Выборы на Украине: Янукович или Ющенко? Ваши мнения...

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Первопроходец 22-10-2004 00:41
http://www.sudden-strike.com.ua/show.php-4.1.1up2.htm

http://www.for-ua.com/analit/2001/07/09/185000.html

http://warmech.narod.ru/smersh/222.html

http://www.ukrstor.com/ukrstor/bandera_bio.htm
Пользователь
хоббит 22-10-2004 01:01
Краб,
Почему же на разных языках - об привычке русских партизан выдавать гестапо воинов УПА более чем достаточно и по-русски писали. Могу сотни ссылок привести, (само-собой, не из рунета - оттуда это все уже 2-3 года, как вычещенно. Вот выберут Януковича - так и уанет почистят). Например,
http://part.org.ua/index.php?art=58131842
http://ukrlife.org/main/tribuna/bndrfobia.html
На разных языках - это о том, как русские "интернационалисты в Испании убивали и сдавали других "интернационалистов" франкистам за то, что те - "троцкисты".
Или о том, как члены АЛ ("Армия Людова" - просоветская, управляемая из Москвы организация в Польше - в боях с нацистами участия не принимала) занимались выдачей гестапо бойцов движения Сопротивления: АК - Армии Крайовой.
Или о том, как русские партизаны убивали поляков, выдавая себя за воинов УПА, чтобы стравить УПА и АК между собой.

Первопроходец,
Давайте я вам в ответ дам ссылки на сайты УНА/УНСО (Украинская Национальная Ассамблея/Украинская Национальная Самооборона - оттуда те добровольцы, которые воевали в Чечне в первую Чеченскую) - они вам тоже начнут вправлять мозги о "Коричневых пятнах импереского шовинизма" - и будут, кстати, здорово ближе к истине, чем, те сайты, что вы приводите. Ибо результаты того, что УНСО пишет - заметны даже здесь, на форуме.
Хотите дам сайт по Голодомору - с фотографиями и фотокопиями документов - может тогда поймете "феномен украинского национализма"...
Пользователь
Shantra 22-10-2004 19:52
УНСО - камень в мой огород, Хоббит? А нам говорили, как бандеровцы сдавали немцам наших партизан.
Пользователь
Роавим 22-10-2004 20:06
Чему ты, Первопроходец, удивляешься? Если советские партизаны никогда не принимали в свои ряды уцелевших евреев - просто гнали их от себя, обрекая на гибель, не то что сдавая оунцев гестаповцам. Вот евреям и приходилось создавать свои партизанские отряды, о чем официальная советскя история вообще не говорит ничего. Партизаны даже не думали о местном населении, из за них зондеркоманды СС сжигали и уничтожали деревни - убьют пару-тройку фрицев, а немцы за каждого убитого своего уничтожали десяток-другой заложников.
Пользователь
dumb-гость 22-10-2004 20:24
Хоббит, любий друже, будь ласка, разбейте топик «выборы» на две части.
Загружается он архидолго. : ))
Пользователь
Первопроходец 22-10-2004 20:52
Кто вам сказал, что я чему-то удивляюсь? Живя в стране чудес, удивляться перестаешь. Просто я этой темы раньше (партизанского движения и взаимоотношений между врагами-союзниками) в этом аспекте как-то не касался или внимания не обращал. Вот и попросил ссылки. А насчет Армии Крайовой и Людовой осведомлен неплохо в силу :-) "семейных обстоятельств".
Пользователь
dumb-гость 22-10-2004 21:17
Всем привет!
Опять история и ещё раз история, но радует, что добрались уже до ВОВ.
А я думаю, что результаты выборов будут такими же «однозначными», как и исход русско-японской войны, и всей этой каши с бандеровцам и УПА. Каждый из двух участников победу припишет себе и будет искренно верить, что победил он, даже если проиграет. А все остальные рядовые граждане увидят только то, что захотят увидеть, и подкрепят свои симпатии «аргументами из доменов ".edu", ".org",".com", ua» и даже «подозрительного» рунета. Благо, что сейчас хватает самой разнообразной информации. :)
Лучше, скажите, кто что думает по поводу приезда Путина в Киев на праздник, кажется 28-го.

>> «Мне интересно, сколько же украинцев из 5 миллионов (13-18% избирателей) на таких условиях смогут осуществить свое конституционное право?»>> - а мне интересно другое - сколько же украинцев из 5 милл. работает за рубежом легально, а не по «гостевой» визе. Люди в подполье и сами не захотят осуществлять своё право, избегая ненужных вопросов. Так, что у власти будут в резерве чистые бюллетени.

>>послать к черту Януковича( таких подонков-иуд у Кучмы хватит>> какой слог, я горжусь вами, хоббит! Случайно, не в том словаре, что был мне рекомендован, подбирали эпитеты?

>>"Огнем и мечом" (здесь Хмельницкого наш Богдан Стука играл)>> - о, Богдан Ступка не только хороший актер, но и оригинал, после того как сыграл Хмельницкого, сразу же в другом фильме сыграл и Мазепу. :))

Недавно попалась на глаза рекламка коммуниста Петра Симоненко – на фоне красных флагов, добрая улыбка и какие-то патриотические стихи, что-то типа :
«Он не крал,
Он не врал,
Господам не служил,
И свой цвет не менял!» Очень впечатляет, может за него проголосовать( всё равно не победит), просто из уважения к постоянству?

Пользователь
хоббит 22-10-2004 21:39
Что вы, Шантра?!! Говоря об УНА я только хотел сказать, что обычно - сколько людей, столько и мнений. УНА - это наши ультра, их идеи полностью разделяют совсем мало людей в Украине. Их система доказательств - не показатель того, что думают ни говорят в Украине абсолютное большинство людей. А сам шовинизм - это только шовинизм, где бы он ни был. К сожалению, уровень аргументации и содержание сайтов украинских "ультра" - это как раз зеркальный отражение чуть ли не всех публикаций современного рунета, каким он сложился за последние 2-3 года.
А выдача ОУН немцам "красных" партизан - это крайне маловероятно: при разгроме партизан, как правило, каратели уничтожали и расположенные рядом села "за поддержку бандитов". Вряд ли УПА-шники (которые были как правило, местные жители) хотели бы, чтобы их родичей фашисты истребили. А вот перед "красными" партизанами (состоящими в основном из пришлых из России парторгов и "окруженцев" - остатков разбитых войск КА) такой проблемы никогда не было. Насколько они жалели местное население видно по воспоминаниям местных жителей: "красные" партизаны грабили и насиловали НАМНОГО хуже вермахта...
Пользователь
хоббит 22-10-2004 21:55
Дорогой дамб-гость,
Сперва поздравляю Вас с выходом на работу! Только почему отпуск такой маленький? Действительно, Ваши "иностранные хозйяева" - очень злые люди и выжимают из Вас все соки, эксплоатируя без зазрения совести.. :((
Увы, не будучи администратором форума, разбивать топик я не могу... Однако, если Вы здесь не писали под чужим ником (а после Вашего глубоко драматического прощания, утерев слезы, я Ваш ник здесь не видел), то Вас беспокоить долгая загрузка топика вроде бы не должна - он полностью загружается только тогда, когда вы после отправки поста нажимаете "вернутся к теме". В противном случае загружается только последние 10-20 постингов и очень быстро.
Я тоже сожалею, что использовал по отношению к Януковичу такое слово - из Вашего лексикона и Ваших источников: увы, дурные поступки заразительны, и "Ворд" (я его, подобно Вам, специально загрузил для поисков синонимов) мне подсказал самый мягкий синоним из того, что там имелось... Глубоко сожалею...
Если Вы - гражданин Украины и проживаете в Украине (в чем Вы со стойкостью красного героического партизана до сих пор не признались) то Конституция Украины Вам лично гарантирует право голосовать за кого угодно! За любого, по Вашему мнению самого достойногхо кандидата. Хоть за Путина, хоть за Жириновского, хоть за Геббельса! Отговаривать Вас и агитировать мне совершенно не хочется, т.к. Вы уже неоднократно здесь заявляли, что будучи "не кравшим, не вравшим, господам не служившим и свой цвет не менявшим" Вы голосовать не собираетесь. :)
Пользователь
Shantra 22-10-2004 22:13
Дорогой Хоббит, где я могу найти весь перечень всех украинских гетманов с их краткими биографиями? Если есть на украинском, то будьте так добры мне перевести. Могу и адрес подкингуть shantra@yandex.ru Если есть, конечно, такой список-реестр. Но все равно, заранее благодарствую. Давно собирал инфу (по совейским еще источникам), но что-то где-то не стыковывается у меня.
Пользователь
dumb-гость 22-10-2004 22:32
Хоббит, опять двадцать пять. По-моему, ваша шутка с работой слишком затянулась. А как ваша статья? Во время сдали?
По-моему у кого-то болезненная недоверчивость к людям, смотрите, чтобы это не переросло во что-то более серьёзное. :((
Может вас очень часто обманывали, не знаю, но такое впечатление, что ваш девиз «семь раз проверь, потом поверь». Не переживайте, что не админ, мне абсолютно не нужно появляться под чужим ником с названием Одесса, Керчь и прочих городов-героев. А других новых вроде бы и не было .Или вы опять заметили что-то похожее в «стиле аргументации, содержании и зеркальном повторении орфографических ошибок» ? О, наш непризнанный графолог ДН. : ))
Я очень тронута вашими слезами, однако какой вы сентиментальный человек – «вот, говорят, не бывает в наш век сердечных людей!»
Спасибо за инструктаж по загрузке. Очень ценная информация. :) Только у меня модем и чтобы загрузить весь этот топ, надо ждать мин. 4- 5, а по 10 последним постам ничего не понять.
Да, я гражданка Украины, синий паспорт с трезубцем, серия паспорта ВА ……Голосовать, не пойду, хоть и не надо добираться на машине, но неужели власть дошла до такого «ОТКРЫТОГО цинизма» и в списках Геббельс? Странно…

А слова- то ваши не из моего лексикона, тут кто-то другой вас подучил. Неужели, вы настолько тонкая натура, что для того чтобы послать к чёрту, ищете в синонимах ворда?
Пользователь
хоббит 22-10-2004 22:37
Шантра,
Вообще-то есть 2 списка гетьманов - Левобережных и Правобережных. Такая у нас история..
Это все есть и у Грушевского, и у Костомарова (Костомаров по-русски писал). Самый знаменитый историк казачества - Дмитрий Яворницкий, я его книги на русском читал (они еще при Николае печатались). Я тут нашел http://www.cossackdom.com/book/bookyvor/ - но это, кажется, только предисловие... Еще поищу.. Вот, кажется, есть текст его "Лыцарство". http://bookz.ru/?band=1960&id=licar
В общем-то, советую, сделайте поиск на "Яворницкий Д." (Эварницкий Д.) - мне Гугл дал 549 линков на "Яворницкий". Если интересно попробуйте посмотреть некоторые.
Пользователь
хоббит 22-10-2004 23:22
Дорогая дамб-гость,
Спасибо за Ваш интерес! И написал, и отправил на 2 дня раньше, и с 18-го она уже в журнале (пока только в электронном, в бумажном выйдет в январе): http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&list_uids=15485828 - это только абстракт (краткое изложение), но если интересуетесь - то кликните сверху там синию клавишу: "free full text" - загрузите всю статью, только предупреждаю - это 53 страницы в формате .pdf - займет времени больше, чем загрузка этого топика... :(
Хотя, вообще-то, полный текст топика достаточно загрузить всего один раз, "чтобы все понять", здесь сейчас больше 15 постов в день бывает не очень часто - затишье после Вашего ухода.. так что если открывать его раз в 1-2 дня - то будет как раз видно только новое. :)
Извините мою тупость - не совсем понял, при чем тут "графология" и о каких "Одессах", "Керчах" или "других городах героях" Вы говорите? Я, вроде, не говорил ничего подобного - да и как я мог? Вы же отказались мне сообщить из какого Вы города - как я Вас не упрашивал раскрыть Ваш секрет... :(
Так значит Вы живете в Одессе? Вот видите, как я Вас заставил проговорится, в каком городе Вы живете! ;)
Понимаете, синоним я вообще-то искал к слову "Перекосило морду", а вы мне подали блестящую идею, где можно искать ругательства - в "Ворде"!
А с паспортом Вам действительно повезло - мне вот только красный дали... С трезубом, но красный, а не синий. Хотел синий, но не дали... :((
Пользователь
хоббит 23-10-2004 00:19
Ау-у! Дамб-гость! Куда Вы исчезли?
Не теряте времени на проверку - синие паспорта в Украине тоже есть.
Пользователь
Слава 23-10-2004 00:31
В противоположность Штатам, посольство и консульства Украины в РФ открывают дополнительные "участки" для голосования в пятидесяти трех субъектах. Что вы по этому поводу думаете? И как вы относитесь к тому, что наши центральные СМИ, активно агитируют голосовать за Януковича? Постоянно встречаю сочетание "Янукович=дешевый бензин", причем про остальную двадцатку кандидатов ни слова! Если бы я был гражданином Украины, то проголосовал бы за Ющенко, только в качестве протеста наглой и напористой агитации.
Пользователь
хоббит 23-10-2004 01:13
Дурят всех - Лукашенко, "обьединяющийся с РФ" в одно государство, тоже надеялся "на дешевый бензин" и "дешевый газ" и очень обиделся, когда ему в них отказали.
А "во всех субьектах федерации" - гастарбайтеры с Украины в основном работают там, где деньги есть - т.е. в Москве и меньше Питер и Екатеринбург. В других местах в основном строители бывают, а сейчас - не сезон уже, холодно. Интересно, кто в остальных-то будет голосовать? Двойное гражданство Украиной запрещено, так что не так уж и много обладателей красных (или синих) паспортов с трезубом живет в РФ постоянно.
У нас, в "Большом Кливленде" - живет около 60 тыс "русскоязычных" (если верить нашим газетам) - в большинстве выходцев из Украины (евреев у нас больше жило, чем в РФ), и далеко не все со своими паспортами расстались. А скажем, в Потругалии постоянно живут 250-300 тыс граждан Украины, в основном с Центральной и Западной - газеты об этом писали.

Что же, значит ВВП и нам назначил губернатора. В целях усиления борьбы с терроризмом...
Пользователь
хоббит 23-10-2004 07:35
Сейчас почитал еще избирательные новости из Украины.
Новинки голосования: украинцев-гостарбайтеров, которые хотят вернутся домой, чтобы принять участие в выборах - задерживают на границе и под любыми предлогами не пускают в Украину http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=125395
В избирательных списках содержится около 40% "мертвых душ" которые будут "голосовать" за того, за кого укажет правительство http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=125408
Имея дефицитный бюджет, Янукович резко поднял пенсии и минимальную зарплату (пенсии были вонючие, а вот мин. оплата была на порядок - или на два, выше, чем в РФ). Ессно $ и Э полезли вверх от такого маневра, тогда Янукович вернулся к Кравчуковскому опыту (доющенковскому регулированию) - законодательно привязал рыночный курс $ и Э к курсу Нац. Банка. После чего банковский курс снизился, зато и $ и Э исчезли из обменников. http://www.facts.kiev.ua/Oct2004/2110/04.htm#3
Естественно, после этого повышения полезли вверх и рыночные цены на питание. Янукович начал "регулировать" эти цены, после чего они опустилоись, зато на рынках мясные ряды поредели, а в супермаркетах отменили все дискаунты, т.е. скидки: http://www.facts.kiev.ua/Oct2004/2010/04.htm#2
Инфляция в Украине ВПЕРВЫЕ за последние 8 лет - после Ющенко - вышла на уровень двузначных цифр - 10.4%: http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=125399 (инфляция была 0-3%, в 2002 была 1.5% дефляция).
Пользователь
хоббит 23-10-2004 07:36
2
Пообещав "дешевый бензин" (а действительно ли у вас в РФ бензин дешевый? мне говорили, что он сейчас мало отличается по цене от нашего - сегодня я заправлялся в Shell - это дорогой, 93-м по $2.15/галлон - 3.8 Л = 56 центов/л), Янукович сделал царский жест: он твердо пообещал выдать всем ветеранам бесплатно автомобиль! http://www.liga.net/conf/elect2004/news.asp?id=125021&t=n
Если он подарит самую дешевую "Таврию", то эта акция будет стоить бюджету 53 млрд гривен (300 млрд руб) - примерно годовой бюджет Украины, http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=125075 и если его выполнить он вернет Украину во времена Кравчука - когда мы все стали миллионерами, я до сих пор помню, как моя приятельница из Алма Аты вытаращила глаза, когда я покупал банку растворимого бразильского кофе за 1.1 млн карбованцев...

Одно ничтожество с манией величия, желая любой ценой посадить в Украине другое такое же ничтожество, разрушает тяжелый труд всех украинцев за 8 лет, и уже разрушил все, что создали и Ющенко, и Кинах. Насчет правления Януковича загадывать не берусь - но уже одна только его избирательная кампания разорила Украину и вернула ее на 5 лет назад...

Почитайте еще:
http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=125342
http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=125389
http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=125328 Лексика Президента России живет и побеждает
Пользователь
хоббит 23-10-2004 07:38
P.S.
Линки на газету "Факты" копируйте в адресную строку - они не работают целиком.
Пользователь
GoldCrab 23-10-2004 10:16
хоббит: Они работают! Просто висят в один день. Знать бы пора.

Либо ты копируй, либо ты пропал.
Я то думал, что ты в курсе. :(

Вряд ли мне дадут тут возможность выдать Вам отсканирумый текст одной газеты.
Пользователь
Роавим 23-10-2004 11:00
Ну не знаю, Хоббит, как там у вас в Америке, но в Германии русскоязычные газеты (они все еженедельные, по четвергам выходят) все время дают информацию, что в связи с президентскими выборами на Украине в воскресенье 31 октября будут открыты все 5 /пять/ консульств, включая посольство в Берлине и даются также адреса и время работы. Уже как месяц публикуется информация, и не скажешь ведь, что в Германии живут только сторонники Януковича.
Пользователь
олигарх 23-10-2004 14:17
Хоббиту.Что же, значит ВВП и нам назначил губернатора. В целях усиления борьбы с терроризмом.____на самом деле губернаторы России обеспокоены и сойдут с ума от рещения Путина.Я присутствуюсь с губернатором при решении Путина и видел все реакции губернатора.Не хочу рассказывать про как губернаторы живут ,но я считаю ,что они постоянно живут в стрессе,чем мы обыкновенные глухие.И я очень радуюсь и горжусь что я глухонемой.Если бы я слышащий ,то бы всегда слыхал много слова и ночью бы перебарщивал эти слова и должен бы ответить на эти слова.Сейчас пойду выпить за что я глухой .
Пользователь
dumb-гость 23-10-2004 16:11
Всем привет!
Хоббит, >> «Ау-у! Дамб-гость! Куда Вы исчезли?»>>- дела, дела, дела…
>>«здесь сейчас больше 15 постов в день бывает не очень часто - затишье после Вашего ухода.. так что если открывать его раз в 1-2 дня - то будет как раз видно только новое»>>- однако, вы не объективны. Ради интереса посчитала посты: 21.10 -22шт., 20.10-37шт., заметьте это без моей скромной лепты…На затишье не похоже. Лично у меня загружается последние 10 постов, в независимости от объёма, а мегапосты пишет не каждый.

Ау-у! Кто- нибудь! GoldCrab –хозяин, если нельзя этот топ порубить, открой «выборы- часть 2», я думаю тут и после окончания выборов будет общение. Будь ласка! Дуже прОшу!

Люблю Одессу, но я не из Одессы, но если взять немного на северо-восток, то вы не ошибётесь. Но и не из Донецка - ……( тут слова из всеми любимого ворда) : ))
>> «Извините мою тупость …Не теряте времени на проверку - синие паспорта в Украине тоже есть»>> - извиняю вашу тупость, а вы взаимно извините мою – О какой проверке идёт речь? Красный украинский паспорт видела лишь однажды, правда я не в милиции работаю и не в паспортном столе, у всех в семье и знакомых синие. Может вы недавно получали, а может жителям столицы выдают только красные? Лично я меняла паспорт весной 96-го, у меня даже данные чернилами записаны (причем почерк оставляет желать лучшего), сейчас так уже не делают. Но самое прикольное, на мой взгляд, в нашем паспорте это графа «стать»- т.е. пол - мужской или женский.
Братья - россияне, а есть ли у вас такая графа?

Роавим, >> «Уже как месяц публикуется информация, и не скажешь ведь, что в Германии живут только сторонники Януковича»>>-что вы хотите – немцы, порядок и дисциплина во всём или всё-таки это «мифы древней Греции», а? Самое смешное описание Германии в худ.литературе встретила у Джерома «Трое на четырех колёсах» - помню, смеялась до слёз – там где про скворечники и фарфоровых собак на лужайках.
Пользователь
dumb-гость 23-10-2004 16:26
Анекдот по теме.
Приснился Кучме сон, будто Украина наряжена невестой и поёт:
«Виктор Я. и Виктор Ю.,
Это я для вас пою.
Виктор Ю. и Виктор Я.,
Кто ж из вас судьба моя?»
Пользователь
Первопроходец 23-10-2004 21:13
dumb-гость. Прима анек! :-))))))))))))))))
Пользователь
seva 23-10-2004 21:35
kolis tq otstrel DUMB
Пользователь
ава 13-06-2006 17:49
А у нас в Белорусси обсуждать и выбирать не из кого так что есть над чем подумать
Пользователь
Хаос 13-06-2006 20:04
Ющенко говно
Пользователь
Лека 06-09-2006 12:43
Время показало - Ющ идиот. Слабовольный, брехливый и дитятко его не по детски развлекается и игрушки там всякие - мобилки, машины, рестораны, квартирки, гулянки с пистолетиками - не по детски дороговатенькие как для Украины, так и для задекларированных доходов папочки и его "грузня" типа "друзья подарили" - уже не смешит..Посмейтесь друзья мои Россияне: в рейтинге тор 100 самых влиятельных людей в Украине на первом месте стоит кто!?? Ахметов! Ющенко в первую пятерку включили на мой взгляд из вежливости. вот вам и Президент. Один маразм другой сменяет - они русские передачи и русский текс в кадре переводят на украинский!
Пользователь
Фунтик 08-09-2006 18:54
Хоббит, а чё ты молчишь? Ты сторонник Ющенко. Как он теперь тебе. Доволен ли?
Пользователь
Авор 08-09-2006 20:33
Киевляне говорили довольны, а харьковицы нет. У каждого своё мнение. Я думаю лучше расколить Украину пополам. То Оба будут довольны!
Пользователь
хоббит 08-09-2006 23:08
Фунтик,
А я и сейчас его сторонник - хоть один-единственный порядочный человек во всей пост-совковой политике нашелся. Который свои личные амбиции не выдает за "государственные интересы".
А так, что говорить? Ведь еще ничего не ясно, как повернется. Пока что все идет по-Ющенко. Экономические программы Янука и Ющенко почти полностью совпадают - оба сторонники экономического либерализма, а не социализма, как ЮВТ. Разница только в двух пунктах была: "второй государственный" и "вступленмие в НАТО". Так Янук сейчас в обмен на премьерство и "за НАТО" и "против второго гос. языка", т.е. фактически ради удовлетворения своих амбиций проФФессор встал под знамена Ющенко.
К тому же, заметьте - Янук сейчас пришел к власти законным путем. Не "операцией Приемник". Люди за него проголосовали. Последние выборы в ВР - похоже первые честные выборы на всем пост-Совке за 15 лет, с момента развала Совка. Значит власть нас боится и больше не держит за быдло, которому только пастух-"преемник" нужен. А какой премьер из Янука получится - посмотрим. Если справится и будет хорошим премьером - я сам за него буду голосовать. А не справится - так и покатятся все эти регионалы в помойку. Оппозиции (любой - что голубой, что оранжевой) теперь в Украине никто рот заткнуть не сможет. Нормальная страна теперь - люди в Украине сами хозяева своей судьбы и в "вождях-спасителях", а также в "преемниках вождей" не нуждаются больше.
Почитайте - вот интересный взгляд: http://www.gazeta.ru/column/lukyanov/704773.shtml
Пользователь
Hello 26-10-2006 23:01
Я не выбрала их...
Пользователь
Святослав 26-10-2006 23:05
Я бы Якунович выбрал... т.к он нормальный чувак, а вот Ющенко, он как на Шрека похож... все перепугал.... особенно Тимошенку.... вот скромный человек и прятный это ЯКУНОВИЧ
Пользователь
Дипломатично 27-10-2006 01:08
Кому быть президентом Ющенко, который нужен американцам, чтоб осуществить их отточенный до мелочей план! Из за Ющенко многие люди, которые зомбированные стояли на майдане незалежности попали в больницы с воспалением легких. Многие девушки врядли родят детей, так пробыли на холоде в длинное временя! Ющенко куда смотрит? Нато? Американцам? Кто за Ющенко - то зомбируются люди!
А Якунович довольно, поддерживается Россию. Ещё добавлю : Почему мне соображается за Якуновича? Мне понравилось как называли януковича - ЯКУНович с ударением на КУН. (на КУНИ совпадает) :lol:
Пользователь
Dnipro 27-10-2006 02:03
Дипломатично 27-10-2006 01:08
Большинство на Майдане стояли купленные.
Расскажу одну историю, которая случилось с одним глухим, в Днепропетровске. Как то друг с Киева смсками сообщил, что можно заработать неплохо на выборах. Поехал он в Киев, к другу. На Майдане встретились активистом с большими буквами "ТАК". Разумеется, это с партии "Наша Украина". Оформили кое какие формальности и дали ему лозунги и флаги. Сказали, что надо стоять с утра до вечера и всегда махать. А вечером получит доллары. Он отработал один день. Деньги получил. Потом отправили его на ночлежку... за городом Киева. В холодный и сырой сарай, скорее на казарму. Он дрожал всю ночь, не выдержал и плюнул на все это. Быстро, ранним утром, чтобы никто не видел уехал восвояси.
Пользователь
Hello 27-10-2006 11:34
Вообще-то мне нравится Янукович...Когда Ющенко стал президент, тогда Украина не лучшая...
Пользователь
Ваираг 27-10-2006 17:13
Янукович является проукраинским политиком, но не пророссийским. Ющенко - типичный проамериканский политик. Янукович - прагматик и реалист, а Ющенко - идеалист и демагог.
Пользователь
Авор 28-10-2006 01:38
Ваираг слышал, что Янукович проросиийский политик, уголовник. как ты скажеш?
Пользователь
ааа 28-10-2006 02:45
голосуй я за Ющенко... потому что он демократия! в Украине любой газета пишет свободно... я сам(а) побывал(а) в Украине,купил(а) газеты "Сегодня" и "Факты" там все все все напечали и прямо нет скрывали! а у нас в России газета свободно есть? у нас газеты только про скандалы Примадоны,футболы и хоккей и все... значит у нас нет демократии!
Пользователь
Ваираг 28-10-2006 08:27
Авор!
Янукович не проросийский политик, просто прагматик. Он не является уголовником, как изображают прозападные СМИ. Но имел судимость в советские времена. Он родом из шахтерского города, в котором каждый третий житель имел судимость. Вот читал, что Янукович первую судимость получил - нанес увечья людям, защищая девушку. В советские времена можно попасть в тюрьму, если защищаясь от нападавшего, нанести увечье. Вторую судимость -срывал шапки из бобра, а в те времена такие шапки носили партбоссы. Самый проросийский политик это Витренко. Не лишнее заглянуть в Венгрию, а там много недовольных...
Пользователь
хоббит 30-10-2006 22:06
Это - гимн Майдана, ему уже 2 года. (Здесь он приведен в варианте, как прозвучал на "Евровидении" в 2005).

РАЗОМ НАС БАГАТО - НАС НЕ ПОДОЛАТИ!

Разом нас багато, нас не подолати!
Разом нас багато, нас не подолати!
Разом нас багато, нас не подолати!
Разом нас багато, нас не подолати!

We won't stand this - No!, revolution is on!
'Cause lies be the weapon of mass destruction.
All together we're one, all together we're strong.
God be my witness, we've waited too long!

Фальсифікаціям - Ні!,
Махінаціям - Ні!
Понятіям - Ні!,
Ні - брехні!

Віримо. Так.
Можемо. Так.
Знаю переможемо!
Так!
Так!

Разом нас багато, нас не подолати
Разом нас багато, нас не подолати
Разом нас багато, нас не подолати
Разом нас багато, нас не подолати

What you wanna say to your daughters and sons?
You know the battle is not over till the battle is won.
Truth be the weapon, we ain't scared of the guns!
We stay undefeated, 'cause together we're one!

Ми не бидло.
Ми не козли.
Ми – України
Доньки і сини!
Зараз чи ніколи,
- годі чекати!
Разом нас багато,
Нас не подолати!

Разом нас багато, нас не подолати!
Вместе мы едины, мы непобедимы!
Jest nas wielu - Nas nie pokonacie!
Together we are many. We can't be defeated!
Alle wir in allem Sind wir nicht zufallen!
Si estamos juntos Somos invencibles!
V ednote ja nase sila! V ednote ja nase sila!
Le peuple uni Ne serait jamais vaincu!
Разом нас багато, нас не подолати!
Пользователь
хоббит 30-10-2006 22:07
перевод английских текстов:
1. Мы не будем этого больше терпеть - Нет! Революция начинается!
Потому что ложь - это оружие массового уничтожения.
Вместе мы едины, вместе мы сильны,
Бог свидетель, мы терпели слишком долго!
2. Что же вы скажете вашим сыновьям и дочерям?
Вы же знаете, что сражение не выиграно, пока битва не окончена.
Мы не боимся винтовок, нашим оружием будет правда,
И мы будем непобедимы, пока мы едины!
----------------------------------

Кто же говорит, что "Революция проиграла" если даже сейчас сам Янукович утверждает: "Ценности, которые защищала "оранжевая" революция, отстаиваю и я." ;)
http://www.korrespondent.net/main/168587/
Пользователь
Dnipro 30-10-2006 22:15
Ув. Хоббит. Как ты можешь доказать что выборы были сфальцифицированны? А я считаю это выдумка Ющенко с Юлией Тимошенко, ради захвата власти. Последние выборы, в котором победила Партия регионов - это тому убедительное доказательсво об явного намерения этих подлецов всей оранжевой смуты.
Пользователь
хоббит 31-10-2006 00:58
Днипро,
Могу доказать, что выборы были сфальсифицированы.
И могу доказать, что выборы были сфальсифицированы именно проФФессором.

По результам второго тура Янукович набрал - 49.42%, а Ющенко - 46.69%.
Карта распределения голосов:
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Ukraine_ElectionsMap_Nov2004.png
При переголосовании, когда "оранжевых" наблюдателей допустили в "голубые" избирательные зоны, а "голубых" - в "оранжевые", Янукович набрал - 44.19%, а Ющенко - 52.00%. Области проголосовали так:
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Ukraine_einfach_Wahlen_3WG_english.png
Т.е. проФФессор сфальсифицировал КАК МИНИМУМ 5.23%-5.71% голосов.
(Это, если считать, что "оранжевые" не допускали нарушений. Если "оранжевые" - допускали, то количесво сфальсифицированных проФФессором голосов сильно вырастает).
Т.е. эти 5.23-5.71% - в масштабе ВСЕЙ Украины.

Теперь - ГДЕ были самые массовые фальсификации?
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Ukraine_Elections2004_Turnout_Diff.png
Карта показывает, разницу между первым и вторым голосованиями - т.е. количество приписаных голосов. Не трудно заметить, что если в Центральной и Западной Украине (Ющенко) после усиления контроля разница была менее 3%, то в Восточной Украине оказалось, что, например, в Крыму и Луганске было сфальсифицировано от 11 до 15% голосов, а в Донецкой области было сфальсифицировано до 19% всех голосов - почти каждый пятый голос был сфальсифицирован в пользу проФФессора...

Я вам советую поменьше здесь повторять неумные выдумки "Кремлевского мечтателя".
Пользователь
Dnipro 31-10-2006 07:39
Ув. Хоббит ты всегда смотришь на Википедию. Хорошая энциклопедия которая составлена самими участниками. И можно запросто, по заказу лиц оранжевой революции написать в угоду их интересах, ради пущей убедительности.
Последные выборы, в котором Партия Регионов победила не нуждается любой рекламе и всякой выдумки. Потому что в это время сидели во власти "победители" оранжевой революции. Хотели "честности" и получилось не то как задумались.
У тебя в руках информация только с Википедии и ряд ругих заказных сайтов от оранжевой революции. У меня не только эти но и факты которые видел своими глазами. Последные выборы были с огромными и явными нарушениями. Среди моих друзей и знакомых, которые живут в Днепропетровске и в Донецке, у некоторых отсутствовали списки. Сходили на выборы, а в результате кукиш. Хотели уменьшить процент голосующих с Восточных регионах Украиы. Не получилось. Выигравшая Партия регионов могла бы показать всему миру еще больщую сфальсификацию. Но зачем это опять? Деньги много потрачены и нервы. Раз все равно выиграла, лишь бы все это побыстрее закончить. Эта партия разумно сделала во имя интереса Украины. Народ устал от бесконечных выборов и беспокойствия пустословных лидеров Оранжевой революции. Благодаря Партии Регионов Украина сейчас стала снова спокойной, несмотря на штыки и колкости от проигравшей партии БЮТ. Главное, что простой народ с облегчением вздохнул. Если спустя 4 года жизнь в Украине не улучшится, то будет понятно, что Партию Регионов ждет нелегкая судьба.
Пользователь
хоббит 01-11-2006 08:37
Дорогой Днипро,
Не понял ваши слова о Википедии.

Во-первых, ВСЕ цифры взяты с официального сайта Центральной Избирательной комиссии:
http://www.cvk.gov.ua/pls/vp2004/wp0011
Т.е. ВСЕ, что вы пишете в этом сообщении - просто НЕУМНЫЙ спор с официальными о общепризнанными (в том числе судом, который занимался проверкой ВСЕХ жалоб и фиксацией ВСЕХ нарушений).

Во-вторых, из Википедии я приводил ДЛЯ ВАС только карты, (которые, кстати, мне дал Гугл), потому что вы, как оказалось по вашим же словам, совершенно не в курсе того, что происходит или происходило в Украине (чему и не удивляюсь, т.к. ваши обычные "источники информации" не имеют ничего общего не только с Украиной, но и вообще с информацией)

В-третьих, если вы не согласны с цифрами - приводите ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные, которые опровергают те, что вам предлагают. Все остальное - это пустое и неумное сотрясение воздуха. К моему большому сожалению, именно это пустое сотрясение воздуха - основное содержание большинства ваших сообщений, когда дело доходит до КОНКРЕТНЫХ аргументов.

В-четвертых, если уж на то пошло, в Википедию писать могут все (хоть оранжевые, хоть голубые), но все написаное там помещают. Публикуют там только такие сведения, которые ПОЛНОСТЬЮ подтверждаются: а) ссылками на КОНКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, исследования, публикации итп - т.е. то, что можно проверить и б) МНОГОЧИСЛЕННЫМИ перекрестными ссылками внутри Википедии, т.е. ВСЕ статьи в Википедии - их там уже много больше полутора миллионов - НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ одна другой.
Т.е. заказные материалы фальсификаторов и обманщиков, в Википедии помещены НЕ будут, а любая попытка их внести будет пресекатся. Именно поэтому здесь отсутствуют заведомо вымышленные и заказные "сведения", вроде тех, которыми вы постоянно оперируете....
Пользователь
хоббит 01-11-2006 08:38
2
А вообще - не кажется вам это забавным, что человек, похоже в жизни ничего не читавший кроме откровенно мусорных бульварных газет, и который судит об окружающем мире именно по мусорным бульварным газетам - "недоверяет" Энциклопедии?

Хотя, признатся, мне это уже не смешно, а только грустно становится...
Пользователь
хоббит 01-11-2006 08:39
продолжение (3)
5) Говоря о нарушениях на выборах в Донецке и Днепропетровске, вы похоже, даже не соображаете, что вы же сами сейчас подтыверждаете, что практически ВСЕ нарушения и фальсификации были именно в тех местах, где и избирательные списки составляли "голубые", и в избирательных участках сидели ТОЛЬКО
сами же сейчас мои слова подтверждаете...
Я же вам говорю: ВСЕ основные нарушения и фальсификации были на Восточной Украине, где и в избирательных участках сидели ТОЛьКО "голубые" (оранжевых оттуда ВЫГОНЯЛИ), и там, где ТОЛЬКО "голубые" и составляли избирательные списки...
В Донецке, по представленным в центризбирком результатам первого голосования проголосовало 116% избирателей - т.е. больше людей, чем было в списках. Если ваши знакомые не нашли себя в списках В ДОНЕЦКЕ - это значит их обманул именно полуграмотный проФФессор, т.к. по спискам они все за него единогласно голосовали - значит кто-то за них бюллетени бросал...
Абсолютно то же самое было и в голубом Днепропетровске - ПО ВАШИМ ЖЕ словам.

6) Проигравшая ПР как раз ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОТЕЛА "показать всему миру оранжевые фальсификации". И всуд обращалась, И МНОГО денег потратила, и нервов всем испортила. Только одного не смогла - НЕ СМОГЛА их найти эти "массовые нарушения"... ВЫ видели - нарушений в "оранжевых районах" было менее 3% а в Донецке - КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ голос был сфальсифицирован.
Вы ДАЖЕ ЭТОГО, похоже, не знаете, так далеки от Украины, со своими рупорами "кремлевских Геббельсов"...
Пользователь
хоббит 01-11-2006 08:39
Окончание
7) Я не вижу, чтоб в Украине "стало спокойнее" БЛАГОДАРЯ Партии Регионов. По-моему, ТОЛЬКО благодаря Ющенко, который ДАЛ возможность проФФессору на деле показать, что то способен сделать для Украины...
Это проФФессор постоянно раздувал рознь в Украине, шантажируя всех "референдумами" и "федерализацией"...
А ведь Ющенко МОГ распустить Думу и дать ногой в зад обеим - и Морозу и проФФессору.. Его об этом упрашивали...

8) Я, что-то не вижу, чтоб "простой народ с облегчением вздохнул"...
Это, что вы вычитали в "кп.ру" и в "лентах.ру"?
Я пока в украинских форумах вижу одно: "простой народ" сейчас прикидывает как он проживет после двукратного повышения проФФессором квартплаты и коммунальных платежей, а также вопрос о снятии пенсии у инвалидов 3-й группы...
Днипро, вернитесь из вашего виртуального мира "комсомолок.ру и лент.ру" В УКРАИНУ. Это же ВАМ прийдется сейчас платить за квартиру в 2 раза больше. Это у ВАС, если вы - инвалид 3-й группы, проФФессор снимет пенсию...
ВЫ знаете, что в новом "проФФессорском" бюджете на 2007 год повышение минимальной зарплаты до 450 гривен будет ТОЛЬКО с 1 декабря 2007? Т.е. вы ВЕСЬ ГОД будете получать старую зарплату, но за квартиру платить ВДВОЕ больше? И - вероятно, без пенсии.

Извините, какие "4 года"? Если вам так угодно - то и я не буду возражать, чтоб ВАМ лично не повышали зарплаты 4 года. Но я - КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен, чтоб такое происходило и состальными моими друзьями по вине проФФессора.
Заодно напомню: от "Оранжевых" проФФессор (и ВЫ ЖЕ САМИ!) требовали "существенного улучшения жизни" меньше, чем ЧЕРЕЗ 2 месяца (ДВА месяца)...
БОЛЬШЕ двух месяцев премьерства проФФессора уже прошло - вы стали богаче?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь