Заушные слуховые аппараты

Пользователь
Оксана 22-03-2012 13:12
Моему сыну 7 лет. Носит заушной с индивид.вкладышем. В ухе мокнет и запревает.
Может кто посоветует как избавиться от опрелости. спасибо.
Пользователь
Иринушка 22-03-2012 18:04
Надо попробовать вкладыш из другого материала.
Пользователь
Lexand 22-03-2012 18:48
Иринушка
И из какого же материала?
Акрил? - Увольте пожалуйста, от них только длинные свисты!
(Хотя у кого-то есть защита от обратного звука)
Пользователь
Иринушка 22-03-2012 19:25
Lexand, это у вас длинные свисты, а мне акрил идеально подходит, лучшего и придумать не могу. Хотя у меня нет защиты от обратного звука.
Пользователь
Lexand 22-03-2012 23:09
Иринушка
Всё с точностью наоборот: когда впервые надевал акриловые вкладыши (это было ещё в 1995 году) и именно отдавались от них невообразимые свисты, когда двигается челюстями, они как-то невольно открывают зазор в ушах при разговорах и особенно при потреблении пищи. И именно твёрдые вкладыши сильно натирали внутри ушей до кровей. Да и мало того, что он невольно треснулся частями, хотя срок носки ещё не кончился. А силиконовые просто чудо, плотно и мягко прилегаются к ушной раковине и с тех пор ни разу не возникали свисты и всякие дискомфорты.
Пользователь
Иринушка 22-03-2012 23:11
Lexand, ну это у вас-то. И потом зачем сравнивать, 1995 год уже преданье старины далекой. У меня тоже в 1980-е - 1990-е были индивидуальные вкладыши, но я их носить не могла, некомфортно в них мне было. Может мне и повезло в последний раз, но у меня с акрилом никаких мучений, один комфорт. Может просто мастера оказались хорошими специалистами?
Пользователь
Lexand 22-03-2012 23:24
Иринушка
Всё может быть. :))
Есть ещё полутвёрдые или полумягкие. В этом разницы нет, это как среднее между ними.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь