Выборы на Украине: Янукович или Ющенко? Ваши мнения...

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ваираг 28-10-2006 08:27
Авор!
Янукович не проросийский политик, просто прагматик. Он не является уголовником, как изображают прозападные СМИ. Но имел судимость в советские времена. Он родом из шахтерского города, в котором каждый третий житель имел судимость. Вот читал, что Янукович первую судимость получил - нанес увечья людям, защищая девушку. В советские времена можно попасть в тюрьму, если защищаясь от нападавшего, нанести увечье. Вторую судимость -срывал шапки из бобра, а в те времена такие шапки носили партбоссы. Самый проросийский политик это Витренко. Не лишнее заглянуть в Венгрию, а там много недовольных...
Пользователь
хоббит 30-10-2006 22:06
Это - гимн Майдана, ему уже 2 года. (Здесь он приведен в варианте, как прозвучал на "Евровидении" в 2005).

РАЗОМ НАС БАГАТО - НАС НЕ ПОДОЛАТИ!

Разом нас багато, нас не подолати!
Разом нас багато, нас не подолати!
Разом нас багато, нас не подолати!
Разом нас багато, нас не подолати!

We won't stand this - No!, revolution is on!
'Cause lies be the weapon of mass destruction.
All together we're one, all together we're strong.
God be my witness, we've waited too long!

Фальсифікаціям - Ні!,
Махінаціям - Ні!
Понятіям - Ні!,
Ні - брехні!

Віримо. Так.
Можемо. Так.
Знаю переможемо!
Так!
Так!

Разом нас багато, нас не подолати
Разом нас багато, нас не подолати
Разом нас багато, нас не подолати
Разом нас багато, нас не подолати

What you wanna say to your daughters and sons?
You know the battle is not over till the battle is won.
Truth be the weapon, we ain't scared of the guns!
We stay undefeated, 'cause together we're one!

Ми не бидло.
Ми не козли.
Ми – України
Доньки і сини!
Зараз чи ніколи,
- годі чекати!
Разом нас багато,
Нас не подолати!

Разом нас багато, нас не подолати!
Вместе мы едины, мы непобедимы!
Jest nas wielu - Nas nie pokonacie!
Together we are many. We can't be defeated!
Alle wir in allem Sind wir nicht zufallen!
Si estamos juntos Somos invencibles!
V ednote ja nase sila! V ednote ja nase sila!
Le peuple uni Ne serait jamais vaincu!
Разом нас багато, нас не подолати!
Пользователь
хоббит 30-10-2006 22:07
перевод английских текстов:
1. Мы не будем этого больше терпеть - Нет! Революция начинается!
Потому что ложь - это оружие массового уничтожения.
Вместе мы едины, вместе мы сильны,
Бог свидетель, мы терпели слишком долго!
2. Что же вы скажете вашим сыновьям и дочерям?
Вы же знаете, что сражение не выиграно, пока битва не окончена.
Мы не боимся винтовок, нашим оружием будет правда,
И мы будем непобедимы, пока мы едины!
----------------------------------

Кто же говорит, что "Революция проиграла" если даже сейчас сам Янукович утверждает: "Ценности, которые защищала "оранжевая" революция, отстаиваю и я." ;)
http://www.korrespondent.net/main/168587/
Пользователь
Dnipro 30-10-2006 22:15
Ув. Хоббит. Как ты можешь доказать что выборы были сфальцифицированны? А я считаю это выдумка Ющенко с Юлией Тимошенко, ради захвата власти. Последние выборы, в котором победила Партия регионов - это тому убедительное доказательсво об явного намерения этих подлецов всей оранжевой смуты.
Пользователь
хоббит 31-10-2006 00:58
Днипро,
Могу доказать, что выборы были сфальсифицированы.
И могу доказать, что выборы были сфальсифицированы именно проФФессором.

По результам второго тура Янукович набрал - 49.42%, а Ющенко - 46.69%.
Карта распределения голосов:
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Ukraine_ElectionsMap_Nov2004.png
При переголосовании, когда "оранжевых" наблюдателей допустили в "голубые" избирательные зоны, а "голубых" - в "оранжевые", Янукович набрал - 44.19%, а Ющенко - 52.00%. Области проголосовали так:
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Ukraine_einfach_Wahlen_3WG_english.png
Т.е. проФФессор сфальсифицировал КАК МИНИМУМ 5.23%-5.71% голосов.
(Это, если считать, что "оранжевые" не допускали нарушений. Если "оранжевые" - допускали, то количесво сфальсифицированных проФФессором голосов сильно вырастает).
Т.е. эти 5.23-5.71% - в масштабе ВСЕЙ Украины.

Теперь - ГДЕ были самые массовые фальсификации?
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Ukraine_Elections2004_Turnout_Diff.png
Карта показывает, разницу между первым и вторым голосованиями - т.е. количество приписаных голосов. Не трудно заметить, что если в Центральной и Западной Украине (Ющенко) после усиления контроля разница была менее 3%, то в Восточной Украине оказалось, что, например, в Крыму и Луганске было сфальсифицировано от 11 до 15% голосов, а в Донецкой области было сфальсифицировано до 19% всех голосов - почти каждый пятый голос был сфальсифицирован в пользу проФФессора...

Я вам советую поменьше здесь повторять неумные выдумки "Кремлевского мечтателя".
Пользователь
Dnipro 31-10-2006 07:39
Ув. Хоббит ты всегда смотришь на Википедию. Хорошая энциклопедия которая составлена самими участниками. И можно запросто, по заказу лиц оранжевой революции написать в угоду их интересах, ради пущей убедительности.
Последные выборы, в котором Партия Регионов победила не нуждается любой рекламе и всякой выдумки. Потому что в это время сидели во власти "победители" оранжевой революции. Хотели "честности" и получилось не то как задумались.
У тебя в руках информация только с Википедии и ряд ругих заказных сайтов от оранжевой революции. У меня не только эти но и факты которые видел своими глазами. Последные выборы были с огромными и явными нарушениями. Среди моих друзей и знакомых, которые живут в Днепропетровске и в Донецке, у некоторых отсутствовали списки. Сходили на выборы, а в результате кукиш. Хотели уменьшить процент голосующих с Восточных регионах Украиы. Не получилось. Выигравшая Партия регионов могла бы показать всему миру еще больщую сфальсификацию. Но зачем это опять? Деньги много потрачены и нервы. Раз все равно выиграла, лишь бы все это побыстрее закончить. Эта партия разумно сделала во имя интереса Украины. Народ устал от бесконечных выборов и беспокойствия пустословных лидеров Оранжевой революции. Благодаря Партии Регионов Украина сейчас стала снова спокойной, несмотря на штыки и колкости от проигравшей партии БЮТ. Главное, что простой народ с облегчением вздохнул. Если спустя 4 года жизнь в Украине не улучшится, то будет понятно, что Партию Регионов ждет нелегкая судьба.
Пользователь
хоббит 01-11-2006 08:37
Дорогой Днипро,
Не понял ваши слова о Википедии.

Во-первых, ВСЕ цифры взяты с официального сайта Центральной Избирательной комиссии:
http://www.cvk.gov.ua/pls/vp2004/wp0011
Т.е. ВСЕ, что вы пишете в этом сообщении - просто НЕУМНЫЙ спор с официальными о общепризнанными (в том числе судом, который занимался проверкой ВСЕХ жалоб и фиксацией ВСЕХ нарушений).

Во-вторых, из Википедии я приводил ДЛЯ ВАС только карты, (которые, кстати, мне дал Гугл), потому что вы, как оказалось по вашим же словам, совершенно не в курсе того, что происходит или происходило в Украине (чему и не удивляюсь, т.к. ваши обычные "источники информации" не имеют ничего общего не только с Украиной, но и вообще с информацией)

В-третьих, если вы не согласны с цифрами - приводите ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные, которые опровергают те, что вам предлагают. Все остальное - это пустое и неумное сотрясение воздуха. К моему большому сожалению, именно это пустое сотрясение воздуха - основное содержание большинства ваших сообщений, когда дело доходит до КОНКРЕТНЫХ аргументов.

В-четвертых, если уж на то пошло, в Википедию писать могут все (хоть оранжевые, хоть голубые), но все написаное там помещают. Публикуют там только такие сведения, которые ПОЛНОСТЬЮ подтверждаются: а) ссылками на КОНКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, исследования, публикации итп - т.е. то, что можно проверить и б) МНОГОЧИСЛЕННЫМИ перекрестными ссылками внутри Википедии, т.е. ВСЕ статьи в Википедии - их там уже много больше полутора миллионов - НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ одна другой.
Т.е. заказные материалы фальсификаторов и обманщиков, в Википедии помещены НЕ будут, а любая попытка их внести будет пресекатся. Именно поэтому здесь отсутствуют заведомо вымышленные и заказные "сведения", вроде тех, которыми вы постоянно оперируете....
Пользователь
хоббит 01-11-2006 08:38
2
А вообще - не кажется вам это забавным, что человек, похоже в жизни ничего не читавший кроме откровенно мусорных бульварных газет, и который судит об окружающем мире именно по мусорным бульварным газетам - "недоверяет" Энциклопедии?

Хотя, признатся, мне это уже не смешно, а только грустно становится...
Пользователь
хоббит 01-11-2006 08:39
продолжение (3)
5) Говоря о нарушениях на выборах в Донецке и Днепропетровске, вы похоже, даже не соображаете, что вы же сами сейчас подтыверждаете, что практически ВСЕ нарушения и фальсификации были именно в тех местах, где и избирательные списки составляли "голубые", и в избирательных участках сидели ТОЛЬКО
сами же сейчас мои слова подтверждаете...
Я же вам говорю: ВСЕ основные нарушения и фальсификации были на Восточной Украине, где и в избирательных участках сидели ТОЛьКО "голубые" (оранжевых оттуда ВЫГОНЯЛИ), и там, где ТОЛЬКО "голубые" и составляли избирательные списки...
В Донецке, по представленным в центризбирком результатам первого голосования проголосовало 116% избирателей - т.е. больше людей, чем было в списках. Если ваши знакомые не нашли себя в списках В ДОНЕЦКЕ - это значит их обманул именно полуграмотный проФФессор, т.к. по спискам они все за него единогласно голосовали - значит кто-то за них бюллетени бросал...
Абсолютно то же самое было и в голубом Днепропетровске - ПО ВАШИМ ЖЕ словам.

6) Проигравшая ПР как раз ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОТЕЛА "показать всему миру оранжевые фальсификации". И всуд обращалась, И МНОГО денег потратила, и нервов всем испортила. Только одного не смогла - НЕ СМОГЛА их найти эти "массовые нарушения"... ВЫ видели - нарушений в "оранжевых районах" было менее 3% а в Донецке - КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ голос был сфальсифицирован.
Вы ДАЖЕ ЭТОГО, похоже, не знаете, так далеки от Украины, со своими рупорами "кремлевских Геббельсов"...
Пользователь
хоббит 01-11-2006 08:39
Окончание
7) Я не вижу, чтоб в Украине "стало спокойнее" БЛАГОДАРЯ Партии Регионов. По-моему, ТОЛЬКО благодаря Ющенко, который ДАЛ возможность проФФессору на деле показать, что то способен сделать для Украины...
Это проФФессор постоянно раздувал рознь в Украине, шантажируя всех "референдумами" и "федерализацией"...
А ведь Ющенко МОГ распустить Думу и дать ногой в зад обеим - и Морозу и проФФессору.. Его об этом упрашивали...

8) Я, что-то не вижу, чтоб "простой народ с облегчением вздохнул"...
Это, что вы вычитали в "кп.ру" и в "лентах.ру"?
Я пока в украинских форумах вижу одно: "простой народ" сейчас прикидывает как он проживет после двукратного повышения проФФессором квартплаты и коммунальных платежей, а также вопрос о снятии пенсии у инвалидов 3-й группы...
Днипро, вернитесь из вашего виртуального мира "комсомолок.ру и лент.ру" В УКРАИНУ. Это же ВАМ прийдется сейчас платить за квартиру в 2 раза больше. Это у ВАС, если вы - инвалид 3-й группы, проФФессор снимет пенсию...
ВЫ знаете, что в новом "проФФессорском" бюджете на 2007 год повышение минимальной зарплаты до 450 гривен будет ТОЛЬКО с 1 декабря 2007? Т.е. вы ВЕСЬ ГОД будете получать старую зарплату, но за квартиру платить ВДВОЕ больше? И - вероятно, без пенсии.

Извините, какие "4 года"? Если вам так угодно - то и я не буду возражать, чтоб ВАМ лично не повышали зарплаты 4 года. Но я - КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен, чтоб такое происходило и состальными моими друзьями по вине проФФессора.
Заодно напомню: от "Оранжевых" проФФессор (и ВЫ ЖЕ САМИ!) требовали "существенного улучшения жизни" меньше, чем ЧЕРЕЗ 2 месяца (ДВА месяца)...
БОЛЬШЕ двух месяцев премьерства проФФессора уже прошло - вы стали богаче?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь