Осложнения после КИ

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Череповчанка 03-04-2012 22:46
Иринушка!У Вас такой же диагноз как и у меня.Только потеря у меня больше.А я знаю знакомого,у него отит с детства.Аппарат легко подбирается.Врач ему сказал,что болезнь до слухового нерва не дошла и поэтому с аппаратом отлично слышит.
Пользователь
Lexand 10-04-2012 16:45
Череповчанка 03-04-2012 20:17
Что значит: "Часто мы и не выбираем. Приходится довольствоваться не тем, что хочу, а что дают."?

Мне как с IV степенью НСТ и практической глухотой подобрали комфортные С/А.
Да трудно, но надо добиваться бóльшего и ещё больше, тем кто в регионах!
Пользователь
Череповчанка 10-04-2012 16:57
Спасибо,Lexand!Какие модели импортных слуховых аппаратов вам подобрали.Вот и дядя меня так же уговаривает мерить,мерить аппараты.Он вообще требует мерить только собранные там где произвели аппарат.Убежден,что китайские,индонезкие сборщики аппаратов не надежные.Много брака.Это так?
Пользователь
Lexand 10-04-2012 18:20
Действительно так.
Только те фирмы с хорошей и многолетней репутацией, а эти в основном европейские и не менее полувека.
Пользователь
Череповчанка 10-04-2012 22:38
Lexand!А какие модели на твоих ушах?Сколько они стоят?Пиши,если и очень дорогие.
Пользователь
Lexand 11-04-2012 00:27
Уже где-то отписался, повторять не буду.
Пользователь
Нахалка 11-04-2012 07:08
Лександ,не выделывайся,пожалуйста.Спрашивают-ответь.Поиск поломан,искать невозможно стало.А ты почему не купил сразу комплект из 2-х с.а.в одной коробке?-они изначально предназначены одновременнона оба уха.
Пользователь
Lexand 11-04-2012 08:17
Нахалка
Имеешь ввиду карманный С/А, который как раз и подаёт на оба уха сразу? Это как бы с наушников слушать?
Мне такие не подходят! Слух у меня разный и индивидуальный, по аудиограмме пусть и немного, но разнятся. Поэтому покупал не комплектами. Стоит примерно столько-же, сколько и дают в виде компенсации по Москве.
Пользователь
Череповчанка 11-04-2012 21:58
Повторенье-мать учения.Не хочешь так,не хочешь.Буду пробовать какие предложат.
Пользователь
Devotee 13-04-2012 16:20
Нда, опять разгорелся срач СА против КИ. Скажу еще раз скромное мнение - СА эффективны тогда, когда они могут и помогают разбирать речь человека. Если степень глухоты уже такая, что и СА не помогают, тогда и надо думать про КИ. Только тогда.

Ну а про глухих с рождения говорить не буду - у них свой социум и свои установки, это логично. Перестраивать свою жизнь ради непонятной железки им не хочется - да ради Бога :)

Что касется осложений после КИ - надо понимать, что любая операция - это риск. Даже удаление маленькой бородавки.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь