В Самаре 30 человек до смерти забили глухонемого парня

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
надежда 06-08-2012 15:26
http://samara.bezformata.ru/listnews/moego-sina-ubivali-35-chelovek/5762026/
Пользователь
Lexand 06-08-2012 17:01
Завтра объявят о каких-то сорока человек, через месяц будет уже более ста!
Пользователь
пппппп 06-08-2012 17:08
правильно все сделали подерживаю самарцев. самарцы приезжайте в москву,еще у нас полно кавказцев таких как этот даг,работы на всех хватает
Пользователь
надежда 06-08-2012 17:31
http://samara.bezformata.ru/listnews/moego-sina-ubivali-35-chelovek/5762026/
Пользователь
надежда 06-08-2012 17:31
http://tltgorod.ru/news/?news=23577
Пользователь
Аллигатор 06-08-2012 19:46
Я хочу задать простой вопрос тем глухим, кто работал или работает на "Шефа", сколько процентов они платят ему? И были ли угрозы со стороны Шефов, что не будут платить, то убьют их? Хотя я догадываюсь каков будет ответ. В моей практике, убийств не было, но кое-что другое-было.
Пользователь
Аллигатор 06-08-2012 19:48
Может самарцы сфабриковали обвинения против Ризвана, обвиняя его в изнасилованиях, хотя истинная причина скрывается и уверен, что она веская, иначе не было бы такое жестокое избиение.
Пользователь
Freelander 06-08-2012 21:29
похоже эта тема становится самой популярной на форуме
Пользователь
гость 06-08-2012 22:20
не надо жалеть ризвана он сам пошел на ражь всех запугал путем угрозы якобы у него брат крышеванием занимаеться.а мы самарцы по его словам копец=йки ничего не стоим
Пользователь
ASS 07-08-2012 01:07
ЛЮДИ вы че совсем чтоли??? я вам миром эту тему закрыт предлагаю а вы тут герои клавишные чепуху говорите. запомните одно правило главное для РОССИИ, мы все одна нация!!!! в каждой семье есть уроды!!! ровно так же как и герои. вот поглядите только из дагестана сколько уже золотых медалей выиграли для россии??? мы это для дагестана делаем или для россии??? мы все одна нация и должны держаться вместе, почему про изнасилования ни слуха небыло до произошедшего,?? почему нас не предупредили про его поведение??? зачем так жестоко с ним обошлись? он же глухой как и вы. достаточно было побить наказать и написать заявление.вы что звери чтоли? ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ПИШУ, МЕРТВЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТЬ ОПРОВЕРГНУТЬ ОБВИНЕНИЯ, поэтому вы зря стараетесь. Я вам предлагал миром завершить это, вы меняя по ходу не поняли. впоследсвия весма плачевны будуть. ни мне ни вам этого не нужно. я за мир, и прызываю к созидательному урегулированию этого вопросса.
Пользователь
максимус 07-08-2012 05:29
Owner

Правильно - и я об этом говорю - полицейские должны знать жестовый язык

Но просто жестовым языком дело ограничиваться не должно - этого будет мало... Надо в институте ввести специальный курс - "полиция глухих" - ведь жесты знать мало - надо очень хорошо знать психологию глухих - ведь многие глухие очень злые и очень многие сильно врут и если не разбираться в психологии глухих можно наломать дров - ведь придёт например один человек и наврёт - так быть не должно - и поэтому полицейские должны не просто знать язык жестов но и должны отлично разбираться в психологии глухих и всё понимать

Это очень и очень глубокая тема, которая требует тщательной проработки
Пользователь
максимус 07-08-2012 05:50
Аллигатор

На "шефа" лично не работал - но прекрасно осведомлён о теме так называемого "шефства"

Могу сообщить что точно знаю что глухие которые занимаются торговлей сувенирной продукцией в моём регионе должны отдавать "шефу" 50% прибыли

Относительно убьют или не убьют - не в теме - лично не общался - но выход свободный - если человек нашёл себе другую работу или просто не хочет работать на "шефа" - можно уходить

Но вот что касается отношения так называемого "шефа" к глухим - это страшно - "шеф" ощущает себя местным "царьком" и поступает соответственно. Естественно что это вызывает сильное раздражение среди основной массы неслышащего населения региона
Пользователь
максимус 07-08-2012 05:57
Правда - такой полукриминальный или даже криминальный "шеф" бывает необходим - ведь во первых торговля предоставляет возможность зарабатывать больше чем на заводе - и "шеф" помогает с лицензиями и с "крышей" - глухим которых крышует "шеф" - не надо бояться слышащих братков

И ещё - если "шефа" не будет - могут приехать на торговлю глухие из других регионов и потеснить местных инвалидов в их нехитрой торговле сувенирами - особенно это ощущается в курортных городках или городах туристического значения, где особенно бойко идёт торговля возле местных достопримечательностей

Также "шеф" выступает неким третейским судьей по проблемам глухих и разбирает жалобы глухих между собой - устраивает своеобразный "суд"

Но при всей своей "сомнительной" полезности - "шеф" фигура криминальная и заслуживает того чтобы само понятие "шеф" осталось в прошлом
Пользователь
Кот 07-08-2012 08:44
Уважаемый Асс! Честное слово,ты первый человек из Дагестана из глухих нормальный и понимающий и грамотный в моей жизни.Таких очень уважаю.А вот вопросы: где ты был до беды в Самаре,и почему такое воспитание и поведение у твоих ребят,почти 80% в Москве,в Питере и др.городах?

p.s.Мое поздравление за золото твоих земляков в Олимпиаде.
Пользователь
Кот 07-08-2012 09:03
Аллигатор,были-были не одно убийство в 80-90 годах,и даже в 70 годах.Больше всех убийств были на Ростов-на-Дону,не зря в криминале говорили "Одесса мама,Ростов папа".Многих утопили с грузами на Дон.Понимаете,поезды на юг,через Ростов-на-Дону,хлебное место,многие нарушили територию зоны,и мести были.
А теперь кто и как шеф или шефы,после Лёвы,уже не интересно в Москве и МО,и кроме Левы,никто не умеют работать по новому,все старо,как было 10-25 лет назад.Теперь молодые думают о спорте и образование и,наконец,поумнели о нормальной работе,слава Богу,в криминале уже не выгодно и на шефа невыгодно работать.
Пользователь
Goalkeeper 07-08-2012 09:32
Насчет брелочных работ в России,схема взаимоотношений между работающими и шефом также как работа за границей.Никто не принуждает глухих работать брелочником,сами глухие просят работу у шефа.Он заключает устный договор с глухими,сколько денег от прибыли глухие оставляют себе, дает им свои товары и "точку"(место работы).А кто виноват,что много глухих безработные?Врачи,работодатели,депутаты,чиновники виноваты.Я не защищаю шефов,просто констатирую факт.
Пользователь
ASS 08-08-2012 00:01
КОТ, спасибо на добром слове. скажу тебе одно, нормальных людей хватает, просто ты их не увидишь гуляюшими зря по россии. нормальные люди всерьез занимаються работой, зарабатывают на жизнь обеспечивають семью, а те кого ты видел в москве и в пи тере, это те кто прожигают жизнь и живут одним днем. мне самому на нравяться такие люди.мне нравяться серьезные целеустремленные люди
Пользователь
Пенсионер 08-08-2012 01:12
ASS
Вправе,что дагестане это россияне,но южные ведут нахалными,важными,крутыми.Пусть это показывают за границей,а не в Москве или в Томске...
Пользователь
Кот 08-08-2012 08:39
Пенсионер,а ты посмотри на своих русских сопляков,у кого тех папы-мамы крутые,важные,не дай Бог,рано или поздно они на х-уй послать тебе,дорогому пенсионеру.Видал ты,как отдыхали и отдыхают русские за границах?Посмотри "Наша Россия" Светлякова с Галустяном,точная копия,как отдыхали наши.Чесслово,ужасно и стыдно.Одни пьяни и маты по вечерам и все на халяву,что есть в барах.
Пользователь
Ernesto 08-08-2012 15:57
Да верно, они будут работать, если видят немалый доход. Я эту кухню съел, вот дагестанец в аут вышел, это закономерно, либо они не поняли что поносить ежедневно неприлично и в конечном итоге смертельно.
Пользователь
Плюс один 08-08-2012 21:53
Енресто, +1
Пользователь
надежда 09-08-2012 17:37
http://samara.kp.ru/daily/25928/2878527/
Пользователь
надежда 09-08-2012 17:40
http://samara.bezformata.ru/listnews/ustanovleni-ubijtci-rizvana-magomedova/5748020/
Пользователь
надежда 09-08-2012 17:41
http://samara.bezformata.ru/listnews/prichinoj-izbieniya-gluhonemogo-parnya/5795748/
Пользователь
москвич 09-08-2012 22:22
аss! Не надо пizдить про дагестанцев,типа они золото добывают,ты сам разжигаешь этими словами национальную рознь.Русские побольше вашего в истории завоевали медали(это факт).Вот про завод ваш послушай

завод «Дагдизель»
в Дагестане, получивший в качестве
аванса на изготовление военной
продукции почти 3 млрд рублей,
за два года не поставил ни одного
изделия. Короче,русские ребята поступили правильно в Самаре,и не надо будить русского медведя. Мы то дома,а вы в гостях,и не надо завидовать тому что вы там пасете bаранов,нет у вас девушки,и дружите с овцами,это ваши проблемы,не суйте нос. Сидите в своем дагестане. Раз Вы грамотны,то учите уму разуму в своем ауле ребят,это будет справедливо.
Пользователь
Аллигатор 10-08-2012 19:33
москвич, знаешь, насколько ты прав, даже себе представить не можешь. В семье не без урода, но как же мы тут разбушевали тут страсти, что забыли, на какой Земле мы живем, в каком Государстве... То, что убили, а убили не дагестанца и не русского, там еще какого-то китайца, а человека. Тут рукоплескать стали ассу, что мол вещи говорит. Нет, не вещи, а нотки угрозы мщения, мол не извинится... А что извинения? Они человека не вернут. И пока еще идет следствие, то следовало бы нам быть сдержанее. Ведь человека за одно и то же преступление дважды не судят, так почему, же если осудят "Шефа", сколько бы ему ни дали, все равно идут угрозы, что мол принесут его голову матери Ризвана? А ей это нужно? Только хуже от этого будет, возненавидит она уже мертвого сына, за то, что какие у него "друзья", мол по Закону Гор отомстили.... А может и возгордится, то еще больше будет ненависть между народами нашей Большой Страны.
Пользователь
alex Blondins 10-08-2012 20:23
Вот у моя однаклассница познакомилась дагестанца,жили у неё в сьёмной квартире,жили они несколько месяцами вроде гражданского брака жили,потом они вместе пошли в магазин за бананом,зашли в магазин,-он говорит банан не очень хороший, пойду на рынок куплю бананов ,а она говорит ИДИ и она осталась в магазинах,вскоре он один пошёл не на рынок,а на сьёмной квартире и поворовал ноутбук,видеокамера,цифровой аппарат,мобильник и деньги ,он имел свои ключи от сьёмной квартиры и уехал куда неизвестно . Вот такая исторая дагестанца,эта же преступность.
Пользователь
Пенсионер 11-08-2012 02:04
Без России Дагестан не выживет как без воздуха.Уважайте русский народ.
Пользователь
Аллигатор 11-08-2012 02:17
alex Blondins, неудачный пример привел. А скажи, русские не воруют? Везде воруют и национальность не причем. Может хватит нам нападать друг на друга? В одной Стране живем. Повторяю специально для тебя: убили не дагестанца, а человека, хоть это можешь ты понять? А еще в бога веришь, так, где тут твой бог? Если вы делите людей на национальности, тем самым провоцируете рознь между людьми.
Пользователь
Freelander 11-08-2012 11:34
Ризван не следовал правилу не плюй в колодец из которого пьешь.уважал бы порядки и был бы цел.сказали ему уезжай значит надо уезжать.а то кочевал из одного региона в другой и как я понял везде у него были конфликты с местными.что-то тут не чисто.
Пользователь
alex Blondins 11-08-2012 17:50
Аллигатор. Я писал про историю и не с кем гневаю,но нужно любить и уважать по всей России и всех нацинальностей и даже по всему миру. Да и Русские тоже воруют и всякие народы,ты прав что убили не дагестанца,а человека,мне жаль этого человека,её мать воспитала и выростила этого парня,но они убили горца это звери,как печатей во имя зверя 666,согрешили одни самарцы и они пойдут на страшный суд. У меня есть бог в душе. Аминь!
Пользователь
Owner 11-08-2012 19:03
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7BGFkMYEAH0
Пользователь
Krim 17-08-2012 17:44
ризвана любили девушки. шеф против потому что такой завидный и трусливый.
Пользователь
Синклер 17-08-2012 21:47
Так. дайте мне слово.
Я живу в европейском городе Санкт-Петербурге.
ага.
Захожу в любой магазин.там лица не той национальности.захожу в любой крупный линейный супермаркет. Метро,Ашан,Карусель,Призма, галерея итд.на подработках за прилавками там узкоглазые и чурки. Извините. Называйте вещи своими именами.У меня в городе европейском ходят уже напившиеся чурки. по иному их не назвать. пьют и нюхают.тут нет место толерантности. они нас оккупируют со временем эти нерусские.И я не хочу что бы Санкт-Петербург был оккупирован с южной стороны.очень не хочу.Это очень нервно
Пользователь
Lexand 20-08-2012 13:23
Синклер
Давай не будем сравнивать Питер с Самарой!
Это две разные вещи.
Пользователь
Аллигатор 20-08-2012 19:38
Lexand, а что ты хочешь этим сказать? Мол Питер молча будет терпеть хачиков, а Самара, просто их выметет? Или не так врубаюсь?
Пользователь
Lexand 20-08-2012 20:27
Аллигатор
Да, не так врубаешься!
В Питере уже пять лимонов живут, а в Самаре только чуточку более одного. Толерантность везде одинакова: сколько уже было стычек в каждом уголке России местных с приезжими чурками и хачами. А в Москве только и слышны об этом такие ежедневные сводки.
Вот и делай себе выводы - о каком терпении может идти вообще речь.

З.Ы. Ты не путай хачиков с хачами - они совершенно разные.
Пользователь
Кот 21-08-2012 08:26
Синклер,а кто виноват? Вот наш призидент тоже из твоего европейского города Санкт-Петербург.
Скажи ему,что тебе и мне очень нервно.Почему в Россию из Средней Азии без визы? И почему он подписал разрешения квота на прием иностранных граждан в 2002 года? Квот до 2 миллиона в год,уже прошло 10 лет уже 20 лимонов и плюс детей рожали и нарожают.А? Директоры от магазина до школы,менты,тамошники и санитары закрывают глаза и плевают,главное бабло в карманах,как дойные коровы.
Пользователь
Goalkeeper 21-08-2012 08:59
Раньше в Российской Империи крепостные крестьяне были строителями ,они возводили город на Неве,уральские заводы,при Сталине заключенные из ГУЛАГа,при Брежнева студенты-комсомольцы,сейчас гастарабайтеры.Сильна традиция,однако.
Пользователь
Freelander 22-08-2012 15:31
Голкипер а потом в новостях то и дело видишь что там рухнуло здание то дорога в негодность пришла.у многих гастарабайтеров даже строительной профессии нет.те кто их нанимает гоняется за дешевой рабсилой и не понимает что в один прекрасный момент может оказать под руинами своего дома и т.д
Пользователь
Аллигатор 22-08-2012 21:50
Freelander, а так же и воруют, к примеру цемент, и получается не та пропорция: больше песка, чем цемента вот и рушатся дома...
Пользователь
Goalkeeper 23-08-2012 11:26
Freelander,надо всегда иметь пряник и кнут перед работаюшщими.Хозяин рухнувшего здания видимо забыл кнут.Круче всех Сталин,у него в виде кнута пуля.
Пользователь
Freelander 23-08-2012 18:08
голкипер вот поэтому сталинские здания стоят так долго.делали за стах и совесть
Пользователь
Татьяна Нужина 27-08-2012 17:04
Freelander 23-08-2012 18:08
голкипер вот поэтому сталинские здания стоят так долго.делали за стах и совесть
Точно. Рядом дома построенные при Сталине - широкие мраморные лестницы, большие холлы, толстые стены.
А у меня хрущевка - прихожая 1 кв. метр, велосипед не поставить, на лестнице носилки не развернуть.
Пользователь
Lexand 27-08-2012 18:09
А какое отношение имеет квартира из хрущёвки к парнишке, которого избили тридцать самарцев?
Пользователь
Эврибари 27-08-2012 19:00
Lexand,прямое отношение....общаться хотят они по пустякам...
Пользователь
alex Blondins 27-08-2012 19:41
Не хрущёвка,а коммуналка!
Пользователь
Street 27-08-2012 21:10
Обсуждаем о случае в Самаре.У нас в Москве черные глухие нападают,угрожают и вымогают москвичей.Удивляюсь,в форуме ни слова о Москве.
Пользователь
москвич 28-08-2012 16:02
Strееt!Я затрагивал эту тему,их главаря звать Куанч,недавно избили русских шефов Борю и Кошелкина,угодили они в больницу с множественными переломами и синяками. Хотя это они заслужили,не надо было заграницей грабить честных глухих ребят.Вообще чеченцы обнаглели,грабят,кидают несчастных глухих русских ребят.Все тихо и мирно было. Козлы.
Пользователь
Злой против зла 28-08-2012 19:34
москвич, козлы мы сами! До сих пор перед ними пресмыкаемся. Хоть Самарцы молоды, пусть и армией глухих численностью 30 чел. Поставили этих уродов перед фактом, что и мы русские можем убить вас гадов мусликов. Валите в свои норы и не суйтесь к нам!
Где-то в постах налетели на Аллигатора, что он провоцирует на религиозной почве, а оказывается прав он был наглеют эти гады. Вон в Казани 3000 вакхабитов ждут своего часа, чтоб резать неверных, чтоб миром править, да забыли они Историю , загоним их в их же поганые норы! Валите вы все из моей родной земли, зарежу как баранов и я объявляю вам войну, раз сами этого хотите!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь