Позднооглохшие.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
тайнственная 27-07-2012 11:36
блолндин ну и шутка у тебя....
Пользователь
Спортсмен 27-07-2012 11:50
Если ты позднооглохший, не проблема можно участвовать на соревновании среди глухих, может стать сборной России и участвовать на олимпиаде среди глухих ,если талант есть,почему бы нет
Пользователь
alex Blondins 27-07-2012 11:59
таинственная.У тебя тоже шутка между блолндином и блондином!
Пользователь
Lexand 27-07-2012 12:03
Ура-а-а! Я слышащий, вот только глухоту не могу избавиться. ;(
Пользователь
тайнственная 27-07-2012 12:17
ой какая зануда,отпечатка однако..
Пользователь
Иринушка 27-07-2012 13:07
Lexand, при прогрессирующей тугоухости оглохшим человек считается при переходе определенного порога. Например, я говорю, что оглохла в 5 лет. Но это именно оглохла, потому что когда начала терять слух покрыто мраком тайны. Родители подозревали тугоухость, может и легкую еще с моих 3-х лет, но врачи отмахнулись, и аудиограмма не была сделана, поэтому никто не может сказать, теряла ли я тогда слух или нет. Но во всяком случае нормально разговаривала и более-менее нормально реагировала на звуки. Судя по тому, что мою речь всегда хватили, можно подозревать, что если до 5-ти лет и была тугоухость, то односторонняя, на худшее левое ухо.
Пользователь
Делла Стрит 27-07-2012 13:34
По теме. Для автора этого топика. Могу привести один пример из множества. Один чел, служа в армии, заболел и полностью оглох. Разом и полностью. После выписки он пытался адаптироваться. В итоге женился на одной глухой, родилась дочь, затем спустя годы женился на слышащей, она работала у него переводчиком. Тоже дочь родили. Потом спустя много лет опять женился и опять на слышащей. Карьера у него тоже удалась. Начинал скромно на заводе в одном региональном городе, затем перебрался окончательно в москву. И работа хорошая, и место свое нашел в этой жизни. Но самое главное, на мой взгляд, это то, что он сумел правильно отнестись к своей проблеме и мирно сосуществовать с этой проблемой. Он еще оказался и с творческой жилкой. Короче, правильный оптимист и реалист. Никогда не забуду его слова- руки есть? Ноги есть? Голова тоже есть? Так что еще надо? И смеется при этом. Так что не надо нас жалеть, мы живем и очень насыщенно.
Пользователь
Lexand 27-07-2012 13:48
Иринушка
И на каком определённом пороге считаете, когда человек становится позднооглохшим?

У кого есть прогрессирующая тугоухость, таких называют просто слабослышащим.
А есть те, у кого слух терялся моментально в определённом возрасте (пусть даже и в 5 лет, 10, 16 и т.д.) до глухоты, минуя тугоухость, таких называют позднооглохшим.

Глухих обычно называют тех, когда уже родились с потерянным слухом, пусть даже и с незначительной тугоухостью.

Вот и подумайте над тем, как и где можно отнести себя по таким критериям.
Пользователь
Freelander 27-07-2012 15:00
я оглох когда мне было 13 лет.оглох моментально и сразу на оба уха.слуховой аппарат не ношу точнее он мне не помогает
Пользователь
mama prepoda 27-07-2012 21:35
Позднооглохший- потерявший слух после 3 лет, имеющий сформированную речь. Степень остаточного слуха роли не играет

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь