Развитие слуха у ребенка

Пользователь
WD 12-03-2012 12:28
У меня малыш 3 месяца. Он не реагирует, не поворачивает головку на стук и погремушек. Когда я склонившись над ним начинаю говорить ласковые слова, а он мне в ответ улыбается, лепечет,агукает но это он может реагировать на мимику. Подскажите пожалуйста это норма или нет и дайте совет как еще проверить слух у ребенка?врач поставил диагноз врожденная глухота.я считаю что если гулит и агукает значит не глухой. это правда?
Пользователь
Кароче 12-03-2012 14:22
Не норма. Не факт, что если может звуки издавать - значит, слышит. Мы, родители, специально проверяли реакцию ребенка на стук двери, на захлопывания - реакция была нормальной и мы успокоились - ребенок слышащий.
Пользователь
H 12-03-2012 21:07
WD, гуление бывает и у глухих детей. Попробуйте реакцию на будильник, но так, чтобы ребёнок не увидел вас боковым зрением.А лучше Вам поехать в институт коррекционной педагогики на Погодинской к Зое Сафаравне и сделать объективную аудиограмму, тогда все станет ясно. Не мучайтесь, сделайте обследование.
Пользователь
WD 13-03-2012 00:06
H.а мне сказали что если дети глухие то они молчат.собираемся на обследование.
Пользователь
ГГ 13-03-2012 10:49
Не путайте глухих с немыми!
Пользователь
mama prepoda 13-03-2012 14:06
В роддоме всем детям проводят аудиологическое обследование. Какой его результат? Обращайтесь в городской сурдоцентр: метро Университет,выход в середине платформы, рядом со зданием станции метро: проспект Вернадского дом 9. Ваш ребенок может иметь нарушение слуха.Гуление есть у всех детей (в том числе и глухих полностью. Вам надо не самому исследовать слух, а заниматься его развитием. Методик много. Уже теряете три месяца.
Пользователь
WD 14-03-2012 00:04
как заниматься его развитием?
Пользователь
Дмитрий 14-03-2012 02:32
я бы посоветовал понаблюдать ещё за реакциями ребёнка на звуки.А выводы уже после полугода делать окончательные.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь