ты здесь ещё мал и не дорос чтоб решать за меня.

И не занимайся пожалуйста чехардой где разрешено одними законами и запрещено другими.
Мне попросту жаль в твою упёртость и недопонимания в обыкновенных буквах законов и русского языка!
Пользователь
Murmulka 09-01-2015 21:33
Вот придут дети, лишь бы Угода Бонапарта здесь не было.... %))))
Пользователь
гость 09-01-2015 22:05
Я так понял, что нет прямого запрета на вождение авто для абсолютно глухих
Пользователь
гость 09-01-2015 22:39
Есть противопоказание для абсолютно слепых, но нет для абсолютно глухих...Наверное, минзрав считает, что есть современные слуховые аппараты, которые помогают поднять слух до разрешенного, те до нужного уровня? Я так понял по прочтению нового постановления.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-01-2015 00:05
Чем ссориться, лучше задайте конкретные вопросы на сайте Мин.здрава. Пусть разъяснят. Или напишите юристу ЦП ВОГ. Насколько я поняла, глухим НЕ ЗАПРЕЩЕНО водить транспортные средства категории А и В.
Пользователь
гость 10-01-2015 00:24
Комиссар Совета Европы раскритиковал новые правила получения водительских прав в РФ, считает, что это -дискриминация.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-01-2015 00:40
Минздрав к правилам не имеет отношения. Там совсем другие заморочки.
Пользователь
Ugo 10-01-2015 09:57
гость, можно подумать комиссар совета европы беспокоится о глухих.)) комиссар совета европы, как ему и положено, беспокоится о геях... по новым правилам - официальных геев и лесбиянок от вождения отстраняют.))
Пользователь
Таинственная 10-01-2015 10:38
Всем доброе утро,​Накануне Нового 2015 года, 29 декабря 2014, Дмитрием Медведевым было подписано Постановление Правительства РФ N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» (с документом можно ознакомиться во вложении).

Документ очень важный для всех автомобилистов страны, и его скоротечное приятие вызвало тут же волну вопросов, а часто открытого возмущения среди граждан. В чем же дело?

Список противопоказаний к вождению был значительно изменен, туда вошли новые категории заболеваний, и оказалось, что многие люди, до сих пор успешно водившие машину, теперь лишились права ее водить.

Еще одним интересным моментов в этой истории является то, что документ был подписан в самый разгар подготовки к празднику, и вступил в силу 6 января 2015 года – в самые рождественские каникулы. В этот период невозможно получить юридических консультаций, ибо большинство организаций страны находится на каникулах.

Однако, не смотря на праздники, закон вызвал горячие обсуждения в блогах и форумах.

О глухих

Раздел V «Медицинские показания к управлению транспортным средством с использованием водителем транспортного средства медицинских изделий для компенсации потери слуха» содержит пункт 17: «Болезни уха и сосцевидного отростка, снижающие слух ниже разрешенного уровня, при условии улучшения слуха с использованием технических средств реабилитации (слуховой аппарат, речевой процессор) до разрешенного уровня».

Пока остается неясным, носит ли слово «показание» – рекомендательный характер, или глухим (которые не носят слуховой аппарат) вождение автомобиля теперь запрещено? Ведь что это за загадочный «разрешенный уровень» – нигде дальше не поясняется.

Пользователь
Таинственная 10-01-2015 10:39
В форумах глухих уже активно обсуждается этот вопрос. Особенно туманна судьба тех, кто не носит слуховые аппараты (СА). Ведь если у человека полностью отсутствует слух, в его индивидуальную программу реабилитации (ИПР) слуховой аппарат не вносится комиссией медико-социальной экспертизы (МСЭ)… Значит, глухим из-за этого абсурдного требования придется ругаться с МСЭ при получении ИПР: хочу водить автомобиль – вписывайте мне в перечень СА! Если глухой даже победит в этом споре – это будет не самое разумное расходование бюджетных средств…

Получается, трактовка новых Правил полностью вверена в руки медкомиссий (где до сих пор сохранился ужасающий штамп «глухонемой», так что не всегда приходится надеяться на компетентность).

Будут ли требовать гаишники предъявить слуховой аппарат при проверке документов у глухого водителя? Эти и многие другие вопросы зависли на данный момент в воздухе.

О других категориях граждан

В правовой системе Гарант.ру даны некоторые пояснения нового закона. К примеру, там сказано: «При деформации стопы, параличе нижних конечностей (при возможности сидения), отсутствии 2 фаланг большого пальца на руке и некоторых других заболеваниях (состояниях) можно пользоваться ТС с ручным управлением. При слепоте одного глаза – ТС, оборудованным акустической парковочной системой».

Эти скудные пояснения не являются достаточными, и у людей осталось множество вопросов относительно водительских прав.

Пользователь
Таинственная 10-01-2015 10:40
Так, дальтоники (не различающие часть цветового диапазона) были исключены законом из списка водителей. Дальтонизм включен в перечень «противопоказаний» (Раздел IV, пункт 9). Среди них много автомобилистов, и данное решение явилось для них сюрпризом. До подписания нового закона они никогда не имели проблем с получением официального медицинского разрешения водить. Для них всегда было естественно догадываться, что верхний сигнал светофора – красный, а нижний – зеленый. Почему теперь им отказали в праве вождения – загадка.

Еще одну «странность» нового закона отметили специалисты Ассоциации Адвокатов России за Права Человека: в строгие противопоказания попал тарнсвестизм. Полтора месяца назад зрителей YouTube насмешил ролик об Олеге В., который вел машину в дамском наряде. Теперь же костюмированный выезд грозит ему лишением прав. Следуя этой логике, прав можно лишить Александра Пескова или Михаила Галустяна, если они сядут за руль в своем сценическом образе.

В новый закон попали так же ипохондрия (F 45 МКБ), все возможные формы невроза, включая профессиональный невроз (F 48 МКБ). Стоит задуматься: много ли людей останется за рулем, если мы все подвержены стрессам, и невроз в том или ином виде – просто часть нашей жизни?
Пользователь
Таинственная 10-01-2015 10:40
Раздел «Психические расстройства и расстройства поведения» вызвали наибольше всего сомнений. Так, противопоказанием к вождению оказалось влечение к азартным играм (F63), однако «Нарушения активности и внимания» (F 90) в список не вошли. В закон не попал ряд серьезных заболеваний, таких как синдром Туретта (генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы). И тут возникает вопрос: читали ли наши уважаемые «законо-творцы» те пункты, которые включили в списки, или вслепую скопировали в новый закон часть медицинского справочника?
В целом ситуация требует пояснений: расплывчатость формулировок не позволяет «простому смертному» понять, что кроется за тем или иным пунктом. Автомобилисты уже дали новому закону меткие прозвища: «закон об отбирании прав у каждого 3-его» и «средство борьбы с пробками». Однако, кроме шуток – не хотелось бы остаться «пешком».
Пользователь
Прохожий 10-01-2015 11:00
Глухой дальтоник в женском платье ехал в казино и испытывал невроз.
Пользователь
Гость 10-01-2015 11:00
Хоть о людях с нетрадиц.ориентацией забеспокоились.А о глухих кто позаботится??Что делает ВОГ??
Пользователь
Ugo 10-01-2015 11:38
и правильно это всё. машин слишком много стало, - начальникам до работы трудно добираться. а если начальник опаздывает на работу, значит он меньше сможет поработать на благо нашего всеобщего благополучия и процветания... как вы этого не понимаете?

гость, не отвлекайте ВОГ на всякую ерунду, ВОГ занят очень важным делом - борьбой с КИ.)
а о глухих позабочусь я. я распорядился, чтоб глухим давали права без задержек. смело вперёд.
Пользователь
Гость 10-01-2015 11:55
Ах да,не будем ждать,когда начальство и ВОГ снизойдут до нас,простых людей..
Пользователь
Прохожий 10-01-2015 12:07
Заметно желание Путина, чтобы все вокруг были идеально правильные. Так скоро всех с малейшими отклонениями от идеала начнут отстреливать и топить.
Пользователь
Таинственная 10-01-2015 12:07
Ugo,Вы водите машину??
Пользователь
Славянин 10-01-2015 13:43
Гость, ВОГ не дремлет http://voginfo.ru/novosti/deafland/item/1031-DeafDrivers.html. Ждем тяжелую артиллерию от них
Пользователь
Ugo 10-01-2015 14:26
таинственная, нет, меня прав лишили.)

славянин, какая тяжёлая артиллерия, если, судя по подзаголовку данной статьи, в ВОГ даже нет квалифицированных юристов?
Пользователь
Алина 10-01-2015 14:26
Если бы ВОГ спал, у нас бы давно было запрещено водить глухим, как в Египте и Эфиопии.
Пользователь
Прохожий 10-01-2015 16:22
В Египте и Эфиопии? Да я бы там и под дулом пистолета не сел за руль! Там не движение, а хаос, и надо иметь 4 глаза и 4 уха (здоровых), чтобы управиться в этом ужасе! Равно как и в Индии, Таиланде и многих таких же диковатых местах.
Пользователь
Lexand 10-01-2015 16:32
Таинственная 10-01-2015 12:07
Чем он может водить, как кроме нас за нос вокруг пальца?
Ему не положено никакие права с его садомазохистскими наклонностями в русском языке...
Пользователь
Татьяна Нужина 10-01-2015 17:28
Уго отлично водит машину. И Мурмулька тоже. И наша председатель ВОГ Венера Матяш. Я сейчас не вожу, но раньше водила и автошколу закончила на все 5 в первой экспериментальной группе глухих в 1974 г. Кстати и на велике отлично гоняла и на мотоцикле могу. Как-то и грузовик тайком поводила (права только В)- внутри завода надо было его переставить...
Пользователь
игорь 12-01-2015 01:12
Lexand Там противопоказания для профессионального вождения грузовиков, автобусов. А личные легковушки - категория В можно водить. Уго правильно написал.
Пользователь
Lexand 12-01-2015 01:29
игорь
Меня не eбёт что Угоша начеркал, он имел ввиду лишь только в ограничениях по категориям.

А Я имею ввиду именно в показаниях, в которых могут водить только те, имеющие заболевания слуха и в т.ч. глухота именно со С/А, но никак без него.
Не помогают кому-то С/А, значит условия не выполняются и соответственно нарушаются общие условия к допуску вождения.

Зайди во все другие сайты для глухих и поймёшь свою озабоченность!
Пользователь
Murmulka 12-01-2015 01:35
Lexand

Я много-много лет вожу авто и ни разу на моей памяти гайцы не спрашивали, с С/А я или без. Я сразу предупреждала, что не слышу, и они запросто поняли...
Пользователь
Lexand 12-01-2015 01:51
Murmulka
Когда водишь авто пятнадцать лет - это одно, а когда вышло ПП РФ №1604 пятнадцать дней назад - это уже совсем другое.
Даже если сейчас будешь их предупреждать по-прежнему - они уже будут понимать по-другому!
:)))
Пользователь
Murmulka 12-01-2015 02:01
Лександ

Поверь, гайцам пофиг, с С/А ты или нет.))) Гайцев волнует только то, кто что нарушил и чтобы денег срубить побольше в виде штрафов. А глухих автомобилистив даже на один миллион наберется не больше 10%, даже меньше скорей всего.)))
Да и какой штраф в этом, если обнаружится, что водитель глухой?:)
Пользователь
Lexand 12-01-2015 19:08
Murmulka
А это новоявленное постановление уже не для гайцев, а для медиков в выдаче или отказе для водительских медсправок и соответственно в получении или продлении водительских прав.
Вот и всего делов-то.
Пользователь
Лемур 14-01-2015 20:09
Простите, что я не в тему, просто зачем то создавать новую тему, если у меня всего то один вопрос.

Права есть, но ниразу не водила, не было практики, уже лет 7. Теперь пришло время взяться за это: что лучше?
1 -снова пойти в автошколу?
2-нанять личного инструктора, снова выучить теорию самостоятельно?
Какой вариант?)

Пользователь
Таинственная 14-01-2015 20:11
Лемур,выбрала бы второй вариант,дешевле будет..
Пользователь
Murmulka 14-01-2015 20:40
Лемур

2 вариант.
Пользователь
икс 16-01-2015 23:22
Всероссийское общество глухих встало на защиту тысяч неслышащих водителей и не допустило негативного развития событий.
Пользователь
Alexsa 16-01-2015 23:28
икс,
Пруф в студию)
Пользователь
Таинственная 25-01-2015 13:57
Хорошие новости:
Глухие могут водить машину без слуховых аппаратов
http://www.voginfo.ru/novosti/newsvog/item/1045-DeafDrivers.html
Пользователь
Goalkeeper 25-01-2015 14:12
Таинственная, спс за хорошую весть.)
Пользователь
Изя 25-01-2015 14:27
Категорию "С" надо давать глухим и слабослышащим
Пользователь
Таинственная 04-02-2015 20:48
подробности о вождении для глухих.

http://www.voginfo.ru/novosti/newsvog/item/1054-DeafDrivers.html
Пользователь
Прохожий 04-02-2015 21:59
Таинственная, спасибо! Ура, все сомнения отпали! А то езжу и не знаю - всё ли я делаю правильно!? Может, знак уже обязательно надо лепить, а я и не знаю? А тут все сомнения отпали.
Пользователь
Крот 09-02-2015 19:40
Как сообщили «АиФ» в Минздраве, с этого года противопоказаний для получения водительских прав стало меньше. Так, управлять личным автотранспортом смогут граждане с нарушенным цветовосприятием, глаукомой, ишемиче­ской болезнью сердца, астмой, искусственным хрусталиком, а также те, у кого нет руки или ноги. Слабослышащие и глухие могут получить права категорий «A», «M», «B», «BE», подкатегорий «A1», «B1».
Кроме того, Минздрав предлагает изменить и правила медосмотров. Законопроект вынесен на общественное обсуждение на сайте regulation.gov.ru. Водителей хотят избавить от обследований у хирурга, лора и невролога (хотя к последнему может направить терапевт), электроэнцефало­графии и ЭКГ. Однако обследование у нарколога ужесточится. От водителей потребуют сдать анализ мочи для выявления тех, кто принимает наркотики и злоупотребляет алкоголем.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь