В Самаре 30 человек до смерти забили глухонемого парня

Пользователь
Death 28-07-2012 19:09
Сегодня в Самаре 30 человек до смерти забили глухонемого парня!Один глухой человек из Махачкалы требуется вымогательство над русскими глухим людьми и привели ребята начали избивали человеку и смерть
Пользователь
Mosaic 28-07-2012 20:05
Кто умер? Дагестанский парень из Махачалки умер? Или русский?
Пользователь
Death 28-07-2012 20:34
Его звать Ризван из Махачкалы убит
Пользователь
alex Blondins 28-07-2012 21:18
Не пойму,кто вымогал,он или Русские?
Пользователь
Death 28-07-2012 21:21
alex Blondins ты читать не умеешь
Пользователь
ZeGauss 28-07-2012 21:38
Death а ты писать не умеешь :)
Напиши более грамотно. При всем уважении - непонятно что написано.
Пользователь
alex Blondins 28-07-2012 21:45
Death. Ты че писал правильно,он же дагестанец вымогал и побит Русскими,он же виноват и погиб,вот зачем ты написал,смысла нету,дурак ты какой написал!
Пользователь
NeptYn 28-07-2012 22:46
Вот есть новости
http://www.vninform.ru/192716/article/v-samare-30-chelovek-do-smerti-zabili-gluhonemogo-parnya.html
Пользователь
alex Blondins 28-07-2012 23:05
NeptYn.Спасибо за понятие!:)
Пользователь
Freelander 28-07-2012 23:12
теперь вот начались разборки и среди глухих между русскими и кавказцами
Пользователь
ZeGauss 28-07-2012 23:18
Где-то вранье, 30человек - вдумайтесь, это же целый класс из обычной массовой школы. А представьте если это целая куча взрослых морд...
Пользователь
Пенсионер 29-07-2012 02:44
Ризван на кого работал?Был посланником из Москвы?
За попытку заработать налог на 20-30-50%,ТО БИТЬ НАДО!!!
Пользователь
Аллигатор 29-07-2012 09:34
Ужас! Какие вы тут все "грамотные"... Тут не пишут русские или дагестанцы, а просто написано, что убили. Никаким посланцем он не был. Он ОТКАЗЫВАЛ платить "налог" за то, что подрабатывал на автомойках какому-то "лидеру", короче он отказывал платить "хозяину поля", как любят говорить глухие в криминальном окружении.
Учитесь хоть читать внимательно, а не добавлять от себя.
Пользователь
неизвестно 29-07-2012 21:46
Ризван зачем так поступил вымогательством,изнасилуем,избиением и угрожал нарезать шею и ищет кого-то слабых ребят и избил насильно и снимался.унижал всех,и даже заставлял пожилой женщине заплатить деньги в каждый месяц,как зарплата.ЧТО ТАКОЕ?вначале в Уфе он так поступил и ребята не выдержали и чуть убили и даже был страшный скандал в Москве и он убежал!!!И он мощенник и обманывал!!
Пользователь
неизвестно 29-07-2012 21:48
ДАЖЕ В УФЕ,НОВОСИБИРСКЕ,ПЕНЗЕ И МОСКВЕ РЕБЯТА ХОТЕЛИ ОТОМИСТИТЬ РИЗВАНА И ОЗЛОБЛЯЛИСЬ. ТЕПЕРЬ ОНИ - ЗА САМАРУ!!!
Пользователь
неизвестно 29-07-2012 21:48
ЕСТЬ ЕЩЕ ДРУГИХ ДЕВУШЕК,ЖЕНЩИН И МАТЬ ОБИДЕЛ УЖАСНО РИЗВАН!!!!!!! РЕБЯТА В САМАРЕ МНОГО ЖАЛОВАЛИ ПРО НАМЕРЕНИЕ,ПОВЕДЕНИЕ И ДИСЦИПЛИНУ В ОТНОШЕНИЕ К НИМ.
Пользователь
неизвестно 29-07-2012 21:48
РИЗВАН БЫЛО МНОГО ОГРАБИЛ У СЛАБЫХ НЕМАЛЫЕ СУММЫ ДЕНЕГ.(по20.000,по15.000,по5000,по .....) . Однажды был случай-ДАЖЕ ТРЕБОВАЛ ВЫКУП,ЗАБРАВ МАЛЫШКУ У МОЛОДОЙ МАТЕРИ.
Пользователь
Кобра 29-07-2012 22:06
А фото Ризвана есть?
Пользователь
Кот 29-07-2012 22:14
неизвестно.Надо собрать всех свидителей из Уфы,Пензы и др.,особенно молодая мать ребенка.Будут сильные доказательства в прокуратуру и в суд.Понимаю и жалею,что слабые и неграмотные не могли раньше жаловаться.
Пользователь
Эли 29-07-2012 23:39
Кобра, смотри.
http://www.azdeaf.net/proisshestviya/izbili-do-smerti-gluchogo-v-samare
Пользователь
Аллигатор 29-07-2012 23:52
Кот, тут много чего не сходится, и, пока идет следствие, мы не можем точно сказать: Ризван жертва или получил все-таки по-заслугам.
Пользователь
Pushistik 29-07-2012 23:58
Даже если получил по заслугам-все равно УК не приветствует самосуд, и срок им влепят.

Кот прав, надо было раньше жаловаться.
Пользователь
Пенсионер 30-07-2012 15:02
По фото из AzDeaf,сразу видно,что он криминал и беспредельщик среди "слабых" глухих.Пришло время и ему конец.
Мать не все знала и считает сыном молодцом.
Пользователь
Терец 31-07-2012 13:52
информации мизер.одни говорят был беспредельшиком,другие неправда.прежде чем с таким способом решать такие проблемы надо сто раз обдумать,благие намерения не всегда заканчиваются на ок.в конце концов возможно все будут против таких защитников.ведь не факт, могут в отместку с таким способом каким был убит этот человек убить где нибудь не в самаре самарца,только за то что он является самарцем.такие прецеденты бывали в прошлом.за вымогательство не убивают,заставляют заплатить больше.за изнасилование спрос короткий,только не такими мерами.может настали другие времена.государство водит различные запреты для глухих,в следствии чего большинство будут предоставлены самим себе.масса эта выльется на улицы в поисках заработка и столкнется с такой же массой как и она.в битве побеждает сильнейший,а сильного жестокий,а таких общество обычно отвергает.проложим типа с собственой рукой путь себе в изгои и в госдуме поднимут вопрос о целесобразности заимствовании с римского права закона,где детей с глухотой после рождения для их же блага отправлять на эвтаназию.правда в риме не были так развиты,детей просто сбрасывали со скал.
Пользователь
Кароче 31-07-2012 18:50
http://newsru.com/crime/31jul2012/30invalidmdagsam.html
Пользователь
Президент 01-08-2012 00:20
http://vninform.ru/article/192716.html
Пользователь
Nirvana 01-08-2012 01:22
http://www.vninform.ru/192909/article/zaderzhannye-po-delu-zabitogo-do-smerti-gluhonemogo-uveryayut-chto-magomedov-poplatilsya-za-sovershennye-im-prestupleniya.html
Пользователь
Nirvana 01-08-2012 01:59
http://www.vninform.ru/193091/article/zabitogo-do-smerti-gluhonemogo-rizvana-magomedova-obvinyayut-v-iznasilovaniyah.html
Пользователь
Одуван 01-08-2012 03:01
ну вот и всё прояснилось.Значит всё по делу.Е*пал бы баранов,никто бы его не трогал.
Пользователь
Алексей 01-08-2012 03:41
Вот и его анкета убил (погиб) Ризван Магомедов из Махачалы, Дагестана.
http://vk.com/risk05
Пользователь
ZeGauss 01-08-2012 17:22
Что посеял - то и собрал, не трогал бы слабых - не валялся бы в земле.
Пользователь
Кобра 01-08-2012 19:04
Терец
Ризвана избили не потому что он дагестанец. А потому что не уважает порядки, законы в России. Может у вас в Кавказе это нормально вымогать, насиловать, избивать слабых, женщин, похищать детей, выставлять нож у шеи. А в России это не нормально, это беспредел! Если русский в России то же самое вытворял, то и его скорее всего избили бы.
Пользователь
Делла Стрит 01-08-2012 19:12
Кобра, если не знаешь людей с Кавказа, то это не значит, что они все должны быть такими, как ты хотишь думать на них. Горцы, как никто, соблюдают закон гор и закон людей, среди них, как ни странно для тебя, мизер или почти нет насильников детей. Там совершенно другое восприятие и воспитание. И среди славянского брата, увы, хватает всяких. Но всякой мрази полно в любой национальности. И кто святой, безгрешный, тот наверно может кидать камнями, как и в соседнем топе про позднюю любовь.
Пользователь
Кобра 01-08-2012 19:29
Это Терец с гор упомянул про национальность. Я говорю, национальность ни при чём. И ещё Терец с гор учит, как надо было обращаться с беспредельщиком, хм! Россия не Кавказ!
Пользователь
я удивлен 01-08-2012 19:49
он худой, если ум сильный,пускай договориться 1 или 2 бойцы и выбивать ему, а не толпа 30 , я удивлен, зачем 30 человек
Пользователь
Кобра 01-08-2012 19:55
я удивлен
Почему ты один не пошёл выбивать? На словах ты крут, а на деле?
Пользователь
Одуван 01-08-2012 20:06
Делла Стрит-а что их знать?у них коррупкция запредельная.Северный кавказ живёт за счёт России.Дикий народ,они даже не особо хотят интегрироваться с русским народом тк они исламисты,а мы православные.
Пользователь
я удивлен 01-08-2012 20:09
я с ним не знаком, и я смотрел в контакте по фотографии, худой он же, это было лишний избивать толпа 30 человек , это не честно также не справедливо
Пользователь
Кобра 01-08-2012 20:25
я удивлен
Где ты был? Почему мам с детьми не защитил? Спрятался, смелости не хватает? А ребят жалко, наверное в тюрьму посадят
Пользователь
Кароче 01-08-2012 20:29
http://www.vninform.ru/193476/article/dvuh-zaderzhannyh-po-podozreniyu-v-ubijstve-gluhonemogo-rizvana-magomedova-otpustili-izpod-strazhi.html
Пользователь
я удивлен 01-08-2012 20:38
Кобра, у тебя длинный язык, и чепуху пишешь, а в голове только что он виноват и жалко ребят что посадят в тюрьму, 30 человек против одного тебе кажется правильно сделали?
Пользователь
Густав 01-08-2012 20:48
30-40чел.не избили Ризвана,а смотрели.2чел.избили Ризвана и все.Он скончался в больнице.
Пользователь
я удивлен 01-08-2012 20:54
тема закрыт
Пользователь
asur 01-08-2012 20:58
Судя по последней ссылке-если она правдивая ,что шеф обещал с Разманом поговорить серьезно один на один,Разман поверил зря.
Получается ,шеф обманул Размана ,приводя толпу и этим повергая его в шок.
Пользователь
я удивлен 01-08-2012 21:01
посмотрите сами, видео http://www.youtube.com/watch?v=mK-n_SJFhlY
Пользователь
asur 01-08-2012 21:42
Зависит от того, на что смотря под каким углом зрения-у толпы праведный гнев на ужасного негодяя Ризвана ,они пошли проучить его хорошо или Ризван мужественно умер мучеником от трусливых гиен,шеф-трус боялся один выяснить без толпы .
Где правда?:)
Пользователь
я удивлен 01-08-2012 22:10
а на самом деле Ризван был негодяй? здесь только слухи и клеветают, а доказательство 100% нет,близкие друзья Ризвана говорит что шеф требуют что он должен продавать мелочей в поезде и заплатить налоги как написано в интернете и видео в ютубе и он отказался поэтому избили, если шеф и подельник избивает ему, а тридцати ребят смотрят как мучают Развана, это соучастник убийства. и еще в интернет написано он изнасиловал трех девушек, а куда смотрит бойфреда или свои друзья? родители? 30 человек все были жертвы?
Пользователь
Аллигатор 01-08-2012 22:22
Пока еще идет следствие мы не вправе кого-то винить и судить. Если собралась толпа против одного, можно сделать вывод, Ризван их всех рассердил. Кобра отчасти прав:Ризвана избили не потому что он дагестанец. А потому что не уважает порядки, законы в России., Точнее Воровской закон. А Воровской закон гласит: Жить и действовать по-понятиям. Если насильник попадет в тюрьму, вы знаете что они с такими делают. А вот почему? Как вы думаете? на этот вопрос я отвечу после ваших ответа на вопрос.
Пользователь
я удивлен 01-08-2012 22:40
Насильник попадает в тюрьму там будет "петух" , вопрос он на самом деле был изнасиловал трех девушек?
Пользователь
русский 01-08-2012 23:38
я удивлен
Дым без огня не бывает.
Пользователь
Да так 02-08-2012 00:34
То, что они пишут все ерунда! Самое главное, что РИЗВАН был настоящим мужиком, а шеф трусливый, так оно есть просто показывает, что шеф совсем не герой и никакое отношение не имеет! Шеф-это пыль, как муху надавили бы сразу при встрече
Пользователь
Pushistik 02-08-2012 01:19
Да, мы не можем никого винить и судить, так как мы все не знаем правды всей, а глухие, как известно, любят всё преувеличить и навыдумывать лишнее. То говорят плохо о нем, а то если почитать в контакте.ру комментарии -то многие говорят положительные отзывы.

Но всё-таки столько много человек на одного-это ужасно, правильно его мама сказала, это просто Звери.

Пользователь
Пенсионер 02-08-2012 02:38
По моему-30 чел.избили Рамзана,чтобы он больше не был в Самаре и не плодил в несвое место.
Пользователь
Терец 02-08-2012 02:58
Кобра не мели ерунду.зачем точку над ¡ ставить,если она на ней имеется?я того убитого парня между прочим незнаю ,хоть он и был горцом с гор по твоему как и я.по логике выходит убитый был убит за то что блюл те самые закон и понятие.что же касается заяв на него после его смерти,с тем же макаром любой желающий может их накатать на любого мертвого,только обясни мне бестолковому где мне такой параграф на такое право и обязаность гуглить?
Пользователь
русский 02-08-2012 08:52
Избили его не просто так. Он кому то сильно навредил , или сразу нескольким. Думаете из за денег 50% и ради шефа 30человек станут убивать его??? мне так не кажется. мне больше ближе версия о изнасилованиях, и тп. и тд.
Типа достал народ своим мерзким поведением.
Пользователь
Пандо 02-08-2012 11:54
посмотрел на его фотки, уж лучше остальным его дружкам пора сматываться
Пользователь
Терец 02-08-2012 17:32
русский дерутся один на один или стенка на стенку.избивают двое или трое человек одного.убивают толпой.так что дело не в избиении а в убийстве.сомневаюсь насчет изнасилований.в комнате линейного отдела милиции много лет назад незнакомая мне девушка написала заявление на меня по этому предмету,в обмен за такой навет ее отпустили.вывод- пироги можно варить и так и так,а можно и испечь.любой знает про 117 статью и сопутствующий ей параграф который не записан,но применим всем по умолчанию типа по такому пункту.за месяц безнаказано в несколько раз совершить такое преступление в отношении разных женщин на такое и маньяк гений не способен.так что писать фантастику надо талант иметь,хавать халву особого таланта не надо.
Пользователь
максимус 02-08-2012 18:37
Прочитал и страшно стало
Пользователь
максимус 02-08-2012 18:37
Это называется без суда и следствия - самосуд
Пользователь
максимус 02-08-2012 18:39
Неужели нельзя было цивилизованно разобраться? И ведь самое главное - каждая из сторон преподносит свою произошедшего...

А на деле - что получается? Теперь всё будет зависеть от власти так называемых криминальных "шефов"?

Таким образом сама идея общества глухих дискредитирована
Пользователь
максимус 02-08-2012 18:40
Я уже раньше знал и знаю что во многих городах есть криминальные "шефы" - и это является злом для обществ глухих
Пользователь
максимус 02-08-2012 18:42
Выходом является тесный диалог руководящих органов ВОГ на местах и правоохранительных органов - допускать образования преступных групп с "шефами" нельзя
Пользователь
максимус 02-08-2012 18:47
Почему появляются глухие "шефы" и бандиты? Потому что отсутствует общественно-правовой контроль над организациями глухих - слышащие не понимают жестового языка и не лезут в дела глухих - а надо чтобы в каждом крупном городе с населением от 500 тысяч человек в милиции были как минимум два сотрудника которые бы знали жестовой язык и были бы в курсе криминальных образований в среде глухих и осуществляли бы контроль над возникновением преступных группировок и особенно следили бы за деятельностью "шефов"
Пользователь
я удивлен 02-08-2012 20:39
если у него брат "криминальный авторитет", кто здесь написали, что Ризван хвастался что у него есть брат криминальный авторитет, тогда кто участвовали будет месть око за око каждому
Пользователь
прохожий 02-08-2012 22:47
шеф самара настоящий лох,потому что он врал Ризвану что встреча только один шеф и Ризван поверил ему и пришел встретиться с шефом!И пришли не один шеф,а много народу!Ризван да плохой человек,но не должен умереть из за 30чел!
Пользователь
Риаз 02-08-2012 23:29
но зачем то 30 человек? обалдеть? видимо у них мозгов не хватает!
если 2 чел избилт а остальные смотрели все равно они соучастники и их надо в тюрьму посадить!
Пользователь
Рубин 03-08-2012 02:10
Уже отпустили двух? Еще одно вранье Катерины? Смотрите новые подробности на http://www.azdeaf.net/proisshestviya/izbili-do-smerti-gluchogo-v-samare
Пользователь
москвич 03-08-2012 10:07
Получается кавказцам стадом на одного русского-это нормально,а русским на одного кавказца-это ненормально? Есть такая книжка "Тарзан из племени обезьян",когда Тарзан уходил из племени,то говорил им,если появится плохой вожак,то соберитесь все вместе и нападайте. А хорошие книжки плохому не учат :) фото Ризвана с пистолетом и делают из него бедную овечку,улыбнуло. Тут в Москве появился еще такой как Ризван,по кличке Куанч,только он чеченец,тоже самое избивает и вымогательством занимается,и я не удивлюсь если с Куанчем сделают тоже самое как с Ризваном. Сарафанное радио великая сила.
Пользователь
Mosaic 03-08-2012 12:37
По моему кавказцы надо уничтожены!
Пользователь
Асс 04-08-2012 04:03
Добре время суток всему здравому люду.этот их так называемый авторитет кричит там что глухие не выносят сор из избы,но этим поступком на всю странну опозорились глухие.где логика и здравый ум обвинят мертвого человека в чем либо,ведь но уже не ответит! Почему если он столько людей оскорблял и насиловал хоть один из них при его жизни не написали в полицию? я его знал достаточно и про долги и про походы.и если бы кто наказал его это все оставил бы как должное. НО ЗАЧЕМ ИЗБИВАТЬ ТОЛПОЙ ОДНОГО ТЕМ БОЛЕЕ ГЛУХОГО,БРАТА ПО НЕСЧАСТИЮ.ТЕМ БОЛЕЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ТЕЛО .ОНИ ЧТО ДЕМОНЫ КАКИЕ ТО? лично я готов с любым из них с глазу на глаз поговорит.
Пользователь
Owner 04-08-2012 04:10
Асс
Здесь написано, что двое избили. Читай внимательно.
Пользователь
максимус 04-08-2012 04:10
Надо не "с глазу на глаз поговорить" - а идти в Министерство Внутренних Дел и договариваться о создании специальной милиции глухих - чтобы в каждом крупном городе с населением от 500 человек было минимум 2 подготовленных слышащих полицейских с отличным знанием жестового языка
Пользователь
максимус 04-08-2012 04:12
И эти два полицейских ( в городе с населением больше миллиона человек - уже четыре таких специальных полицейских ) занимались бы поддержанием порядка и урегулированием конфликтов среди глухих
Пользователь
максимус 04-08-2012 04:13
Ведь глухие почему в полицию не идут со своими проблемами? Потому что глухонемые и не могут сами внятно обьяснить о своих проблемах - вот я лично слабослышащий несколько раз помогал глухим в урегулировании конфликтов в том числе и с привлечением милиции
Пользователь
максимус 04-08-2012 04:15
И если будет милиционер-полицейский который будет отлично знать язык жестов и будет ориентирован на работу с глухими - то глухие будут к нему обращаться за помощью!!! Вот здесь говорят что Ризван был плохой - почему не пошли в милицию и не написали на него заявление?!?
Пользователь
максимус 04-08-2012 04:16
Милиция специальная для глухих необходима!!! Потому что глухие - это тот же социум что и слышащие и нуждается в своеобразном надзоре со стороны правоохранительных органов
Пользователь
Owner 04-08-2012 04:45
Асс
Здесь написано, что двое избили. Читай внимательно.
Пользователь
Owner 04-08-2012 05:25
Полицейским надо выучить жестовый язык и все. Все упирается в языковой барьер.
Пользователь
asur 04-08-2012 07:17
Почему только двое избили?Все равно,всей толпой схватили его-и ,значит, уже не равны силы, и все они -соучастники и поддерживали избивающих.
Пользователь
Терец 04-08-2012 11:42
большинство тут ставят коменты далекие от сути дела,может один и Тот же человек меняет ник и так блевается под разной маской.отвечу,среди глухих не принято было бить глухого ногами,это являлось большим преступлением.раз на национальности перешли,факты в студию дагестане убили приезжего или местного таким способом или ваше избит был.мрази что ведут дела делая упор в контексте на национальность обычно плохо кончают.максимус оставь в покое шефов,а с шефами в кавычках глухие сами разберутся.те самые элементы в кавычках и работают в связке с такими как и они блюстителями закона сообща.для тех кто в танке, на вплесках национализма делают бизнес,это очень надежный и действеный способ,так что те кому от этого не капает будет целесобразней держаться от пламени подальше,можно обжечься очень сьерезно.модератору просьба удалять провокационные и не относящие к теме посты,тема как никак про убийство среди глухих.
Пользователь
Ass 04-08-2012 12:39
я сам с дагестана, и вчера к нам приехали глухие с ставрополя и волгограда.футбол играть будут сегодня.так шо нам тоже толпой их избивать? У нас так не принято.у нас честь гостя дороже чести хозяина дома. Я за слова отвечаю,этот шеф если не будет наказан по закону по любому будет наказан.максимум через год он поймет каково это толпой одного избивать тем более глухого,брата по крови . Не долго ему жить осталось! Насчет милиции для глухих согласен.
Пользователь
Ass 04-08-2012 12:42
если этот шеф который натравил глухих на беззащитного человека нормальный здоровый человек.то я приглашаю его на разговор один на один,если он мужчина конечно! А мразь это мы по любому достанем!
Пользователь
Эврибари 04-08-2012 13:03
но бить бить бить ногами,не важно какими конечностями,но бить до смерти...даже показали как избивали огромного здорового мужчину до смерти,как болталась голова при избивании,полопали органы,треснули кости,позвонки.Забыть мне трудно.этот человек может оказаться единственным сыном в семье,может оказаться мужем любящим,оставив маленьких детей без хорошего отца.Какое ощущение у этих самарцы при избивании?Хорошо стало им,что угробили живого человека?
Поставьте наглеющего на место.Или сделайте так,чтоб он больше не беспокоил вас.
Пользователь
Goalkeeper 04-08-2012 13:34
Убили парня из Дагестана,гражданина России за прегрешения,нет оправданий тем,кто зто сделали.Если он наглеет,нужно делать с ним,что писала Эврибари,я с ней согласен.Кавказцы не все плохие,я дружил с парнем из Махачкалы,он нормальный мужчина,сейчас его нет,уехал домой насовсем.
Пользователь
Терец 04-08-2012 14:57
эврибари правильно пишет.голкипер скажи на милость какие прегрешения совершил убитый парень в отношении тебя?то что говорят нельзя ни в коем случае принимать за чистую монету,если сам не был всему свидетелем.насчет хороших кавказцев и плохих,меня тоже досаждают инопланетяне с какой то планеты,о существовании их я узнаю из сми,только ни хороших ни плохих пока не встречал.может в твоем городе одни тебя считают хорошим парнем,другие противным,хоть и не на кавказе живешь,так что прежде чем сказать что либо надо сначала хорошо подумать.по твоему выходит Тот твой друг дагестанец уехал живым потому что был хорошим парнем,а тот убитый был плохим и поэтому его убили.уверен ты убитого не видел никогда вообще как и я
Пользователь
Goalkeeper 04-08-2012 15:40
Терец,ты меня не понял,ничего плохого об кавказцев не писал,"Кавказцы не все плохие"подразумевает,в семье не без урода,и не только в Кавказе,а везде,в том числе в Самаре.30 чел избили его,без причины не может быть,так предполагаю.Мой друг дагестанец уехал живым,потому что он хороший,я с тобой не согласен.Если мне не нравится парень ,бы не дружил и все.Знаю кавказцев не понаслышке,был в довоенном Грозном,Орджоникидзе(Владикавказ).В молодости работал с двумя глухими кавказцами на одном участке,жили в общежитии,у меня осталась приятная память от совместной жизни.
Пользователь
москвич 04-08-2012 15:46
аss. Ты что ли насильпика защищать будешь? А зачушкаться не боишься? Если не боишься,то иди подрабатывай главпiдором.
Пользователь
alex Blondins 04-08-2012 16:49
Они мусульмане потомки Исмаила матери Агари,а не Авраама, же они свирепые и злые,почему так ведут кавказцы,становятся одни террористами,вот почему,я знаю,сказать,потому они приняли магометанскую веру!
Пользователь
Аллигатор 04-08-2012 18:14
Ass, не стоит угрожать, если так дальше пойдет, будет уже месть кровь за кровь. Раз вы принимаете с таким достоинством глухих футболистов, честь вам, но не делает чести оскорблять и угрожать какому-то шефу. Тут настолько все запутано, что ни один глухой не признает за собой вину. Что касается шефа, может быть и такой вариант, что он хотел показать Ризвану сколько людей на него обозлены, но все вышло из-под контроля и эти озлобленные и обиженные собрались вместе и никто не может утверждать, что избивали именно 30чел. Представьте себе такую картину:30 челю избивают одного, просто мокрого места не осталось быЮ а страшное кровавое месиво. Правильней будет, что избивали именно двое или трое, ну, по крайней мере четверо, но не 30. 30 чел. соучастники? Безусловно, но у каждого на сердце в данный момент было чувство ненависти и они потеряли контроль над собой, но, когда все закончилось, уверен, никто не получил удовлетворение, скорее страх или чувство пустоты, или же сожаления, но мертвого не воротишь. И такая картина их будет преследовать всю жизнь. А пока следователи разбираются, не будем тут кого-либо оскорблять или же угрожать местью. Русские как и любой представитель национальности всегда дадут отпор у себя дома. И если не успокоитесь, то все эти мести будут расти как снежный ком и лишние кровопролития, и бессмысленные жертвы среди нас глухих.
Пользователь
Аллигатор 04-08-2012 18:17
alex Blondins, а мусульмане не люди по-твоему? Неважно к какой вере ты принадлежишь, а важно что и как ты проповедуешь. Террористами могут быть и мусульмане, и правоверные и простой люд без всякой принадлежности к вероисповеданию. Так, что не мели тут чушь несусветную. Ладно?
Пользователь
alex Blondins 04-08-2012 18:52
Аллигатор.Я писал откровенно,также я праведник и истинный христианин и проповедник!
Пользователь
Терец 04-08-2012 19:00
Голкипер понятно.Аллигатор допустим такой вариант. в городе из за одной точки две групировки враждовали.в силу этой причины спрашивают не бычка а того кто выше,впритом бычек не местный.сам знаешь на точку предьяву не подаст ни та ни другая групировка без сьерезного основания на это.в среде глухих спрашивают с того кто привел того или иного человека,если приезжий станет нарушать нормы.тут как в том анекдоте дело выходит-седок за провинность коня,побоявшись отхлестать ее отхлестал седло сняв ее с коня.согласен что хотели проучить,напугать.ребят можно понять,убили нечаянно.катать после этого на убитого заяву в высшей степени предосудительно.это ни в какие ворота не лезет.надо было сначала подать заявление в прокуратуру и дело с концом.раз не хотели катать заяву из за понятий то ничего катать ее и после убийства.это чести не делает.странные у тебя понятия.допустим,его за насилие убили дело понятное,мирзаев убил защищая честь девушки,все равно он под следствием давно.хоть и говорят свидетели что парень тот умер от травмы в больнице полученной в результате падения там в больнице.блондин,сначала выучи кахетизис потом проповедуй.я что то не догоняю,сначала были адам с евой или авраам с агарь?ну я мусульманин,если от меня все твои беды,что мне предлагаешь?убиться об стену?выпить яду?или оба способа в одном флаконе?убийства проблему никогда не решали,наоборот усугубляли
Пользователь
Аллигатор 04-08-2012 19:01
alex Blondins, ты лжепроповедник! Вечно глупости тут пишешь и не по теме и не по смыслу. Даже не к месту!
Пользователь
alex Blondins 04-08-2012 19:08
Терец. Я тебе не предлагаю,а живи в своей жизнью.
Пользователь
Аллигатор 04-08-2012 19:11
Терец, подожди, подожди. Ты вообще врубаешься о чем тут пишешь? убили нечаянно.катать после этого на убитого заяву в высшей степени предосудительно.это ни в какие ворота не лезет.надо было сначала подать заявление в прокуратуру и дело с концом.
О какой заяве речь? И кто из глухих крутившийся в криминале будет "стучать" на глухого, где это в какой практике было? Глухие всегда сами решают свои проблемы, пока не перейдут черту закона, и как только попадутся, свидетелей и жалобщиков не увидишь. Не мне тебе объяснять как устроен наш Мир. Даже фильм "Страна Глухих" и близко не описала нашу жизнь, все высосано из пальца. Согласен? Что касается точки и враждования группировок-это отдельный разговор. Там другие правила существуют, контролируется последовательность иерархии, наведен порядок такой, что нарушать никто не посмеет.
Пользователь
alex Blondins 04-08-2012 19:14
Аллигатор. Это я лжепроповедник, вот ты придумал какую речь,писал где обман и где ложь,я всю жизнь некогда не обманывал людей и честный и люблю помогать людям. А ты сиди дома и кури смрадным дымом!
Пользователь
alex Blondins 04-08-2012 19:27
Вера без дел мертва. Аллигатор ну ты молишься и ходишь в церковь,постишься ли ты,читаешь библию,а сам хулишь и прогневаешь бога!
Пользователь
костя 04-08-2012 19:56
Это называется СТАДНОЕ БЕЗУМИЕ.Противостоять взбесившейся толпе очень трудно.Если бы рядом оказались хотя бы 1-2 чел.,которые не поддаются панике,не было бы трагедии...Просто Ризвану не повезло.
Пользователь
Терец 04-08-2012 20:03
Аллигатор будешь играть в непонятки или по существу отвечать?раз говоришь что следствие идет то должен бы хотя знать куда следствие зашло при раследовании из сми.блондлин я так и живу как предлагаешь,только вряд ли у меня и у тебя получится в крайних хатах отсиживаться.мир глухих так устроен в россии,где то в москве крикнется аукнется и в магадане
Пользователь
alex Blondins 04-08-2012 20:07
Терец. Как господь даст жизнь,я забыл задавать ответ первыми были Адам и Ева.
Пользователь
Аллигатор 04-08-2012 20:16
alex Blondins, я ни в бога, ни в черта не верю и в церкви мне делать нечего!
Пользователь
Аллигатор 04-08-2012 20:21
Терец, а я тебе, что, не по существу ответил?
Пользователь
alex Blondins 04-08-2012 21:55
Вот аллигатор верит в инопланетянах!
Пользователь
uesi 05-08-2012 00:19
в самаре глухонемый шеф имя игорь настояший лох и трусливый! чеченцы помогут дегастенцам. в будушее время следут за самарском шефом! избьют шефа до смерти.
Пользователь
Dnipro 05-08-2012 00:28
Ребус какой-то. По разному сказывают. По одной версии Ризван герой-одиночка, который хотел противостоять, расшатать устои криминального мира глухих, которое существет с брежневских эпох. Отказал платить дань, чрезмерный налог. По другой версии, что он негодяй, насильник, сеющее зло и ужас по всей Самаре, которое так возмутило многих глухих, пришедшее на стрелку. Может всех испугало фотки с инета дуло пистолета и калашникова за спиной.
Меня удивляет полная пассивность действии полиции, которое отпустило двоих и надолго это дело в глубину сейфа. Раз полиция не делает, значит дело тут нечисто. Может связь идет между шефом Самары и купленным следователем? А также предчувствую, что будет кровавая кавказская месть на уничтожение шефа Самары и долгие отголоски междоусобных войн между кавказом и Самары.
Пользователь
ASS 05-08-2012 00:41
РИЗВАН хоть и был хулиганом но умер настояшим мужчиной. один пришел на стелку против толпы и вы все наверное видели что потасовка очень долго длилась, крепкий был он и там пару ребятам хорошо дал. молодец, я горжусь им. умер как мужчина, а ты игорь кровью блевать будешь я это тебе гарантирую. и все вы тряпки что посмели толпо
Пользователь
ASS 05-08-2012 00:43
РИЗВАН хоть и был хулиганом но умер настояшим мужчиной. один пришел на стелку против толпы и вы все наверное видели что потасовка очень долго длилась, крепкий был он и там пару ребятам хорошо дал. молодец, я горжусь им. умер как мужчина, а ты игорь кровью блевать будешь я это тебе гарантирую. и все вы тряпки что посмели толпой накинуться на одного и вот так подло поступили с глухим братом по крови , вы еше долго запомните впоследсвия вашего поступка.
Пользователь
ASS 05-08-2012 00:51
самое лучшее что вы сможете сделать это признать свою вину и ответит по закону.приехатьвсеми вместе и извениться передь матерью РИЗВАНА и его родными а так же перед дагестанцами глухими. это спасеть вас от возмездия и уладит этот конфликт. я предлагаю вам помочь в этом. кто нибудь грамотный из самарцев свяжитесь со мной лично. обсудим пути решения этой проблемы.
Пользователь
Owner 05-08-2012 05:35
Смотрю, даже горцы признали, что ризван нехороший. Обращение к горцам: где вы были, почему вы не остановили беспредел отморозка? Ведь он портил имидж кавказа. Вы что, думали, что терпение русских безгранично? Скажите, как можно отбирать детей у мам? Как можно приставать ножом к шеям? Может в Кавказе это норма, но для православных это очень дико.
Пользователь
Owner 05-08-2012 05:40
И я возможно убил бы такого человека, если бы он приставал к моей жене ножом, отбирал у меня детей.
Пользователь
Кароче 05-08-2012 08:28
http://www.vninform.ru/article/194495.html
Пользователь
Кот 05-08-2012 09:02
Согласен-согласен с Owner.Показал на фотке с пушкой,думал,что это круто,детский сад.Помню ещё в 90 годах в Москве было много неприятности с ребятами с Кавказа,были скандалы и драки,но убийство не было.Сразу в Москву они были уверены,что уже крутые хозяйны с ножами и с пушками на карманах и всё можно без спроса.И ещё привезли наркотики и продовали.И очень много семей разрушили.Потом они сами себе убили своими наркотиками.
А если любой русский на Кавказе хоть бы по маленькому,ну просто разговоривал с чьей женой горца или что-то,сразу убьет.У меня много русских друзей,они там,на Кавказе,от Грозного до Баку,родились,детские сады,школы и работы,все равно не давали и не дают покоя и уговорили трахаться их русских женах и невестах,поэтому они убегали отсюда.Знаю одну русскую в Махачкале,где они,даги,ходили и хотят трахаться,еще намного раньше они разрушили её семью,это для них норма.А если мы,русские, наоборот,то сразу убьют нас.Понимаю,что для нас 30 против одного-это дико,а у вас там 30 против русского,уверен,это веселый спектакль и смех.За убийство русского никто не хотели признать вину,все дело в гордости,тьфу.
Лучше бы Ризван погиб в пожаре в школе-интернате.
Пользователь
Терец 05-08-2012 09:07
асс зайди в сообщество глухих на мейле там самарцы должны быть,так же можно на одноклассниках встретить.тут их вроде нет на форуме
Пользователь
Кот 05-08-2012 09:23
alex Blondins,ты просто закрой рот насовсем,болван полный!
Пользователь
Кот 05-08-2012 09:29
Уважаемые Терец и Асс,не думал и не хочу обидеть вас.Написал,что я видел и знаю,еще много есть доказательство,но не хочу.Спасибо за внимание.
Пользователь
Терец 05-08-2012 09:37
кот могу тебе ответить по всем пунктам,только не считаю такой вред нужным коментировать
Пользователь
москвич 05-08-2012 10:06
ass! Ничего от тебя не нужно и извиняться не собираемся за вымогателя насильника. И никакой он не мужчина,он давно на зоне должен быть петухом. Короче! Петух петуха издалека видит.
Пользователь
Кот 05-08-2012 10:35
ASS 05-08-2012 00:41
РИЗВАН хоть и был хулиганом но умер настояшим мужчиной.
Че нежно писал "хулиганом"? По твоему изнасилования и у мамы ребёнка отбирал,чтобы выкупить-это просто так по хугиански и просто и ничего особенного,типа простое обычное дело.Не мужиком был,а урод.
Пользователь
Кот 05-08-2012 10:45
Если бы ризван был русским или белорусом или евреем,все равно убьют.Дело не в нацональности,а в поведение.Зря,асс голос повышал,теперь телеграмма неграмотных глухих шефов-болванов уже сработала от Калининграда до Владивостока.Зря,очень зря!
Пользователь
Терец 05-08-2012 11:16
кот твоя информация точна насчет?что то сомневаюсь на этот счет.вал и москвич отвечайте хотя бы по правилам приличия,то что опонент не опускается до мата не указывает на бедность его словарного запаса.
Пользователь
Кот 05-08-2012 11:33
В смысле о телеграмме? Вот здесь форум,в котором все читают,и ещё языки у глухих очень длинные и очень часто путают в словах,не дай Бог или Аллах,где-то в городке N бьют твоего нормального без причины.
Пользователь
Терец 05-08-2012 12:21
нет в смысле преступлений которые ему приписывают
Пользователь
москвич 05-08-2012 12:21
терец у меня есть друзья в Самаре. Они подтвердили что он был вымогатель и насильник.
Пользователь
Тольятинская девочка 05-08-2012 13:39
форумчики. не верьте! слушайте, это не правда! ризван хороший, умный, забавный, заботливый. вообще самарцы тупые, больные и завидные и настоящие скинхеды. грязные сплтени и клеветы. ризван не был заниматься вымогательством и изванисованием. они все придумали... шеф стал болваном! вы ясно!
Пользователь
москвич 05-08-2012 13:41
с пистолетом хороший мальчик? Хм
Пользователь
Mosaic 05-08-2012 13:47
АСС! Совершенны правы КОТ и Owner! Ты кто такой человек? Ты чеченец или дагестанец? Не медленно езжай к маме и спасай свою шкуру от будущего нападения! Иначе ты умрешь на земле России от рук злости и мстители! УБИРАЙСЯ из России к маме!
Пользователь
Mosaic 05-08-2012 13:51
Тольятинская девочка! Хе Хе! Я знаю,что ты не девочка! А ты дагестанский хулиган! Отлично,что твой друг живет в АД... Следует тобой будет в АД!
Пользователь
костя 05-08-2012 14:01
Самарцы глухие!Вы собрались 30 чел.все вместе в одном месте?Это очень рискованно и уязвимо с военной точки зрения!Будь противник чуть умнее,он бы прихватил с собой гранату,взорвав себя уничтожил группу!30 глухонемых со всех районов миллионного города-это почти все,что есть!Останутся только старики,женщины и дети.Не то что криминальные устои расшатаны,даже еще исчезнет как этнос!
Пользователь
Тольятинская девочка 05-08-2012 14:14
вы ерунду пишете. он с пистолетом просто сфотографировал. игрушечский пистолет. а не настоящий. Mosaic, ты чо? я не дегастанца. а я в тольяти. катя влюблена в ризвана. он уважал катю. самарцы ревновали и завидовали ризвана. ризван хорошо зарабатывал. самарцы жадные и тупые. вы ясно!
Пользователь
Терец 05-08-2012 14:54
москвич это под вопросом то что катают на убитого.на живого можно повесить что угодно.ладно,ухожу из темы,слишком много неадвеката.жизнь для многих оказывается не стоит и ломаного гроша не своя,чужая.убитый не может ничего сказать в свое оправдание или в обвинение.мертвые сраму не имут-не верю,не имут ее некоторые живые.асс просто напросто предложил разумный выход из ситуации,видать многим надо только крови и зрелищ.
Пользователь
Owner 05-08-2012 15:28
Терец
Почему под вопросом? Заявления на него лежат в полиции. Не кипишись!
Пользователь
Гугугл 05-08-2012 16:45
ass. Месть - плохая черта характера. Если его убили, значит он заслужил это. Просто так его убивать не станут.
Конечно, трагедия для Дагестана. Но надо идти дальше, а не быть мелочными и готовить планы для мести.
Пользователь
Кеша 05-08-2012 20:07
Я расскажу один случай, который произошел в Питере при мне. Не буду называть имен, просто скажу, один дагестанец, глухой, который поставлял наркоту в Питер. Его не раз шефы предупреждали, не нарушать наши устои. он пренебрег этим. Тогда они устроили стрелку, по-хорошему предупредили в присутствии "авторитетов". Он начал выпендриваться, его так отдубасили, что вроде бы дали понять, что не шутят. Он по-прежнему пренебрег предупреждением и начал продолжать грязное дело. Во второй раз его не вызвали, а просто сбросили на рельсы в метро, повезло, что поезда не было, таков был план наших питерцев и предупредили, что в следующий раз будет уже более серьезное к нему отношение и дали понять, чтоб в течении 24-х часов убрался из города. Он исчез, но убили его в Москве сами москвичи. Видимо и там беспредельничал. Расклад таков, не шутите с Русскими и с другими представителями национальностями живущих в России!
Пользователь
Гугугл 05-08-2012 20:24
если бы русский на кавказе вымогал кого-то либо изнасиловал, ... его мигом убили бы местные.(и даже там флирт с местной девушкой опаснен для здоровья и жизни). Вот когда мы убиваем вашего насильника, вы поднимаете вой и жаждаете мести. Где логика? Лицемерие одно.
Ризван почему то не вымогал и не насиловал в Дегастане? А на территории России - да, "хулиганил".

Так что люди с Кавказа, не стоит злиться на нас- русских.
Давайте будем дружными, мы ведь соседи.
Пользователь
Андрей 05-08-2012 22:00
Если глухие и слабослышащие будешь делать хулиганом, вором и преступником, то смотри видео из США http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=l9aNpMRHH2c
договорились!!!
Пользователь
Аллигатор 05-08-2012 22:49
США не Россия. У каждого свои законы и правила.
Пользователь
Кот 06-08-2012 08:30
Андрей,не нам показать,отправляй в сайт МВД.ру или ОМОН.ру
Пользователь
Zebra 06-08-2012 09:36
Андрей, отправляй http://www.mvd.ru/projects/,http://www.youtube.com/user/themvdtube
Пользователь
надежда 06-08-2012 15:26
http://samara.bezformata.ru/listnews/moego-sina-ubivali-35-chelovek/5762026/
Пользователь
Lexand 06-08-2012 17:01
Завтра объявят о каких-то сорока человек, через месяц будет уже более ста!
Пользователь
пппппп 06-08-2012 17:08
правильно все сделали подерживаю самарцев. самарцы приезжайте в москву,еще у нас полно кавказцев таких как этот даг,работы на всех хватает
Пользователь
надежда 06-08-2012 17:31
http://samara.bezformata.ru/listnews/moego-sina-ubivali-35-chelovek/5762026/
Пользователь
надежда 06-08-2012 17:31
http://tltgorod.ru/news/?news=23577
Пользователь
Аллигатор 06-08-2012 19:46
Я хочу задать простой вопрос тем глухим, кто работал или работает на "Шефа", сколько процентов они платят ему? И были ли угрозы со стороны Шефов, что не будут платить, то убьют их? Хотя я догадываюсь каков будет ответ. В моей практике, убийств не было, но кое-что другое-было.
Пользователь
Аллигатор 06-08-2012 19:48
Может самарцы сфабриковали обвинения против Ризвана, обвиняя его в изнасилованиях, хотя истинная причина скрывается и уверен, что она веская, иначе не было бы такое жестокое избиение.
Пользователь
Freelander 06-08-2012 21:29
похоже эта тема становится самой популярной на форуме
Пользователь
гость 06-08-2012 22:20
не надо жалеть ризвана он сам пошел на ражь всех запугал путем угрозы якобы у него брат крышеванием занимаеться.а мы самарцы по его словам копец=йки ничего не стоим
Пользователь
ASS 07-08-2012 01:07
ЛЮДИ вы че совсем чтоли??? я вам миром эту тему закрыт предлагаю а вы тут герои клавишные чепуху говорите. запомните одно правило главное для РОССИИ, мы все одна нация!!!! в каждой семье есть уроды!!! ровно так же как и герои. вот поглядите только из дагестана сколько уже золотых медалей выиграли для россии??? мы это для дагестана делаем или для россии??? мы все одна нация и должны держаться вместе, почему про изнасилования ни слуха небыло до произошедшего,?? почему нас не предупредили про его поведение??? зачем так жестоко с ним обошлись? он же глухой как и вы. достаточно было побить наказать и написать заявление.вы что звери чтоли? ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ПИШУ, МЕРТВЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТЬ ОПРОВЕРГНУТЬ ОБВИНЕНИЯ, поэтому вы зря стараетесь. Я вам предлагал миром завершить это, вы меняя по ходу не поняли. впоследсвия весма плачевны будуть. ни мне ни вам этого не нужно. я за мир, и прызываю к созидательному урегулированию этого вопросса.
Пользователь
максимус 07-08-2012 05:29
Owner

Правильно - и я об этом говорю - полицейские должны знать жестовый язык

Но просто жестовым языком дело ограничиваться не должно - этого будет мало... Надо в институте ввести специальный курс - "полиция глухих" - ведь жесты знать мало - надо очень хорошо знать психологию глухих - ведь многие глухие очень злые и очень многие сильно врут и если не разбираться в психологии глухих можно наломать дров - ведь придёт например один человек и наврёт - так быть не должно - и поэтому полицейские должны не просто знать язык жестов но и должны отлично разбираться в психологии глухих и всё понимать

Это очень и очень глубокая тема, которая требует тщательной проработки
Пользователь
максимус 07-08-2012 05:50
Аллигатор

На "шефа" лично не работал - но прекрасно осведомлён о теме так называемого "шефства"

Могу сообщить что точно знаю что глухие которые занимаются торговлей сувенирной продукцией в моём регионе должны отдавать "шефу" 50% прибыли

Относительно убьют или не убьют - не в теме - лично не общался - но выход свободный - если человек нашёл себе другую работу или просто не хочет работать на "шефа" - можно уходить

Но вот что касается отношения так называемого "шефа" к глухим - это страшно - "шеф" ощущает себя местным "царьком" и поступает соответственно. Естественно что это вызывает сильное раздражение среди основной массы неслышащего населения региона
Пользователь
максимус 07-08-2012 05:57
Правда - такой полукриминальный или даже криминальный "шеф" бывает необходим - ведь во первых торговля предоставляет возможность зарабатывать больше чем на заводе - и "шеф" помогает с лицензиями и с "крышей" - глухим которых крышует "шеф" - не надо бояться слышащих братков

И ещё - если "шефа" не будет - могут приехать на торговлю глухие из других регионов и потеснить местных инвалидов в их нехитрой торговле сувенирами - особенно это ощущается в курортных городках или городах туристического значения, где особенно бойко идёт торговля возле местных достопримечательностей

Также "шеф" выступает неким третейским судьей по проблемам глухих и разбирает жалобы глухих между собой - устраивает своеобразный "суд"

Но при всей своей "сомнительной" полезности - "шеф" фигура криминальная и заслуживает того чтобы само понятие "шеф" осталось в прошлом
Пользователь
Кот 07-08-2012 08:44
Уважаемый Асс! Честное слово,ты первый человек из Дагестана из глухих нормальный и понимающий и грамотный в моей жизни.Таких очень уважаю.А вот вопросы: где ты был до беды в Самаре,и почему такое воспитание и поведение у твоих ребят,почти 80% в Москве,в Питере и др.городах?

p.s.Мое поздравление за золото твоих земляков в Олимпиаде.
Пользователь
Кот 07-08-2012 09:03
Аллигатор,были-были не одно убийство в 80-90 годах,и даже в 70 годах.Больше всех убийств были на Ростов-на-Дону,не зря в криминале говорили "Одесса мама,Ростов папа".Многих утопили с грузами на Дон.Понимаете,поезды на юг,через Ростов-на-Дону,хлебное место,многие нарушили територию зоны,и мести были.
А теперь кто и как шеф или шефы,после Лёвы,уже не интересно в Москве и МО,и кроме Левы,никто не умеют работать по новому,все старо,как было 10-25 лет назад.Теперь молодые думают о спорте и образование и,наконец,поумнели о нормальной работе,слава Богу,в криминале уже не выгодно и на шефа невыгодно работать.
Пользователь
Goalkeeper 07-08-2012 09:32
Насчет брелочных работ в России,схема взаимоотношений между работающими и шефом также как работа за границей.Никто не принуждает глухих работать брелочником,сами глухие просят работу у шефа.Он заключает устный договор с глухими,сколько денег от прибыли глухие оставляют себе, дает им свои товары и "точку"(место работы).А кто виноват,что много глухих безработные?Врачи,работодатели,депутаты,чиновники виноваты.Я не защищаю шефов,просто констатирую факт.
Пользователь
ASS 08-08-2012 00:01
КОТ, спасибо на добром слове. скажу тебе одно, нормальных людей хватает, просто ты их не увидишь гуляюшими зря по россии. нормальные люди всерьез занимаються работой, зарабатывают на жизнь обеспечивають семью, а те кого ты видел в москве и в пи тере, это те кто прожигают жизнь и живут одним днем. мне самому на нравяться такие люди.мне нравяться серьезные целеустремленные люди
Пользователь
Пенсионер 08-08-2012 01:12
ASS
Вправе,что дагестане это россияне,но южные ведут нахалными,важными,крутыми.Пусть это показывают за границей,а не в Москве или в Томске...
Пользователь
Кот 08-08-2012 08:39
Пенсионер,а ты посмотри на своих русских сопляков,у кого тех папы-мамы крутые,важные,не дай Бог,рано или поздно они на х-уй послать тебе,дорогому пенсионеру.Видал ты,как отдыхали и отдыхают русские за границах?Посмотри "Наша Россия" Светлякова с Галустяном,точная копия,как отдыхали наши.Чесслово,ужасно и стыдно.Одни пьяни и маты по вечерам и все на халяву,что есть в барах.
Пользователь
Ernesto 08-08-2012 15:57
Да верно, они будут работать, если видят немалый доход. Я эту кухню съел, вот дагестанец в аут вышел, это закономерно, либо они не поняли что поносить ежедневно неприлично и в конечном итоге смертельно.
Пользователь
Плюс один 08-08-2012 21:53
Енресто, +1
Пользователь
надежда 09-08-2012 17:37
http://samara.kp.ru/daily/25928/2878527/
Пользователь
надежда 09-08-2012 17:40
http://samara.bezformata.ru/listnews/ustanovleni-ubijtci-rizvana-magomedova/5748020/
Пользователь
надежда 09-08-2012 17:41
http://samara.bezformata.ru/listnews/prichinoj-izbieniya-gluhonemogo-parnya/5795748/
Пользователь
москвич 09-08-2012 22:22
аss! Не надо пizдить про дагестанцев,типа они золото добывают,ты сам разжигаешь этими словами национальную рознь.Русские побольше вашего в истории завоевали медали(это факт).Вот про завод ваш послушай

завод «Дагдизель»
в Дагестане, получивший в качестве
аванса на изготовление военной
продукции почти 3 млрд рублей,
за два года не поставил ни одного
изделия. Короче,русские ребята поступили правильно в Самаре,и не надо будить русского медведя. Мы то дома,а вы в гостях,и не надо завидовать тому что вы там пасете bаранов,нет у вас девушки,и дружите с овцами,это ваши проблемы,не суйте нос. Сидите в своем дагестане. Раз Вы грамотны,то учите уму разуму в своем ауле ребят,это будет справедливо.
Пользователь
Аллигатор 10-08-2012 19:33
москвич, знаешь, насколько ты прав, даже себе представить не можешь. В семье не без урода, но как же мы тут разбушевали тут страсти, что забыли, на какой Земле мы живем, в каком Государстве... То, что убили, а убили не дагестанца и не русского, там еще какого-то китайца, а человека. Тут рукоплескать стали ассу, что мол вещи говорит. Нет, не вещи, а нотки угрозы мщения, мол не извинится... А что извинения? Они человека не вернут. И пока еще идет следствие, то следовало бы нам быть сдержанее. Ведь человека за одно и то же преступление дважды не судят, так почему, же если осудят "Шефа", сколько бы ему ни дали, все равно идут угрозы, что мол принесут его голову матери Ризвана? А ей это нужно? Только хуже от этого будет, возненавидит она уже мертвого сына, за то, что какие у него "друзья", мол по Закону Гор отомстили.... А может и возгордится, то еще больше будет ненависть между народами нашей Большой Страны.
Пользователь
alex Blondins 10-08-2012 20:23
Вот у моя однаклассница познакомилась дагестанца,жили у неё в сьёмной квартире,жили они несколько месяцами вроде гражданского брака жили,потом они вместе пошли в магазин за бананом,зашли в магазин,-он говорит банан не очень хороший, пойду на рынок куплю бананов ,а она говорит ИДИ и она осталась в магазинах,вскоре он один пошёл не на рынок,а на сьёмной квартире и поворовал ноутбук,видеокамера,цифровой аппарат,мобильник и деньги ,он имел свои ключи от сьёмной квартиры и уехал куда неизвестно . Вот такая исторая дагестанца,эта же преступность.
Пользователь
Пенсионер 11-08-2012 02:04
Без России Дагестан не выживет как без воздуха.Уважайте русский народ.
Пользователь
Аллигатор 11-08-2012 02:17
alex Blondins, неудачный пример привел. А скажи, русские не воруют? Везде воруют и национальность не причем. Может хватит нам нападать друг на друга? В одной Стране живем. Повторяю специально для тебя: убили не дагестанца, а человека, хоть это можешь ты понять? А еще в бога веришь, так, где тут твой бог? Если вы делите людей на национальности, тем самым провоцируете рознь между людьми.
Пользователь
Freelander 11-08-2012 11:34
Ризван не следовал правилу не плюй в колодец из которого пьешь.уважал бы порядки и был бы цел.сказали ему уезжай значит надо уезжать.а то кочевал из одного региона в другой и как я понял везде у него были конфликты с местными.что-то тут не чисто.
Пользователь
alex Blondins 11-08-2012 17:50
Аллигатор. Я писал про историю и не с кем гневаю,но нужно любить и уважать по всей России и всех нацинальностей и даже по всему миру. Да и Русские тоже воруют и всякие народы,ты прав что убили не дагестанца,а человека,мне жаль этого человека,её мать воспитала и выростила этого парня,но они убили горца это звери,как печатей во имя зверя 666,согрешили одни самарцы и они пойдут на страшный суд. У меня есть бог в душе. Аминь!
Пользователь
Owner 11-08-2012 19:03
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7BGFkMYEAH0
Пользователь
Krim 17-08-2012 17:44
ризвана любили девушки. шеф против потому что такой завидный и трусливый.
Пользователь
Синклер 17-08-2012 21:47
Так. дайте мне слово.
Я живу в европейском городе Санкт-Петербурге.
ага.
Захожу в любой магазин.там лица не той национальности.захожу в любой крупный линейный супермаркет. Метро,Ашан,Карусель,Призма, галерея итд.на подработках за прилавками там узкоглазые и чурки. Извините. Называйте вещи своими именами.У меня в городе европейском ходят уже напившиеся чурки. по иному их не назвать. пьют и нюхают.тут нет место толерантности. они нас оккупируют со временем эти нерусские.И я не хочу что бы Санкт-Петербург был оккупирован с южной стороны.очень не хочу.Это очень нервно
Пользователь
Lexand 20-08-2012 13:23
Синклер
Давай не будем сравнивать Питер с Самарой!
Это две разные вещи.
Пользователь
Аллигатор 20-08-2012 19:38
Lexand, а что ты хочешь этим сказать? Мол Питер молча будет терпеть хачиков, а Самара, просто их выметет? Или не так врубаюсь?
Пользователь
Lexand 20-08-2012 20:27
Аллигатор
Да, не так врубаешься!
В Питере уже пять лимонов живут, а в Самаре только чуточку более одного. Толерантность везде одинакова: сколько уже было стычек в каждом уголке России местных с приезжими чурками и хачами. А в Москве только и слышны об этом такие ежедневные сводки.
Вот и делай себе выводы - о каком терпении может идти вообще речь.

З.Ы. Ты не путай хачиков с хачами - они совершенно разные.
Пользователь
Кот 21-08-2012 08:26
Синклер,а кто виноват? Вот наш призидент тоже из твоего европейского города Санкт-Петербург.
Скажи ему,что тебе и мне очень нервно.Почему в Россию из Средней Азии без визы? И почему он подписал разрешения квота на прием иностранных граждан в 2002 года? Квот до 2 миллиона в год,уже прошло 10 лет уже 20 лимонов и плюс детей рожали и нарожают.А? Директоры от магазина до школы,менты,тамошники и санитары закрывают глаза и плевают,главное бабло в карманах,как дойные коровы.
Пользователь
Goalkeeper 21-08-2012 08:59
Раньше в Российской Империи крепостные крестьяне были строителями ,они возводили город на Неве,уральские заводы,при Сталине заключенные из ГУЛАГа,при Брежнева студенты-комсомольцы,сейчас гастарабайтеры.Сильна традиция,однако.
Пользователь
Freelander 22-08-2012 15:31
Голкипер а потом в новостях то и дело видишь что там рухнуло здание то дорога в негодность пришла.у многих гастарабайтеров даже строительной профессии нет.те кто их нанимает гоняется за дешевой рабсилой и не понимает что в один прекрасный момент может оказать под руинами своего дома и т.д
Пользователь
Аллигатор 22-08-2012 21:50
Freelander, а так же и воруют, к примеру цемент, и получается не та пропорция: больше песка, чем цемента вот и рушатся дома...
Пользователь
Goalkeeper 23-08-2012 11:26
Freelander,надо всегда иметь пряник и кнут перед работаюшщими.Хозяин рухнувшего здания видимо забыл кнут.Круче всех Сталин,у него в виде кнута пуля.
Пользователь
Freelander 23-08-2012 18:08
голкипер вот поэтому сталинские здания стоят так долго.делали за стах и совесть
Пользователь
Татьяна Нужина 27-08-2012 17:04
Freelander 23-08-2012 18:08
голкипер вот поэтому сталинские здания стоят так долго.делали за стах и совесть
Точно. Рядом дома построенные при Сталине - широкие мраморные лестницы, большие холлы, толстые стены.
А у меня хрущевка - прихожая 1 кв. метр, велосипед не поставить, на лестнице носилки не развернуть.
Пользователь
Lexand 27-08-2012 18:09
А какое отношение имеет квартира из хрущёвки к парнишке, которого избили тридцать самарцев?
Пользователь
Эврибари 27-08-2012 19:00
Lexand,прямое отношение....общаться хотят они по пустякам...
Пользователь
alex Blondins 27-08-2012 19:41
Не хрущёвка,а коммуналка!
Пользователь
Street 27-08-2012 21:10
Обсуждаем о случае в Самаре.У нас в Москве черные глухие нападают,угрожают и вымогают москвичей.Удивляюсь,в форуме ни слова о Москве.
Пользователь
москвич 28-08-2012 16:02
Strееt!Я затрагивал эту тему,их главаря звать Куанч,недавно избили русских шефов Борю и Кошелкина,угодили они в больницу с множественными переломами и синяками. Хотя это они заслужили,не надо было заграницей грабить честных глухих ребят.Вообще чеченцы обнаглели,грабят,кидают несчастных глухих русских ребят.Все тихо и мирно было. Козлы.
Пользователь
Злой против зла 28-08-2012 19:34
москвич, козлы мы сами! До сих пор перед ними пресмыкаемся. Хоть Самарцы молоды, пусть и армией глухих численностью 30 чел. Поставили этих уродов перед фактом, что и мы русские можем убить вас гадов мусликов. Валите в свои норы и не суйтесь к нам!
Где-то в постах налетели на Аллигатора, что он провоцирует на религиозной почве, а оказывается прав он был наглеют эти гады. Вон в Казани 3000 вакхабитов ждут своего часа, чтоб резать неверных, чтоб миром править, да забыли они Историю , загоним их в их же поганые норы! Валите вы все из моей родной земли, зарежу как баранов и я объявляю вам войну, раз сами этого хотите!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь