земельный налог

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Olga 07-10-2004 10:08
На днях на даче моего мужа попросили принести копию справки об инвалидности для уменьшения налога на землю примерно на 30%. Значит льгота еще жива!
Р.Ы. У него инв.3 группы.
Пользователь
asdewaz 07-10-2004 13:58
любопытная! советую сходить к юристу даже не жалей денег т.к. он поможет все...
как обычно я узнал многое благодаря юриста.
Пользователь
Бананчик 07-10-2004 15:35
Можно еще и у нотариуса все спросить...
Пользователь
asdewaz 07-10-2004 22:40
Бананчик!зачем у нотариуса спросить?))) завешание написать?
Пользователь
Vitek 08-10-2004 00:35
asdewaz и не только завещпание но и многое другое)))))))
Пользователь
Olga 08-10-2004 08:43
Так как наша Юрист очень занята работой и редко сюда заглядывает,то советую воспользоваться юридическим сайтом www.uristy.ru.Очень удобно для глухих-послал вопрос и на след.день получил ответ.Только постарайтесь грамотно написать вопрос,от этого зависит точность ответа.
Пользователь
Кэтрин 08-10-2004 22:29
Думаю, будущий юрист может попробовать ответить на этот волнующий вас вопрос :-)

Согласно п.7 ст.5 Закона РФ "О плате за землю" от 11.10.1991 г., который регулирует порядок уплаты земельного налога и льготы по нему, от уплаты ЗН освобождаются инвалиды войны, труда, инвалиды с детства, инвалиды по зрению независимо от их групп инвалидности. Там много категорий льготников, но про 3 группу инвалидности речи не идет.

Olga, дело в том, что ЗН является региональным налогом, и органы местного самоуправления вправе устанавливать свои льготы дополнительно к федеральным. Видимо, у вас именно такая ситуация.
Пользователь
Olga 11-10-2004 09:25
Но,Кэтрин,мы и многие имеем и инвалидность с детства,кот.указана в твоем перечне.Значит,все глухие,имеющие инв.с детства,по всей России имеют право на льготу на земельный налог. Не так ли?
Пользователь
Первопроходец 11-10-2004 23:10
Именно так, Olga. И я это читал. Только, за мизерностью этого земельного налога, я его пока плачу, так как подтверждение права на сию льготу мне и по времени, и по здоровью-нервам, и по мотанию в далекий тверской городишко мне обойдется дороже. Вот когда пенсионером стану :-), тогда вырву свое у государства зубами из горла :-///.
Пользователь
Olga 12-10-2004 11:32
Первопроходец,не знаю,может у нас в плату входил не только земельный налог.Но если другим пришлось заплатить 1400 руб,то льготникам на 400 руб меньше-не такая уж мизерность.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь