У меня разваливается семья(((Дети бывшей жены мужа...

Пользователь
Татьяна 11-06-2012 09:09
Мой муж в разводе с первой женой 11лет,брал ее с ребенком от другого,потом родили общего,муж военный,лежал в госпитале,приехал домой, а у нее дома любовник живет...Мужа она выгнала,осталась с любовником.Родила 3ребенка уже от любовника.А Муж уехал на Родину и 10лет жил один,потом мы встретились и стали жить вместе...
Сейчас бывшая жена мужа живет одна,любовник ее бросил,и она просится замуж за моего мужа
(а у нас -гражданский брак),а он очень любит ее детей(первый сын 23года от другого мужчины,второй сын -общий16л,дочь 9л-от любовника)
Муж очень хорошо ей помогает,из своих 43лет-работает 7лет(((
Сейчас она пихает своих детей моему мужу,а он их принимает(кроме ее дочери)
Своих детей у меня нет,такое чувство,что мужу не надо...Из-за приезда его сына я бешусь,хотя понимаю,что это плохо(((
Когда мы сошлись с мужем,у него не было ничего(все оставил первой жене),за 4года построили дом,приобрели квартиру,авто
Даже когда мы начали жить муж учил в дорогом ВУЗе своего пасынка,а сам сидел на сухарях,я его кормила(((
А сейчас мы встали на ноги.Думаю бросить своего ГМ...Нет у меня чувства семьи с ним...
Муж очень переживает,говорит,что хочет жить со мной,а сам тащит всех этих ее детей к нам(((А я эгоистка,наверное...
Пользователь
barcelona 11-06-2012 09:27
хм.неплохая теленовелла...
Пользователь
тайнственная 11-06-2012 10:39
Татьяна у вас не гражданский брак а сожительство,гражданский брак -это законый брак.Почему общего ребенка не завели???
Пользователь
Верона 11-06-2012 11:29
Татьяна.... если НЕТ чувств у вас к этому мужчине,то зачем терпеть то,что вас так раздражает? Вы чего-то боитесь? Раздела имущества или одиночества??? В любом случае если наболело и уже выходит за границы вашего терпения, по взвесьте все ЗА и ПРОТИВ и примите наиболее оптимальное для вас решение...никто вас на осудит!
Пользователь
alex 11-06-2012 13:57
татьяна.У тебя в семье чтот не понятно. Кто разводится с женой и женится на другой женой,тот переболюдействуешь! А если жена нет мужа, муж царство небесное,то жена свободна от брака,то можно!
Пользователь
alex 11-06-2012 13:58
А также нужно венчаться!
Пользователь
Вадим 11-06-2012 16:50
Странно, у меня знакомые по соседству жили не расписанными но говорили что они живут гражданским браком а официальный заключат в ЗАГСе позднее. Так что получается что - гражданский это сожительство, а официальный - это в ЗАГСе. Мне так казалось.
Пользователь
Кароче 11-06-2012 16:53
Не кажется, а именно так. Если брак распадется, то юридических последствий гражданский не влечет, ну разве что в вопросе установления отцовства и связанных с этим алиментных выплат.
Пользователь
Эли 11-06-2012 17:02
Был такой случай. Мне рассказывали. Мужчина и женщина жили в гражданском браке 28 лет, все прекрасно было. Они решили пожениться, после месяца брака расстались. Причина в том, что после брака у них появились права, что и не наблюдались в гражданском.
Пользователь
Эли 11-06-2012 17:05
Сейчас модно жить в гражданском браке.
Пользователь
тайнственная 11-06-2012 20:35
модно и немодно,ведь в браке ответственность больше, чем в сожительстве.Эли прошу не путать гражданский брак-это законный брак...
Пользователь
Эли 11-06-2012 21:26
Простите,я не путаю. Спорить не буду, вы спросите у глухих, что такое гражданский брак и поймете. По разговорным, гражданский брак - это обычное сожительство, без регистрации в ЗАГС,а вот официальный это с печатью. А в Европе вообще нет термина "сожительство" как такового. Открытый брак. Отношение общества к нему - точно такое же и дети с теми же правами. А у нас что???
Пользователь
Аллигатор 12-06-2012 00:21
Кто из вас может расшифровать аббревиатуру ЗАГС?
Пользователь
Нахалка 12-06-2012 00:24
Запись актов гражданского состояния.
Пользователь
Аллигатор 12-06-2012 00:37
Вот именно Запись Актов Гражданского Состояния, а значит Гражданский брак и законный, а остальное сожительство. И именно Гражданский брак защищен законом.
Пользователь
Кобра 12-06-2012 00:41
Аллигатор
Ну нету в России законов. Народ не имеет защиты от тех у кого есть деньги и связи.
Пользователь
Аллигатор 12-06-2012 00:49
Я тут не говорю что есть, а чего нет. Тут спорят по-поводу "Гражданского брака" Почему-то считают его незаконным. И что касается законов, имущество делят по закону гражданского брака, если нажито в период совместного проживания. Или скажем так, вы женились и у вас была своя дача или квартира до брака. То при разводе эти имущества между супругами не делятся, т.к. это было вашим и оно остается за вами по закону, а остальное все пополам, даже нитки от ваших трусов делятся.)))
С сожителями намного сложнее.
Пользователь
Эли 12-06-2012 06:47
Не нужно цепляться к словам. Повторяю, сожительство в народе(я имею ввиду этого)называют гражданским браком, а сожителя гражданским мужем. Сожитель - определение для полицейского протокола, а не для выражения отношений любящих друг друга мужчины и женщины. Поэтому отношения без регистрации и стали столь популярны, поскольку люди там вместе до тех пор, пока нужны друг другу. Не надо судить за сожительство. От штампа в паспорте ничего не зависит. Зависит от человека и реальных отношений.
Пользователь
Кароче 12-06-2012 08:07
Давайте определимся точнее. Возможно, за границей в слово гражданский вкладывается немного другой смысл. В российских терминах гражданским считается НЕзарегистрированный брак (от мимолетной ночи до долговременного аж до смерти). При распаде гражданского брака бывшие супруги не могут отстаивать права в суде, так как брак был неофициальный, без штампа в паспорте.
Пользователь
Ольгита 12-06-2012 09:58
Гражданский брак-народное название фактического брака.Пока все хорошо,то все хорошо,а ,не дай Бог,что случится,тут уж слезами горю не поможешь,т.к.супруги бесправны по отношению друг к другу,во всех госорганах вынь да положь свидетельство о браке.
Пользователь
Делла Стрит 12-06-2012 12:42
Мне больше импонирует словосочетание- открытый брак. Он как-то больше по смыслу подходит любовникам, живущим вместе долго и счастливо без штампов в паспортах и без записей актов гражданского состояния :) но такие открытые браки хороши для людей, уже побывавших в браках, имеющих детей, но не для молодых, начинающих совместную жизнь. По поводу темы, уже подозрительно, что автор темы не пишет сюда и не реагирует на откровенное отхожеение от темы. А впрочем, к этому не привыкать- одни поднимают тему, а другие обсуждают :)
Пользователь
Эли 12-06-2012 20:42
Кароче, почему не могут незарегистированные супруги отстаивать право? Все могут, не проблема, только соседи и друзья - это есть свидетели.
Пользователь
Кароче 12-06-2012 21:20
К примеру, имущество, приобретенное в сожительстве, не считается общим. Его собственником по закону признается тот, кто его приобрел.
Пользователь
Ket 12-06-2012 21:44
Был такой случай от знакомых,у мужчины была квартира своя,в разводе,дети жили у первой жены.Мужчина жил с женщиной в гражданском браке 20 лет,и он умер,а женщина не имела право жить в этой квартире после смерти супруга,тк не имела права, потому не было официального брака!даже соседи, свидетели не помогло.... выселили ее!
Пользователь
Делла Стрит 12-06-2012 21:50
Законы не те, если нет официального штампа или дарственной, бесполезно. Здесь зависит от порядочности одной из сторон. Закон даже не защищает детей, рожденных вне брака, если нет опять-таки официального документа, подтверждающего право детей на собственность одной из сторон.
Пользователь
Эли 12-06-2012 22:39
Делла Стрит, если в свидетельство о рождении внебрачного ребенка указан отец. Это за право что ль бесполезно спорить в суде? умом вас не понять.

Ket, значит на совести жена, которая не дала развод. Таких много. Увы.

Короче,но выход есть всегда! Добиться справедливого раздела имущества можно с помощью норм гражданского права, а не семейного.(я имею ввиду только для сожителей)
Пользователь
Делла Стрит 13-06-2012 01:31
Эли, вроде я ясно написала, что закон не защищает детей, рожденных вне брака, если нет официальных документов. Что тут непонятного? Другое дело, что многие мамаши не спешат записывать в свидетельства о рождении отцов. Сейчас многим выгодно быть одинокой мамашей.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь