Вопрос о пенсии

Пользователь
Алексей 21-03-2012 16:12
хотел спросить у меня 3гр инвалидности бессрочная. Лишат ли пенсии при трудоустройсте?
Пользователь
Алексей 21-03-2012 16:12
Забыл добавить что получаю социальную пенсию
Пользователь
Болтик 21-03-2012 18:50
Если работаешь по трудовой книжке то лишат часть пенсия,если без трудовой книжке то сохраняется.
Пользователь
Maria 22-03-2012 11:08
нет не лишат. А пополам 50-60%процентов.
да да без трудовой то сохраняется.
Пользователь
Lexand 22-03-2012 23:42
И ни какие пополам, а лишают именно надбавки, основная сохраняется.

Болтик
По трудовой тоже можно сохранить полную пенсию, это зависит от перечня специальностей и у тех кто работает в госучреждениях. Надо сходить в соцзащиту и узнать подробную информацию со списком.
Пользователь
Lev 23-03-2012 12:44
Алексей! Например, у меня социальная пенсия была ниже прожиточного минимума установление правительства. И меня добавить ФСД (федеральная социальная доплата) это пенсия не должен быть ниже прожиточного минимума. А при трудоустройство меня лишают ФСД, а социальная пенсия сохраняется.

Пользователь
Максим 23-03-2012 14:39
Всем привет, ребят подскажите с какой степенью тугоухости можно получить инвалидность 3-й гр.?
Пользователь
Вася 23-03-2012 15:44
В данное время МСЭ при назначении инвалидности 3-й гр. обращают внимание не только на степень тугоухости, но и на возраст потери слуха, сопутствующие заболевания и социальную адаптированность. Если вы позднооглохший, но с хорошей речью и трудоустроены, то вам откажут в назначении пенсии, что уж говорить о слаюбослышащих со 2-3-4 степенью. Да и тем, у кого есть инвалидность и на основании оной выписали ИПР, то, обеспечив техническими средствами по данной программе, государство может посчитать, что вы уже реабилитированны и не нуждаетесь в его помощи, можете сами заработать себе на жизнь, и снимет инвалидность и соответствующие выплаты.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь