переезд в питер

Пользователь
алексей 25-07-2012 12:22
задумался переехать в СПб. живу сейчас на дальнем востоке. возраст почти 30 лет, не женат. есть возможность продать квартиру тут (двушка) и купить в питере однушку в новостройке. интересует, есть смысл и как с работой? почти полная потеря слуха. тут работаю рабочим (есть две вышки), в питере реально им устроиться?
Пользователь
PoisonD 25-07-2012 12:39
По поводу такого важного решения я бы не стала тут спрашивать совета)
Ша тааакое насоветуют и я не исключение.
Приезжай в Питер пока на полгода-год. Квартиру в своем городе - пока сдай. И на эти деньги в Питере снимешь жильё, и САМ разузнаешь и оценишь, сможешь ли там жить/работать.
Пользователь
PoisonD 25-07-2012 12:47
Ну и вдогонку: комната сейчас у нас сдаётся по цене 10-12 кусков(считая ку).
Пользователь
Ольгита 25-07-2012 13:00
Алексей,тебе неплохой совет дали.Пока будешь в Питере,выясни конкретно цены на однушки.Реально оцени возможности покупки.Может оказаться,что цены там выше ожидаемых.И не забудь,сделку с недвижимостью оформляй со свидетелями,а также требуй расписку в получении денег.
Пользователь
Делла Стрит 25-07-2012 13:10
Интересный вопрос. Тоже присоединюсь к советам, кстати, практичным. Добавлю, что многие живут под городом, например, в направлении Пушкино, Павловск. . . а ездят на работу в город. Тоже смысл есть в этом. Но разведка в первую очередь.
Пользователь
алексей 25-07-2012 13:12
Ольгита, моя двушка стоит сейчас 3,7 млн. руб. в питере в новостройке однушка стоит 3,3-3,5 млн. руб. (например, микрорайон Озерки). я же не в центре собрался брать.
меня больше интересует, кем я смогу там работать и насколько сложно устроиться?
Пользователь
pantera 25-07-2012 13:35
Алексей, тебе дельный совет дала PoisonD, прислушайся.
Поезжай в Питер, некоторое время поживи там, сам узнаешь всю интересующую тебя информацию от первых лиц: как, что, сколько и т.д. Лучше самим лично узнать достоверную информацию, чем получить переваренную информацию из разных источников. Удачи
Пользователь
PoisonD 25-07-2012 13:48
Алексей, тут уже мало чего сказать можно.
Всё зависит от: конкретной профессии; что ты сам умеешь; от опыта и сноровки; ну и еще по мелочам.
Пользователь
Хамела 25-07-2012 19:56
москвичка впервые приехав в Питер, безоглядно влюбилась в этот город. стала часто приезжать на выходные. была готова целовать каждый камень, постоянные ветры были для нее музыкой, даже вечно пасмурное небо казалось для нее прекрасным. так любила питер, что даже переехала жить. снимала квартиру, работала дома фрилансером. жила 7 месяцев, пережив слякотную зиму. и вернулась обратно в москву. не смогла прожить всю жизнь в питере.

алексей, рассказываю вам эту историю, чтобы вы поняли. правильно тут пишут- лучше пока временно пожить в питере. а там как уж карта ляжет.

глухие мужчины в питере в большинстве работают на судостроительных верфях. много и среди них столяров-краснодеревщиков, которые работают в фирмах, расположенных за пределами города из-за дешевизны аренды помещений.
Пользователь
alex Blondins 25-07-2012 21:27
Алексей.Я тоже Алексей,не нужно жить в Питере,что там делать,очень много опасных мальчуганов СКИНХЕДОВ,и ты в опасности,надо тебе подумать, где удобно жить в роскошью!
Пользователь
PoisonD 25-07-2012 23:37
алексблондя, гениально, подскажи, а где можно жить в роскошью?
Пользователь
alex Blondins 26-07-2012 07:35
PoisonD.Да я гениален и что,роскошь- это дом,дача,деньги,машину,домашное животное и прочие,а где жить,лучше дом рядом с лесом,речкой,озеро,заповедник,или какой нибудь на море,например с чистыми воздухами похвастаться можно,за то чистая экология,а самое лучшее в жизни источник,самая чистая вода,а то в городе хлор из под крана,эта не приятно,в лес сходить, собирать ягоды,грибы и целебные травы,теперь на даче- посадить различные деревья,например липу,каштан,берёзу,клён,кедр,ель,туя,миндаль,скумпию,сирень,виноград,плодовые деревья, и кустарники,посадить вокруг,а в центре сделать беседку под виноградом,и будет у вас нарасхват,радость непристанная у всех будет,вот эта РОСКОШЬ!
Пользователь
alex Blondins 26-07-2012 07:40
Забыл написать,в лес можно поохотиться и на речку порыбачить!:)
Пользователь
PoisonD 26-07-2012 11:53
Блондя, работать-то где будешь, фантазёр?:)
Или с папочки-мамочки деньги трясти будешь?
Пользователь
menu 26-07-2012 12:35
Это правда, климат в Питере мерзость. Осень,зима,весна-дома сиди.Какие музеи,если сопли?
Пользователь
Кот 26-07-2012 12:51
Роскошь,говоришь? где жить,лучше дом рядом с лесом,речкой,озеро,заповедник,или какой нибудь на море,например с чистыми воздухами похвастаться можно,за то чистая экология,а самое лучшее в жизни источник,самая чистая вода,а то в городе хлор из под крана,эта не приятно,в лес сходить, собирать ягоды,грибы и целебные травы,теперь на даче- посадить различные деревья,например липу,каштан,берёзу,клён,кедр,ель,туя,миндаль,скумпию,сирень,виноград,плодовые деревья, и кустарники,посадить вокруг,а в центре сделать беседку под виноградом и бля-бля.......

Это не обязательно и ху-йня! У каждого свое счастье и роскошь,кому много детей-это счастье,а кому сумочка от "Дольче и Габбате" это ужасно роскошь.Самое главное,чтобы было счастье! «Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски»-мудро сказал Джон Депп.
Пользователь
alex Blondins 26-07-2012 12:51
PoisonD. Да я фантазер всех ограничениях,ты писала где жить,а не работа.Пишу про работу,повторяю роскошь это автомобиль,например люди ездят на машине и работают в Москве,а живут на Рублевке, у во всех глухих есть пенсия по инвалидности,есть всё возможность,сделать свой бизнес,разводить кролей.овец,свиней,коров,коней,птицеферму и продавай,каждый человей есть своя воля!
Пользователь
PoisonD 26-07-2012 12:55
Спасибо, не надо мне курочек-уточек и коровушек:)
Блондя, опустись на землю)
Я свою работу люблю, люблю Питер, и ваще - он не настолько сопливый:)
Пользователь
Lexand 26-07-2012 13:34
Теперь ясно откуда три питерки набросились на редкие кадры. :)))))
Питерчане, сами опуститесь на землю, подотрите сначала свои сопли в области грамоты, а не погоды.
Пользователь
Кароче 26-07-2012 13:58
алексей. В первую очередь нужно проверить себя, подходит ли питерский климат. Мои некоторые знакомые обратно мигрировали из Питера в Новосиб, говорили, что Питер во всём устраивает, кроме климата. Я сам 6 лет прожил в Риге и их понимаю. Хм, что же касается грамотности вот конкретных питерчанок (PoinsoiD, Деллы Стрит, Хамелы и прочих), не заметил у них проблем. Излагают мысли вполне адекватно.
Пользователь
alex Blondins 26-07-2012 14:02
PoisonD. Причем тут погода,я не на юге живу,а на севере-западе,зимой -27,а летом +28,вот у меня климат в областях,а говоришь сопливка,я тебя звал в деревню,мы обсуждаем где жить в роскоши,что тебе курей не надо,не ешь к жаренными шашлыками,эта не роскошь,сопливочка!
Пользователь
alex Blondins 26-07-2012 14:16
Кот. Я живу в городе.Где жить в роскошах,в Липецких,Воронежских,Белгородских,Тамбовских,Рязанских и друхих областях,многие Москвичи живут в наших областях,вот например, продашь квартиру 3мил-она,а купишь дом,в хорошем состоянии 1,5 мил-она,а остальные деньги на материал,на машину,на животных купишь,хочешь всё сделать по дизайнерски,не надо дольче и габана,армани,гуччи ,шанель и др вешей,главное жить прекрасно,даже 5 детей иметь,помогать по хозяйски,в деревне тишина,живите дружно и мирно,на свой покой!
Пользователь
Lexand 26-07-2012 14:30
Кароче
Здесь, да - всё адекватно и нормально.
А там...
Просто кошмар. Цепляются на редкий кадр без всякого зазрения совести.
Пользователь
Кароче 26-07-2012 14:34
Если девушка делает мне замечание, ее пойму и отблагодарю. Знаю, она хочет как можно лучше.
Пользователь
Lexand 26-07-2012 15:14
Всё понятно!
Питер, он и на то Питер.
Не забывайте, здесь вся Россия и россияне, а не отдельно взятый субъект и не отдельные личности.
Даже по русски одним значением в Питере и в Москве говорят по разному. Это не ново, пора и это учесть. Хотите проще писать, пожалуйста - никто этому не препятствует. Хотите по падонкоффски, тоже пожалуйста - это уже зависит Вашего отношения к окружающим. Писать родным богатым великим и могучим русским языком - это обязанность каждого, всех и вся, и это не возбраняется...
Пользователь
Аллигатор 26-07-2012 19:52
алексей, Питер-Северная Пальмира. Да, климат там капризный, но, думаю ничем не отличается от Дальневосточного. Ты правильно заинтересовался в первую очередь о трудоустройстве, но не сказал какими специальностями ты обладаешь. Город большой и не всем глухим удается устроиться на хорошую специальность. Многие парни работают обрубщиками и эта профессия высокооплачиваемая, но вредная. Так, что сначала наведи справки и кто сможет тебе помочь устроиться, только тогда принимай решение.
Пользователь
Аллигатор 26-07-2012 19:54
А кто сказал, что Питер сопливый? Кстати там очень много красивых мест круглый год, много музеев, развлекательных центров. Но опять все-таки упирается в финансы. Если вы прилично зарабатываете, то можете жить полноценно, а не жрать водку по вечерам.)))
Пользователь
Синклер 27-07-2012 08:09
В Питере нужно жить душой.Как коренной питерец,вам это говорю :)
Кто не понимает-идет в jопу.пардон)
Пользователь
PoisonD 27-07-2012 09:57
Алексей, если оставишь координаты - кой что смогу подсказать

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь