глухие и иностранный язык

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Irka 26-09-2012 20:23
Кстати в моем посту вопросы из за того что форум не способен принять иные буквы от иностранных языков-отображаются вместо них вопросы...это "о" и "u" с двумя точками (как у русской ё)
Пользователь
Иринушка 26-09-2012 20:57
Irka, но можно же иностранному языку учить как письменному, читать-то слух не нужен. Вроде бы раньше в Институтах глухих успещно обучали письменному иностранному языку (читать и писать). Что до произношения, то тут учитель иностранного языка должен быть по совместительству логопедом, так как глухой ученик не воспринимает правильное звучание на слух, ему нужные специальные сурдологические и логопедические методы, как и в изучении родного языка.
Пользователь
Татьяна Нужина 26-09-2012 22:34
Я училась в массовой школе и университете. От меня устный английский не требовали, т.к. полностью глухая, хотя говорю. Все сдавала письменно. Можно договориться в школе.
Пользователь
Lexand 27-09-2012 00:40
Irka
Лучше свой латышский акцент исправь, коль С/А не носишь!
Все уже давно знают чем отличается иностранный от родного.
Пользователь
Нахалка 28-09-2012 17:46
Елена.как ни говори,а иностранные языки глуховатому челу нелегко учить на слух.Подойди ты к классной,к иностранкам,к завучу,может и к дирику.Пустила на самотек,поэтому так оно и вышло.Девочку жалко из-за иностранных языков трудно ей.
Пользователь
Алима 29-09-2012 20:08
Елена, если твоя дочь инвалид, то в ИПР есть строка социально-педагогическая реабилитация, в которой могут быть даны рекомендации по обучению и созданию наиболее эффективных условий для этого. Нет безвыходных ситуаций. Этих горе-учителей нужно заставить задуматься о том, что нет одинаковых детей. Учитель обязан учитывать особенности ребенка.
Пользователь
Irka 30-09-2012 22:12
Иринушка,ну можно письменно научиться писать,читать и понимать. Только нужно ли такое вообще?разве что если человек хочет для себя учить. А так не мешает научиться говорить на иностранном,пригодится в поездках за границей...ведь и тут многие пишут,мол,хочу жить за границу,а учить язык не хотят. Дело каждого,как поступать,но люди всё таки больше уважают,если гость знает их родной язык,относятся теплее,чем к тому,кто вообще не владеет их языком.
Пользователь
Irka 30-09-2012 22:18
Лександу: сочувствую тебе,дорогой! Кстати,не горю желанием исправляться,потому что так и устраивает,мне это не мешает в жизни,наоборот,притягивает народ,относятся к иностранке :):):):)ну зачем мне такое,чтоб относились как к русской? Быть в центре внимания тоже приятно :):):):):) ты же забыл про женское свойство,правда ли,дорогуша?:):):):)
Пользователь
Lexand 30-09-2012 22:56
Irka
Зачем мне твои сочувствия?
Не будь глупой бабой, прикидывающей себя иностранкой!
За твоей спиной уже дано смеются, особенно твой муж, думающий что ты "слышащая".
Пользователь
Lexand 30-09-2012 23:25
Знаю одного парня, глухого полиглота, который умудрился выучить аж более десяти иностранных языков, и всё это конечно посредством чтения, а позже и письменностью по книгам-учебникам. Конечно начинал всё это практически с детства. Говорит конечно ужасно плохо, даже на своём родном, но произношение по транскрипции в иностранных языках у него правильные. Сейчас больше прибегает только письменностью (или через комп, как хотите) и естественно ЖЯ.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь