Послали на МСЭ на Ленинградский пр-т - это плохо?

Пользователь
Наталья 22-10-2012 12:50
Привет в первые оформляю инвалидность. Мне 36 после аварии резко снизился слух, который с детства был плохим. П-ка направила на МСЭ на Ленинградский пр-т. Чего ждать? Это плохо?
Пользователь
Нахалка 22-10-2012 20:32
Это нормально.Но подумай стоит ли тебе признаваться что с детства слух был не очень.А то всяко может быть,еще вдруг откажут в инвалиде.Пусть уж он у тя пропал только после аварии.Но это мое мнение.
Пользователь
Череповчанка 22-10-2012 21:50
Нахалка!Правильно советуешь.В МСЭ могут и отказать,если скажет в детстве слух был плохим.
Пользователь
Lilo 22-10-2012 22:37
Нахалка,Череповчанка! А почему МСЭ могут отказать,если им сказать,что до аварии были проблемы со слухом? Человек мог прожить до 36 лет с 1-2 степенью тухоухости, при которой инвалидность не оформляют, но которая может скатиться до 3-4 степени/глухоты после стресса,аварии,болезни и т.д.

Сейчас после аварии слух стал ухудшаться и появились проблемы в общении,в понимании окружающих, потребности в более мощных слуховых аппаратах,в лечении и т.д.
Имхо, по любому,надо туда идти, а там как повезет. Либо дадут на год, либо откажут.
Пользователь
Татьяна Нужина 22-10-2012 23:10
Скажите честно, что с детства плохо слышали, но после аварии почти оглохли.
Может быть напишут инвалидность с детства - льгот будет больше. А позднооглохшим инвалидность чаще всего не дают совсем!
Если знаете жесты - говорите на них, а голосом - невнятно говорите.
Пользователь
Lexand 23-10-2012 00:03
Полезно будет там добавить кроме плохого слуха ещё с проблемами головного мозга, хотя с этим надо было проходить на первичной стадии.
Скорее всего дадут на год. ;(
Пользователь
Череповчанка 23-10-2012 00:20
А врачей не поймешь,как думают.Мне 2 года назад спросили:"Других болезней нет?"Сказали,что могут и не дать,т.к. пользуюсь слуховым аппаратом.Инвалидность с детства до сих пор.Долго листали карточку и только 3 группа.Хотя часто и малокровие,сейчас еще повышенный сахар в крови.
Пользователь
Делла Стрит 23-10-2012 04:47
По поводу плохого слуха с детства нужна обязательно детская карточка, где будет указано, что были жалобы на плохой слух. Такие вещи дотошно проверяются. А впрочем, комиссии разные и врачи разные.
Пользователь
Татьяна Нужина 23-10-2012 21:40
У меня справка была из больницы, что оглохла в 9 лет. Дали инвалидность с детства. Пожизненно.
Пользователь
Череповчанка 23-10-2012 22:58
А мне не сразу дали пожизненно.Пришлось семь раз ходить на МЭС,хотя справка тоже была.А нашей председательнице ВОГ инвалидность по слуху дали после 40 лет.Она ничего не слышала.Я и говорю-не поймешь,как врачи считают.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь