День открытых дверей

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
икс 27-03-2012 11:14
друзья, если вспомнили прошлое-это хорошо, но думаю и считаю, что в прошлом учителя лучше, чем сейчас, правда не все, просто надо находит время для обсуждения, время встречи и время точных решений по поводу поведении адмнистрации школы и его заместителей начальных класов и кто отвечает по выбору детей в школу. Надо знать какие нарушения делают учителя начальных классов,как получили негативные информации сразу решит их в дело без отлагательства. Мне передали, что из департамента образования наслышаны про эти истории, но говорят, что у них нет доказательства.Сегодня попробую из дальных источников уточнить некоторые вопросы по поводу прошлых разборов.
Пользователь
Верона 27-03-2012 22:13
Irka.В том то и дело, что в вашем случае было достаточно визита родителя к учителю и расставить все точки над "i", не привлекая общественность и уж тем более чиновников из Департамента образования. Сейчас же, если и встанет вопрос ребром, то по интернету можно связаться с любой вышестоящей организацией в плоть до министерства....Главное, грамотно изложить суть вопроса!
Пользователь
Ольгита 27-03-2012 22:18
Вероника,главное-доказательства!Изложить можно грамотно,а вот доказать правдивость написанного-самое трудное!Об этом надо и подумать.
Пользователь
Ольгита 27-03-2012 22:20
Извините,опечалась в Нике.
Пользователь
Верона 29-03-2012 21:21
Ольгита. Под словом ГРАМОТНО я не имела ввиду орфографию и синтаксис, а именно всесторонний подход с аргументами и фактами ( справки от врача,документы от независимых организаций и т.д.), приводить веские доказательства не на словах, а именно на бумаге!!!! Ибо словесное доказательство без документов не могут быть рассмотрены в суде и где бы то ни было.... Надеюсь, я понятно сейчас изложила свои мысли?!
Пользователь
Маман 29-03-2012 21:45
То вы о том,что 30-я лучшая школа,то вы бумаги собираете против этой же школы...А стены не могут быть лучшими,значит об учителях говорили вы,и даже не об уборщицах.И как это все понять,чего вы вобще хотите?
Пользователь
икс 01-04-2012 11:46
по данной информации,школа 30 действительно самая лучшая, просто у каждой школы своя мотивация и свои источники информации и факты.Просто все вы хотите взалить на школу, а виноваты один или два учителя или администрация школы, и здесь надо продуманно и четко сделать,что вы хотите доказать,что хотите указать,что хотите видеть в школе и какие недостатки сушествует и ликвидировать или добавить, чтоб дети и родители всегда доверяли школе и учителям. Чтоб родители не бегали и не искали где лучше, а просто надо знать свои меры,свои требования по отношению к учителям и к своим детям.Знают не по наслышке сейчас дети другие, у них другие понятия, другая мотивацияя. другие интересы и здесь должны и учителя и родители вместе сообща решать все актуальные вопросы по отношению к ученикам
Пользователь
икс 01-04-2012 11:58
есть еще информация, слышал,что хотели Белова уволить или сократить, но не получилось,т.к. там была жалоба от учителей,которые у них дети в школе учаться,но директор была против этого,т.к. знаем по словам директора,что Белов очень строгий в своих непревышающих правилах работает, плюс бояться не его самого,а его голос-командирский,тем более никто как Белов не работает так много для школы,он любит школу, любит свою работу и был один раз в театре мимики, все родители, которые учаться в школе его уважают,а дети. которые у них родители в школе работают позволяют свои вольности и Белов их пересекает,потом видно тишина стало, значит родители поняли или дети понли, что они такие дети как все обычные школьники
Пользователь
масяня 04-04-2012 15:39
Маман, мы хотим, устранения Ульяновой и вместе с ней Каверину, мы возмущаемся все, только по форуму, но почему-то не можем собраться в холле, вместе объединиться и разложить свои проблемы мы родители ходим к ней по одному, а она как психолог может утешить, но от слов будем писать выше, её почему-то настораживает и начинает разговаривать на повышеных тонах, значит она боится проверки? А вы знаете о том что в школе нет ни врача ни медсестры, моему ребенку сделали манту, прошло три дня, а манту никто и не проверил, но взяв справку о прививках, я ахнула, откуда они знают сколько мм? Значит написали от балды? А теперь я должна опять же одна идти к ней неужели она не понимает, что это подсудное дело? У моей подруги отвод от прививок на месяц, ей тоже сделали, даже не посмотрели справку, в школе стал беспредел.
Пользователь
секрет 04-04-2012 19:21
ИКС Белов нормальный не только как мужчина, но и как тренер, если бы не Белов ничего бы школа не имела, я имею ввиду награды и призы, в том числе и заслуга тренеров по плаванию Кун Люда и Эдик, а то что Белов кричит на ребят, я считаюэто правильно, а как по другому с ними еще разговаривать, они ведь дети сами хамят, а потом бегут писать смс своим родителям, а ведь в других школах вообще бьют детей, и сами родители прекрасно знают и понимают, потому что иначе никак.
Пользователь
икс 13-04-2012 14:36
секрет я с вами согласен с вашей логикой,да действительно дети другие и есть дети , которые родители работают в школе,тоже позволяют свои вольности и считают, что для них любой учитель нипочем, т.к. за них встанут мамы-учителя или папы -учителя и что они якобы имеют свои преимущества.Нет=этого невыйдет и надеюсь, что сами учителя поймут этого, и будут на стороне своих коллег и дома обьяснить своим детям, чтобы этого они больше не делали, всем желаю удачи
Пользователь
икс 21-04-2012 11:21
Уважаемая масяна! То что вы хотите устранить Ульянову и Каверину, надо уточнить эти вопросы, за что.Если есть нарушения у них, не то что школьные, но и нарушения Устава школы, нарушения своей квлифицированной работы,надо собраться человек 12-15 родителей и в актовом зале или в кабинете директора и обсудить вопросы наболевшие и показать им Факты на лицо и подверждение того или иного случая, если действительно нет врача квалифицированного в школе,надо тоже подтвердить,из информации департамента образования ВАО,у школы заканчивается линцезия на определенную работу то или иной работы в школе,также за линцезию надо платить, надо доказать факты работы в школе то или иной специальности в школе, где можно работать и как работать и количество часов работы и т.д. Все это должна решать директор и его коллектив, есть совет в школе, также уточнить вопросы качество работы зам. диркторов по своей частью.Знаю, что очень строгательно работает зам. диретор по хозяйственной частью Старкова Л.Н.,есть зам. директора по УВР и по учебной части-это не ошибаюсь Мазина Е.В. и Дорофеева Л.М.,а вот среди зам. директора по начальным классам-Ульянова и зам.директора по реабилитации-Каверина- с ними надо уточнить все вопросы,почему в школу дети прохходят плохо особенно первоклассники,почему трудно поступить или перейти в школу №30 другим ученикам из другой школы и почему и на каком основании их не принимают- все это надо выяснить, написать на бумаге,дать подверждение и доказательства и вы можете не бояться учителей и их коллег, так как ученики тоже имеют право на свои правильные требования по отношению к ним, если действительно ученики хорошо, правильно и культурно учаться в школе
Пользователь
икс 21-04-2012 11:29
есть еще информация из департамента образования ВАО,что в2013 или 2014 году будет приказ из министерства, что в школу будут принимать тех детей, которые живут в округе ,где находится школа глухих,а дети которые живут в тех округах, где нет школы, будут согласовываться со седним округом, где поближе и принимать их детей, чтоб родители не ездили так далеко и рано не вставали.
Пользователь
Масяня 23-04-2012 22:07
Они подтверждать не будут, со слов родителей, Каверина хочет чтобы в школе были только слабослышащие и наверное умные, а зачем ей нужны глухие и без речи, если подруга расказала, как она пришла к кавериной перед тем как отдавать ребенка в первый класс, ребенок растерялся она посчитала что он глухой она пыталась ему объяснить на руках ребенок совсем запутался потому что посещал детский сад комбинированого вида, и не имел представления что такое жестовая речь, каверина сказала ребенку здесь не место ему идти только в глухую школу. Вот и весь разговор, я сама подходила к диретору школы, она меня отправила к кавериной, а собственно говоря а кто такая каверина? а что в школе нет других реабилитаторов? У моего сына очень красивая молодая реабилитатор Матросова Елена Леонидовна, я больше чем уверена, что это просто подружки что каверина что павлова, у моей подруги Полозова Оксана не знаю отчества, а чем она хуже кавериной? Вы сами обратите внимания когда сами родители приходят с детьми в школу и просят взять ребенка в первый класс, павлова тут отправляет к кавериной, такое впечатление складывается что у нас может только каверина, но ведь там много других реабилитаторов помоложе её , уж наверное не хуже, а получается что родители наслушаются от других, и когда приходят, а им говорят идите к кавериной, у них глаза удивленные и начинают ломаться типа придем потом , т.е. получается ни у кого нет желания к ней идти потому что знают что она их может не взять. Но мне не понятен сам директор пришли родители отправляйте на комиссию, при чем тут каверина, её задача обучить и научить ребенка правильному произношению, мы родители идем туда не потому , что мы так хотим, а потому что в 30 школе сильная реабилитация и индивидуальный подход к каждому ребенку.
Пользователь
Масяня 23-04-2012 22:19
ИКС перетасовка классов получилось что пострадали дети, а не два учителя, ни каверина ни ульянова не объяснили нам почему они так сделали, был краткий ответ детям будет лучше. А собственно говоря им лучше не стало, оказывается просто поменяли учителей, нам один год остался, я была довольна нашей учительницей которая преподавала все 3 года, ну перекинули его в параллельный класс, что дальше? ничего не изменилось, поэтому там похоже идет нарушение и очень большое, идти жаловаться? вопрос куда? павловой говорить бесполезно мы уже подходили к ней, каверина с ульяновой нам тоже кратко сказали, а писать жалобу в округ все равно наша жалоба вернется к директору а вместе с ней весь скандал, а значит и плохое отношение к нашим детям, а ведь им сдавать экзамены чтобы перейти в среднюю школу. Такова жизнь, правды не найти никогда, кстати как-то проезжала мимо муниципалитета Сокольники напротив висят портреты, и там же повесили портрет Павловой, я в шоке, за что? Что она такого сделала глобальное что её вот так разукрасили?
Пользователь
секрет 23-04-2012 22:26
ИКС не уж то вы работаете в школе? вы всех замов знаете, странно очень. Надоело обсуждать с павловой она или не может или просто не хочет с нами родителями обсуждать наши больные темы, мы её просим отстранить Ульянову, нарушения есть их очень много, мы не против павловой мы против ульяновой, так почему она к нам никогда не прислушивается, она своим психологическим навыкам уже достала, типа не волнуйтесь мы решим не переживайте все будет хорошо, какая она мягкая и пушистая, строгости у неё нет вообще ну какой он директор? Держится за свое место и боится вылететь.
Пользователь
икс 24-04-2012 16:20
Уважаемые родители,Павлова ине может удалить сайт, Павлова не может уволить сразу и Ульянову и
Каверину,на это нужна причина и утверждение из департамента образования Восточного округа,в департаменте я бываю времена и плюс работаю с ними по спорту, и там есть все документы , кто и где работает и в какой школе,по.тому я и знаю не понаслышке, был в школе №30,вроде все нормально, но по вашим жалобам в сайте в вашем есть некоторые недорозумения,поэтому все сразу не делается,в течение летнего сезона будут разбираться ваши проблемы, возможно могут вызвать директора школы№30,уточнять все вопросы, будут интересоваться квалификации работы Ульяновой и Кавериной,далее,вы должны при поступлении в школу уточнить кто входить в состав комиссии приема детей,почему кроме Кавериной, нет еще приглашенных реабилитаторов,плюс после отказа от Кавериной приема в школу сразу идите в "Надежду", которые послали вас в школу № 30, там опишите причины отказа не от школы, а отказа самой Кавериной и с документами ее отказа писменно.Далее, вы можете независимого реабилитатора взять, разузнать все недостатки ребенка, речь, слух и т.д. и уточнить вопрос о возможности приема детей в ту или иную школу
Пользователь
Ирина 25-04-2012 21:05
ГБОУ СКОШИ № 101 приглашает всех желающих на День открытых дверей, который состоится в пятницу 27 апреля 2012года в 10:00. Вас ожидают мастер-классы профессиональных педагогов с детьми разной возрастной категории, как на фронтальных так и на индивидуальных занятиях. Вы станете свидетелями внедрения инновационных методов в классическую систему обучения. Ваши дети смогут окунуться в атмосферу настоящего учебного процесса и испытать себя в качестве первоклассника. Вас ждет показательное выступление воспитанников школы, к которому вы не останетесь равнодушными!
Как доехать? м.Октябрьское поле, автобус 253, остановка "Бассейн", м.Щукинская, трамвай 26 до остановки "Бассейн"
Мы ждем Вас и ваших детей))
Пользователь
Перец 11-05-2012 10:28
трамвай под номером 26 к остановке "Бассейн" не ходит, наверное имеет в виду номер 28 ;)
Пользователь
Екатерина 02-02-2013 07:53
Дорогие родители , я в 30 школе проучилась полных 12 лет , и ничего плохого и отрицательного сказать не могу) школа прекрасна) я благодарна ей за многое. Может и есть учителя к которым надо принимать меры, но таких единицы, такие есть в каждой школе , и могу смело отметить что такие мне не попадались за все эти 12 лет.Что касается Алексея Савельевича Белова , то он хороший педагог , и может из вашего ребенка сделать спортсмена , а по поводу его повышенного тона - поначалу он пугает , потом он помогает . Вы можете хвалить одного логопеда и принижать другого , но вы не профессионалы и это решать не вам , здесь были названы имена и все обстоит совсем иначе.Как бы там ни было , куда вести ребенка решать вам, но вам на заметку из 30 школы выходят образованные , хорошие люди. Многие организаторы праздников, мероприятий , организаций -ученики 30 школы . И их дети, внуки продолжают учиться там . Я не защищаю свою школу , давайте смотреть правде в глаза .И напоследок тем родителям которые пишут в прокуратуру , можно разобраться и без этого. Если вас не устраивает директор, и он не оказал нужных мер-обратитесь к завучу , Дорофеевой Людмиле Михайловной , на крайний случай в департамент образования.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь